Дубликаты не найдены

+235
Ниче не понял но красиво и похоже безопасно.
раскрыть ветку 24
+112

Ваш комментарий не очень понятный, но красивый и безопасный

раскрыть ветку 12
+13

это безопасный автомобиль, но проверять я это не стану

+54

на 95% безопаснее комментария

Путин, бомба, взрыв, чеченцы.

раскрыть ветку 10
+33
+1
Забывать запятые не очень безопасно. Держите две ",".
раскрыть ветку 4
+10

Обманул, там только одна(

раскрыть ветку 3
-2

А современные маркетинговые "инженеры" на такой принцип и работают.

-10

очень безопасно... https://youtu.be/QetYWfvSnDw?t=2m13s

раскрыть ветку 3
+4

это тест на скорости 200 км\ч, никто на такой скорости не претендует выживать при лобовом столкновении, да и тачки эти едва ли разгонятся до двухсот

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36

Вольво очень безопасная машина, ДПС почему - то их не останавливают.

раскрыть ветку 54
+7
Образ пенсионер-мобиля прочно закрепился за брэндом, но в этом больше плюсов, чем минусов. Во-первых дэпсы не беспокоят, во-вторых никто не угоняет (за 2015 год угнали меньше 10 VOLVO, и то большинство этих машин - грузовики), в третьих на S80 самый слабый двигатель в России - 250 сил, 7,3 с до сотни, что вполне достаточно, при этом расход 10-11 литров. Один жирный минус марки - очень дорогое железо и отсутствие неоригинальных кузовных деталей. Внутрянка от форда S-Max или Mondeo, 2,5 двигатель ставился на focus ST, поэтому есть всякие дешевые тюняшки - спортивные форсунки, толивные насосы, интеркуллеры, турбины.

PS система citysafety - реальный маркетинг, который работает только в условиях созданных при демонстрации работы системы, в реальной эксплуатации - полная фигня, по-моему опыту.

раскрыть ветку 7
+1
У меня такая 3.2 авд, я доволен, уже лет 5 катаю.
раскрыть ветку 3
0

10-11 литров, 250л.с...

-Эй, рио!

-М?

-Твой расход?

-123лс. 9-10л.

0

а мне нравится вольво. Очень комфортная и качественная (s60 2008, s40 2014) но сука стоит как мерседес

0
CitySafety десятки раз спасла меня тупого. Работает на ура. Ибо система эта расслабляет. Я теперь чаще отвлекаюсь от дороги. Плохо это.
0
Останавливают :) по крайней мере меня. Может из-за ДХО. Издали думают, что мерс ;)
-56

Это миф еще из 80х наверно. Вольво вроде бы давно не выигрывала ни одного теста, так что по безопасности не лучше любой другой бюджетной машиной, которой на данный момент и является.

раскрыть ветку 44
+25

Бюджетны? самый дешевый седан 1765000, самый дешевы кросовер 2155000 когда это стало быть бюджетным решением я понять не могу. А что касается безопасности все их новые машины набирают максимальное кол-во балов в краш тестах. https://www.media.volvocars.com/ru/ru-ru/media/pressreleases...

ещё комментарии
+7

Херасе бюджетная. :D

ещё комментарии
+8

вольво конкретно дрочит на безопасность. там 15 лет назад были штуки, которые до сих пор ни в одну тачку не ставят, типа того-же механизма, сбрасывающего движок на асфальт при дтп.
Хотя у нас в четырках тоже движки на асфальт падают, но не во время аварий.

раскрыть ветку 4
+1

А как выиграть тест ? там нету соревнований и все они оценивают безопасность всего в 2-4 типах аварий. Вольво эмитирует в десять раз больше типов аварий, в своём центре безопасности. Более того они к себе в центр таскают разбитые вольвы для анализа повреждений. Еще вольва придумала как ставить рядный 6 цилиндровый двигатель поперек машины! и более того сделали это с v8, все ради превращения двигателя в этакий щит.

Если говорить о подтверждении маркетинга, то года 3 назад в америке стали применять новый тест - авария с 10% перекрытием (раньше было 40%). В итоге только машины от 2х брэндов прошли этот тест без замечаний вольво и акура, у немецкой тройки с этим справились далеко не все машины, а некоторые завалили тест полностью. Вся инфа на сайте http://www.iihs.org

0

"VOLVO - БЮДЖЕТНАЯ МАШИНА"

АХАХХАХАХАХХА!!! Вы, мадам, по-внешнему виду судите?) Вольво стоит как бэхи и мерсы.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+33

Единственный минус, содержание вольво небезопасно для вашего кошелька

раскрыть ветку 10
+5

Жизнь и здоровье таки дороже.

раскрыть ветку 1
+23
Жизнь и здоровье отдашь зарабатывая на вольво
+1

я здесь влезу :) у меня древняя сорока 98 года, содержать ее весьма просто и не дорого :) но опять же сравнивать ее с современными бессмылсленно, но в 98 году, она была самая безопасная машина, и думаю, безопаснее и сейчас более, чем другие кредитопомойки. Я несколько не хочу оскорбить владельцев новых вест, ларгусов, солярисов и прочих авто. Может быть ваши машины и лучше моей, но свою сороку я променяю только на s80 :)

раскрыть ветку 1
0

Плюсую. Старенькие машины сердцу ближе. Свою вообще менять ни на что не собираюсь, лучше, если что, отреставрирую потом.

-7
Так же как Фокус и Мазда.
-12

Ну да, по дороже чем лада.

раскрыть ветку 4
+18
"по дороже" ре ально?
раскрыть ветку 1
-5

Сыпется, как и лады

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+21
Именно в Вольво придумали трехточечный ремень безопасности. Которым сейчас пользуется весь мир.
ещё комментарии
+9

Вообще, раньше легковые автомобили Вольво не раз признавались самыми безопасными в мире. Сейчас не знаю, на каком они месте. Слышал, что в Европе, в некоторых странах все аварии с участием их машин и характер полученных повреждений изучаются сотрудниками компании для внесения корректировок в конструкции. Работа идет постоянно.

раскрыть ветку 10
+3

Интересно, что в топовых премиум классах типа XC90 и S90 они не устанавливают, вроде бы, ожидаемые штуки, типа электро регулировки рулевой колонки и дверных доводчиков. Но по стоимости, например, та же XC90 очень впечатлила. Они стоят от 45k евро. А для тачки такого класса - очень немного.

Если сравнить с конкурентами - то, как по мне, конкурентов у неё нет. Range Rover, LC200 и LX идут лесом, говоря о технологиях.

раскрыть ветку 9
0

Ездил на xc90 снаружи сарай-сараем, внутри теснее некоторых седанов с класса, да и багажник гигантизмом не страдает, остальное место наверно ушло в безопасность. По салону да приятно сделан.

раскрыть ветку 1
0
А ford?
раскрыть ветку 6
+8

В салоне на савушкина такая стояла в разрезе. Тоже разглядывали долго, когда машину жене выбирали. Забавная хренотня.

раскрыть ветку 1
+6
Это оттуда как раз
+10
Я такую же видел только вдоль 1/4 в разрезе. Шведы молодцы умеют делать. А также слышал что на стапеле металл не вытягивается после аварии. Назад пружинит.
раскрыть ветку 13
+7

потому что предел текучести большой, чуть сильнее потянул и всё вытягивается

0

Вообще компания от американцев ушла к китаю. https://www.gazeta.ru/auto/2015/05/20_a_6694973.shtml

-33

С чего ты решил, что у Вольво шведские конструкторские разработки? Там вся база форда. Платформа Форд-Мазда-Вольво. Рядом эти машины поставь и очень удивишься. от Вольво в ней только шильдик и декорации.

раскрыть ветку 10
+27
Согласен, тоже по 4 колеса, однозначна одна база. Еще и передние колеса у всех поворачиваются
+14
Вы немного перепутали. Не у Вольво от Форда, а у Форда от Вольво. Разработанные платформы как раз заслуга Вольво. Далеко ходить не надо- нынешнее поколение Форда Эксплорера например, сделано на платформе Вольво P2, на которой делались s80 и s60 первого поколения. Все вместе (вольво, форд и мазда) разрабатывали только одну платформу, для focus 2,s40, mazda 3. И то по сути машины вышли разные.
раскрыть ветку 1
+22
И безопасность
раскрыть ветку 3
0
Смотря какая модель. Лично мне, хоть от запорожца ходовая, главное начинку салона оставьте)))
0
А что в современных машинах своё?
У меня ремни эстонские, канадский грм, французские дворники, сидения. Механизмы дворников и фары с фонарями немецкие. Мало того задний дворник и к азиатам подходить и к европейцам и к американцам. Шильдик и декорации? Тогда к форду надо и ленд ровер поставить. Он тоже на этой базе. Нежданчик да?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
volvo undestructable

https://youtu.be/6prtCtxk1ho
+2
На Пулковском шоссе в юлмарте такая же стоит,долго над ней залипал)
раскрыть ветку 1
+5
Юлмарт уже и машины продаёт?)
+3

а я чет ничего не поняла( ну в разрезе она и что такого?

раскрыть ветку 20
+25

видны укрепления на конструкциях. типа "вот эта балка в двери предназначена для того что бы дверь не смялась внутрь а распределила часть удара по всему каркасу автомобиля и бла-бла-бла. а вот хреновина под вашей жопой. она не сплошная потому что мы толерантны к геям и не хотим препятствовать им протыкать друг друга копьем в жопу из-под днища" ну и так далее.

ну и что б таким рандомам как я дать поумничать, само собой.

раскрыть ветку 7
0
У меня купеха от вольво)) так там дверь такая, что в мерсах эс класса я дверьми хлопаю так как они очень лёгкие для меня.
раскрыть ветку 6
+2
Там практически каркас безопасности встроенный в кузов.
0

не парься

просто когда позовешь любимого в автосалон скажи ему три волшебных слова

- рама

- лифт

- 32 дюйма

он поймет

раскрыть ветку 10
+3
Рамных вольво нет(
+1
Умение разбираться во всём этом приходит с любимой, которая зовёт тебя в автосалон? Что такое рама в авто я например знаю, а что за лифт и какие 32 дюйма хз. Это потому что меня в автосалон не звали?
+1

И потом бампер лифтованной машины войдёт как раз в оконную линию любой нормальной городской машины. Ага, блять, очень надо такое на дорогах.

раскрыть ветку 2
0
может он любитель не "грязь делать", а валить боком например
раскрыть ветку 4
+3

Я конечно знал что вольво безопасные, но чтоб настолько

+1
https://youtu.be/4yeCG6SS5wI
Вольво vs фиат
раскрыть ветку 1
0

Ну так и должно быть, машина всмятку, зато все целы.

+1

То есть наличие желтой синей и красной краски, делает машину безопасней? Я просто не могу представить каркас без выделенных деталей.

+1

Хочу вольво. ХС90. Дущой хочу, но осознаю что обслуживание вряд ли потяну, хотя свой магазин и сервис. Продолжаю ездить на киа соренто.

раскрыть ветку 5
+1

XC90 просто огненная. По-честному, сходи в салон на тест-драйв, и вообще ночью спать не будешь) Это уже не та Volvo, которую все привыкли видеть.

раскрыть ветку 4
0

никак. Нету официалов вольво в городе.

Есть форд. мазадай. мереседес. ауди.бубару.ссангйонг.киа/хуемдай.шевролет(GM).вазотаз.нисfцан.тойтоа и китайцы.

Сестра состоятельная женщина - покупает машину новую из салона раз в - 3-5 лет. Ни одной машины не было куплено в нашем городе. Ибо купить в другом городе + доставка получается дешевле чем нас.

Сейчас куплен ягуар F-Pace. А я продолжаю ездить на киа соренто 2002 года.

раскрыть ветку 3
+1

Такая же у нас в Питере в Юлмарте на Пулковке стояла

0
Где-то на середине комментариев я перес ал понимать эту хрень)
0
0

Вопрос "А че так дорого?" у меня как то сразу отпал.

0

О я этот макет уже раза 2 видел, в СКК у нас на выставке "Мир автомобиля" , а потом он в Юлмарте на Пулковском шоссе долго стоял =)

0
Что на 3 фото?
раскрыть ветку 1
0
Возможно подушка безопасности для пассажиров сзади
0

в Питере в Юлмарте на пулковском--стоит подобная

-1

все как и у других машин

-2
Так это ж китайская машина :)
-2

В начале подумал, что разноцветная изолента

-3

не более безопасна, чем другие. А вообще -меньше рекламам надо верить. Жертвы маркетинга блин.

Есть такая поговорка, "Кому суждено быть повешенным- тот, не утонет".

И это правда. Я попал в 2 охрененных дтп. 1) в ваз 2110 (2000 г) Без повреждений- только синяки от ремней. Скорость в момент удара 95-105

2) хонда кросстур (2013)  . 1- труп, 2ой- разрыв селезенки, тяжелые повреждения.

А мне пох было- я сзади пьяный, и пристегнутый ремнем был.
Скорость в момент фронтального удара 120.

-3

Щас прибегут... "ГЕЛИК ДЕРЖИТ ЛОБОВУХУ"
.....................................................................бла бла бла

раскрыть ветку 7
+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+2

Краш-тест внедорожника на переворот :3

https://www.youtube.com/watch?v=wQ_RgjN3wy4&list=LLGR9i4...

+1
Это не водитель. Насколько помню это пассажирка вылетела. Да и при такой аварии не удивительно.
-1
Пристёгнутый? о_О 
-2

Ремень как-бы не только пристегнуть надо, но еще и подстроить по высоте, подтянуть чтоб свободно не болтался, сесть в кресле как надо, а не задрав ноги. Тоже самое с подголовниками например, неправильная высота может нанести травму при аварии.

-5

Вспоминается анекдот:

На заборе американской военной базы, где испытывают новую ракету, сидят две вороны, спорят: "взлетит! – не взлетит! – взлетит! – не взлетит!" и т.д. Ракета взлетает.. бабах.. падает. Первая ворона: "Ну что, накаркала?" Вторая: "Служу Советскому Союзу!"

ещё комментарий
+3

а я думал прибегут "да она рассыпается в хлам при малейшей аварии, а вот моему мерину\бэшачке\жиге из 70-х любая авария ни по чем!"

-10

тяжелее труп вытаскивать будет

-12

Камазу груженому металлоломом абсолютно пофиг на эту раскраску.

-15

http://rrnews.ru/news/u4949/2014/08/05/70762                тут, видимо volvo что то не учли. Прошу прощения, рейтинг слишком мал, чтобы вставлять ссылки.

раскрыть ветку 2
+2

Там редакторы вставили другое фото.Фото вероятно отсюда http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/sochi-v-dtp-postrada...

+2

А на фото по ссылке изображена "Ока" или грузовая "Volvo FH"?) Или новость вы не читали?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: