Поймал дуру мой Аккорд

Ездил вчера в соседнюю область. Примерно 350 километров. На обратном пути по темноте услышал довольно сильный удар и вибрацию в сидении. Как будто кто-то ногой сзади пнул. А звук, будто камень попал в кузов. Остановился. Посветил под сидением, вроде бы ничего не заметил. Кузов снаружи не осматривал. Приехал домой очень уставших и поздно, решил - завтра посмотрю, заеду к знакомому - пускай подушки в сидениях проверит, а то стремно...

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

Машина простояла в гараже сегодня весь день. Только что выезжал с гаража, жена заметила какую-то вмятину на двери и пятно. Присмотрелся ближе - скол краски и аккуратное отверстие, будто бы дрелью кто-то просверлил.

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

(Извините за фото, первые несколько штук жена фоткала, а я не проконтролировал).


Взял металлический прут, чтобы проверить глубину отверстия. Оказалось - сквозное!

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

Осмотрел сидение в месте, которое находится напротив выходящего отверстия - дырка. Как будто от сигареты. Даже, по-моему, подплавленное.

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

Засунул прут в него - глубина около 15 см, а в конце прут ударил по металлу.

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

Взял пинцет, выковырял вот этот объект...

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье
Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

Вопросов много...

Поймал дуру мой Аккорд Пуля, Авто, Длиннопост, Honda, Запорожье

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1038
Автор поста оценил этот комментарий
Это 9.6/53 Ланкастер, свинец в оболочке. Сравнительно недавно пошли в серию, развитие .366ТКМ. Это гладкий, от того не видно следов от нарезов. Там сверловка Ланкастер на стволе. Можно проверить, если замерить диаметр, 9.6мм должен быть. Оружие, кстати, довольно редкое, от того, что новый патрон. Найти проще, чем 12к. Моделей всего ничего под этот патрон...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (196)
432
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, зашёл чтобы узнать что за ебенячий незнакомый калибр

раскрыть ветку (32)
195
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати классная штука, точная и мощная. Если пяти лет нет (как у меня), а точно стрелять охота - самое оно...
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа Пионера что ли? Там ценник за ствол конский - около 50 тыр.
раскрыть ветку (30)
99
Автор поста оценил этот комментарий
50 тыр за ствол это ещё ничго
раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это в гривнах наверное :)
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

100 тыр за ствол это ещё ничго

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

таки 120

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в чем, в шекелях?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нет, в шекелях это около 14 400
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня модем был на 14400 бит/с в детстве.. )

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если в гривнах то не тыр, а тыг.

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.

133
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз прошу народ на Пикабу писать цены в понятной для всех валюте - баксе. Мало того, так ещё и просто "пять тыщ" напишут - и гадай, чего именно. Только казахи, умнички, всегда указывают - тысяч тенге. Толку правда мало, хуй его знает, сколько тот тенге стоит, но если припечет можно будет хоть загуглить
раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ещё россияне. Так рублями иногда украинцы гривну называют по привычке, хотя курс разный. Но круче всего белорусы конечно. У них теперь вообще две разные валюты и обе - рубль. Иногда уточняют, что новый рубль, но чаще всего лень берет свое и кто не в теме хуй пойми сколько это
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас абсолютное большинство в новых пишет
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том же и говорю - вы это воспринимаете, как само собой, новые конечно, как иначе? А я и старые-то не очень представлял, только примерно))) А если посту, скажем, пол года - вообще фиг пойми. И т.д.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прёт курс нового блорусского рубля. Он как доллар в те времена - 31 рубль)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тыр - тысяч рублей
тыг - тысяч тенге
тыд - тысяч долларов
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тыбр - тысяч белорусских рублей
25
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня понятно только в рублях. Я в баксах не понимаю вообще. Машину брал рублями, квартиру - рублями, зп получаю рублями и т.д. Если все будем писать в баксах, то россиянам прийдётся открывать конвертер валют когда захочется написать цену чего-либо. А потом обратно открывать этот же конвертер, что-бы переводить эту же сумму обратно в рубль. Кароче меня устраивает что люди пишут тенге, гривны и т.д. Основной контингент Пикабу - россияне и переводить все время в баксы/из баксов будет бОльший геморрой..
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт российский, находится в зоне .ru. Все цены в российских рублях. Если иностранцы что-то пишут - пусть пишут с указанием валюты. Чего сложного?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
5 тысяч тенге это чуть меньше тысячи рублей, там все просто, курс примерно 1р к 5 тенге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я утрирую, но надеюсь посыл ясен - если валюта указана, то кто хочет, тот узнает курс. А если не указана, или просто рублей - это может быть тупо что угодно
Автор поста оценил этот комментарий

1/5 к рублю) то есть за 1 рубль = 5 тенге.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 теньге сегодня 18 копеек. Вообще просто дели на 5 и умножай на 60
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, очень просто😉
Автор поста оценил этот комментарий

1 рубль - 5,86 тенге

1 доллар - 380 тенге

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас самый дешёвый курмультук 25к стоит, так что 50 тыр это нормально.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно. БУшную сайгу обычную или С, мурку или ижики/тозики до 15 спокойно найти можно.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, больше походит на .410 fmj

Тем более что 366 ТКМ на Украине не сертифицирован.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Вот век живи-век учись, я такой .410 не встречал... Спасибо, почитаю сейчас!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наши пули в 9.6 это почти 410,так что все рядом))
Автор поста оценил этот комментарий

У 366 и 410 "парадокс", по идее след от нарезов на пуле остался бы. Скорее всего ланкастер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

410 могли стрелять и без парадокса, а вот ствол со сверловкой ланкастер (это именно 366 и есть) имеет так сказать "встроенные" нарезы и оставил бы следы гарантировано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм. 366 это парадокс с нарезной частью не более 130мм. Ланкастер имеет овальную сверловку и в нем нарезов нет.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот даже если пуля шальная, то проще будет отыскать хозяина ствола.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да и за ремонт надо же кому-то платить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО, дтп с пулей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Еще и прав лишат за оставление места дтп.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дура и заплатит

5
Автор поста оценил этот комментарий
думаю за такую шальную пулю нужно всыпать по первое число...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок, но как?
раскрыть ветку (17)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Гладкий оболочечный такой бывает .366ткм и 9.6/53 Ланкастер, судя по масштабу по сравнению с пальцем и судя по размеру отверстия на двери - там больше 7,5мм, скорее похоже на 9.6мм. Но я уточнил, что надо померять диаметр. Но что это или то, или другое - 99% уверенности...
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто убийца!
раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий
100% хохол 😂
з.ы. Ребят, я не с целью оскорбления, все мы, прежде всего, люди... Если сильно обидно станет - назовите меня москалем, чтобы справедливо...
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, украинцы живут на Украине, а хохлы там, где хорошо...

Сам хохол, правда москали говорят не настоящий : сала не ем)))

18
Автор поста оценил этот комментарий
бля,хохлом назвать,лишь бы не украинцем,вот вопрос века просто
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Украинец не стал бы стрелять по проезжающему автомобилю... Потому и 100% хохол...
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет жил в Украине(в Донецке) и слова такого никогда нигде не слышал и не читал. Как перебрался в Москву, тут-то я и узнал, что «украинец» сказать, почти всем тяжело:)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скажи, что слово Москали не знал и не использовал.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сказал, что я не знал таких слов.


Вы как-то по-своему интерпретируете мои слова. Просто этого нигде никогда не употреблялось. Равно как и нерусских никто не называл черножопыми. Хачами могли, но и то, не зная, кто он вообще по национальности. И уж точно не в лицо так называли. Нормальное отношение к нациям было. У меня на районе азербайджанцев несколько семей было, одни супермаркет держали, другие ларьки. Не помню чтоб в их сторону было шипение. А район у меня спальное гетто, пацанюриков хватало боевых. Скинов ваще не видел при параде за всю жизнь.

А когда приехал в Москву, то тут же прихуел, те черножопые, эти хохлы, там пиндосы,  к таджикам, как к зверькам или низшей касте относятся, негров не очень любят. Для меня это все было ново. Говорю, да чего я хохол одному?  А он говори, ну я ж по-доброму! Вы ж наши моадшие братья. Да если ты ко мне по-доброму, зачем вообще вспоминать мою национальность первей моих иных качеств и признаков? Почему я по-доброму называю все нации такими, какие-они есть, а не использую локальные клички? С чего я вдруг младший брат? Родился и жил и знать не знал, что я где-то у кого-то младший. Отдельная страна, свои дела. С чего вдруг я в ранге несмышленыша, которого старший норовит жизни научить?

Вы посмотрите на пикабу, тут же просто ксенофобия в отношении «нерусских», чеченов, прям все говно наружу вылазит в виде любимых шуток и любимых тем для поболоболить. Для меня это дико. В Украине никогда чеченец не ассоциировался с кем-то, кого надо пренебрежительно обсуждать. Даже на западной украине до того, как Россия стала влезать во внутренние дела украины, запрещая экспорты молочки и кондитерки с помощью Анищенко и склоняя к ТС, никто ваще претензий не имел к россиянам. Просто не было повода в течение дня вспоминать о них.

Даже сейчас в Киеве, несмотря на столько горя со стороны Кремля, все говорят «росияны». Только упоротый какой-то в камуфляже(типа казаков краснодарских по метальности) может употреблять умышленно москали(и это про москву ващет) или кацапы. А в Россию как не приедешь, батя каждого чувака чаще всего только «хохлы» и использует. Да даже по телевизору у вас это проскакивает от ведущих не редко.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты пиздишь? Кинь хоть один пруф, где ведущий по телевизору украинца хохлом назвал? Еще на закате Советского Союза на западной усраине не иначе как москалями нас никто не называл. Какой тебе нахуй Анищенко тогда мешал? Ехали в поезде с такими блять "украинцами", которые по русски отказывались с ребёнком 12 летним разговаривать. Ладно нам то взрослым понятна эта ебанутость чубатых, но ребёнок то чем провинился? Битые стекла в вагонах прорзжающих через львовщину тоже помним. Задолго до Анищенко. Тоже самое отношение и к кавказцам и крымским татарам, и к полякам, ко всем кто не шумер блять. В Россию переехали этого говна в жизни не видели. Все люди в моём окружении наполовину русский-украинец, русский-белорус, белорус-татарин, армянин-мордвин. Это многонациональная страна и никто тут не форсит национализм, не пиздите. У вас в постах то рошеновских тортиков многовато, так что сдается мне у вас чуб отклеился и в Москве, да и вообще в России, вы никогда даже не были.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я русский, живу в Сибири, а жителя Москвы, назову москаль. Уверен, что я не одинок.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не одинок 😉
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не одинок. Мы Сибиряки москалей тоже не очень-то жалуем. Особенно бесит их пренебрежение по отношению к часовым поясам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садовник же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Убийца - дворецкий!
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, получается, это охотничий, да ещё и гладкоствольный патрон и, скорее всего, тс словил пулю случайно?

Пс парни из той местности - у вас там есть хоть на кого охотиться сейчас? (давайте только без тупых шуток про "отпускников")
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Запорожье, ебобо палит из окна дома, а мусора не могут его вычислить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
.366 ТКМ сейчас очень распространён. Например Молот Армз делает ружья ВПО 208 по сути СКС, ВПО 209 - АКМ, ВПО 212 тоже по сути АК, ВПО 213 АКМ.
Классифицируется как гладкоствольное, по этой причине легче получить разрешение. В связи с чем получило достаточно широкое распостранение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть ребята, кто еще читает комменты, в надежде, что аналитики по фотке пули уже нашли стрелявшего?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Украина ,он у них не разрешён вроде только недавно 9на19 сертефецировали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Рембо,ты же завязал?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там бы стрела торчала...хотя на 5й фотке стрела)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно понемногу просачивается ((
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня как раз второй раз везу на выгул))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ган?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ВПО-223 + обвес от АРМЕ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как? Я следующий планирую такой брать тоже в обвесе этом. Рогдица врода называется. Сколько весит? Разница с о стоковым? На сколько уже бахал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хорошо все.
Рогдица, да. Не взвесил. Надо бы сделать это.

130+ уже выстрелов. Все работает штатно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы интересно узнать вес.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то тебя минусит(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у тебя обвес стоит? Или вепрь что то начал не деревянное делать? Чот захотел, привет бюджет...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обвес от АРМЕ
Дорохо но приятно))

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что лишил мою жену нового Айфона 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане повезло. Жена не против увлечений

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица,что за винтовка?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ВПО-223
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,извините сразу не увидел,классный тюн,он же гладкоствол?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гладкий 9.6/53

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По машинам стрелять самое то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вылет любую гражданскую тачку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы были вчера)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухал ((
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю! Из чего оболочка, что пулю не распидорасило о дверь?

раскрыть ветку (62)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я из пневматики дверь москвича простреливал.

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А потом москвич вышел из квартиры и ты пожалел, что не спилил мушку?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты и спалился
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сердечником из плутония?

57
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос должен быть по другому поставлен.

Из чего дверь у Аккорда, что пуля проходит как сквозь масло?

раскрыть ветку (31)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Пересмотрел боевиков американских, где двери авто выдерживают град пуль из штурмовых винтовок.
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не, пересмотрел боевиков где мягкая мебель выдерживает град пуль из пулеметов и автоматов!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, вчера смотрел фильм, так там Райан Гослинг матрасом прикрылся от пуль. Фильм называется, Драйв, если что:)

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у коповских машин двери добронировывают именно с этой целью, так что все норм с боевиками амеровскими.

20
Автор поста оценил этот комментарий
В разрушителях мифов доказали, что для пули нет разницы между автомобилем и листом картона. Разве что область двигателя более менее сопротивляется
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видео на ютубе полно как по машине стреляют, стандартные двери прошивают будь здоров даже не большой калибр. А с винтовок и моторный щит тебе прошьет легко.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мэтт одобряет!
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, гуманитарии-любители кино с нами. 9 мм пробьют дверь ЛЮБОЙ машины на вылет, даже сделанные в СССР. Марка не важна, похуй чья будет сталь. 

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, ты зачем такой серьёзный? Покури юмора чуток, расслабься.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь аккорда как у всех япошек. Обшивка 0,4 мм стальной лист плюс миллиметр внутренняя обшивка в которую кстати пуля как раз таки не попала ибо там отверстие . Пластик и шумку не считаю, их и пневматика пробьет

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там лист 0,5 или 0,8 мм, чего бы пуле не пройти?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, наверно, недооцениваешь 150 Джоулей дульной энергии. Мой пневмат с силой в 7.5 Дж эту дверь прошибает на вылет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрела выпущенная из олимпийского лука с подходящим наконечником, относительно, глубоко зайдет в дверь средней легковой машины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стрела выпущенная из олимпийского лука с подходящим наконечником, относительно, глубоко зайдет в дверь средней легковой машины. Я уж молчу про пули у которых куда больше кинетической энергии и скорости.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос такой, с какого расстояния "пнули" аккорд, что пуля прошла на вылет дверь? Там убойность не линейная же. Значит стрелок был близок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метров 100, пистолетная пуля довольно далеко лететь может. Те же мп40 нормально долбили на 300 метров, в то время как ппш/ппс на ~450
Автор поста оценил этот комментарий

из того же, из чего и у всех других авто - листовая сталь 0,3-0,5мм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из фольги? )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двери могут защитить максимум от.22lr или птичьей дроби, не верьте дальше

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как сейчас, в начале двухтысячных были в продаже израильские двери в Москве, которые по заявлению производителя (серьезный концерн), держали как минимум пистолетный выстрел. Причем при этом изнутри можно было отстреливаться , т.к. изнутри пропускали. Типа очень хитрый сплав разных слоев металла и т.п. Ценник был конский, базовая комплектация начиналась от 10 тысяч американских рублей и до ...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и воду по тв заряжали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не поспоришь. Но заряжали в России, а двери были израильские. Очень качественные. Не знаю конечно действительно ли они умели держать пули внутрь и пропускать наружу, но они были реально крутые. Сертифицированы даже как дверь в убежище от отравляющих газов. В Израиле говорят, в частном доме обязательно должно быть помещение закрывающееся такой дверью на случай химатаки и т.п. Не могу утверждать что это прям истина на сто процентов, но когда нас обучали я верил. По взломостойкости по крайней мере, тогда реально конкурентов не было. (Как и по цене))).
Автор поста оценил этот комментарий

Пули от столкновения с дверью теряют свою форму. А если пуля остановилась в металл, то как правило от пули ошметки остаются, ибо оно разлетается на мелкие кусочки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А вольфрамовый наконечник (,может ошибаюсь) идиоты придумали... Свинцом все стреляют как в 17 веке все...
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из обеденного урана, чё уж там.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Приятного аппетита)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автозапчасти чтоб ее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну автору точно автозапчасти потребуются.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из объеденного)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из недоеденного 😂
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь... свинец вреден для организма, там какие-то нарушения нервной системы от него, я читал!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если ввиде пули в голову. Всей нервной системе капец.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Также могут наблюдаться нарушения покровной, мышечной, костной, сердечно-сосудистой и других систем, смотря куда попадет этот свинец.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь из фольги. Её ножом можно вскрыть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свинцовые пули об эту "фольгу" распидорасивает до неузнаваемости, а не очень быстрые пули может порвать на несколько ошметков.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага ага. На фото гонево, и все остальные новости из того городка про стрельбу - тоже гонево, ты всех раскрыл, шерлок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятен мой скептис?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь = говнилин. Этой пулей 16мм стали на вылет. А ты тонкую дверь))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой пулей полтора сантиметра стали навылет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фмг 14.8гр

с 366ТКМ выбивало 8мм как нехер делать))
5ку вообще анигилировало, даже пластичная сталь трещины давало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё тут сказать...

Херасе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 23го ездил на стрельбы

Гонг из Хардокса(броня настоящая) 10мм, царапает глубоко очень, выщербины делает

НО! КТо то догадался сделать крепеж не как надо(ушки микки мауса) а сделал чуть выше середины болт м12. Короче я попал аккурат в него, он просто пропал)) так и не нашли. сразуло цепь и выбило болт))

Автор поста оценил этот комментарий

16мм сталь на вылет, но пулька застала в сиденье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разные калибры. Уже выяснили. На Украине ещё нет 366 и 9.6
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по моему на СКС похоже, на них вроде как тоже делают сверловку Ланкастер. В любом случае таких стволов не очень много, если поселок рядом не большой то владельцев будет не больше 10-20 проверить не проблема

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
СКС - 7.62/39, нарезной. Из него пуля всю машину насквозь бы пролетела... Бывает из новоделов СКС Ланкастер, под .366ткм, но это частности...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже он
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такой уж он и редкий почти везде уже в ормагах есть. Стволов под него штук 15-20 на рынке. Патрон крайне мощный. И при выстреле если находишься в радиусе 2 метров, аж кишки сотрясаются. Пуля да похожа на FMJ от ланкастера.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не ланкастер - хотя бы потому что их нет на Украине пока еще.

Автор поста оценил этот комментарий

уверен, что найти теперь владельца - вопрос пары телефонных звонков (которые должен сделать следователь).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ложная уверенность. Пуля без нарезов, в гильзотеке её нет. Если Ствол больше нигде не засветили шансов найти минимум
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думаю что это либо 9.6/53 либо 9.5/39

1
Автор поста оценил этот комментарий
И у тебя ошибочка, не 9.6.
99.6 это по вершинам нарезов. А пулька больше 10
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос откуда он в Украине ?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В гражданскую такие были? Находили около 9мм. Магнитятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Может Калашников тигр
Автор поста оценил этот комментарий

Я один сейчас думаю,что это перевод ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку