Дубликаты не найдены

+8
А как же его рыжий друг? Его тоже спасли с улицы?
раскрыть ветку 3
+1
Он сам себя спасет
раскрыть ветку 2
+9
Ну не знаю... на мой взгляд ему тоже нужно помочь. Вместе им было бы лучше. Тем более рыжий помог и принял чернобелого кота.
раскрыть ветку 1
+34

Ниндзя, прекратите резать лук.

раскрыть ветку 1
+10
Качественный лук, однако)
+4
Аж от сердца в конце отлегло
+3
Я не кошатник, но тут жалко котика, рад за него.
+3
Молодцы, что спасли. Жалко, блин, кота. Как же ему было больно
+3
Это вроде корейский kritter klub?
раскрыть ветку 5
+9

Спасибо за опознание видео, посмотрел их канал на Ютубе, впечатлился!

@moderator, пожалуйста, добавьте в конце поста ссылку на канал создателей этого видео "Kritter Klub" - https://m.youtube.com/channel/UC6zbH1Z4G32bBV9wyK6ikPA Спасибо!

раскрыть ветку 1
+3
Всегда пожалуйста!
+2
Он самый, тоже здесь чтобы написать это.
0
И теперь я пересмотрела почти весь их контент
раскрыть ветку 1
+5
Я тоже почти всё залпом просмотрел. Тяжело на это смотреть, но все равно не можешь оторваться. Ждёшь хэпи энд. С учётом того, что это реальность, а не голливудское кино
+8
Вера в человечество возвращается
раскрыть ветку 3
+5

Тебе хорошо. А мне как то один нехороший человек сказал "Представь, что видео со спасением котика/собачки идёт наобарот"

раскрыть ветку 1
+7
Пристрели того человека, пожалуйста
0
Ничего, скоро какой-нибудь ублюдок изобъёт старика и она опять потеряется. Это что-то вроде гармонических колебаний.
Иллюстрация к комментарию
0

Максимально неуместный звуковой ряд. Как будто кому-то яйца прищемило.

0

Какая-то нелюдь кипятком окатила.

0
А подскажите трек
раскрыть ветку 1
+1
 Trevor Daniel - Falling
Похожие посты
234

Просто хочется сказать спасибо

Мне было так страшно отправлять друга на операцию.
Я перешерстила весь пикабу, почитала комментарии. Пообщалась с некоторыми лично. Обошла несколько клиник.

И вот. Что было и как стало.

Просто хочется сказать спасибо Кот, Операция, Ветеринария, Длиннопост

Мой друг начал дышать нормально. Спасибо, что не оставались безучастными. Спасибо, даже просто за слова поддержки. Всем тепла и здоровья.

И конечно же, берегите друзей

Показать полностью 3
55

Помощь коту

(Спасение пушистого)

Добрый день Пикабу. Своим прошлым постом о сборе средств на лечение кота я нарушила правила сообщества, за что сильно извиняюсь, пост уже удален.

Тем не менее, несколько человек перевели деньги на первичный осмотр, огромное спасибо! Хватило и на лекарства.

Визит к ветеринару не дал результатов, врач осмотрел ротовую полость и развел руками - на языке большая опухоль. Был назначен первичный курс для устранения симптомов, но решить саму проблему поможет лишь врач онколог. К сожалению, времени у нас не много.

Возможно, кто-то знает фонд, в который можно обратиться в такой непростой ситуации? Буду мониторить данный вопрос самостоятельно, но любой совет сейчас будет очень важен для меня.

Ниже финансовый отчёт о посещении ветеринара.

Комментарий для минусов внутри.

Помощь коту Кот, Ветеринар, Лига Добра, Помощь, Без рейтинга
35

Нужен совет ветеринара

Коту 9 лет,  врачи сказали что проблема с почками,  они отказывают,  плюс образования в виде кист вокруг почек.  Вопрос,  по анализам может кто/ято подсказать и посоветовать лекарства.

Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
42

Требуется помощь-консультация ветеринара

Здравствуй, Пикабу!

Пост без рейтинга. Дорогие врачи-ветеринары, пожалуйста посмотрите снимки. Половина врачей говорят, что при такой "каше" не мучать животное. Половина говорит, что можно провести операцию под ИВЛ и все будет ок.

Мальчик, из приюта. Взяли недавно. Никаких выписок на не дали. Кастрирован. Питается хорошо. Проблем со стулом нет. Вялый, но думаю черта характера. Не агрессивный. При пальпировании чувствовал боль.

Пожалуйста, дайте обратную связь, мы понимаем, что Пикабу не является вет.клиникой, но сейчас мы будем рады любой обратной связи и совету, каким бы он не был.

Требуется помощь-консультация ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Кот, Грыжа, Консультация
Требуется помощь-консультация ветеринара Без рейтинга, Ветеринар, Ветеринария, Помощь, Длиннопост, Кот, Грыжа, Консультация
Показать полностью 3
147

Ответ на пост «Самое страшное» 

Мы свою киску подобрали на улице котенком. Больная, грязная, блохастая, тощая, но с потрясающим песцовым окрасом. Месяца 2 от роду. Принесла домой, отмыла покормила и к ветеринару сразу. Врач выписала кучу разных препаратов для иммунитета, очистки глаз, ушей и носа (ещё неделю вычищали подвальную пыль), антибиотики... Мы прилежно выполняли все рекомендации ветврача. Киска поправилась, шерсть стала густой длинной и пушистой. Но почему то сопеть киска не перестала. Было ощущение инородного тела в носу. Кошка периодически плохо ела, была периодическая рвота. В 2 года мы её стерилизовали и параллельно ушили грыжу. Уже другой ветврач брала анализ из носа. Итоговый вердикт был "в следствии какого то не ясного заболевания у кошки увеличились подчелюстные лимфоузлы (они действительно до сих пор есть увеличенные) и нарушают ток крови и лимфы, потому отекает слизистая носа." (почти дословно). Врач сказала, что ничего не поделаешь. Через 2 года мы переехали в другую область. Кошке становилось хуже, рвота стала чаще, она чаще отказывалась есть. Уже другой врач пытался нам помочь. Взяв анализ на биохимию крови, назначил антибиотики, которые потом назначал каждые пару месяцев. Вердикт был "вирус иммунодефецита кошки", без подтверждения его спец анализом, который я просила сделать. Мне было сказано "зачем тратить деньги итак все видно : лу увеличены, температура 39, отказ от еды, рвота, глаза закисают периодически, шерсть тусклая. Это ВИК."  Я неделю искала врача в округе. В итоге мы рванули в соседний город в ветеринарный центр. И о чудо! Мы нашли своего врача! Эта доктор заглянув в пасть кошке выдала " неправильно сросшуюся травму небной кости".  Либо была врождённая травма, либо преобретенная в период жизни на улице. Исправлять бессмысленно и дорого, но нам были выписаны капли снимающие отёк в носу. Кошка задышала нормально! А с рвотой, тусклой шерстью и отказом от еды оказалось совсем просто. На узи врач увидела забитый шерстью желудок. Проблема была решена мальтпастой. Наша красавица в 4 года только поняла что значит чувствовать себя хорошо. Анализ на ВИК отрицательный! 4 года скитаний по врачам, бессмысленные уколы антибиотиков, а в итоге все так просто лечится. Мы в ответе за тех, кого приручили! Уважаемые ветеринары! Ставьте, пожалуйста, диагнозы на основании обследований, а не на глазок. От вас зависит чья то жизнь!

86

Ловушка для кота

Ловушка для кота Кот, Ловушка, Хороший мальчик, Длиннопост

Не знаете как поймать котана и у вас нет коробки, вам поможет раскладной стульчик, только сегодня и только сейчас, купите у нас!) Супер средство для поимки котанов, после коробок, конечно.

Показать полностью 1
1077

Найдёныш. День спустя

Вчера я нашёл маленького двухнедельного котёнка и запилил пост с просьбой о помощи.
После этого поста на меня подписалась 45 человек, которые хотели узнать самочувствие кота (да, это пацан, назвали Геральтом из Ривии), что как бы немного обязывает.
Короче, пацан жив и чувствует себя неплохо (и даже муркает)

Найдёныш. День спустя Кот, Орск, Помощь, Ветеринар, Котята, Найденыш

Ночь, конечно, была тяжёлой, поспать не удалось ибо малец часто просыпался и просил есть, но это всё мелочи.
С утра он был доставлен к ветеринару. Там его назвали "сто грамм недоразумения", сделали какой-то укол (сршенно не запомнил какой ибо очень туго соображал), сказали кормить и греть и отпустили с наказом прийти завтра снова.

В общем, как-то так. Конечно, немного скомканно и сумбурно, да не всё ли равно?

И огромная благодарность всем пикабушникам, кто помог советом или словами поддержки в эту трудную минуту!

56

Что с котом? Пожалуйста помогите

Кошка не может до конца закрыть рот и язык частично выглядывает наружу. Кушает, пьёт нормально, но мало. Трогала челюсть - не болит. Спит нормально.

Ощущение, будто сместилась челюсть или что-то с зубами (словно покосились) или может вывих... Сами зубки крепкие, не шатаются. Ничего во рту не застряло, проверили.

Кошке 2 года, ранее подобного не наблюдалось. Заметила сегодня впервые.

Помогите пожалуйста, возможно у кого-то был подобный случай.

319

Заболел кот, нужна консультация специалиста. Помогите, пожалуйста

Добрый день. Очень прошу помощи местных специалистов. Мой мохнатый бро заболел, а лечение, назначенное местными врачами, не дает существенных результатов.
В ноябре прошлого года кота вырвало через 5-7 минут после еды. Он чувствовал себя хорошо, почти сразу же поел снова, уже без последствий. Оставался бодрым и активным. В декабре ситуация повторилась, но мы не придали значения. После третьего раза в январе обратились к ветеринару. УЗИ показало воспаление желчных протоков. Врач перевел на корм "Роял Канин: Gastro Intestinal", а до этого давали корм этой же марки для кастрированных котов.
В феврале его начало рвать до 2 раз за неделю. Результат нескольких посещений ветеринара: перевели на шерстевыводящий корм и вернули обратно Gastro Intestinal.
Седьмого марта заметили, что кот вялый и ничего не ест. У врача вкололи противорвотное, поставили катетер, назначили глюкозу, физраствор, квамател и габапентин. Через 2 дня добавили Метронидазол. Провели анализ крови, который показал наличие коронавируса в крови (не SARS-CoV-19, а штамм, характерный для котов). После того, как кот начал есть самостоятельно, глюкозу и физраствор отменили, а квамател и антибиотик продолжали колоть неделю. Кот чувствовал себя хорошо ещё неделю, был активным.
Затем симптомы вернулись. Новое лечение заключалось в уколах спазмалгона под холку и приеме амоксила перорально. Буквально через пару дней состояние ухудшилось. Кот ничего не ел, почти не двигался, часто тяжело дышал, а под вечер начал стонать. Снова катетер с физраствором, глюкозой и квамателом, продолжали давать спазмалгон и амоксил. Состояние кота улучшилось, но ненамного. Ест от силы 20 грамм корма в день, остается вялым и малоподвижным.
Общий анализ крови делали 2 раза - все в норме. На снимке видно, что в желудочно-кишечном тракте нет никаких посторонних предметов. Повторные УЗИ показывают, что желчные протоки остаются воспаленными.
Начиная с 7 марта, мы обращались к 3 врачам. Ни один из них не назначил лечение, которое действительно бы помогло. Подскажите, пожалуйста, адекватные ли рекомендации дают наши ветеринары, и какие исследования ещё можно провести. Готов оплатить консультацию в режиме "онлайн" и предоставить результаты всех анализов.
Фото пациента:

Заболел кот, нужна консультация специалиста. Помогите, пожалуйста Кот, Болезнь, Ветеринар, Помощь, Айболит, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
645

ВетБайка | Ловушка для врачика

Планомерное гадство от высших приматов или, например, от слонов иногда приводит к глубокому сомнению, что уровень их умственного развития приблизительно соответствует уровню развития трехлетнего ребенка. Некоторые акции трехлетнему ребенку явно были бы не по мозгам...

В Московском зоопарке самец орангутана пару месяцев готовил ловушку на врачика. В старом обезьяннике спальные места для животных были над рабочим коридором для персонала, который проходил за вольерами. В отделении на человекообразных приматах трудились сотрудники только женского пола, потому что человекообразные обезьяны-самцы очень нервничали, когда на территории их гаремов объявлялись какие-то посторонние мужчины. Но, как назло, специалиста-терапевта для медицинской помощи человекообразным, а обезьяны имеют много болезней подобных человеческим, взяли медика-мужчину. Несколько позже Володя дополнительно окончил ветеринарный институт и ещё долго работал в зоопарке.

Однажды Володя шёл по рабочему коридору, и что-то его приостановило, прямо под орангутаньими спальными клетками. И тут перед его носом просвистел и хряпнулся об пол основательный кусок бревна, который всегда лежал в выгульной вольере и служил там интерьерной детальюй. Володю не укокошило только случайно. Таким бревном по макушке получить, и голова бы вылетела с другого конца тела...То есть самец оранга расшатал половое покрытие перегонки настолько, чтобы туда вошло бревно. Подождал, пока ненавистный мужик пойдет, поднял пол и фигакнул по гаду бревном... А чтоб сотрудники раньше не догадались, по всем правилам тюремного искусства замаскировал будущий люк неподъемными орангутаньими игрушками. То-то девчонки сдуру полмесяца хихикали, что он туда бревно уволок. А оказывается умный обезьян ночью сдвигал бревно и расширял дыру.

Оранг или слон — это не лошадки с собачками. Кстати на основе дружбы и равноправия ни с обезьянами, ни со слонами работать тоже нельзя, укокошат нафиг.

57

Операция у возрастной кошки

Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобным.
Есть кошка, 16.5 лет. Несколько дней назад нащупали случайно опухоли на молочных железах. Сегодня возили в клинику, обсуждали какие варианты, последствия и прочее.
Ветеринар сказала, что пока опухоли не вскрылись и не воспалились нужно удалять всё. Но есть риск, так как кошка возрастная. Это и сердце может не выдержать и лёгкие. Сказали, что это всё будут учитывать при операции.
Может кто-то проходил со своей пушистой жопкой через похожее? Как животинка восстанавливалась? Может появились последствия?
Я понимаю, что у всех по-разному и у пожилого кота может хорошо пройти операция, а у молодого сердце откажет. Но просто хочется узнать у кого был похожий опыт и как справлялись.

493

Кошка VS Бандаж

Решили стерилизовать кошку.

После полостной операции Пухля была облачена в модный бандаж.

Кошка VS Бандаж Котомафия, Кот, Стерилизация, Операция, Уход, Вредная кошка, Длиннопост

Но жизни тому бандажу был отмерен день, ибо кошка изгрызла в его лоскуты, в связи с чем была отвезена к врача и облачена в новый, не менее модный.

Кошка VS Бандаж Котомафия, Кот, Стерилизация, Операция, Уход, Вредная кошка, Длиннопост

Но и этот бандаж не дожил до весны, потому что кошка и его пустила в расход.

После чего было принято волевое решение, по результатом которого Пухля обзавелась третьим бандажом и спутниковой тарелкой на голову.

Тарелка в последствие была подредактирована до вменяемых размеров (козырек сверху потом тоже отрезали)

Кошка-Бандаж 2:1

Показать полностью 4
253

Малышу нужна помощь!

Друзья, новости по нашему мини котику!

Что сказать,мы побывали на приёме у одного из лучших офтальмологов и по результату приёма, с глазками малыша выявлены следующие проблемы:
- микрофтальм ( недоразвитые глазные яблоки)
- катаракта на обоих глазах
Расстроены конечно, микрофтальм это ещё пол беды, но были бы сами глазки здоровы, да и ладно, зато у него такая харизма и темперамент, ух)
А вот катаракта это дело серьёзное, помутнение хрусталиков может прогрессировать и в итоге может привести к полной слепоте... Это нужно исправлять хирургически, но похоже, наш мини котик пока ещё слишком мини, а уж глазки сами понимаете...
Он растёт и в глазах тоже всё развивается, поэтому ждём, но операции не избежать, катаракта мерзкая старушка...напала вот на малышонка.

Назначил нам добрый доктор пока курс капелек, чтобы возможно притормозить процесс до того,как можно будет сделать операцию, но это ещё всё очень неясно, будет эффект или нет.
Но как говорят "Делай, что должно и будь что будет"

Из текущих задач по здоровью также, сдача анализа на зверюгу по имени "лейкоз". Как никак малышу уже 4 месяца. Зажмите кулачки за нас.

595

О "бархатных лапках".

Ну что ж, начался очередной учебный год (третий для меня на вет. факультете, если быть точной), и вместе с ним – очередная практика. Если на практику в прошлом году мы ездили в коровник, о котором я писала в предыдущих постах, то этот год начался с практики в ветеринарной клинике. Ух, как я о ней мечтала, как я её ждала, как хотела быстрее надеть халат и начать резать-удалять-зашивать и прочие ветеринарные радости, вы себе не представляете. И первые два дня я была действительно счастлива, пока не узнала о том, что в клинике, которую я выбрала для практики, проводят операцию под названием "бархатные лапки". Операция эта заключается в удалении фаланг пальцев кота или кошки вместе с когтями. То есть, не просто подстричь кончики когтей, чтобы животное не царапалось, а полностью удалить ту часть пальца, из которой, собственно, и растёт коготь. Да, в результате этого ваш питомец, само собой, перестанет царапаться. Но он превратится просто в покалеченную игрушку, этакий предмет интерьера, и приобретет массу проблем.
Во-первых, это проблемы с психикой. Удалите у кота когти – и он станет абсолютно беззащитным. Если он вдруг потеряется, на улице, среди бездомных животных, не проживет и нескольких часов. Он не сможет отбиться от собаки. Он не сможет забраться на дерево. Не сможет дать отпор дворовым котам, и т.д. и т.п.
Во-вторых, кошке придется заново учиться ходить. Вот эти самые фаланги с когтями принимают участие в ходьбе, беге, прыжках. Удали их – и до конца жизни кошка будет осторожно ходить по дому, но ни бегать, ни прыгать уже не сможет.
В-третьих, она перестанет играть. Не сможет элементарно почесаться. Не сможет нормально умываться, будет неуверенной в себе, что пагубно воздействует на кошачью психику, и т.д.
Стоят ли ваши диваны, кресла, обои такой цены?
Нам принесли кошку ориентальской породы.

Несколько часов назад это была активная молодая кошечка, вина которой заключалась в том, что она драла дома диваны. Теперь диваны будут целы. А кошка проснулась после операции искалеченной.
Кстати, принесли нам её  с лапками в колпачках на когтях.

То есть, хозяева в курсе о существовании специальных колпачков, но всё-таки предпочли сломать жизнь своему животному. На операцию я смотреть не смогла. Просто вышла, ответив на вопрос врача "тебе что, неинтересно?", что не собираюсь смотреть на то, как они калечат здоровое животное. И всю эйфорию от начала практики как рукой сняло.

923

Грустная история с хорошим концом.

В прошлом году, зимой, неравнодушные люди принесли в клинику молодого кота, подобранного на улице. В то время стояли сильные морозы и все четыре лапки у кота оказались сильно отморожены. Сохранить их не было возможности и пришлось провести высокую ампутацию.
На фото кот вскоре после операции - худой с огромными испуганными глазами.

Грустная история с хорошим концом. Кот, Операция, Спасение животных, Видео, Длиннопост, Обморожение, Ампутация

Но любовь и хороший уход творят чудеса - через полгода он превратился в шикарного котяру, не потерявшего доверия к людям. Он совершенно не чувствует себя ущербным, довольно быстро передвигается по нескользкому полу, играет с игрушками и без промаха пользуется лотком. Очень позитивный котик!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: