Позабыл про биткоины.

Статья от 2013 года


Четыре года назад, в 2009, норвежский студент Кристофер Кох потратил на криптовалюту около 27 долларов. Купил немного чисто поржать — как раз тогда Кристофер писал научную работу по криптографии. Биткоины куплены, работа сдана — время отдыхать и двигаться дальше. Про свои вложения Кристофер мигом подзабыл.



Переместимся в апрель 2013 года, когда курс биткоинов начал взлетать. Тогда вся мировая пресса начала писать про эту электронную валюту, и Кох вдруг вспомнил о своих сбережениях. Открыв свой счёт, Кристофер обнаружил 5000 биткоинов на сумму около 885 тысяч долларов.



Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.



Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, а теперь ещё и фальшивые деньги какие-то», — говорит Кох. «Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается»

Позабыл про биткоины. Криптовалюта, Биткоины, Поднялся, Удача

Слишком грустно выглядит для миллионера, но достаточно весело для подкаблучника.


Konstantin Panphilov  ©

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то пульт в целлофане, а у мужика вся квартира. Хозяйственный.

раскрыть ветку (35)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это он хочет поговорить с подругой-транжирой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из декстера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Он пошёл другим путём. У него в целлофане всё, кроме пульта.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку