1410

Позабыл про биткоины.

Статья от 2013 года

Четыре года назад, в 2009, норвежский студент Кристофер Кох потратил на криптовалюту около 27 долларов. Купил немного чисто поржать — как раз тогда Кристофер писал научную работу по криптографии. Биткоины куплены, работа сдана — время отдыхать и двигаться дальше. Про свои вложения Кристофер мигом подзабыл.

Переместимся в апрель 2013 года, когда курс биткоинов начал взлетать. Тогда вся мировая пресса начала писать про эту электронную валюту, и Кох вдруг вспомнил о своих сбережениях. Открыв свой счёт, Кристофер обнаружил 5000 биткоинов на сумму около 885 тысяч долларов.

Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.

Его спутница жизни всегда скептично относилась к обмену настоящих денег на виртуальные. Теперь ей пришлось переменить своё мнение (по пути из одной из ванных комнат в одну из столовых, очевидно). «Раньше она жаловалась на то, что я постоянно покупаю кучу технических приспособлений, которыми никогда не пользуюсь, а теперь ещё и фальшивые деньги какие-то», — говорит Кох. «Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается»

Позабыл про биткоины. Криптовалюта, Биткоины, Поднялся, Удача

Слишком грустно выглядит для миллионера, но достаточно весело для подкаблучника.

Konstantin Panphilov  ©

Дубликаты не найдены

+169
На Галкина смахивает
раскрыть ветку 23
+234

Это его личная жизнь, пусть смахивает на кого хочет)

раскрыть ветку 8
+68
Его личная, ага

«Теперь она говорит, что мне можно разрешить покупать всё, что мне вздумается»

раскрыть ветку 6
-2

или стряхивает

+25
а некоторые даже и стряхивают на Галкина
раскрыть ветку 2
+38

Филипп, перелогиньтесь!

раскрыть ветку 1
+3
Да не на Галкина, а на п.. ой полного идиота! Нафига ему такая шкурка? Выгнал бы её, да нашёл нормальную!!!
раскрыть ветку 5
+3

Поздно. Она сейчас кучу адвокатов наймёт и вообще разденет подкаблучника догола. И не жалко - мужиком нужно быть...

раскрыть ветку 2
0
Почему шкура? По отношению к женщинам тоже бывают такие ситуации, а особенно когда у вас совместный бюджет. Мою половину раздражает, что я покупаю специфические книги, а меня его вечные инструменты. Вполне сравнимо
раскрыть ветку 1
+1
вам не кажется что вы смахиваете на пидора хорошо я буду смахивать в другую сторону (анекдот)
+1

норвежский Галкин

-3
Не на Галкина а на эльфоревера.
раскрыть ветку 2
+4

Ачосразунаэльфоревера

раскрыть ветку 1
+111

У кого-то пульт в целлофане, а у мужика вся квартира. Хозяйственный.

раскрыть ветку 35
+26

Это он хочет поговорить с подругой-транжирой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Это из декстера?

раскрыть ветку 1
+24
Он пошёл другим путём. У него в целлофане всё, кроме пульта.
-16
Пирамида есть пирамида. Перепало - хорошо. Потерял - судьба.

Людей постоянно будет тянуть на необеспеченные авантюрные "активы".

Эта история успеха - история об удаче авантюриста.

раскрыть ветку 30
+7

по-сути, нет ничего надежного, что будет приносить прибыль многие года. Все может лопнуть как пузырь. Какие там биткоины, акции топовых компаний и прочее, когда целые империи приходят в упадок и деградацию. ИМХО на битке еще лет 10 можно будет смело навариваться, а что будет с ним дальше можно лишь угадать попав пальцем в небо.

раскрыть ветку 18
+2
Не пирамида, а пузырь.
раскрыть ветку 9
0

Почти любая история успеха - история об удаче авантюриста.

ещё комментарии
+28

Мы се забыли про покупку двух пицц за биткоины.

Самая первая реальная покупка за криптовалюту.

раскрыть ветку 19
+7
Пиццы за неск миллиардов
+4
Греф (глава Сбербанка) купил футболку за 12 биткоинов (тогда за 5$). Теперь у него есть футболка за 72000$
раскрыть ветку 17
+3
Но две пиццы стоили 10000 коинов.
Это немного больше 72000 долларов
раскрыть ветку 5
0

у него и без крипто валют есть футболки и подороже 100% ))

раскрыть ветку 7
0

Это не так обидно. Тот чел купил пиццы на сумму в 10к биткоинов вроде бы. (около 60млн $)

раскрыть ветку 2
+44

20% он обналичил, значит осталось 4000.

Сейчас это 24 800 000 долларов уже.

раскрыть ветку 6
+11

25969765 :)

раскрыть ветку 5
+12

Упал он. 5800 вчера было. Сегодня 6200.

(округлил до 100ых)

раскрыть ветку 4
+59

я помню как покупал в 10 году биткоины для оплаты чего-то там, купил на 100 рублей для проверки, но дальше не стал покупать, а тратить было некуда их (да и сумма была маленькая). После того как биткоин взлетел до 5000$ я перерыл все кошельки и почты, нашел только в яндекс кошельке запись об оплате этих 100 на какой-то расчетный счет, дальше цепочка прервалась((( поэтому где-то лежит пару лямов у меня, а где не знаю.

раскрыть ветку 36
+38

У меня в Америке жил товарищ, друг детства. Он занимался нехорошими делами, покупал всякое на darkmaket, а взаиморасчеты там идут в биткойнах. Товарищ мой погорел на одном деле и, к сожалению, застрелился. Было это года 3 -4 назад.

Я , конечно, не мародер,но там у него на счету вполне могут быть биткоины.

раскрыть ветку 19
+108

если обыскиваешь труп плохого человека, то это уже не мародерство, а лут)

раскрыть ветку 9
0
покупал всякое на darkmake

А какой там ассортимент? Так, для справки

раскрыть ветку 8
+49

Стимул искать дальше лучше не придумать. Можно даже работу ради этого бросить. 

или даже нужно

раскрыть ветку 3
+26
Дельный совет, и семью туда же :))
раскрыть ветку 2
+6
Помню намайнил я n лет назад 1 биткоин. Уже несколько месяцев пытаюсь вспомнить через что я майнил (там прога какая то была) или хотя бы какую то зацепку вспомнить. Хрен там
раскрыть ветку 10
+5
Та же фигня, развлекался лет пять назад, помню про три биткоина. Где они - я хз. А получается у меня где-то 15 тысяч баксов лежат
раскрыть ветку 1
0

А я 4 года назад помайнил по вечерам 2 недели на бюджетной карточке. Намайнил фигню, вывел минималку в 0.05 битка. Сейчас нашел этот кошелек и даже пароль вспомнил. Вот теперь ломаюсь - купить 1060 на 6 гигов или зарыть кошелек еще на n лет?=)

раскрыть ветку 6
-1
Считай неплохую поддержанную машину проебал
0

Майнил монеро 2 года назад и записал пароль длиннющий на бумажке, недавно нашел его. и не сразу вспомнил от чего. но когда проверил, нашел в "зимней куртке" 7 монеро:) Вот это приятности:)

+17
Я про биткоины узнал где-то осенью 2013 когда 1 биткоин стоил где-то 150 долларов (4600р). Я посмотрел на его рост и решил что дорого и вряд ли он будет расти дальше. При особом желании я бы мог тогда купить 3 биткоина, за тысяч 14, которые сейчас бы превратились в 1.3 млн рублей, но кто же знал?
раскрыть ветку 6
+66

Можно было в акции мелкософта на заре эпохи вложиться и стать миллионером, можно было ставку на самый нереальный футбольный матч поставить и выиграть, можно было много чего сделать, но с таким же успехом можно было кирпич в голову словить или под камаз попасть. Так что лучше не задумываться обо всех этих "если бы, да кабы, да кто бы знал?" :)

раскрыть ветку 4
+31

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Не жалейте, что вам не досталось их бед

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте.

Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы.

1977

А.Дементьев.

раскрыть ветку 3
+1
Где-то в 2010 я читал про биткоины и облачные вычисления. "Да хуйня какая-то, опять наебалово" подумал я и благополучно забил на всякие майнинги))
+13

Мне в 9 или 10 году предлагали купить кучу биткоинов.... я посмеялся над товарищем...

Где он? На каком море? На каком корабле или острове?!!

раскрыть ветку 5
+8
На своем корабле. Или острове.
раскрыть ветку 4
+6
Или в своём море
раскрыть ветку 3
+26
Недавно смеялись над инженером. В 10 году у него купили диск с игрой за 12 биткоинов, а он пошёл их и обналичил, так как не верил в эту валюту. По его словам, тогда накупил в магазе несколько дошиков, колбасы и бухлишка.
Провал. Сегодня он мог бы купить квартиру
раскрыть ветку 3
+1
А Вы?
раскрыть ветку 2
+15

Не купил, хоть и знал о них(в тех годах)...и даже чё то там читал и вникал - не жалею) Ну а хули зацикливаться?

раскрыть ветку 1
+9

Пора начинать инвестировать... в создание машины времени.

раскрыть ветку 4
+17

Это очень верно! И пускай она будет неполноценной, один раз в прошлое на пять лет закинет, достаточно.

раскрыть ветку 2
+1

Ещё можно на "Германия - Бразилия 7:1" поставить, на коньячок для обмыть это дело должно хватить.

-4

На десять.

Сентяяяябрь гоооорииит...

И Димона заодно удивлю

0

и В АНТИМАТЕРИЮ

+6

Ну это не он подкаблучник это у него баба баз собственного мнения и мозгов. Чуваку повезло и она сразу "ути-пути", а могло и не повезти.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+2
Я вот тоже в конце нулевых посчитал, что один битов выйдет за 2 суток на моем железе и даже браться не стал, а оказалось кря...
-8

В конце нулевых? Битки появились в 2009.

раскрыть ветку 6
+8

Это и есть конец нулевых

раскрыть ветку 3
0
конец нулевых это не декабрь 2000-го года))
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+4
А где там легендарный парень с долларами?
раскрыть ветку 3
+3

Он на доллары купил биткоины а пароль от кошелька потерял.

раскрыть ветку 2
0

Дайте почитать про него пжл

раскрыть ветку 1
+4
+4
Спасибо бирже BTC-E, которая научила прощелкивать все мои 10 битков, честно намайненых за 2 года. На этом завязал...
раскрыть ветку 15
+18

У тебя было бы сейчас 50 000$ . Как ощущения? Как засыпается?

раскрыть ветку 5
+23

вчера было бы 75000 $

раскрыть ветку 2
+1

Херово, но я не расстраиваюсь, т.к. успел вывести половину от этой суммы...., но в мае (((

0

62 150

+3

деньги они возвращают, что не так?

+1

Спасибо им за то что все вернули, как и обещали. Несмотря на то что ФБР арестовали часть счетов и часть серверов.

0

Что за высер? BTC-E всё прекрасно возвращает.

раскрыть ветку 1
0

Уважаемый, не вводите народ в заблуждение - если вы хотите рассказать о wex.nz, то туда битки мои почему-то не "дошли", поэтому про "высер" - извините. Хотя подозреваю, что вы из из команды БТЦЕшников. Удачи вам не желаю, т.к. вы мошенники.

0

В чём прикол?

0

да, на криптобиржах торговать очень сложно. На ММВБ куда проще.

раскрыть ветку 3
0

Сейчас через Альфу, торгую на биржах ( и не только на ММВБ). Больших успехо, к сожалению, пока нет, но надежды не теряю. Учусь.

раскрыть ветку 2
+2
Я тоже купил в 2009 на 10$ но не менял, с 2009 майню
раскрыть ветку 13
0

в 2009 за 1$ можно было купить 1000 битков,боюсь представить сколько у тебя сейчас

раскрыть ветку 2
0
Достаточно чтобы голову оторвали,если узнают
раскрыть ветку 1
0

И как успехи?

раскрыть ветку 9
+4
На 3ку в центре Москвы хватит точно
раскрыть ветку 8
+1

В России эта новость звучала бы примерно так. В апреле 2013 года была пресечена попытка вывода биткоинов на общую сумма в 885 тысяч долларов одним из Норвежских студентов. В данный момент студент находится в камере предварительного заключения и ему уже даны обвинения по пяти статьям.

раскрыть ветку 1
+2

А партия биткойов была уничтожена на полигоне, где три года назад всех страной топтали камамбер.

+1
+1
Блин! Как раз в 9 году взял кредит и вложил в одно дело. Даже зарабатывал сначала года полтора. Потом прогорел. А надо было биткоины покупать, уже бы миллионером был!)) Жаль что в то время я даже и не слышал о биткоинах ничего..))
+1
Купил в 13 году битков на 200баксов, тогда он стоил (могу ошибаться, не в этом суть) 300баксов, наблюдал за ростом, потом хуяк и жилок упал, я на панике продал все. В 16 году я купил биток за 3кбаксов. Жена ржет и называет лохом(((
раскрыть ветку 2
0

Нечего ржать. Ниже 4800 он всё равно не упадёт. Поможет Господь (шутка), значит пробьём 10к$. А это +200% к вашим инвестициям.

раскрыть ветку 1
0

01.12.2017 Пробили!

+1

знал бы прикуп....

+1
Будет весело, если все эти биткойны обвалятся в цене
раскрыть ветку 5
+1

не если, а когда

0

Что значит если :-) любое не обеспеченное ценностями или авианосными группировками МММ, рано или поздно лопается. Вопрос когда, и что послужит поводом. Насколько сейчас я понимаю, спрос на криптовалюты формируют те, кому нужен черный нал, ну и спекулянты ессно. Скажем захотят основные игроки типа США, Китая, ЕС и России тупо это закрыть, под предлогом борьбы с финансированием терроризма, все нет биткоина. Ну или свои битки введут государственные, ессно туда попрутся все. Вообще моя теория по этому поводу, искусственный интеллект просто покупает себе мощности по ходу :-)

раскрыть ветку 3
+3
Вообще моя теория по этому поводу, искусственный интеллект просто покупает себе мощности по ходу :-)

ВОТ!!!! Я не одинока в своих подозрениях! Боты уже общаться начали, так может и дообщались

0
Чем больше предприятий будет принимать биткойны, тем больше будет его значимость. И наоборот
раскрыть ветку 1
0
Обналичив 20% от этой суммы, Кох смог купить квартиру в одном из богатых районов Осло.

20% от 885 кусков явно маловато для такого. Что-то тут пи...

0
27000$ чисто поржать, студент ..... Ну ну)))
раскрыть ветку 2
0

Ты зачем лишние 3 нолика приписал?

раскрыть ветку 1
0
Это не я приписал, это автор уже нолики подтер ;)
0
ОНИ ЖЕ КУРИЦЫ!
0

два года назад я купил эти коинты на 100 руб. в итоге сейчас на моем счету 67 руб. где блять остальные 99 тысяч 933 руб.

0

самые короткие и самые скучные истории успеха связаны с биточками :(

0

А кто слышал о JetBit Wallet - типа физический BITCOIN кошелек. Что-то толковое?

раскрыть ветку 1
0

ты можешь сам сделать себе холодный кошелек и хранить свои сатоши/биткоины на жестком диске или на флешке.

0

Я сомневаюсь, что он через 5 лет вспомнил пароль от своего кошелька BTC, если там не qwerty, многие на такое способны. Скорее удачно чужой угнал.

раскрыть ветку 1
0

Ну, есть вариант, что он использует один пароль везде, где только можно.

0

Однажды торговал на ММВБ акциями... в один день читаю на форуме как один типок Soveren  кажется, многие его помнят еще.. кричал на всю ивановскую в течении всего дня, что определенная акция "ИнтерУрал" не иначе как седня-завтра стрельнет ппц. Ну все говорят мол иди в попу... а он не успокаивается.. в итоге через пару дней акция стреляет, люди все таки брали ее потихоньку, а вдруг... да так, что мама не горюй... о чем я.. время биткоина прошло, он выполнил свою функцию, человек создавший его, показал всему миру алгоритм через который можно платить и никто не увидит вашу транзакцию, но биткоин ничем не обеспечен, его просто ограниченное количество, а вот Россия, которая хочет выпускать крипторубль, может обеспечить его золотом и ресурсами своей страны, эти статейки то же самое, что делал Soveren, развод лохов что бы продать подороже, то, что ничего не стоит, как и фирма ИнтерУрал с офисом и двумя компьютерами...

раскрыть ветку 1
+1

рубль ничем не обеспечен и крипторубль не будет ничем обеспечен. Да и крипторубль делать не будут, ибо он нахуй не нужен.

0

Подскажите пожалуйста. Вот вы все специалисты по биткоинам , спецы по майнинг фермам и т.д. :

Лет 5 назад знакомый дал ссылку на англоязычном сайте биткоинов. Я там зарегался. Нужно было (сейчас тоже самое требуется) раз в час вводить капчу (набор разных цифр или букв) и за удачный ввод капчи падает одна миллионная или ещё какая биткоина. Вводить можно каждый час , раньше часа нет , позже пожалуйста. Можно регистрировать по своей ссылке рефералов и тогда за их ввод капчи тебе будет перепадать % ,сколько не помню.

Биткоин там настоящий, я выводил без проблем в то время. Какое отношение к теперешним майнингам и майнинг фермам имеет вот такой вид добычи биткоина .

Недавно с одним знакомым общался, так тот мне доказывал , что сейчас майнинг не тот , что сейчас они какую то формулу отгадывают.  Объясните пожалуйста кто в теме.

раскрыть ветку 4
+3

Ты когда собирал сатоши вбивая капчу, это ты не майнил, а просто получал сатоши за клики на сайте, где крутились рекламные  банеры (кстати этим можно и сейчас заняться, хотя хороших кранов в разы меньше, чем было 2-3 года назад). Майнить это совсем другая песня, там нужны мощности видеокарт для расшифровки цепочки транзакций. И если честно, то сам механизм майнинга (именно его сущность) мало кто понимает.

раскрыть ветку 3
0
Большое СПАСИБО , хоть кто-то мне разъяснил что за оно !А то я уже совсем запутался.

Загуглил слово " сатоши "и вообще всё более менее стало ясно.

Значит всё таки я шел правильной дорогой , но она долгая и нудная.) и проще  майнить с применением мощных видеокарт.

раскрыть ветку 2
0
и зачем эту древнюю статью достали из склепа? интереснее, сколько людей из таких вот статей смогли удержаться от продажи в 13 году битка по 200 баксов)
0
Раб.
0

на Галкина Аллкиного похож

0

... А грустный он, потому что курс чуть позже подскочил.

0

А мне муж вот, что на электронные деньги на день рождение подарил! Было приятно.

раскрыть ветку 3
+1

Показалось, будто написано "Тлен".

0

а на учебник русского не хватило?

раскрыть ветку 1
-1
От твоего комментария аж курс биткоина обвалился, остроумно как
0
Ссуууукаааа!!! Ну зачем опять(. Только перестал думать о том что мог ......эх((
0
По-по-по-поднял бабла...
раскрыть ветку 1
0
По-по-по ебалу на ^_^
0
Ебнутый век капитализма! Я наверно умру до того момента, когда мысли человечества будут направлены на улучшение жизни всего социума, а не на переоцененные бумажки. За парня рад)
0

А выражения лица у него такое, потому что узнал о норвежских налогах на роскошь :)

0

на молодого Галкина похож))

0
Хорошая попытка, но нет...
0

Ну раз Кох, то конечно

раскрыть ветку 1
0
вот молодец
-4
но достаточно весело для подкаблучника.

а в чем он собсна подкаблучник то?

-13
Только один вопрос: а не пиздят ли нам тут? С какого хуя норвежский студент тратил на биткоины доллары? У них там кроны.
раскрыть ветку 12
+3

Сумма крон переведена в доллары для удобства

ещё комментарии