Позабыл про биткоины.

Статья от 2013 года


Четыре года назад, в 2009, норвежский студент Кристофер Кох потратил на криптовалюту около 27 долларов. Купил немного чисто поржать — как раз тогда Кристофер писал научную работу по криптографии. Биткоины куплены, работа сдана — время отдыхать и двигаться дальше. Про свои вложения Кристофер мигом подзабыл.



Переместимся в апрель 2013 года, когда курс биткоинов начал взлетать. Тогда вся мировая пресса начала писать про эту электронную валюту, и Кох вдруг вспомнил о своих сбережениях. Открыв свой счёт, Кристофер обнаружил 5000 биткоинов на сумму около 885 тысяч долларов.



Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.



Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, а теперь ещё и фальшивые деньги какие-то», — говорит Кох. «Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается»

Позабыл про биткоины. Криптовалюта, Биткоины, Поднялся, Удача

Слишком грустно выглядит для миллионера, но достаточно весело для подкаблучника.


Konstantin Panphilov  ©

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста. Вот вы все специалисты по биткоинам , спецы по майнинг фермам и т.д. :

Лет 5 назад знакомый дал ссылку на англоязычном сайте биткоинов. Я там зарегался. Нужно было (сейчас тоже самое требуется) раз в час вводить капчу (набор разных цифр или букв) и за удачный ввод капчи падает одна миллионная или ещё какая биткоина. Вводить можно каждый час , раньше часа нет , позже пожалуйста. Можно регистрировать по своей ссылке рефералов и тогда за их ввод капчи тебе будет перепадать % ,сколько не помню.


Биткоин там настоящий, я выводил без проблем в то время. Какое отношение к теперешним майнингам и майнинг фермам имеет вот такой вид добычи биткоина .

Недавно с одним знакомым общался, так тот мне доказывал , что сейчас майнинг не тот , что сейчас они какую то формулу отгадывают.  Объясните пожалуйста кто в теме.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда собирал сатоши вбивая капчу, это ты не майнил, а просто получал сатоши за клики на сайте, где крутились рекламные  банеры (кстати этим можно и сейчас заняться, хотя хороших кранов в разы меньше, чем было 2-3 года назад). Майнить это совсем другая песня, там нужны мощности видеокарт для расшифровки цепочки транзакций. И если честно, то сам механизм майнинга (именно его сущность) мало кто понимает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое СПАСИБО , хоть кто-то мне разъяснил что за оно !А то я уже совсем запутался.

Загуглил слово " сатоши "и вообще всё более менее стало ясно.

Значит всё таки я шел правильной дорогой , но она долгая и нудная.) и проще  майнить с применением мощных видеокарт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майнить было выгодно лет 5 назад, когда для создания блока требовалось немного мощностей. Сейчас что бы намайнить один биток одному пользователю даже с самой мощной картой не хватит жизни. Сейчас майнят очень крупные фермы и с каждым новым созданным биткоином сложность возрастает. Предлагаемые облачные майнинги это развод для лохов не ведитесь на это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас проще на биржу вкатиться.

Благо рынок свежий и не устоявшийся толком, монетки могут взлетать to the moon и делать х20. Тот же биткойн за 2017, уверен, сможет x5 достичь. Учебник по экономике и биржевой торговле и вперед.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку