54

Позарились на святое

Здравствуйте, уважаемые поттероманы, в последнее время появилось очень много мошенников, и я попался на их удочку. В данной ситуации жалко не деньги, а то что эти деньги делаются на любви к таким вещам как книги.
Случилось следующее:
Увидел я пост на барахолке моего Мухосранска (Саяногорск), 8 книг Гарри Поттера за 1150₽, думаю, куплю своей девушке презент( а она ярый фанат), обоссытся от счастья, тем более за такие деньги.

Позарились на святое Гарри Поттер, Мошенники, Обида, Длиннопост

Вот так это выглядело.
Произошел диалог с девушкой продавцом, в ее словах я не нашел подвоха, даже реквизиты существующей карты кинула, но удалила диалог, как только я заподозрил ее в обмане, и она меня заблокировала, но как чувствовал, диалог сохранил себе.

И все, я заблокирован. Моя девушка написала тоже ей, адрес ее проживания был уже другим.
Сам виноват, что на эмоциях доверился такой маленькой цене, друзья, не попадайтесь на такое, иногда лучше переплатить.

Найдены возможные дубликаты

+17
Вы когда-нибудь слышали о наложенном платеже? Это когда деньги платишь на почте, когда получаешь посылку. И уже потом отправитель получает деньги в своём отделении почты.
раскрыть ветку 9
+6
Проблема в том, что оплачиваешь, и только потом можешь вскрыть. Надо еще и с описью вложения тогда.
раскрыть ветку 3
0
Можно ведь вскрыть на почте.
раскрыть ветку 2
-1
Понадеялся на людей, думаю, больше так делать не буду
раскрыть ветку 4
+4
Проверь в интернете кому на самом деле принадлежит карта (какому банку). И пиши ему, что так и так, обманщики. Помогите вернуть деньги, а счёт заблокировать. Чем раньше сделаешь, тем больше шансов вернуть. У Яндекс прям отдельная меню есть для данного типа мошенничества с их картами.
раскрыть ветку 1
+2

увы, но Росмэн официально не владеют правами на книги. Старые оригинальные книги - реальный раритет у фанатов. Сейчас в ВК полно объявлений, мол Издательство Росмэн, все книги новые и пр. Обращался на сайт к издательству, там подтвердили, что все права у Махаона и в ВК мошенники.

раскрыть ветку 1
+11
Шел 2019 год, люди до сих пор отсылают деньги хуй пойми кому, хуй пойми где в сраных пабликах вк
+4
Развод стар как мир) даже текст не меняют
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Тоже Гарри Поттер был
+2
Обидно конечно. Но у меня ситуация была противоположная. Делаю украшения, в том числе с символикой ГП (не реклама, уже на продажу не делаю). Парень заказал послеоплатой кулон и браслет для сестры. Был канун Нового года, я как Поттероманка обожаю радовать единомышлеников - положила ему кроме его заказа и стикеры ГП, и переводную "Черную метку", и конфеты, еще и за пересылку заплатила - посмотрела, что студент (у самой брат его возраста). А он посылку так и не забрал - клятвенно обещал, даже когда пошло платное хранение, а потом бросил в ЧС. Пришлось мне оплачивать и доставку обратно, и хранение.
+2

Такое теплое чувство, в огромном пикабу встретить упоминание малюсенького и когда-то родного городка Саяногорск...

+1

А я неделю назад на барахолке нашла 5 книг, по 30 рублей каждая. До сих пор от ссчастья потряхивает)))

+1

так-то сейчас книги с переводом Росмэна стоят по 1000 за штуку,а некоторые и дороже. я недостающие так и собирала,правда,у проверенных продавцов. сочувствую вам,в наше время никому нельзя верить...

+1

Небольшая цена явный признак того что там не все чисто.

раскрыть ветку 1
0

Я, однако, в 16м отдал на Авито Поттериану в старом переводе кроме первой и последней книг вообще забесплатно=}

+1

Ей просто жалко расставаться с книгами.

0

Достойный сюжет для Аферистов в сетях

0
Когда насобирает нужную сумму, потом всем отправит по листочку из книги, не переживайте 😉
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: