Поймал!

Поймал! Спасатели, Падение, Гифка, Латвия

UPD: #comment_164063979

Пожарный-спасатель Томас Яунземс, ставший на прошлой неделе героем видео, в котором он поймал выпрыгнувшую из окна четвертого этажа самоубийцу, придумал свой план спасения, основываясь на увиденном в одном из фильмов.


Изначально коллеги-спасатели, прошедшие специальную альпинистскую подготовку, планировали прыгнуть на веревке сверху и, оттолкнувшись от стены, затолкнуть стоявшую в оконном проеме четвертого этажа женщину внутрь квартиры, обратно в комнату. Однако в квартире на пятом этаже никого не было. Начали подготовку к прыжку с крыши, однако этот вариант был более рискованным, так как спускаться пришлось бы дольше, и самоубийца могла бы это услышать. Как заявляла женщина, "если кто-то что-то будет делать, я прыгну".


"Тогда подумал, что, может, нужно стоять этажом ниже и пытаться ее поймать или хотя бы затормозить ее падение. Тогда она упала бы словно с третьего этажа", — вспоминает спасатель. До этого он видел решение с "притормаживанием" падающего человека лишь в каком-то фильме. Однако командир пожарных дал согласие. Не против был и жилец на третьем этаже.


"Тихонько-тихонько открыли окно, и она даже не услышала, что мы там", — говорит Яунземс.


Однако ситуация моментально изменилась. Посмотрев наверх, спасатель увидел, что женщина уже поменяла позу и начала вслух обратный отсчет перед прыжком: "десять, девять, восемь…". "Понял — ну все, мне ее нужно ловить", — рассказывает Томас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какой силищей и хваткой надо обладать, чтобы в полёте выцепить тушку и затащить в окно

раскрыть ветку (19)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Так он багром его...

раскрыть ветку (8)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За яйца

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За яйца только схватить надо. Сам бы в воздухе остановился и в окно запрыгнул.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина падала

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
теперь точно женщина
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ей чуть больше повезло

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой щас про нервные права начнут, путая с физиологией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз о таких правах слышу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Её.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ребенок летел или подросток, мне кажется взрослого хрен так зацепишь

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она явно не жирная

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну ребёнок может и был, но лет 16

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, он на следующий день со слезами с кровати поднимался - спина шибко не любит такие нагрузки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Силище и хваталище
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку