Позарились на святое

Здравствуйте, уважаемые поттероманы, в последнее время появилось очень много мошенников, и я попался на их удочку. В данной ситуации жалко не деньги, а то что эти деньги делаются на любви к таким вещам как книги.
Случилось следующее:
Увидел я пост на барахолке моего Мухосранска (Саяногорск), 8 книг Гарри Поттера за 1150₽, думаю, куплю своей девушке презент( а она ярый фанат), обоссытся от счастья, тем более за такие деньги.

Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенничество, Обида, Длиннопост

Вот так это выглядело.
Произошел диалог с девушкой продавцом, в ее словах я не нашел подвоха, даже реквизиты существующей карты кинула, но удалила диалог, как только я заподозрил ее в обмане, и она меня заблокировала, но как чувствовал, диалог сохранил себе.

Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенничество, Обида, Длиннопост
Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенничество, Обида, Длиннопост
Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенничество, Обида, Длиннопост
Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенничество, Обида, Длиннопост
Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенничество, Обида, Длиннопост

И все, я заблокирован. Моя девушка написала тоже ей, адрес ее проживания был уже другим.
Сам виноват, что на эмоциях доверился такой маленькой цене, друзья, не попадайтесь на такое, иногда лучше переплатить.

Лига Поттероманов

2.8K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь слышали о наложенном платеже? Это когда деньги платишь на почте, когда получаешь посылку. И уже потом отправитель получает деньги в своём отделении почты.
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что оплачиваешь, и только потом можешь вскрыть. Надо еще и с описью вложения тогда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ведь вскрыть на почте.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а толку, если описи нет. По правилам, ты сначала заплати, а потом вскрывай, а если там говно будет, то не предъявишь без описи, может ты говно и заказал.
Автор поста оценил этот комментарий

До оплаты нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Понадеялся на людей, думаю, больше так делать не буду
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь в интернете кому на самом деле принадлежит карта (какому банку). И пиши ему, что так и так, обманщики. Помогите вернуть деньги, а счёт заблокировать. Чем раньше сделаешь, тем больше шансов вернуть. У Яндекс прям отдельная меню есть для данного типа мошенничества с их картами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите ещё и в свой банк. Некоторые банки весьма лояльно и оперативно рассматривают такие жалобы от своих клиентов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

увы, но Росмэн официально не владеют правами на книги. Старые оригинальные книги - реальный раритет у фанатов. Сейчас в ВК полно объявлений, мол Издательство Росмэн, все книги новые и пр. Обращался на сайт к издательству, там подтвердили, что все права у Махаона и в ВК мошенники.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что реальные книги росмэна сейчас найти можно только у тех, кто тогда покупал. А то, что продается, это перепечатка колхозная и с небольшими косяками. Но на мой взгляд, лучше уж хреновая бумага, чем перевод, который читать не хочется.
Автор поста оценил этот комментарий

Б/у покупаются свободно на сайтах объявлений по 300-500 р. за шт. "Новые книги со склада с переводом Росмэн" - это просто контрафактные новоделки.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замазывать данные мошенника? Там Яндех кошелёк и вирт. карта того же Яндеха. (якобы Тинькофф).

Тем временем тело продолжает работать по ГП уже несколько лет. Его действующие фейки https://vk.com/id573706208 и https://vk.com/id573672608 .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку