17

Поймали очередного куратора суицидальных игр в Интернете

14 мая 2020 года завершилась эпопея преступной активности очередного скучающего на самоизоляции гражданина, который накануне получил зарплату, но интуитивно сообщил в чате, что "дела хреново" 😊. На этот раз гражданин был из Украины, а самоизолировался на территории Польши. Скучно стало "мальшику" 24 лет и с марта месяца сей злодей, которому, видимо, не давали покоя лавры предыдущих "героев", назначил себя куратором суицидальных игр. Прятался неплохо, имитируя в начале "девочку Арину из Херсона 16 лет", а затем спрятавшись в "телеграм" под многочисленными постоянно изменяемыми туда-сюда никнеймами. Тем не менее, постоянный мониторинг в рамках оперативной разработки позволял своевременно отслеживать все изменения и устанавливать всех игроков на территории России, Украины, Польши, что позволяло своевременно "изымать" их из игры.

Очередная благодарность Игорю Бедерову и разработкам <адрес сайта>, благодаря которым аккаунты "телеграм" становятся для нас гораздо более "прозрачны".

Отдельная благодарность Кинге Баденьске - офицеру связи МВД Республики Польша при Посольстве Республики Польша в Москве, 1-му Советнику

Поймали очередного куратора суицидальных игр в Интернете Синий кит, Суицид, Длиннопост
Поймали очередного куратора суицидальных игр в Интернете Синий кит, Суицид, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+7

Молодцы.

Не пойму, нахера они это делают, что им движет?

раскрыть ветку 16
+3

Было около 2 лет интервью с куратором. Там была дефачка несовершеннолетняя и по моему все очень ясно для чего она это делала. Она перешла в новую школу, там её начали травить. То есть получаем первый признак: неудачи в реале, невозможность отомстить обидчикам. Это она компенсировала, занимаясь такой деятельностью в интернете. Ну и фраза от неё самой: мне нравилось их контролировать. То бишь власть над людьми, повышение собственной значимости.

+3

Ощущение власти. Сидит такой ноль без палочки, сотворить ничего не может, копит злость и зависть, а потом придумывает такое.

раскрыть ветку 5
+3

Может это прозвучит не совсем хорошо, но значит не такой уж и ноль, если такую херню выдумал и силовиков заставил его искать. Вот  только долбаебизма это не умоляет, конечно.

раскрыть ветку 4
+1

Ощущение власти над кем-то, как вариант. Он командует, а люди без раздумий выполняют.

+1
Я тоже, не могу даже себя в его роли представить, дабы понять мотивы.
раскрыть ветку 4
+1
Это опасно и привлекает внимание. Может быть возрастает численность людей, посещающих сайт/каналлы, а там и цена за вброс/клик рекламы дороже.
Кроме монетизации ничё умнее в голову не лезет, если учесть, что организатор в адеквате.
+1
даже себя
вам есть что срывать?
раскрыть ветку 2
+1
Видимо они не любят тех, кто в головы детей всякие гадости и дебильные идеи подкидывает.
раскрыть ветку 1
0

Я как раз про них

+2

Очень улыбнуло МВД Польши =)))

раскрыть ветку 1
0
Министерство внутренних дел ( польск. Ministerstwo Spraw Wewnętrznych) — министерство, существовавшее в правительстве Польши. Было создано при председателе Совета министров Дональде Туске распоряжением Совета министров 21 ноября 2011 года, вступившим в действие 18 ноября 2011 года, путём преобразования Министерства внутренних дел и администрации[1]. Осуществляет надзор за деятельностью полиции, но не контролирует уголовные расследования, которые проводятся под контролем судебных органов.
Штаб-квартира министерства находилась на улице Стефана Батория, к югу от центра Варшавы и правительственного района, который окружает Бельведер.
+1
разработкам <адрес сайта>, благодаря которым аккаунты "телеграм" становятся для нас гораздо более "прозрачны"

А как же крики о том, что телега безопасна

+3

Моё почтение всем причастным к нахождению и отлову этого животного (не в обиду животным)

0

Их не ловить а отстреливать надо. А лучше на кол с онлайн трансляцией.

-2

Имхо очередная выдумка

раскрыть ветку 1
0

Не сколько выдумка-больные люди действительно есть и их надо лечить. А вот опасность сильно раздута, не без этого. Там даже по фото царапины - не более.

Похожие посты
1502

Поможем куратору?

Пару месяцев назад я опубликовал пост о том, как был вынесен приговор одному из кураторов "групп смерти"
https://pikabu.ru/story/sudvlyubertsakh_prigovoril_kuratora_gruppyi_smerti_kshesti_godam_tyurmyi_6720223
Сегодня бороздя просторы ВК наткнулся на группу, где был опубликован следующий пост:

Поможем куратору? Синий кит, Куратор, Суицид, Длиннопост

Во как. Целую группу организовали. Жалеют его бедняжечку. Оступился человек, ну с кем не бывает. Подумаешь у него жертвы были, какая то там девочка. Осудили то ни за что, семью без кормильца оставили.
А по мне так мало дали. Как человек, у которого есть свои дети, мог желать смерти другим детям. Невинным, даже не знакомым ему. Таких надо на пожизненное, но держать в клетке в зоопарке. Чтобы можно было показывать как самое дикое животное

Показать полностью 3
8282

Следственный комитет признал, что интернет не является главной причиной подростковых самоубийств

Они провели исследование в результате которого внезапно выяснилось, что основными причинами являются непонимание родителей, насилие, психологические травмы и трудности в школе

Следственный комитет признал, что интернет не является главной причиной подростковых самоубийств Новости, Sokolovsky!, Синий кит, Суицид, Следственный комитет

https://www.znak.com/2018-11-29/skr_destruktivnyy_kontent_v_...

Ведём постоянную новостную колонку на Пикабу

99

На волне общественных настроений

Коллега работает учителем в деревенской школе и пересказал мне ход недавнего совещания, посвящённого профилактике подростковых самоубийств. Сам собою напросился сделать переделать комикс:

На волне общественных настроений Синий кит, Совещание, Предложение, Школа, Суицид
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: