Позабыл про биткоины.

Статья от 2013 года


Четыре года назад, в 2009, норвежский студент Кристофер Кох потратил на криптовалюту около 27 долларов. Купил немного чисто поржать — как раз тогда Кристофер писал научную работу по криптографии. Биткоины куплены, работа сдана — время отдыхать и двигаться дальше. Про свои вложения Кристофер мигом подзабыл.



Переместимся в апрель 2013 года, когда курс биткоинов начал взлетать. Тогда вся мировая пресса начала писать про эту электронную валюту, и Кох вдруг вспомнил о своих сбережениях. Открыв свой счёт, Кристофер обнаружил 5000 биткоинов на сумму около 885 тысяч долларов.



Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.



Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, а теперь ещё и фальшивые деньги какие-то», — говорит Кох. «Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается»

Позабыл про биткоины. Криптовалюта, Биткоины, Поднялся, Удача

Слишком грустно выглядит для миллионера, но достаточно весело для подкаблучника.


Konstantin Panphilov  ©

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет весело, если все эти биткойны обвалятся в цене
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не если, а когда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит если :-) любое не обеспеченное ценностями или авианосными группировками МММ, рано или поздно лопается. Вопрос когда, и что послужит поводом. Насколько сейчас я понимаю, спрос на криптовалюты формируют те, кому нужен черный нал, ну и спекулянты ессно. Скажем захотят основные игроки типа США, Китая, ЕС и России тупо это закрыть, под предлогом борьбы с финансированием терроризма, все нет биткоина. Ну или свои битки введут государственные, ессно туда попрутся все. Вообще моя теория по этому поводу, искусственный интеллект просто покупает себе мощности по ходу :-)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще моя теория по этому поводу, искусственный интеллект просто покупает себе мощности по ходу :-)

ВОТ!!!! Я не одинока в своих подозрениях! Боты уже общаться начали, так может и дообщались

Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше предприятий будет принимать биткойны, тем больше будет его значимость. И наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет нигде не видел - принимаем биткоины...ну и у нас насколько я знаю расчеты в иностранной валюте внутри страны запрещены. Опять же любого государство обязано защищать свои налоги, поэтому врятли где-то будут поощрять расчеты в биткоинах, потому что их сложно контролировать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку