Позабыл про биткоины.

Статья от 2013 года


Четыре года назад, в 2009, норвежский студент Кристофер Кох потратил на криптовалюту около 27 долларов. Купил немного чисто поржать — как раз тогда Кристофер писал научную работу по криптографии. Биткоины куплены, работа сдана — время отдыхать и двигаться дальше. Про свои вложения Кристофер мигом подзабыл.



Переместимся в апрель 2013 года, когда курс биткоинов начал взлетать. Тогда вся мировая пресса начала писать про эту электронную валюту, и Кох вдруг вспомнил о своих сбережениях. Открыв свой счёт, Кристофер обнаружил 5000 биткоинов на сумму около 885 тысяч долларов.



Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.



Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, а теперь ещё и фальшивые деньги какие-то», — говорит Кох. «Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается»

Позабыл про биткоины. Криптовалюта, Биткоины, Поднялся, Удача

Слишком грустно выглядит для миллионера, но достаточно весело для подкаблучника.


Konstantin Panphilov  ©

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как покупал в 10 году биткоины для оплаты чего-то там, купил на 100 рублей для проверки, но дальше не стал покупать, а тратить было некуда их (да и сумма была маленькая). После того как биткоин взлетел до 5000$ я перерыл все кошельки и почты, нашел только в яндекс кошельке запись об оплате этих 100 на какой-то расчетный счет, дальше цепочка прервалась((( поэтому где-то лежит пару лямов у меня, а где не знаю.

раскрыть ветку (36)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Америке жил товарищ, друг детства. Он занимался нехорошими делами, покупал всякое на darkmaket, а взаиморасчеты там идут в биткойнах. Товарищ мой погорел на одном деле и, к сожалению, застрелился. Было это года 3 -4 назад.


Я , конечно, не мародер,но там у него на счету вполне могут быть биткоины.

раскрыть ветку (19)
109
Автор поста оценил этот комментарий

если обыскиваешь труп плохого человека, то это уже не мародерство, а лут)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А труп хорошего человека в поисках лута обыскивать не этично? )

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тут нужен правильный настрой.


Если он такой хороший, то почему мертвый?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто новичок который поставил макс. сложность.Поверил в себя.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гордыня - грех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не гордыня а преступная самонадеянность

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык элементарная психология жешь! если лут хороший, так и хорошего человека, ради того лута, можно счесть плохим.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, в чем проблема. Хороший ли человек, плохой ли - лут есть лут )

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты плохой то это лут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
покупал всякое на darkmake

А какой там ассортимент? Так, для справки

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

открой УК РФ- там прайс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://darkmarket.pw


заходи да сам посмотри. Но учти, там где-то вдали загорится лампочка над твоим ip.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для личных целей в малых количествах - не криминально
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре гранаты, мне на дачу нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ящик лимонов, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

о, как. чего там по сравнению с дублем? или все тоже самое?

зы. о, персонажи те же) 

Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что меня провайдер туда пускает без впн

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык так проще отследить тебя. Вот заблокируют сайт, как тогда тебя службы по ВПНам будут искать?
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стимул искать дальше лучше не придумать. Можно даже работу ради этого бросить. 


или даже нужно

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Дельный совет, и семью туда же :))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно даже от бухла отказаться... а хотя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
считай ты уже богат, так можно и выпить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню намайнил я n лет назад 1 биткоин. Уже несколько месяцев пытаюсь вспомнить через что я майнил (там прога какая то была) или хотя бы какую то зацепку вспомнить. Хрен там
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, развлекался лет пять назад, помню про три биткоина. Где они - я хз. А получается у меня где-то 15 тысяч баксов лежат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я также нашёл. Только там было ~5$. Кое-как откопал, вывел. Ну, на пиво хватило )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я 4 года назад помайнил по вечерам 2 недели на бюджетной карточке. Намайнил фигню, вывел минималку в 0.05 битка. Сейчас нашел этот кошелек и даже пароль вспомнил. Вот теперь ломаюсь - купить 1060 на 6 гигов или зарыть кошелек еще на n лет?=)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе хорошо то, поздравляю))
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы собрались майнить на 1060 на 6gb?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

денег я так понимаю на неё хватает, а не для майнинга

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, поразвлекался в 2013 ни на что не надеясь - а тут неожиданный профит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, неверно понял вас изначально. Я бы посоветовал ещё подождать — скорее всего получится сделать х2 от нынешних средств. С другой стороны, импульсивная покупка видеокарты принесёт вам радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно буду ждать, либо пока курс еще не вырастет (вангую очередной экспоненциальный скачек в течение года), либо пока не выпустят новую линейку карточек и старые не подешевеют. А возможно вообще отложу далеко-далеко:)


Еще вот мелкие "карманные" деньги, заработанные в инете (Кейсы из PUBG продаю) вывожу на ЯДеньги и планирую повкладывать в Litecoin или Ethernum. За криптовалютами будущее и перестанут расти они еще не скоро!

Автор поста оценил этот комментарий
Считай неплохую поддержанную машину проебал
Автор поста оценил этот комментарий

Майнил монеро 2 года назад и записал пароль длиннющий на бумажке, недавно нашел его. и не сразу вспомнил от чего. но когда проверил, нашел в "зимней куртке" 7 монеро:) Вот это приятности:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку