Дубликаты не найдены

+725

Телефон хорош как мульитул, но фонарики разные бывают ( налобник на пикник например) камера опять же аналог жив здоров, да и цифра, зеркало разные есть. И никаких случайных звонков, смс в процессе работы не отвлекут.

раскрыть ветку 186
+315

Лень двигатель прогресса, все можно найти лучше чем в смартфоне, но лень

раскрыть ветку 95
+542
Скорее не лень а удобство. У меня есть мощный фонарь, зеркалка, плеер и инженерный калькулятор. Все это удобней смартфона, но смартфон удобен тем что всегда под рукой. И для большинства бытовых ситуаций его хватает. Ну а когда идёшь целенаправленно фоткаться, или в поход, или засел за расчеты - тут уж старые добрые отдельные устройства вне конкуренции.
раскрыть ветку 85
+3

Ну опять же не всем нужна зеркалка для фото, мощный или налобный фонарик, продвинутый секундомер и т д. Это как швейцарский нож

-14
а зачем? возьмите современный сенсор из смартфонов уровня эксмор 855... Нафига зеркалка?
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+27

У меня дома куча фонариков как раз) Если просто подсветить нужно, без учета яркости и диаметра луча, то телефоном просто. Если надо большой и яркий луч, то специальный фонарь на такой случай, если с мелкими деталями работаю, то ручка-фонарик. Так что да, телефон хороший мультитул, но полноценной заменой фонарику его нельзя считать

P.S Тоже самое касается фотоаппарата, секундомера и калькулятора. Всё это имеется дома, но не всегда есть под рукой.

раскрыть ветку 14
+42
Зачем тебе секундомер? Ты физрук?
раскрыть ветку 6
+2
То есть, вы с собой 3..7 фонариков носите пусть не всегда, но даже в позод?
раскрыть ветку 2
0
P.S Тоже самое касается фотоаппарата, секундомера и калькулятора. Всё это имеется дома,
Дома зачем секундомер?
раскрыть ветку 3
+11
Жалко будильника, пустил слезу
раскрыть ветку 3
+1

Хотя если честно, я подумываю купить будильник) потому что надоело сидеть в телефоне перед сном и сразу после пробуждения. Хочу оставлять телефон в другой комнате на ночь

0
Да и кроль теперь проспал, мухаха.
-2

Так ему и надо, звенел как ненормальный, раздражал только)

+9
Фотоаппараты просто почти полностью ушли в профессиональный сегмент. А поисковый фонарь на 30к люмен ни одна вспышка на телефоне не заменит)
раскрыть ветку 5
+10

и на даче, если ночью идешь в уличный толчок, будет менее жалко утопить обычный фонарик, чем фонарик, встроенный в смартфон)

раскрыть ветку 4
+13

Для рядовых задач телефон все заменяет, понятно что на природу нужен мощный фонарик, а фотографу нужна зеркалка)

+52

Зануда

раскрыть ветку 11
+164
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Не совсем. Обычному пользователю вряд ли нужна профессиональная камера и отдельный фонарик. Я думаю, в комиксе такой и имелся ввиду. Мне например для всего хватает телефона.

раскрыть ветку 7
+14
И уж точно дома удобней повернуть голову к часам что бы узнать время, чем снимать блок с телефона, да его еще и найти надо.
раскрыть ветку 14
+11

Сейчас во многих телефоннах есть функция "always on display" можно смотреть время на выключенном дисплее, или музыку переключать.

раскрыть ветку 12
0

Для этого есть электронные наручные часы/браслет

+4
плюс калькулятор в офисах почти у всех есть, а у бухгалтеров вообще поголовно. Считать большие объемы цифр гораздо убнее на калькуляторе, чем на телефоне или даже на компьютере. Секундомеры тоже в ходу. На спортивных соревнованиях или в школе на уроках физкультуры где важны доли секунд в телефон особо не потычешь.
раскрыть ветку 12
+9
Что бухгалтеру удобнее считать на калькуляторе чем в экселе?
раскрыть ветку 11
+3
Ещё и калькулятор не в тему. Попробуй смету посчитать на телефоне или учёт фактур сделать)
раскрыть ветку 2
+3

Угу, точно придется на компьютере считать!

раскрыть ветку 1
+1

Какой пикник, в щите копаться.

раскрыть ветку 1
+5

Надеюсь щит-не англицкое слово в переводе?)

0
Видел как фоткает pixel 4 и айфон 11 про ? Очень скоро и зеркалки не нужны будут
0
Хватит уже оправдывать себя))
0
Тащить только это все с собой лень
раскрыть ветку 1
0

можно и дома держать, в машине, на работе.

0

В машине катается отдельный мощный фонарь на случай разных непредвиденных ситуаций, ни один смартфон ТАК светить не может. Фотоаппарат - у меня Nikon полнокадровый, опять таки, ни один смартфон не заменит его + сменные объективы. Калькулятор - программируемый Texas Instruments - рабочий инструмент, лежит в офисе, используется для рассчетов, наравне с Автокадом. Казалось бы, все можно заменить смартфоном, но... Смартфон - это "доктор около всяческих наук" - может все, но хреновенько, а хорошая камера или фонарик, калькулятор - высококлассные специалисты, стоят дорого, работу свою делают на отлично, но только свою.

раскрыть ветку 4
+9

Картинка иллюстрирует замену смартфоном повседневных вещей. То что описал ты - это уже специализированные инструменты.
1) Ты не пойдешь в машину за своим сверхмощным фонарем, если тебе нужно в подсветить в подвале рубильник.
2) Ты не поедешь домой за полнокадровым Nikon, если тебе нужно сфотографировать ценник в магазине или баннер с рекламой концерта.
3) Ты не поедешь в офис за программируемым Texas Instruments, что бы посчитать сколько литров краски тебе нужно купить, что бы полностью перекрасить комнату.

раскрыть ветку 3
0
Фонарики налобные onelove. Но калькулятор точно идёт на помойку, вместе с секундомером))
раскрыть ветку 9
+10
Как ты узнал секундомер?Я думал грелка...
раскрыть ветку 6
+6

думаю, секундомер так и остался там, где был нужен - в спорте. у него для этого очень удобная веревочка на шею и эргономичная форма

а дома они и раньше не особо были нужны

раскрыть ветку 1
+147
Немного времени и изделия Boston Dynamics вынудят людей уходить с котомкой за плечами))
раскрыть ветку 10
+33
Иллюстрация к комментарию
+33

Скорее бы, а то уже надоели эти кожанные уёбки. Маинка вон даже забухал

раскрыть ветку 6
+7
@mainka, это правда?
раскрыть ветку 1
+1

А есть коммент какой-нибудь? Я многое пропустил походу =(

раскрыть ветку 3
+4

Welcome to hell

+4
А к 2000 году Нью-Йорк утонет в конском навозе, да? (Вангования людей 18 века).
+60
Что за хрень рядом с калькулятором? 🤔
раскрыть ветку 35
+58

Секундомер вроде)

раскрыть ветку 13
+52

Я сначала подумал, что тамагочи...

раскрыть ветку 10
+21

Зашёл в комменты, чтобы найти именно этот коммент. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+13
Секундомер, который на шее висит.
ещё комментарии
+2
Бочка, обычно в ней бомжи тряпки жгут всякие, чтобы согреться
+1
Секундомер.
0
Вот и выросло поколение)
-3

Walkman

+50

Оба будильника нужны. Заводишь будильник на телефоне, а потом механический будильник. Перестраховка.

раскрыть ветку 27
+42
А на телефоне завести штук пять будильников?
раскрыть ветку 22
+73

Разноустройстровая перестраховка надежнее)

раскрыть ветку 6
+4

Когда учился, иногда даже не помнил, как эти 5-7 будильников выключал

+3