Поймать вонизму.

Звонок , здрасте-здрасте, сантехникой занимаетесь? У меня проблема, в ванной комнате совмещенной с туалетом, после евроремонта, стало пахнуть говном.Приезжаю к заказчику и наблюдаю "такую лялю"

Поймать вонизму. Строительная история, Сантехнические работы, Строительство, Длиннопост

Прои изгиб гофры, уже писал в предыдущих постах. Манжета не плотно прилегает в канализационной трубе. На фото -плохо видно, но 90 градусный отвод врезан в пол. Переделать весь узел нужно, но бюджет заказчика не позволяет. Отодвинуть белого друга- встанет по середине ванной. Слезная просьба сделать че нибудь рублей за 500. Ну что ж, хороший силикон мне в помощь.

Поймать вонизму. Строительная история, Сантехнические работы, Строительство, Длиннопост

УРА!!! Вонизма поймана.

Р.S? Камнями в комментах не кидайтесь, силикон потом был заглажен, фотка для наглядности.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

13
Автор поста оценил этот комментарий
ну если бюджет 500р, то и вонь от говна потерпят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не воняет

5
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто. Проблема в том, что такая гофра создана для установки В ТРУБУ. На фото же она засунута В РАСТРУБ. Из-за этого всегда возникает негерметичность по воздуху. Отрежьте вставленный отвод по горловине раструба, что торчит из стены, а уж в остатки отвода задвиньте манжету гофры. P.s. Как же бесят меня силиконщики...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь штангенциркуль, замеряешь внутренний диаметр трубы, потом РАСТРУБА, смотришь на результаты замеров и.....бесишься от силиконщиков.

Автор поста оценил этот комментарий
А просто уголками и переходами -не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на фото, узел не разборный, плитка на 3 санта выше, чем низ трубы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу там страшной неудобности. Такие углы норм достаются, там резиновая резинка из резины, и сам ПВХ чуть продавить можно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на фото, узел не разборный, плитка на 3 санта выше, чем низ трубы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, автор, раз такая тема, то имею похожую проблему. пованивает говном в туалете, 5 лет не пахло, а тут вот начало, но не регулярно. проблема усугубляется тем, что унитаз не стоит на полу, а торчит из стены и все отводы и бак с водой замурованы. можно ли что то сделать, не разбирая к чертовой бабушке половину стены?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю пользоваться документами. ГОСТ 22689-2014, рекомендую на картинке обратить внимание на параметр "а". Если мне не изменяет память, на ГОСТ с такими же изделиями, но из металла (допустим отводы на дымоход) ось развернута и там 45 градусный отвод трансформируется в 135. С трубами вообще интересно-труба одного диаметра может быть и 1\2 ", и 20 мм. Сюрреализм? Первая-металлическая ВГП, вторая-ППР. При этом 1\2 " имеет проход 15 мм, а не 12.7, а наружный диаметр-21.25. А 20 труба имеет внутренний проход от 13 до 16 мм, при постоянном наружном. А резьба на ВГП идет в мм, в то время как в ППР-в дюймах))) Но обычно не заморачиваются и резьбы говорят везде в дюймах, а трубу-в мм. Вот так и живем, все неправы и все правы. Поэтому мы монтируем (как я тонко в юмор умею) хуй на все эти разногласия, мудаков, пытающихся блеснуть интеллектом в режиме зануды быстро ставим на место и живем с более позитивным взглядом на вещи. Я сам когда-то занимался общестроем, после инженерки научился относиться к подобным вещам попроще. Иначе можно с ума сойти в спорах. Но вот отталкивают зануды конкретно. Какая разница, 135 или 45 градусов? Одно изделие просто с разных точек зрения. Насчет окна: берем среднюю ширину профиля 64 мм и запас монтажа в 1 см с каждой стороны и возьмем около сантиметра на створку (я хз сколько там, но не меньше сантима). Монтаж без четвертей, как я понимаю. Итого получаем: 80-6.4-6.4-1-1-1-1=63.2. Высота-120-6.4-6.4-1-1-1-1=103.2. Итого результат-103.2х63.2=0.65 м2. Это меньше норм. В итоге мы получаем результат не "заказчик захотел, а я чо, он бабки платит" а "я благополучно проебал, что окно ставится с ебаными четвертями, при соблюдении которых оно прекрасно бы вписалось в норматив". Я вообще не понимаю фразы"заказчик захотел". А специалист там на хуя? На чертеже окно с четвертями выглядит иначе, кстати, хоть и сложно отличимо. Только большинство ни хуя этого не знает. Если монтаж с четвертями-то проходит окошко впритык (примерно, на глаз, считать лень), и это все излишнее извращение, сделанное от излишнего времени и незнания. Мартышкин труд, что тоже косяк организатора работ. Если без-косяк проектировщика, а так как проем уже готов-то прораба. И вправду, загадка была охуительная-кто ж виноват то?
Прошу прощения за грубость, но припекло. В нашей среде есть люди самых разных возрастов и уровня знаний, я встречал и тупорылых дебилов за 60 лет возрастом, но с охуевшим самомнением, и молодых парней моложе меня, но с более гибким взглядом на вещи и более живым умом. А уж тут, на пикабу, с учетом охвата аудитории всегда найдется человек лучше разбирающийся в вопросе. Так что спорить насчет углов труб и площади окна в котельную с человеком, у которого монтаж котельных принимают как раз пожарные, а этих отводов перемонтированы сотни-несколько самонадеянно. Я писал о своей специализации. Не стоит считать свою точку зрения единственно верной, даже если она неправильная (ошибки нет).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МОЛОДЕЦ!!! Высказал то, что на душе наболело. Респект и уважуха.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Отвод на 30 или 45 градусов не? Или два полуотвода, можно в такие конструкции собрать... Вы прям король говна и пара)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на фото, узел не разборный, плитка на 3 санта выше, чем низ трубы
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Отвод на 30 или 45 градусов не? Или два полуотвода, можно в такие конструкции собрать... Вы прям король говна и пара)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на фото, узел не разборный,  плитка на 3 санта выше, чем низ трубы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но, как сантехник, я бы просто надел резинку на гофру. Силикон не выход. Прошу вас, не используйте его для уплотнения соединений
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу, посмотрите внимательно на фото.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там в доме мужика нет совсем?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МУЖИК нет, есть тело с писюном.

показать ответы