Поздние роды

Мне интересно, те женщины, которые утверждают, что с уровнем развития современной медицины рожать первенца после 30 - никаких проблем для здоровья и своего, и ребенка и те женщины, которые ругают отечественную медицину - это одни и те же женщины?

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_238332842

Доброго дня, не могу в гугле найти базу, можете хотя бы примерный поисковой запрос сказать, чтобы я сам своих смог в базе проверить?) Или в телеге куда копать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в каком-то канале в телеге, ссылки на него, разумеется, у меня уже нет) Там просто txt-файл, который экселем открывается. Если сам факт проверить, если в базе, то можно зайти на монстр пикабу - покажет, скомпрометированы ли данные и какие именно. С пикабу утянули телефон и емейл, если телефон скомпрометирован - то по нему уже на запрещенном в рф ресурсе проверять, что бьется)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Им главное родить. Я лет 20 назад на эту тему очень завуалированно спросила своего коллегу , а зачем же сестра его родила ребенка от алкаша, уже видя опыт их матери, беженки из Душанбе, одной тянущей двоих детей, плюсом имеющей разборки со своей матерью, до милиции дело доходило. Так этот студент биолог мне пояснил, что вот зазвонил биологический звоночек- все, выноси всех святых. Просыпается самка. И ей плевать на жилищные условия, материальные....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Никогда не думал об этой стороне вопроса)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, моя одноклассница, 6 лет отучившаяся в лучшем медвузе страны (Пироговке),возмущается страшно после таких передач про роды после 40. Она говорит так:

-есть сухая статистика. Вероятность рождения малыша со страшнейшими отклонениями увеличивается прямо пропорционально возрасту мамочки. Проще говоря, вероятность родить тяжело больного ребенка до 20 лет - одна на полмиллиона, после 30 лет - одна на 100 тысяч. А после 50 - ОДНА ИЗ ЧЕТЫРЕХ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно старородящих первородок утешаю так: не бойтесь рожать, сейчас врачи творят настоящие чудеса!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это разные женщины. Я кстати рожала в 34 , мне никто не говорил, что это поздние роды и я в восторге от нашей медицины.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заметили :)


Этот пост был написан в момент, когда в интернет-баталиях был в ходу аргумент "с уровнем развития современной медицины можно творить любую фигню с организмом, врачи все вылечат".
Так-то врачи уже давно научились принимать первые роды в любом возрасте, явление это не сказать, чтобы редкое, а тренд идет к тому, что будет все более частым.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Процент вероятности не удачных родов возрастает в 2 раза. А вообще до 30 он составляет 0.5%. Теперь стоит задуматься, зачем обращать внимание на возраст человека? Это раньше нужно было обращать на это внимание, продолжительность жизни была меньше, были войны. Поэтому за нами и закрепился этот стереотип
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с современным уровнем развития медицины вас можно смело дустом посыпать, и все равно в любом возрасте рожаете здоровых детей. Вообще, не понимаю, чего женщине переживать за свое здоровье - врачи сейчас лечат почти все, что угодно )

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тебя это беспокоит? Почему ты вообще думаешь об этом? Какая разница? Или же коснулось тебя, умерла дочь и жена при родах и некому выговориться? И вся эта злоба - вопль от не лёгкой жизни? Или же просто насмотрелся ящика ,а там рассказали про очередного ребенка которому нужно скидывать деньги на лечение? В любом случае это просто судьба такая, это просто устроен так мозг, что может замечать только худшее в окружающих и в их бедах. И тут сложно что-то изменить. Тот, кто много пытается обидеть, на самом деле оказывается несчаснее всего.. кто-то пишет "не вижу связи" , а я вижу. Когда на глазах очки марки "жизнь говно", наверное хочется об этом кричать всем, доказывать что-то, бороться. Но пока не изменишь восприятие мира, вокруг лучше не станет. А если изменить невозможно, если очки вьелись в кожу,то это, к сожалению, уже не возможно. Так знойно ведут себя старики, чьи годы уже сочтены.. надо оно вам?..а на счёт моих постов, у меня депрессия из-за своих же глупостей, которые совершаю. Хоть и по мелочи все, но все же как-то угнетает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо угнетаться! Живите легче, ни к чему все это.
78
Автор поста оценил этот комментарий
Задрали долбоебы, которые на любую женщину хоть издалека относящуюся к материнству, называют яжматерью. Какая связь? Модно так стало, что ли?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот и эксперты по долбоебам подтянулись