Найдены возможные дубликаты

Отредактировано GoldsteinE 1 год назад
+4

"Сынок на вот полтинничек, сбегай купи мамке цветов пару литров светлого"

+9

...той женщине, каторую люблю-ю !!!

+1

Вот ей букет(слева). Справа - основное содержимое таких ларьков.

Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
0

Детям мороженое бабе цветы...)

0
Если в слове "роза" сделать 4 ошибки, то получится "пиво"!
0

ну х.з., моя жена пиво любит, а я вот больше по коктейлям. пряный ром с колой - лучшее, до чего додумалось человечество.

0

Это в какой стране?

раскрыть ветку 13
-2

Это в каком году, судя по тем жигулям, которые автомобиль

раскрыть ветку 1
0

У нас (регион 52) таких дохера. Буквально 10 лет назад молодым педагогам и врачам такие давали по программе.

-1
Хуй знает в России пластмассовые соски по 2л запретили продавать
раскрыть ветку 10
+2

В России пиво в ларьке вообще не продают.

раскрыть ветку 9
0

Найти пиво "Праздничное" или "Мартовское" , красным маркером нарисовать восьмёрку и всё в порядке. Уровень креативности 80!

раскрыть ветку 1
0

Пейте, девки, пиво "Колос", чтоб не рос на письке волос!

Пейте пиво "Альбатрос", чтоб на письке волос рос!

0
Была бы у меня такая цветочка я может и не женился бы никогда
-1
Цветы без пива – деньги на ветер!
-1
Два вида жигулевского?
раскрыть ветку 1
-3
Очень хуевое и сильно хуевое
-2

Женщина - цветок, а мужчина - садовник

Похожие посты
287

Budweiser. Великое пивное противостояние

Для ЛЛ:

Существует 2 компании из разных стран производящих пиво с одним и тем же названием.

Как же так получилось?

Впервые американский Будвайзер был выпущен в 1876 году.

Сварил его потомственный пивовар Адольфус Буш, являвшийся совладельцем предприятия «Anheuser-Busch» в Сент-Луисе.

Адольфус еще с детства начал впитывать информацию об организации пивного бизнеса

Посетив Богемию (нынешнюю Чехию) и заинтересовавшись местными технологиями изготовления пива, предприниматель решил испробовать новую рецептуру в Америке.

Американцам светлый лагер вместо привычного эля пришелся по вкусу

И в 1901-м лагер «Будвайзер» приобрел статус общенационального пива.

Что касается Чешского будвайзера, то пиво на территории Ческе-Будеёвице предположительно начали производить во второй половине 16 столетия.

На тот момент город был известен как Будвайз. Это название и легло в основу наименования легендарной марки.

Позже местное пиво приобрело такую популярность, что стало регулярно поставляться ко двору прусского монарха Фридриха Первого.

Современный завод чешского пивоваренного предприятия «Budějovický Budvar» на месте примитивной пивоварни появился только в 1895 году.

Так и существовали два Будвайзера – один в Америке, другой – в Чехии.

Но в начале 20 века чехи ради восстановления исторической справедливости решили оспорить право американцев выпускать пиво под маркой «Budweiser».

Несмотря на то, что Американский Будвайзер появился аж на 19 лет раньше Чешского, споры о том, кто же из них истинный Будвайзер не утихают до сих пор.

Аргументом Американцев является более ранняя дата выпуска и следовательно регистрация торговой марки.

На стороне чехов география и история. Местными пивоварами пиво маркировалось Будвайз начиная по крайней мере с 1531 года

Американская компания пошла на уступки и зарегистрировала торговую марку BUD

Мало того, что чехов это не устроило, так они сами начали выпускать пиво с таким же названием.

В ответ на это компания Anheuser-Busch приобрела чешскую пивоварню «Samson», также претендующую на право выпускать пиво с таким названием, так как сама по себе значительно старше, чем Budějovický Budvar и также географически находится в том же городе

Судебные разбирательства в разных странах имели разные результаты и, в целом, до сих пор не прекращаются

К примеру в России вы не встретите Американский Будвайзер или же Чешский Бад.

А в США и Канаде чешский «Budějovický Budvar» продает свое пиво под названием «Czechvar»

Спасибо за внимание!

Показать полностью
9532

Прошло пол года и стало ясно, что продажи не идут...

Ольга Бузова дешевеет... Все фото сделаны в течение полу года

Прошло пол года и стало ясно, что продажи не идут... Бузова, Вино, Алкоголь, Пятерочка, Длиннопост
Прошло пол года и стало ясно, что продажи не идут... Бузова, Вино, Алкоголь, Пятерочка, Длиннопост

Ждем Ольгу по 99 рублей? Или будут доплачивать уже?

Показать полностью 2
7637

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками

Очень давно я увидела комикс, который меня развеселил и зацепил. Мне захотелось сделать что-то подобное, но из бутылок конструкция бы получилась громоздкой и её нельзя было бы перевезти куда-то.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Поэтому я начала думать, как можно это обыграть в меньшем формате. Для моей идеи нужны были пробки. Очень много пробок. Началась эпопея, которая называется «я не алкаш, я сомелье»
К этому движению подключились все друзья и миссия была выполнена. Так, изначально выглядела моя задумка. Вариант сырой, естественно, просто хотелось понять, достаточно ли мы насобирали или придётся спиваться дальше.

У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ..но всё в порядке с руками Ручная работа, Вино, Пробки, Картина, Алкоголь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сейчас я смотрю на этот вариант и понимаю, что я проделала огромную работу, ведь то, что получилось в итоге, даже близко не стоит с вот этими накиданными на плед пробками)
Встал вопрос на что их крепить и как разместить их так, чтобы всё смотрелось гармонично и было на своём месте.
Итоговый вариант получился тяжелым, хоть я и пыталась уйти от громоздкости-тут что-то пошло не так)
Очень люблю зеркала, одно из них и стало моим холстом.

Расчертила надпись. Решила, что из пробок будет состоять фон, а не сама фраза. Начала резать пробки, на этом этапе я оставила несколько подушечек пальцев, стакан крови и пота. Далее началась долгая укладка пробок, это как мозаика, только ты не знаешь наверняка, что получится в итоге и будет ли это хорошо смотреться.

Было потрачено много дней, часов, сил и термоклея, прежде, чем всё оказалось на своих местах. Детали менялись местами много раз и в итоге всё встало так, как я хотела.

Осталось только сделать более четкий контур у букв, чтобы текст стал более читабельным. Я долго искала, что может подойти для этих целей и в итоге нашла такую вещь, как киперная лента шириной 0,5 см)
Я окрасила её кофе, добившись нужного оттенка(изначально она была грязно белого цвета)

На комиксе фраза «у тебя проблемы..», а я сделала фразу «у меня..».
Вот представь :
Ты смотришь на картину, в буквах твоё отражение и внутренний голос говорит тебе «эй, у меня проблемы..» или не говорит. И если нет, то..просто начни собирать пробки.
——————
Надеюсь, было интересно, извиняюсь за много буковок. А вот и результат!

Показать полностью 6
1155

Продукция не является вином

С сегодняшнего дня во всех магазинах страны появились полки с надписью «Продукция не является вином».

Закон «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации» вступил в силу. Статья 26 этого документа, регламентирующая маркировку и розничную продажу винодельческой продукции.

«В российском вине не может быть более 7% импортного виноматериала. Все остальное перейдет в разряд винных напитков.

Продукция не является вином Алкоголь, Вино, Винный напиток

При этом, как пояснили в минсельхозе, 7% импортного сырья можно будет добавлять в российское вино только на протяжении первых трех лет с момента начала действия закона. А при производстве российских вин защищенных наименований запрещено и такое послабление. После переходного периода называть вином России (включая крепленые и игристые напитки) можно будет только ту продукцию, которая произведена на 100% из винограда, выращенного внутри страны.

"Это позволит стимулировать отечественных виноделов выращивать свой виноград и делать из него качественный продукт для потребителя, который и будет называться вином", - пояснили в минсельхозе. В ведомстве подчеркнули: использовать в большем объеме импортное сырье российским производителям не запрещено. Но такая продукция будет называться не вином, а винным напитком. А на этикетках будет указано "Не является вином". Для такой продукции будут отведены отдельные полки в магазинах.» rg.ru

1178

Простой рецепт белой Сангрии

Простой рецепт белой Сангрии Вино, Коктейль, Рецепт, Алкоголь

Бегом за фруктами и вином! Мы уже начинаем.

1. Фрукты (персик, яблоко, груша, нектарин — можно выбрать из того, что есть дома) некрупным кубиком, апельсин дольками, клубнику вдоль

2. Залить белым (лучше сухим)

Если есть ликер трипл-сек и бренди — накапайте грамм 50 (но это уже не самый «простой» вариант)

3. Очень важно! Дать постоять в холодильнике 2 часа (а лучше 4-6). Если не дать постоять, то даже и не начинайте лучше — перевод фруктов! Обратите внимание на фото, как окрасилось вино.

4. Перед подачей добавить примерно 1 к 1 тоник (можно лимонный, можно с мятой): Спрайт, Швеппс и т. д.

5. Подавать со льдом, пить в жару, благодарить себя за филигранное исполнение и нас за хорошую подсказку как не поплыть в эти летние деньки 💥

И еще. Нет рецептов правильных и неправильных. Делайте так, как вкусно и хочется вам.

Хороших выходных всем!

Авторский текст: Такое Вино в Инстаграм

Показать полностью
432

Почему в бельгийской школе вместо сладких напитков ученикам давали пиво

Почему в бельгийской школе вместо сладких напитков ученикам давали пиво Пиво, Бельгия, Школа, Алкоголь

Бельгийцы любят пиво настолько, что в 2001-м году в столовой одной из школ его выбрали в качестве здоровой альтернативы сладким напиткам — это было сделано с целью снижения уровня ожирения среди школьников. Учащимся предлагали выбрать из двух сортов пива, содержание этилового спирта в каждом из которых не превышало 2,5%. Пенный напиток разливали в бутылки ёмкостью 0,25 и 0,33 литра.

По словам Рони Лангенакена, председателя Совета по образованию, который выдвинул это предложение, они собирались сделать эту практику повсеместной: «Пиво всей семье — даже детям, начиная с трёхлетнего возраста». Медики подтверждают, что в слабоалкогольном пиве содержится гораздо меньше сахара и жиров, чем в газировке вроде колы или лимонада, поэтому наличие некоторого оздоровляющего эффекта от пива действительно обоснованно.

Конечно, школьники были в восторге от таких экспериментов, однако большинство родителей высказались против нововведений.

https://zortonr.livejournal.com/303546.html

1729

Основание

Идем втроем по оживленной улице города, и видим поперек тротуара лежит человек. Не вполне трезвый, не вполне ухоженный, но человек ведь. Не сдержав женского сердоболия, подходим, к нам присоединяется еще один прохожий:

- Здравствуйте, вам плохо?

(невнятный ответ)

- Вам плохо? вам помочь?

(снова что-то не на русском, и короткий знак рукой)

Решив не сдаваться на полпути, громче спрашиваем:

- Как вы? скорую вызвать?

Видимо не выдержав напора внезапной заботы, приподняв голову, тело восклицает: "Да пьяный я! Пьяный! лежу!" и махнув рукой уже отчетливей, мол: "Идите уже!" вернул голову на асфальт.

56

Влияет ли на похмелье повышение и понижение градуса алкоголя. РКИ пива и вина

Что будет если выпить вино, а потом пиво или наоборот? Повлияет ли это на тяжесть похмелья?

Многие, наверное, слышали советы о повышении градусности напитков в процессе праздничных застолий, якобы это может оказать влияние на интенсивность похмелья на следующий день. И хотя самое лучшее лекарство от похмелья: вчера не пить! В статье этого года описано рандомизированное контролируемое перекрёстное испытание пива и вина, а именно влияние очерёдности потребления этих напитков на интенсивность похмелья, чтобы проверить высказывание: «Вино на пиво — диво, пиво на вино — не то».

Но вернёмся к исследованию, местами очень даже весёлому, так как не обошлось и без курьёзов. Сразу поясню, что рандомизированные контролируемые испытания (РКИ) являются основой доказательной медицины, в них участники случайным образом разделены на равноценные группы, в одних проводятся исследуемые вмешательства, а другие контрольные, для сравнения. В описываемом исследовании принимали участие 3 группы из Германии с аналогичным возрастом, от 19 до 40 лет в каждой, полом, весом, ростом, индексом массы тела, зарегистрированным уровнем употребления алкоголя и частотой похмелья. Участники были случайным образом распределены на 2 исследовательские и контрольную группы, с использованием сбалансированного соотношения. При этом отмечая, что реакция женщин и мужчин на употребление алкоголя различна, но цель не в этом.

Влияет ли на похмелье повышение и понижение градуса алкоголя. РКИ пива и вина Наука, Видео, Похмелье, Алкоголь, Медицина, Клинические исследования, Пиво, Вино, Длиннопост

Самое интересное, что изначально предполагалась ещё одна контрольная группа, которая получила бы безалкогольное пиво или вино. Но создать такую группу не получилось, из-за неудовлетворённости и зависти, к алкогольным группам, участников которых они считали счастливчиками. Исследователи даже отметили скрытные попытки перебежать в группы, потребляющие алкоголь, во время эксперимента, а также скрытое его употребление по тихому.

Но в целом, отбор участников проводили очень тщательно с учётом положительной истории потребления пива и вина, хорошей физической подготовки и наличия подходящих, по параметрам партнёров в других группах. Из добровольцев, которых было почти в 3 раза больше чем надо, исключались лица с алкогольным воздержанием или непереносимостью, уроженцы Восточной Азии, из-за распространённых вариантов генов, кодирующих алкогольдегидрогеназу и ацетальдегиддегидрогеназу, а также с аномальными тестами функций печени и по многим другим признакам. Только 90 из 105 участников дошли до конца исследования.

Удивительно и то, что исследование было одобрено Комитетом по этике Университета Виттена / Хердекке и проведено в соответствии с Хельсинкской декларацией об этических принципах медицинских исследований с участием людей.

Дизайн исследования

Далее буду переводить концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе из процентов в промилле, которую не стоит путать с содержанием алкоголя в крови.

Влияет ли на похмелье повышение и понижение градуса алкоголя. РКИ пива и вина Наука, Видео, Похмелье, Алкоголь, Медицина, Клинические исследования, Пиво, Вино, Длиннопост

Первая исследовательская группа употребляла пиво до концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,5‰, а затем вино до 1.1‰. Во второй исследовательской группе пили сначала вино, а затем пиво. Испытуемые контрольной группы употребляли либо только пиво, либо только вино. После чего всем участникам было предложено воздерживаться от употребления алкоголя в течение 1 недели перед следующим сеансом. А не менее, чем через неделю, после обследования, 1-я и 2-я группы менялись очерёдностью пития. А в контрольной группе те, кто пил только вино в первом испытании, через неделю пили только пиво. Анализы были взяты как до, так и после употребления алкоголя, а также на следующий день, когда уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе вернулся к нулю. Условия сна были одинаковыми для всех участников, и все добровольцы находились под наблюдением врача в течение всего времени.

Наблюдения в процессе испытаний

Переход от вина к пиву происходил раньше, чем при противоположном режиме. Испытуемые контрольной группы, которые пили только вино, достигали максимального значения алкоголя в выдыхаемом воздухе значительно раньше, чем другие, и оно было одинаковым во всех группах. Интересно, что в течение обоих дней вмешательства женщины сообщали о повышенном уровне похмелья по сравнению с мужчинами, но не достигая статистической значимости.

В процессе исследования тошнота с результатом встречалась чаще в контрольной группе, 6 раз после вина и 5 после пива. А в процессе пития, у женщин встречалась тошнота чаще, чем у мужчин, в первый день в пропорции 5 к 4 и через неделю уже 8 к 4.

Оценки факторов, связанных с интенсивностью похмелья

Определение интенсивности похмелья проводилось по шкале острого похмелья с 8-балльной комплексной оценкой, включая жажду, усталость, головную боль, головокружение, тошноту, боль в животе, тахикардию и потерю аппетита. Каждый элемент оценивался испытуемыми между 0 и 7 на следующий день после застолья, когда уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе возвращался к нулю. Оценка 56 соответствовала наибольшей интенсивности похмелья, а 0 - полному отсутствию его симптомов.

Результаты

Выводы исследователей опровергают вековые мифы о похмелье после алкогольного опьянения от умеренной до тяжёлой степени. Ни тип, ни порядок употребления алкогольных напитков существенно не влияли на интенсивность похмелья у участников исследования. Немецкая поговорка: "Вино на пиво — диво, пиво на вино — не то". И традиционные мифы по типу: "пиво, перед вином, и вы будете чувствовать себя прекрасно; вино перед пивом, и вы будете чувствовать себя ужасно", не подтвердились. На тяжесть похмелья влияет только количество алкоголя. И никакие закуски, и хитрости значительно не повлияют. Включая масла, сырые яйца и обильную жирную пищу. Такими способами изменить можно лишь скорость наступления опьянения.

Создано на основе статьи: Grape or grain but never the twain? A randomized controlled multiarm matched-triplet crossover trial of beer and wine. Jöran Köchling Berit Geis Stefan Wirth Kai O Hensel
The American Journal of Clinical Nutrition, Volume 109, Issue 2, February 2019, Pages 345–352, doi.org /10.1093/ajcn/nqy309
Показать полностью 5
1922

Кот которого спас алкоголь.

Был пятничный вечер

Решил я как то вечером взять пива, жена тогда еще была на работе и помешать мне не могла. Пивнушка в соседнем доме, надо только пересечь двор, слева от нее продуктовый магазин, справа участковый пункт милиции. Взял пива и закуски, рыбки, и прочее, взял еще в розлив 0,5 чтобы посидеть возле подъезда покурить, попить пива на свежем воздухе. И вот сижу на лавочке возле подъезда, пью пиво, заедаю вяленной рыбой и курю. И тут из под лавочки доносится протяжное мяуканье, заглядываю под нее там сидит серый кот, этого кота я возле подъезда видел неоднократно раньше. И тут мой хмельной мозг решает что хорошая идея его погладить, достал я его из под лавки посадил с собой рядом и начал гладить, кот балдеет, мурчит. Дал я ему рыбы, он умял ее за милу душу. Сидим с котом я пью пиво он ест рыбу и решил что раз уж он ничейный то можно забрать его себе. Было мне тогда уже хорошо и я его спрашиваю - «Мол, кот, поедешь к нам жить», кот мне отвечает таким утвердительным «МЯУ!!!». «Ну тогда пошли»- отвечаю я ему и иду открывать дверь в подъезд, иду на свой третий этаж, кот за мной, захожу в квартиру , кот рядом. Определил ему из пластиковых контейнеров миски для воды и еды, и тут подумал, что кот с улицы грязный, надо его помыть. Кот купание перенес стоически, не царапался, не кусался только растопырив лапы упирался в тазик, потом пришла жена, я поставил ее перед фактом что с нами теперь живет кот. Имя коту так и не придумали зовем его просто «Кот». Переехали из съемного жилья в уже свою квартиру, кот так и остался просто «Кот» и сейчас когда пишу этот пост в соседней комнате внучка, только учится ползать, и кот когда она начинает реветь кот просто берет и ложится с ней рядом позволяя ей делать все что угодно. Она треплет его за уши и хвост, кот все это переносит как спартанец, мол что с неразумного дитя взять, а внучка успокаивается.

231

Здравствуйте! Хотел поделится своим творчеством!

Фотографировать заново каждую работу просто нет времени ! Выкладываю часть с сайта с замазанным логотипом)) Прошу не судить строго первый пост

Здравствуйте! Хотел поделится своим творчеством! Пейзаж, Натюрморт, Длиннопост, Картина, Цветы, Город, Море, Улица, Городские пейзажи
Здравствуйте! Хотел поделится своим творчеством! Пейзаж, Натюрморт, Длиннопост, Картина, Цветы, Город, Море, Улица, Городские пейзажи
Показать полностью 14
2770

Не волнуйся, мы отлично проводим время!

Друзья попросили присмотреть за их цветами во время отпуска. Я решила, что это отличный повод повесилиться с крутыми ребятами.

Не волнуйся, мы отлично проводим время! Цветы, Алкоголь, Наркотики, Юмор, Длиннопост, Фотография
Не волнуйся, мы отлично проводим время! Цветы, Алкоголь, Наркотики, Юмор, Длиннопост, Фотография

P.S. Подруга пообещала провести разъяснительную беседу с одним из цветков по поводу наркотиков.

Показать полностью 8
94

Не Италия, и даже не Франция...

Так сложилось, что я по работе сейчас в Новороссийске. Я тут бывал однажды 2016, тогда я проехал все побережье от Адлера до Анапы. Но тогда меня заинтересовал город и Абрау Дюрсо ( если будете в этом краю обяазательно до посещения, это и завод шампанских вин, красивейшие озеро и виноградники на склонах). Но сейчас про другую часть Новороссийска в которую я не добрался в прошлый раз. Место называется Мысхако. Далее по фото))

Первое что встретил это красивейшие маки.

Не Италия, и даже не Франция... Новороссийск, Вино, Виноградник, Мысхако, Цветы, Море, Моё, Длиннопост

Дальше спустился к морю, и шёл по побережью. Желтые цветы вроде как дикий тюльпан.

Не Италия, и даже не Франция... Новороссийск, Вино, Виноградник, Мысхако, Цветы, Море, Моё, Длиннопост

Фото без фильтров, солнце слепило в глаза поэтому не видел что получалось.

А вот и виноградники. Можно на минутку представить что ты находишься в Тоскане, или в Шампане.

А вот и местная винодельня. Я не до конца понял ее историю гугля и общаюсь с сотрудником, в их фирманом магазине. То ли они заново запустили линейку, то ли был ребрендинг, но суть в том что мысхаковское вино имеет свою историю.

И приобрёл на пробу, это первых их разлив урожая 2017 года под «новой» маркой. Цена смешная 350 рублей. (Ещё не пробывал). Коллекционных и дорогих экземпляров не было, так как я уже говорил это первый из разлив.

Ну а это для красоты)))

Спасибо тем кто прочитал, посмотрел, это мой первый пост такого рода. Спасибо за внимание.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: