Поздравления пост

Сегодня мы провожаем 2019 год, и вступаем в 20ые года нашего столетия.

Помнится, год назад я говорил, что прошлый год был непростой.

Ха-ха-ха.

Этот был гораздо сложнее.

Проблемы с правилами на пикабушке, отток активных комментаторов, постеров, новая лента – всё это так или иначе сказалось на жизни нашего сообщества.

Но сильнейший удар был нанесен самими Хасбро. Ведь именно в этом году подошел к концу  стержень всего нашего комьюнити. А именно – наш любимый сериал: My little Pony – Friendship is Magic.

По-разному можно относиться к этому: кто-то с грустью провел сериал в последний путь; кто-то обрадовался, что эту лошадь наконец-то пристрелили; а кому-то просто наплевать.

Поздравления пост My Little Pony, Mane 6, Новый Год, Длиннопост

Прощальных артов было великое множество, кстати.


Но ясно, что теперь для сообщества все будет не так, как прежде.

И знаете что будет, ребята?

А все у нас будет хорошо!

Поздравления пост My Little Pony, Mane 6, Новый Год, Длиннопост
Фэндом, ты что, умирать собрался? Не в мою смену! :)

Изначально (еще пару месяцев назад) я предполагал, что всё, конец потихоньку наступает, и нужно писать воодушевляющие речи, чтобы все казалось не таким уж мрачным.

Но этого не требуется.

Сообщество продолжает функционировать: арты рисуются, фики пишутся, видео пилятся, а сюжеты (не те, грязный извращуга :D) - обсуждаются.

И даже, казалось бы, что всем крупным конвентам настанет конец – а нет же, только у нас планируется несколько крупных фестивалей и конов, и это не считая рангом поменьше.

Поздравления пост My Little Pony, Mane 6, Новый Год, Длиннопост

Да и Уликса с его «В жопу эти ваши Брониконы» хватило на месяц :D


Мы провели прошлое десятилетие под знаком Поней. Какое будет будущее у франшизы – неизвестно. Может Понилайф станет слепящим вином (ага, да :D), может сериал из нового поколения впечатлит нас гораздо сильнее, чем ФиМ. А может – мы будем презирать новый сериал, и будем угорать с ньюфагов (как тру олдфаги времен G1 смотрят на нас, как на говно… Ну, теоретически).

Но в любом случае – и это десятилетие мы проведем вместе с Поняшками.


Я же поздравляю наше маленькое, но ламповое сообщество с наступающим Новым Годом. Пожелаю же нам терпения, кретивности и немного удачи. И что бы все у нас сбылось.



За вас товарищи!

Поздравления пост My Little Pony, Mane 6, Новый Год, Длиннопост

My Little Pony

59.7K поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично всё расписал, присоединяюсь к поздравлениям!


Да, на удивление, пока поток артов и активности в целом не схлынул. Но, впрочем, и прошло-то всего несколько месяцев. Посмотрим, как оно будет дальше.


Да и Уликса с его «В жопу эти ваши Брониконы» хватило на месяц :D

Как и было предначертано )))


и будем угорать с ньюфагов

Опять вернётся старая шутка "А вот во времена моей молодости, когда Твайка ещё была единорогом..." )


Может Понилайф станет слепящим вином

Там хасбро ролик внезапно удалили, уж не отменился ли он вообще?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и было предначертано )))

С оговорками, конечно - вряд ли РБК будет именно в следующем году, тем более - его +- обычное время застолблено Реквестрией (а два крупных конвента подряд никому не нужны). Но первые шаги есть :)

Там хасбро ролик внезапно удалили, уж не отменился ли он вообще?
Есть мнение, что просто кто-то из руководства наконец посмотрел этот ад и резонно спросил "Ээээ, а чё это так сильно отличается от концепта, который вы нам демонстрировали?". Ну и отправили на доработку.

"А вот во времена моей молодости, когда Твайка ещё была единорогом..." )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тем более - его +- обычное время застолблено Реквестрией
Вероятно, именно анонс сразу такого большого числа конвентов и заставил его передумать, показав общие настроения в фандоме и немного ущипнув за самолюбие и гордость.
Ну и отправили на доработку.
Забавно будет, если после переделки ничего от этого визуала не останется.
Twilight was better before she got wings

Надо же, до сих пор помню эту цитату дословно. Я бы сказал, что та серия была даже более фансервисной, чем пресловутая сотая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что та серия была даже более фансервисной, чем пресловутая сотая.

Мне кажется, что Ларсон просто решил напоследок потроллить олдфагов, недовольных Тваликорнизацией :3

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вся серия - один сплошной троллинг. Особенно порадовала концовка: "сценаристы" спели песенку, пытаясь оправдаться за косяки в сценариях, а в "фандоме", выслушав их, продолжили вовсю бугуртить, и в общем, и между собой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но расстроенным сценаристам напомнили, что за всеми этими претензиями, есть те, для кого их работа важна, и это самое главное. Актуально и для них самих, и для других общественных деятелей и создателей контента. Классная серия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку