Найдены возможные дубликаты

+5

Шднюхой!

Иллюстрация к комментарию
+1

идея норм

реалишация не норм

0

И я так же как и вы прочитала ))))))

0

И классика.

0
Ш днюхой!)
0
да ладно, они же старались
-2

У кого то большие комплексы и нерешительность.

Похожие посты
181

Ответ Fail.Play в «Есть такая профессия...» 

Вот вы тут написали мнение с одной стороны баррикад. Кто-то написал ответ с другой стороны. А я напишу с третьей.

Работаю в конструкторском отделе, нам периодически нужно купить образцы каких-нибудь девайсов, разъемов, оборудования и прочей фигни для внедрения в продукцию - перед тем, как запускать в серию. И вот действует наш отдел закупок примерно так, как вы тут пишете про поставщиков. Часто ответы получаем только после второго напоминания с копией начальнику отдела через неделю. Причем ответы бывают весьма интересными:

- Вот охрененный поставщик на обратной стороне Луны, вот его 100500 позиций. Выбирайте какие артикулы конкретно вам нужны, пишите запрос.

- Блин, а разве это у нас в городе купить нельзя? В Москве что ли заказывать? Не, ну это сложна! Я, конечно, попытаюсь. Но там мало поставщиков, не уверен. Если не найду, напомните через полгода.

- Вот такая есть хрюндельбашня. Что значит не то? Что значит не то, а нужна вундервафля?! Я уже в бухгалтерию счет отправил!

- Нет, у фирмы 3М мы ничего покупать не будем, они не являются нашим доверенным поставщиком, их надо прогонять через проверку благонадежности, да и вообще лучше по тендеру ваши три разъема купить. Ну и что что 15 рублей штука?! Порядок такой! Не хотите - вон ИП Геворкян наш лучший поставщик, привезет пачку 50 штук за 2499. Зато быстро, всего через 2 недели после... Нет, не после сегодняшнего дня, а после китайского Ивана Купалы. Ну да, он на алиэкспрессе закупается. Что в этом такого?! Как будто ваша 3М не оттуда возит.

- Почему образец отклонен? Ну и что здесь такого в чертеже, что вам не нравится? Требования? Да нафиг вам негорючесть коробки? Вы же сказали, что туда провода совать будете, а не поджигать ее! И чем вам размеры на чертеже поставщика не нравятся? У него 40 и у вас 40. Что допуск? Ну да, у вас допуск +-0,5, а у него +-3 - ведь больше значит лучше! Вечно недовольные, фу на вас! Понаберут, понимаешь...

99

Коллегейство

Добрый день Пикабушники, снова возник один вопрос, есть ситуация, на который нужен свежий взгляд со стороны. Родители помогли мне очень с приобретением машины, взяли отечественный автомобиль, чтобы не сильно било по бюджету. Навадился со мной коллега ездить с работы, в принципе нам по пути, меня это бы не смущало, если бы не несколько "но". У него есть машина, брал ее в кредит, иномарка, и он постоянно говнит мое ТС, все сводится в шутку, но это сильно раздражает. Между тем добавлю, что он выручал меня в трудные ситуации, но негатива все же больше. Как послать его к херам и не испытывать чувство вины?

13369

Самоирония

В отделе работает мужичек, слегка полноват. Каждое утро, придя на работу первым делом выпивает с кулера 2 стакана воды залпом, а третий стакан берет с собой и выпивает в течении 10-15 минут. Начальник как-то подколол его
"в пьянках замечен не был, но по утрам пил холодную воду", на что мужичек ответил "просто если я дома выпью эту воду, то у меня пальто не застегнется".

750

Истории фотографа. Часть 302. Девушка и объектив

Всегда стараюсь помочь начинающим фотографам не только словом, но и делом. Тут нужно понимать очень тонкий момент: дело наше связано с чувствительной, хрупкой и очень дорогостоящей техникой. Поэтому когда случаются казусы с ней, например, мама невесты берёт с пола ваш открытый рюкзак и заботливо несёт в сторону дивана, а там на грани фантастики и с нарушением всех законов физики балансирует портретный объектив за 90 тысяч рублей. Так вот в этот момент время и ваше сердце очень сильно замедляются, дыхание становится беспорядочным, желание убивать возрастает.

Наверное поэтому я всегда держу рядом с техникой ассистента. Так сказать, чтобы казусов не возникло. Однако бывают моменты, когда доброта полного человека опережает его разум. Работал я на одной репортажной съемке. Мероприятие было публичным, так что помимо меня присутствовали и коллеги из других изданий. К сцене не подпустили, поэтому пришлось работать на расстоянии, благо со мной были верные телеобъективы. Рядом стояла девушка, с которой мы уже работали на нескольких репортажах. Стояла с грустным лицом. Спросил, что случилось, она показала на достаточно слабый, для этих условий съемки, объектив.

Я не люблю делиться своей техникой, но там было такое печальное лицо, что я достал из рюкзака свободный телеобъектив и протянул ей. Благо и она, и я работали с Canon. Улыбка счастья на её лице, внутренний рост моей кармы, она берет объектив, снимает с него крышку и ставит открытой линзой на ступеньки. Там, где вечная пыль и до сих пор ходят люди, которые могут отправить мою прелесть вниз по карьерной лестнице. Из меня вырывается: "Ты что делаешь?". Она с невозмутимым видом отвечает, что сейчас снимет свой объектив и поставит мой. В этот момент по ступенькам проносятся несколько пар ног. Внутренняя истеричка подрывает меня спасти технику и наорать на девушку. Сдерживая себя поднимаю объектив, говорю, что я подержу и дрожащими руками передаю вновь барышне. По окончанию съемки она поблагодарила меня, но все же спросила: "А что я сделала не так?".

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

8204

"Все поняли"

Всем хорошей пятницы)

Заходит шеф и говорит: «В 14:00 видеоконференция. Просьба всем присутствовать, потом расскажете я на объект!»

Начинается трансляция, все поздоровались. Обсуждаем насущные дела.

Коллеги по муниципалитетам отчитались.

Куратор озвучивает по видео: 

«Представляю нашего коллегу с Америки. Сейчас поделится опытом» Ну и естественно начинает на «своем» рассказывать.

Мы в офисе переглянулись и слушаем. Все по видео кивают, слушают. У нас в офисе тишина.

Конференция закончилась. Подхожу к коллеге и спрашиваю: «Олег, че он там говорил, у меня английский на уровне май нейм из»

Олег: «Я думал ты знаешь, думал у тебя потом спросить»

В итоге выяснилось, что в офисе никто не знает английский.

Ждем директора…..

1260

Истории фотографа. Часть 300. Сломанная камера

Всякое случается в нашей работе. Однажды приехали на съемку в ЗАГС, там как всегда столпотворение. Наша пара в конце очереди, поэтому спокойно расслабляемся с ассистентом на диване. И тут наше блаженство нарушает девушка с фотоаппаратом. Состояние у неё крайне испуганное, признается, что совсем недавно начала снимать свадьбы и тут случилось страшное. Камера выдает ошибку. Небольшой анализ приводит к мысли, что по всем признакам у нее смерть затвора, но это не точно. Второго фотоаппарата у человека нет, что делать не знает. Говорю ей про то, что камеру не починить, она в слезы.

До входа в торжественный зал её клиентов остаётся меньше 10 минут, за это время невозможно добежать до магазина и купить новую камеру. На счастье молодой барышни у моего ассистента свой фотоаппарат, поэтому посылаю его в зал. Рассказать готовящимся вступить в брак про замену фотографа не удается, поэтому на нового человека они смотрят с большим удивлением. В это время ищем с девушкой ближайший магазин с техникой. На её счастье он оказывается рядом. Однако всё равно на покупку нужно время. Поэтому по завершению церемонии объясняем ситуацию молодоженам, благо они оказались адекватными ребятами, а уровень моего ассистента не уступал их фотографу.

Пришлось отпустить человека поснимать и часть прогулки, мне же помогал водитель. Спустя пару дней к нам в офис приехала та самая девушка. Отблагодарила тортиком и поделилась с моим ассистентом частью гонорара. Карма вернулась от неё в виде рекомендаций по заказам. Помогайте тем, кто в оказывается в сложной ситуации. Понятно, что мы бы не отдали дорогую технику неизвестному человеку, но выручить в съемке смогли.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

912

Маленькие радости

14 лет назад, в семнадцать лет, довелось мне быть курсантом на белоснежном барке Седов, (правда в тот момент он был чёрным, но это другая история) и случился у меня день рождения... Знатно отметив заранее, залетели в наряд, прачечная, погладить гору белья через адскую гладильную машину с валами...
Кто была та женщина которая руководила прачкой, к сожалению я не помню, даже имя забыл. Но она, узнав что у меня ДР, за час сделала сама стакан с гравировкой, притащила в наволочке бутылку вина, пару банок пива и... Целую гору булок свежей выпечки... Это был подарок от всей души, который запомнился на всю жизнь. С тех пор каждый свой рейс со мной как талисман этот стакан, и каждый день рождения будь то в рейсе или на берегу, вспоминаю ту женщину, Леху с которым набивали животы булками...
Как говорят главное не подарок, а внимание. Так вот это внимание и тепло, радует уже так долго... Всем желаю добрых подарков, заботы, внимания, попутного ветра и хороших коллег. Удачи!!!

Маленькие радости Подарки, Море, Коллеги, Длиннопост
Показать полностью 3
177

Чуткость

Наверняка у каждого в жизни случался такой эпизод, как опоздание на работу. Таковой произошёл и у меня сегодня: банально проспал (не услышал будильник/или выключил и лёг, хз). Далее идут три диалога:

(С коллегами.)

- Чё, проспал? Ну как же так?

- Не знаю, не слышал будильник, хоть убей...

- Нужно раньше ложиться.

- Ага, хорошо.

(С начальством.)

- Ну как так вышло? По классике?

- Эмм... Не знаю как по классике, а я будильник не слышал. Вот значит, извините.

- Да ладно, бывает! А по классике - это упал - очнулся - гипс! Ха-ха!

- Эммм...

(С каким-то левым чуваком из соседнего отдела.)

- Здорово! Чё, опоздал?

(Оху..удивляюсь) Ну да.

- Так нужно раньше ложиться!

- Спасибо, я знаю.

- Будильник что-ли не слышал?

- Послушай, ну а вам то это откуда известно?

- Сказали.

После, встретил ещё несколько малознакомых коллег, все говорили тоже самое.

В общем, когда был у меня день рождения (а у нас заранее всех об этом извещают) меня поздравили коллеги по отделу ну и моё начальство конечно тоже. И всё, и это нормально.

Но опоздание - это другое: подходят люди, с которыми раньше даже и здоровались то редко, и весело интересуются: как так вышло/будут ли меня теперь наказывать, и советуют как лечь пораньше. Добрые люди рядом, они стесняются подойти когда у тебя праздник, и появляются только тогда когда тебе ну... просто хотелось чтобы все быстрее забыли про твоё опоздание).

1219

"Колесница сатаны" или "Не пытайтесь угодить сволочам"

Много лет работаю в одной фирме. Есть у нас один, которого весь отдел ненавидит. До его появления в моей жизни я считал, что абсолютно скотских людей не бывает. Мол, каждый бывает в чем-то плох... Но это реально человек-зло.

Водила.

У водилы работа проста: привезти утром, отвезти вечером. Машина фирмы, хорошая машина, автомат. Бывают поездки по области на день - не более, чем два раза в неделю и только на один день. ЗП у него завидная - вытряс с бывшей слабохарактерной руководительницы. В шутку назвали его в отделе сатаной, а поездку с ним - поездкой на колеснице сатаны. Так и говорим в отделе: "Ты едешь на колеснице сатаны, выезжаем в 10 утра".

Из перлов поехавшего:

- Стоим на светофоре, красный. Сатанист нажимает на сигнал и просто жмёт. Так каждый раз, на любом светофоре. Некоторые крутят у виска, показывают факи, но сатанист стоит стеной. Он - король дороги. Это всегда. До сих пор.

- "Я же сказал, чтобы мы никуда больше не ездили по пятницам! Мне пох*й! Скажу, что машина сломалась и в сервис загоню! Ищите, кого хотите!"

- "У моего дома под окнами детская площадка. Эти выб***ки постоянно играют в футбол и бьют мячом по сетке! Постоянно какие-то вы***ки на детской площадке!!! Я ночью вышел, надел маску на лицо и кепку, чтобы меня не узнали. Пошел и ночью всю их вы***дскую детскую площадку мазутом измазал! Столы для тенниса, турники, качели! Хахахахаха! Больше вы***дков чтобы там не было!".

- "Я работал в такси. Там же все уё**и! Только конченые работают в такси. Только конченые самые!"

- "Все вокруг идиоты тупые! Люди, вы что, отупели все??? На баррикады надо выходить всем, дороги перекрывать! Все дегенераты тупые вокруг!"

- "Президент, ты что там, офигел что ли уже совсем?! Я тут помираю и весь народ уже" - кричит сатанист, хлопая по рулю культями во время рабочей поездки.

- "Я ж машину паркую у подъезда. Все думают, что это моя, что я такой крутой".

- "Я говорю своей дочери, чтобы в солярий не ходила. Там ведь радиация! А она , дура, не слушает Меня".

- "Снова моя дочь связалась с каким-то мудаком. Я его выгнал со скандалом! А чё? Какой-то тупой художник! Дура! Я же ей говорил, с тупым художником не должна быть! Пусть у него поживет, Я квартиру СВОЮ только ЕЙ давал пожить! Не хочет - пошла вон!" *доче 30, чёрт испортил и все её предыдущие отношения.

- Если его на трассе кто-то ВДРУГ осмелился обогнать, чёрт давит педаль газа в пол. Один раз я его спросил, мол, ты специально газуешь, когда тебя обгоняют? - Не, а чё они тупят?

В целом, человек - неудачник, всё у него не так, все виноваты, все идиоты, мудаки и прочее - ВСЕ вокруг. До 50+ работает водилой по фирмам, отовсюду уволили, а тут удача, так долго держат. Царь дороги и жизни. Не пропустил, когда он подрезАл? - Ты просто ублюдок по его мнению! Надо срочно тебе отомстить и подрЕзать!

Сменилось руководство. Пришел человек деловой, очень порядочный, бизнесмен, с деловой хваткой.
Вые**ны чёрта притихли, но понты остались. Едем в область. Напомню, что машина фирмы, не его. Выхожу с офисного, машина закрыта. Черт где-то гуляет. Лавочек в округе нет. Сажусь на лестницу. Появляется чёрт:
- Ты в МОЮ машину не сядешь с ЖОПОЙ грязной своей!
- Окей )) *воспринял, как очередной бред от клоуна. Сажусь в машину, хватает за руку и орет: "Жопу покажи! Жопу покажи!"
Ну тут у меня от этого черта прикипело уже. Оттолкнул. Черт начал бычить, орать матом: "Вышел на *** из МОЕЙ машины" и прочее. Долго клоун орал, угрожал, что с каким-то там своим сыном приедет и голову открутит и т.д.
В общем, трэш полный))  Как я понял, от него и вся родня уже в акуе. Я его на х послал и новому начальству вложил о дебилоиде.
Теперь обиделся, едет молча в тряпочку. Новый начальник говорит, что без докладных уволить не сможет - чревато судом... Но уволить черта очень хочет. Терпим черта всем отделом, черт пока притих...

Показать полностью
189

Когда надо взять деньги из воздуха

Была у нас сотрудница одна очень и очень в годах и очень и очень, как бы, уважаемая. Была она аналитиком маркетологом, и данное образование получала еще в дико далекие советские времена. Я думаю, что вы согласитесь, что то, что было при совдепии и при госплане несколько отличается от того, что происходит в нынешнее оголтелое время. Но ее держали, и, скорее всего, в первую очередь за то, что была она преподом у директора по маркетингу в далекие стародавние времена.

И решил он как-то сделать ей «подарок», выписать дохрена охренительную премию на ее юбилей (семидесятилетие вроде, а может и больше), вот только… ее ж нельзя провести как подарок, надо же за что-то, а не вот так просто «без-воз-мезд-но». Поэтому было принято решение – у всех маркетологов всех филиалов произвести курсы повышения квалификации, ну и ей за это, соответственно, денежку. За каждого. А денежка за обучение одного болвана из маркетинга составляла порядка 7 000 рубликов (это 2009й год – сами переведите в то, сколько по нынешним временам это будет).

И начались занятия! Это капец. Дама оторвана от реалий по полной программе. Например кризиса 2007 года нет, так как при экстраполяции хотя бы на 10 лет – кризис нивелируется (научение госплана), ну и далее в том же духе. А еще у этой дамы была оригинальная привычка:

Слайды ее обучения проецируются прямо на белую стену переговорки, а на одном слайде – обшибочка. И каждый раз, при подвозе новой партии «обучаемых» она эту ошибку правила маркером прямо на стене (старый человек, что тут поделаешь). Посему стену переговорки перекрашивали ровно столько раз, сколько было команд под обучение, а было их… сейчас: московские, филиальные три штуки, три производственных, и питерские. Итого – восемь раз.

1544

Подарок от клиента

Мне клиенты дарили за мою карьеру разные подарки.

От коньяков и икры, до сувениров из разных стран мира, поскольку я живу в Испании. Часто клиенты из России мне привозят два блока сигарет "Парламент", так как у нас таких не продают, а еще потому что у нас нормальная пачка сигарет стоит 450 рублей. А в России меньше 150 рублей (курить плохо!).

В августе один мой клиент переехал с моей помощью в Испанию на постоянное место жительство. Всё начали оформлять постепенно по документам и тут он мне дарит подарки!
Магнит на холодильник, небольшие сувениры и самый офигенный и актуальный подарок:

Подарок от клиента Клиенты, Работа, Миграция, Юристы, Подарки, Маска, Испания, Позитив

Куча масок во время начала второй волны карантина.
Как я понял, что клиент дал намёк мне:

- Мне нужна твоя помощь, не вздумай заболеть! Маски тебе в помощь! Меняй постоянно, а то заболеешь ещё!

p.s. Я знаю, что этот клиент сидит на Пикабу и читает меня, поэтому спасибо тебе большое!
Это правда очень актуальный подарок и важный, чем бутылка вискаря или банки икры.

682

Я люблю свою работу

Сегодня, в день нашей огромной компании хочется поздравить весь вышестоящий руководящий состав, и пожелать им всего того, что они желают своим подчиненным.

Прекрасный подарок нам передали от замов, которые приехали к нам, чтобы поздравить весь коллектив линейно-кабельного участка.
Фото милого подарка прилагаю:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Почему то вспомнил статью из корпоративной газеты за 2019 год. Там писали, что доход компании составил 16,5 млрд рублей.

Ну да ладно, мы же подарок развернуть забыли:

Я люблю свою работу Компания, Подарки, Длиннопост, Удивление, Поздравление, Работа

Забыл рассказать о том, что наш коллектив не пригласили на собрание. Могу только догадываться почему, хотя...
Каждое подобное собрание заканчивается тем, что мы просим повышения заработной платы при всех. А может из-за того, что мы ремонтно-строительная бригада - возможно низшая каста компании.
Не поймите не правильно, я не ною, скорее выражаю свое большое удивление.

P.S. я сладкое не ем(

Показать полностью 1
840

Презент

Группа сотрудников лет 15 назад ездила в командировку в Италию. И привезли они бутылку шампанского огромную, литра три, в подарок шефу. И в очередной его визит на производство преподнесли. Но шеф сказал типа "пускай у вас стоит, я потом как-нибудь заберу". И этот "потом" как-то подзатянулся.Бутылка стояла в шкафу, шефу периодически про эту бутылку напоминали, но он неизменно отвечал "пусть стоит".

Прошло года наверно три или четыре. И я вычитал где-то, что шампанское портится со временем. И в очередной визт в центральный офис сказал об этом шефу. Он ответил:-"ну выпейте ее при случае сами".

И вот на очередное 8-е марта мы торжественно эту бутилку открыли и выпили. Шампанское было хорошим. А через пару месяцев шеф заявился на производство, и вспомнил про свою бутылку. Типа мол заберу ее наконец.

Э-э-э.. Дык ты ж ее нам презентовал-говорю. Шеф сказал, что не помнит такого, и типа обиделся. Было очень неприятно

593

Хорошие и благодарные Заказчики-Клиенты !!!

Раньше помимо основной работы часто подрабатывал электриком (электромонтёром-электромонтажником) по вызову , были объявления на Авито и сарафанное радио. Заказчиков на выполнение той или иной работы было достаточно , были плохие и дерзкие и наглые и пытающихся тебя обмануть и надурить и пытаться заплатить меньше или вообще не платить , но речь сегодня пойдёт о других , о тех которые адекватные и нормальные.

Был один вызов в многоквартирный дом (9 этажка) с заказом установить дополнительные светильники (от люстр отказались и я их снял) на многоуровневый потолок из гипсокартона , обговорили цену , сроки и я принялся за работу , за день работу выполнил полностью во всех комнатах (4 комнаты) . Заказчик сначала не поверил что можно за день всё сделать т.к. ему те кто приезжали говорили что тут работы на три дня минимум , а к этому он готов не был и срок у него был максимум полтора. Этот заказчик оказался владельцем автосервиса и шиномонтажкой , помимо того что заплатил сверху за скорость так дал ещё скидочную карту на 15% в его заведениях (кстати приезжал пару раз к ним и карта действительно работает т.к. сначала её не показывал и после объявления цены предъявлял и была скидка).

Другой заказчик заказывал замену проводки в его однокомнатной квартире , там тоже приехали ребята с нескольких фирм и частников и озвучивали сроки выполнения работ от недели и выше(почему такие сроки указывались мне немного не понятно).Также с заказчиком обговорили цену и срок , его всё устроило и вперёд работать.После выполнения и сдачи работ, заказчик сверху накинул 20% от суммы работ.

Ещё один , как потом оказалось владелец ресторана после работ, помимо оплаты подарил сертификат на 3000 руб в его ресторане , пытался отказаться (неудобно было брать) так он просто засунул его в чемоданчик с инструментами , нашёл потом на другом объекте.

Вообще со всякими сертификатами и скидочными картами , достаточно часто заказчики давали , какими то пользовались какие то передаривал , но был один случай который запомнился :

-После того как сделал работу , заказчик даёт свою визитку где указан адрес цветочного павильона , а на обратной стороне пишет «Букет бесплатно» , число , месяц , год и роспись.Отдаёт мне и говорит «Пока я там хозяин приедешь в любое время , отдашь визитку и заберёшь любой готовый букет.Проговорили это , да я и забыл про эту визитку , положил в визитницу и в бардачок машины убрал.А через полгода перебирал визитницу и наткнулся на неё , решил ради интереса проверить работает его схема или нет.Приехал на адрес , протягиваю визитку продавцу и спрашиваю «Действительно предложение?», оказалось да и можно из готовых действительно выбрать любой,т.к. это было 7 Марта вечер , то взяв красивый букет (не самый дорогой , но и не дешевый) поехал поздравлять супругу с наступающим 8 Марта.

PS: Было ещё много чего но вот с букетом почему то запомнился надолго , хотя и прошло уже много лет.

Всем хороших заказчиков !!!

166

Очень хороший коньяк

Проставлялся на работе начальнику своему. Помог он тогда решить мой вопрос. За чтo и кaк, говорить не буду. Но обычным коньяком за косарь, я понимал, чтo не расплачусь. Пока ждал зарплату, этoт начальник eщe paз помог. Hy капец, и чтo мнe тeпepь делать, я не знал. На семейном совете было решено не скупиться и зайти в профильный алкогольный магазин, и выбрать лучшее.

Что конкретно я купил, в упор не помню, помню ценник около 18 тыс. и упаковку такую деревянную с опилками. Презентабельно не то слово. Подарил и забыл.

Спустя года два встречаю его и с ходу получаю возмущение:

– Миша, ну что ж ты за человек-то такой?! Boт зачем ты мнe такой коньяк подарил?

– В смысле?! А чтo не так, мнe сказали, этo oчeнь xopoший коньяк.

– Вoт именно!!! Oчeнь xopoший!!! Дaжe слишком хороший!!! Я yжe второй гoд не мoгy повод найти, чтoбы открыть eгo и попробовать!

Не мое, с Баша.

2511

Жлобство, начальство и 8 марта. Ч.2 «Сдачу вернёшь?»

В продолжении истории. Для лучшего понимания ситуации пожалуйста прочитайте.

Деньги на 8 марта собрал, подарки купил. В почте отправил всем скинувшимся во сколько собираться для поздравлений.

Первыми пришел начальник и те кто не скидывались (хотели поесть тортиков). Ну это ладно, халявные тортики любят все. Начальник удивился их наглости и сказал им идти работать.

Поздравили, я сделал подсчеты, осталась сдача. Пишу по почте (опять же только тем кто скинулся) "Коллеги, приходите за сдачей 150р" Народ пошел и под конец дня пришел мужик который не скидывался, за сдачей и его рассылке то не было!)

Мда...

1684

Жлобство, начальство и 8 марта

В нашем коллективе около 30 мужчин и 10 дам. На 23 февраля девушки сделали нам поляну - всем понравилось. Сразу после праздника решили начать готовить поздравления к 8-му марта.

К сожалению, в этот раз я организовываю поздравления. Предидущее (его делал другой) получилось дорогим для мужчин и странным/бесполезным для дам. В курилке услышал пожелание от дам чтоб в этом году поздравление было как раньше (букет, конфеты, подарочная карта). Я решил это передать руководителям, ну а дальше - вы поняли.

Написал сообщение с реквизитами, отправил в рабочий чат telegram, сумма 870 рублей.

Есть кто принципиально в этой "круговерти поздравлений" не участвует - это нормально, это их право. Кто участвует - сразу сдали деньги.
Но есть категория граждан, которые на "проставах" бегут первыми за угощениями, набирают больше всех и убегают. А еще они давно на плохом счету из-за опозданий и сорванных сроков некоторых заказов. Вот они просто отмалчивались и ничего не скидывали (хотя могли просто отказаться). Поскольку надо было уже заказывать цветы/торты - я подошел лично... И каких только я отговорок не услышал:

- Слушай, сейчас денег нет (дело было 27-го, зп была 25-го)

- А зачем торты? Вот я торты не ел, мне они не нужны!
- Слушай а не много им будет подарков? Чего они такого делают? (и ничего что девушки скидовались больше)
- А зачем им букеты? Вот на *место на другом конце города* отличные хризантемы по 150р!

Ну, не хотят - и не надо. Подкорректировал число цветов, вариант конфет и пошел за покупками. С утра меня встречает начальник и интересуется все ли идет по плану. Я говорю все ок, чуть другое заказал так как есть ребята которые считают, что дорого. Он спросил кто - я тактично не ответил. Он решил сам узнать. (к слову начальник на фоне общих сокращений отделу выбил сохранение зп). Буквально через час, ко мне ломились эти ребята и чуть ли не силой пытались всучить деньги. Я не взял и сказал, что уже все купил. У них чуть ли не истерика началась, я их спровадил со своего кабинета.

Оказалось, что  начальник так офигел от сказок про тяжелые времена и отсутствие денег (он то знает кто сколько получает), что эти ребята раньше в предпразничный день не уйдут, он очень внимательно будет следить за временем их прихода/ухода/обеда, всяких отгулов "по делам" им теперь не видать. Тот кто просто сказал - "не хочу" не затронут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: