Дубликаты не найдены

Отредактировано wazawai 4 дня назад
+1668
Пол это лава!
раскрыть ветку 152
+666
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 50
+337
раскрыть ветку 23
+45
раскрыть ветку 9
+23
Я сначал ничо не пол, а потом кааак пол!
ещё комментарии
+2
Воздух, земля, огонь, вода. Четыре стихии... И т.д.
-30
Альбом "All you need is love". В моей коллекции есть винил, ещё в моно версии. Весьма рекомендую, очень интересен и полезен к прослушиванию.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+193
раскрыть ветку 1
+2

Жареная клубничка.

+220
раскрыть ветку 37
+56
раскрыть ветку 10
+115

Уборщица потом щаипется отшкабливать пол.

раскрыть ветку 15
+31
раскрыть ветку 9
+100
раскрыть ветку 27
+158
Весело в Челябинске. Это каждый день так?
раскрыть ветку 17
+17
Похоже на мод для mirrors edge)
раскрыть ветку 3
+5
Это откуда такое мартынство на второй и третьей гифках?
раскрыть ветку 4
+28

-Мужик! Ты в порядке? Жив? Не сгорел там?

раскрыть ветку 1
+10

Кстати вот да.

У меня сомнения, что он успел отойти достаточно далеко...

+42

Отсылочка к Терминатору Из Doom =) https://www.youtube.com/watch?v=az2JQQSHRjM

+31

- баб Нюра, мы тут пол залили, вы уж нас извините, надо все убрать

раскрыть ветку 1
0

... зато тело кремировать уже не надо...

+19
Кидайте кольцо... Безумцы!
+3

мне кажется все лава на что лава упала. там и металурги лава и студенты-практиканты лава. все лава.

потом конечно  отковыряют. опознают. но  в первый момент лава

раскрыть ветку 2
0
Чёт собаку Фрая коммент напомнил
раскрыть ветку 1
+4

Хуже, если лава - это дождь.

+3

Технически не совсем и лава

+4
Откуда это в нас было? Просто хочу чтобы мой сын тоже так играл.
+2
Мы в универе говорим. "Пара - это лава! " И валим естественно.
раскрыть ветку 3
+37
В ближайший военкомат
+2

По стенам?

раскрыть ветку 1
+1
Надеюсь тот чел успел отойти достаточно далеко.
+1

Раз!...

0
Всегда нужно надевать каску на производстве.
0
Петрович, да отъебись ты уже со своими приколами...
0

Курение спасает жизнь !

раскрыть ветку 1
0

ну не факт

0

Не хватает музыки из терминатора

раскрыть ветку 1
0
Сверху уже было, но напою, так и быть:
ту ту тууу, ту ту ту
0
Только игру скачала в стиме, так и называется- лава, там все уровни: пол- это лава, надо преодолеть препятствия
0

Вот бы мне такой наливной пол на дачу.

раскрыть ветку 1
0

Так себе идея.

0
Я всегда это знал
0
Судя по аве, у тебя дома))
-2

*женский

-2

По началу, я даже испугался. Не думал что увижу "свою" аватарку.

-23

Открывай портал.

раскрыть ветку 1
-2

эх обливион, опять играть =(

ещё комментарии
+821
Суровая жизнь металлургов - упавшие в металл коллеги считаются углеродными присадками.
раскрыть ветку 93
+214
Я так понимаю это профессиональный юмор?
раскрыть ветку 10
+143
Основано на реальных событиях
раскрыть ветку 9
+231

Во-первых это не сталь/чугун, так как "крыша" ковша указывает на низкую температуру плавления и брызги стали/чугуна искрят просто адово.

Во-вторых это печь для легкосплавных металлов и скорее всего китайский.

В третьих это проработав горновым ДП весьма внушительный промежуток своей жизни, то серьёзных аварий на МК было 3 без моего присутствия. 1я - прогар миксера-чугуновоза (последствия разгребал с кислородной трубкой, кто знает - тот в теме), ущерб около $1,5 ляма. 2я - на мартене, в ковше сдох клапан розлива стали по мульдам (хз как он правильно зовётся), в итоге про%@$и 300 тонн крутейшей стали. ущерб $? (никто даже примерно не знал, только уходили от вопроса). 3й - вынос фурмы ДП, итог как погорело добра на около $1 лям.

P.S. @moderator, смени тэг "мартеновская печь", автор учи матчасть!

раскрыть ветку 71
+52
последствия разгребал с кислородной трубкой, кто знает - тот в теме

расскажите для тех кто не в теме.

стараюсь расширять кругозор и данная тема интересна.

раскрыть ветку 10
+153
Мужик ты попутал, модераторы такой ерундой не занимаются,они только за несуществующие правила банят)
раскрыть ветку 6
+111

Вот нахер нужны такие комментарии? Ты зашел на форум сталеваров чтоли? Ничего не попутал? Здесь тех, кто понимает этот ваш сленг, профессиональные термины ноль ноль целых хуй десятых. Особенно злят "кто знает тот поймет". Да блять. Или пиши так чтобы было понятно не специалистам, или обсуждай это с коллегами в своем кругу.

Это примерно как гости ближнего зарубежья разговаривающие друг с дружкой на своей тарабарщине в присутствии местных.

Вот @ybica молодец, все четко разложил:

#comment_151883660

раскрыть ветку 12
+47

Тегами занимаются сами пользователи. Если считаете необходимым, вы можете либо сами создать голосование те теги, которые считаете нужными, либо можете попросить другого пользователя сделать это. Для создания голосования необходимо иметь 5000 рейтинга.

раскрыть ветку 5
+5
+5

Пардон муа, коллега, мульда - емкость для наполнения её шихтой и отправкой в печь. Изложница - форма для разливки металлов и получения, чушек, слябов или блюмов. В остальном абсолютно поддерживаю.

раскрыть ветку 7
+3
так а те 300 тонн на мусорку выбросили или просто по новой переплавили?
раскрыть ветку 1
+5

А как потом отодрать эту сталь с пола, она ж, наверное, прилипнет? Не говоря уж, что сплавилась в один зловещий панцирь. И нельзя потом её хоть на что-то переплавить?..

раскрыть ветку 4
+2

Давай, расскажи нам про крутейшую мартеновскую сталь :))))

раскрыть ветку 1
+5
Вообще то мартенситные стали отличаются от ледибуритных кристаллической решеткой обусловленной соотношением углерода к железу на время кристаллизации.. .. Но всем похеру, мартэновская печь это такое нарицалово, как памперс, ксерокс, и джип.
раскрыть ветку 8
+1
Пили пост,интересно.Я подписался.
раскрыть ветку 2
+1
Вы по специальности работаете? В каком Вы ВУЗе учились?
раскрыть ветку 1
0
Про денежный ущерб вы пишите, а сколько на таких предприятиях людей гибнет? По- моему это гораздо существеннее потери.
раскрыть ветку 1
+21
Теплый пол!
раскрыть ветку 3
+3
Обрыв правого верхнего крепления траверсы (подвески ковша). Обычно она проектируется с многократным запасом прочности. Ее периодически испытывают (нагружают весом на четверть больше номинальной грузоподьемности и поднимают). Тут обрыв, скорее всего, связан с не качественной сборкой узла крепления подвески траверсы (обычно ось вставляют и крепят от выпадания, я, например, при их проектировании делал планку, которая вставлялась в паз оси и не давала оси выпасть).
раскрыть ветку 2
+2
А ведь мог бы получиться отличный косплей на Терминатор-2.
-54

Блин, а ведь немцы в 40-х-то могли неплохо так промышленность поднять, если вы поняли, о чем я.

раскрыть ветку 4
+22

Главное не перестараться, а то чугун получится. Белый. Если поняли, о чем я

раскрыть ветку 2
+3

Ну такой себе кпд был от всех их зверств. В т.ч. от мыла. Но цель была не в пользе

ещё комментарии
+159
раскрыть ветку 42
+88

чувак в белой рубашке, который стоял спиной к спектаклю, знатно охуел увидев слева от себя растущую кучу раскалённого металла. Ему пиздец как повело что не него эта херня начала падать

раскрыть ветку 18
+19

Интересно как звучит полу-расплавленый металл при падении. Был бы холодный - был бы просто грохот, а этот наверно какой-то "шлёп" делает?

раскрыть ветку 3
+31

По-моему, его припекло немного и только потом он обернулся и побежал. Там даже дымок видно от плеча.

раскрыть ветку 10
+1

Он хотел как скакалку перепрыгнуть.

0

причем еще раз повезло что он заныкался в ту секцию из которой новая петля не пошла

0

Чувак, походу, в этой рубашке и родился. У меня б там рядом образовалась растущая куча огнеупорных кирпичей собственного производства.

+35