Поэтапное строительство каркасного дома

на свайный фундамент раскатываем гидроизоляцию она же "гидроизол"(перепад высоты фундамента около 1.8м)

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Стелим подкладочную доску(из лиственницы), крепим "глухарями" в предварительно просверленные отверстия в фундаменте

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

натягиваем шнурку, и "накидываем" лаги с шагом 30 см

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

выставляем углы по уровню и фиксируем их в этом положении

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

далее устанавливаем остальные стойки и проемы

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

делаем обвязку

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Начинаем собирать 2 этаж

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

стопа готова

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

монтируем стропильные ноги,ветрозащитные плиты"STEICO" контр рейку и обрешетку

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

начинаем крыть. кровельный материал "Ондувилла"

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

крыша готова

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Обшиваем фасад здания ветрозащитными плитами"STEICO" и плитами OSB

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост

Дом готов, по просьбе заказчика проемы под окна и двери не вырезались.

Поэтапное строительство каркасного дома Каркасный дом, Строительство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите, как каркасник поведет себя в условиях сибирских температур? Конкретно юг Сибири, летом до +35, зимой до -40 бывает.

раскрыть ветку (88)
11
Автор поста оценил этот комментарий

с вопросом нагреть его зимой проблем не возникнет. каркасник это термос, в нём очень тепло.

Основная  проблема таких домов в вентиляции, точнее в том, что у нас ею пренебрегают, делая совершенно непотребным образом. В результате в доме становится нечем дышать из за высокого уровня углекислого газа. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного, мыши там отличную вентиляцию через несколько лет сделают :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мыши тупо сожрут и\или перелопатят утеплитель. и дом вымерзнет

4
Автор поста оценил этот комментарий

У каркасника нет никаких проблем с энергоэффективностью, так что конкретно с поддержанием комфортной температуры все будет норм.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он прекрасно себя ведёт. В плане утепления у него нет конкурентов.
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве газобетон не является конкурентом в плане утепления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже близко не стоит. Разница в 3 раза.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

насчет этого не могу сказать( так далеко не заезжали строить) вот сдесь есть обсуждение про каркас в сибири, может здесь чего нибудь найдете  https://www.forumhouse.ru/threads/100625/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале ночью было -31 (МСК) - каркасник на сваях, утепление 200мм два конвектора на 70м2 - в доме +21

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А пол?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что пол не ледяной, ну и не сказать чтобы теплый. Короче комфортно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол говорю как утеплен?) И два конвектора может быть как 1 так и 10 киловатт. И сколько часов они в сутки работали при этом?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пол снизу вверх - ветрозащита,минвата 200мм, пароизоляция, обрешетка из дюймовки, фанера 20мм, ленолиум. Обогреватели простые - Баллу около киловатта. Работают круглосуточно, в будние дни оставляю 17 градусов, в выходные 20-21!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, так у вас не постоянное проживание, о чем речь вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а спостоянным проживанием, вообще проблем не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег будет уходить минимум на треть больше за отопление. Я не говорил про проблемы. Тем более на даче обычно зимой никто в шортах не ходит, а при постоянном проживании да. И дети по полу ползают а он для этого должен быть теплым. Так что 20-21 для постоянного даже не годится. 23-25

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да стройте вы из нормальных материалов, нах вам надо эти заморочки?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Цену квадратного метра сравнивали?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите в будущее чуть дальше своего носа. Покажите мне в нашей стране хоть один каркасник который стоит 50 лет? Потом поговорим.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А попробуйте мне показать к примеру АЭС, которая простояла хотя бы 100 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сравните количество аэс, которые строятся за год и частных домов? А также их стоимость

Автор поста оценил этот комментарий
Ну подождите немного.. сейчас ЛАЭС еще на 5 лет продлят 1 и 2 энергоблоки..А там и до сотки недалеко
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

продлят на 5 лет, это будет полтиник только. Я просто это к тому, что технологии на месте не стоят, и не надо говорить что "вот деды строили, и я так буду", меньше консерватизма. То что 50 лет назад у нас в стране не было каркасников как таковых, не значит что они плохие, а по надежности - жить в пещере с десятиметровыми стенами из цельного камня вообще крутяк, никаким ураганом не разрушит. 

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие. И видео на ютубе есть.

Просто тогда у нас они назывались "сборно-щитовыми" и их много было во времена освоения целины и БАМа. И свои пятьдесят лет они отработали.

А вот той технологии которая сейчас называется "каркасником" тогда не было. Но сравнивая эти две технологии могу сказать, что срок жизни в пятьдесят лет вполне рабочий для этих домов- конечно, при условии ухода и ремонта (впрочем, как и для всех остальных строений).

Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тебе дом, который стоит дольше 50 лет?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детям в наследство жи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если чувак строит в 30 лет, то горизонт планирования в 50 лет вполне разумен. А то встанешь в 80 лет перед вопросом где жить, а возраст для переездов уже не самый удобный так-то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если касаемо меня, то в 80 я надеюсь жить на тропическом острове )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку