Найдены возможные дубликаты

0

Как поэт - поэту по-дружески. Нужно говорить не "пошли купаться", а "пойдём купаться" Разные времена глаголов. А так стих, безусловно, прекрасен, слов нет.

раскрыть ветку 4
0

Или на худой конец "айда купаться".

раскрыть ветку 2
+1
Да не такой уж он и худой)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, учту.
Похожие посты
281

Неожиданный поворот судьбы...

Ах, как я жалею, что не смог заснять это событие... Как-то осенью пошёл с псом на выставку. Она имела место быть в каком-то пафосном саду (С-Пб),  ринги на больших площадках для тенниса. В этом саду были даже красиво оформленные пруды, в которых плавали белые лебеди. Остановились посмотреть на приятное зрелище, и тут мимо идёт расфуфыренная дама с афганской борзой, ухоженной, расчёсанной - ну, просто хочется отдать им первое место даже без выхода в ринг. Вдруг борзая делает рывок, дама поводок теряет, и собака с берега, распластавшись в полёте, прыгает на середину пруда, на лебедей. Аллес капут. Под вопли дамы на берег вылезает зачуханная собаченция, с которой струями стекает вода, и на которую без слёз смотреть было нельзя...

830

Пожилая, 14-летняя собачка Усаги любит принимать теплые ванны, которые помогают ей от болей в суставах

Пожилая, 14-летняя собачка Усаги любит принимать теплые ванны, которые помогают ей от болей в суставах Собака, Померанский шпиц, Папийон, Помесь, Домашние животные, Купания, Боль, Суставы

Источник: https://www.reddit.com/r/aww/comments/f0eaqy/this_is_my_swee...

Взято из сети.

816

Купание королевского пуделя, или как с пользой провести вечер пятницы)

Всем известно, что делает баба, у которой не было забот - покупает порося. Что делает работающая женщина, у которой нет свободного времени? Правильно! Покупает белого королевского пуделя, самого сложного зверя в груминге!

Готовиться к купанию красного коня собаки надо загодя. Примерно за неделю я начинаю заглядывать в глаза мужу и подлизываться, чтоб он не оставил меня наедине с этим делом.

За день до времени "Ч" пуделю бреется морда, шея, пальцы и основание хвоста.

И вот он, момент настал. Пудель отловлен, водружен в ванную, кот приходит добровольно. Я прямо слышу, как он ржет по-кошачьи и злорадствует)

Купание королевского пуделя, или как с пользой провести вечер пятницы) Пудель, Собака, Груминг, Купания, Видео, Длиннопост, Кот, Коты и собаки вместе

Далее следует "намокательная" часть. Шерсть у пуделя - это предмет зависти всей нашей семьи. Муж лыс, мы тоже не можем похвастаться роскошными шевелюрами. А Бейлис вгоняет нас в комплексы, этот роскошный волосатый подлец.

Если вы вдруг решили, что в ванной стоит вполне себе чистая собака, то вы заблуждаетесь. Первое же намыливание собачьим шампунем являет миру черную субстанцию, которая стекает по ванной.

"Нефть!" - восхищенно произносит муж.

"Грязь!" - с мрачным удовлетворением констатирую я...

Коту становится скучно, и на его посту его сменяет наш Тедди, самый переживательный йорк на свете!

Купание королевского пуделя, или как с пользой провести вечер пятницы) Пудель, Собака, Груминг, Купания, Видео, Длиннопост, Кот, Коты и собаки вместе

Бейлис очень философски переносит тройное намыливание, потом "обальзамливание", потом тщательное смывание ("Водоканал" реально делает на нас бешеные деньги!). Такое ощущение, что вот эта покорность судьбе и грумингу зашита в базовые настройки к каждому королевскому пуделю!

Пудель отжимается (нет, не в центрифуге, а руками) и сушится полотенцами. Тут на помощь проходит муж. Пока я в изнеможении сижу на полу, он со всем своим энтузиазмом растирает собаку полотенцем, заодно скатывая шерсть на лапах в офигенные по красоте колтуны!!!

Я душу в себе приступ гнева в зародыше. Мужчину в его бескорыстной помощи нельзя останавливать, иначе следующее мытье будешь проводить одна... Поэтому мы просто добавляем полчаса для расчесывания колтунов)

Мокрый пудель не похож на пуделя! Скорее он похож на афганскую борзую!

Я даю Бейлису минут 10 на бесилово, скачки и гонки. Потому что впереди самое сложное - пуделя надо "отфенить", как говорят грумеры. Это значит одновременно сушить шерсть мощным компрессором и вытягивать ее специальной щеткой, чтобы шерсть не кудрявилась.

А пока парень скачет по диванам и гоняет котов!

Сушка занимает часа полтора (мы же помним про колтуны, да?))) И вот миру является чистый, душистый и пушистый белый королевский пудель!

Зрение пока не вернулось к нему, поэтому он может покорно сидеть и позировать на своем столе для груминга!

Плюша тем временем тоже приходит показать себя миру - смотрите, мол, каким может быть кот без всяких ваших мытьев в семи водах, чесаниях и отфениваниях! Да, Плюша, мы все тебя очень ценим за твою естественную красоту если бы ты еще не линял так волосатая скотина!

Вишенка на торте - вернуть собаке способность видеть! И финальные фотографии)

Все! Всем спасибо, все свободны! Вернее звери свободны, а человеки идут мыть ванну, стирать полотенца и убирать грумерские приблуды)

Спасибо, что были с нами купались сушились и читали этот пост!

Звук!

Показать полностью 5 2
55

Наше лето

Всем привет! Лето уже прошло… а фото остались. Оно у нас с Рексаром было насыщенное. Решила поделится впечатлениями и фото, ведь в прошлых постах обещала.)

Наше лето Собака, Метисы, Дрессировка собак, Соревнования, Агрессия, Лето, Длиннопост

Собрались духом и сдали начальное послушание, пошли заниматься в старшую «продвинутую» группу. Поучаствовали в DogTrash - забеге в Кронштадте с конкурсами и эстафетами. 

Наше лето Собака, Метисы, Дрессировка собак, Соревнования, Агрессия, Лето, Длиннопост

Затем пошли на первые соревнования «Веселые Старты» в рамках фестиваля Экоохта. Призовых мест не заняли, но за участие получили вкусняшки и вообще насладились обстановкой, Рексар меня там не подвел, сделал все что мог, все задания выполнил. Особенно мне понравилось как он приносил предметы, смог принести даже больше чем я ожидала за отведенное время)

Пошли на NoseWork -теперь шучу что ищем закладки, очень понравилась дисциплина - решено продолжать. Начались первые занятия по ЗКС - пока кусаем тряпочки, но зато сколько драйва, сколько эмоций выкладывает собака что после тренировки он лежит тушкой на подстилке до глубокой ночи. Начала замечать после после нескольких месяцев тренировок между нами начинает появляться какая-то новая, сильная связь, мне даже начинает казаться что мы немного телепатически начали друг-друга понимать. Периодически встречаю недоумевающих и сочувствующих - «Это же дворняга, зачем его гоняешь? Или « Ну пусть он просто побегает с собачками- зачем отзываешь», на что я шучу и отвечаю что тренирую подзыв.) Да и вообще ему в кайф заниматься, и даже становится интересно - насколько далеко мы с Рексаром сможем зайти?

Как ваше лето? Отдыхали вместе со своими любимцами? Или наоборот активно тренили? Давайте ваши фото-приветы в комментарии)

P.S Вот задумалась - может завести дневник в инсте тренировочный? Каким Рексар был неуправляемый (зооагрессия, не слышал на улице, чрезмерно подвижная нервная система) и до сегодняшних дней где он уже более-менее приличная собака?) Было бы интересно? Или ерунда? Следующие соревнования будут по послушанию в конце сентября - и мы уже вовсю готовимся)

Показать полностью 3
336

Случай на озере.

Пока я бегал вокруг озера, на собачьем пляже увидел этих очаровашек. У них сегодня была тренировка по спасению утопающих, а их хлебом не корми - дай чего нибудь из воды вытащить. Я наивный решил, что тут все собаки добрые и почти уже полез обниматься с этой чёрной. В этот момент их хозяйка швырнула в озеро труп и собаки так рванули цепи, что я чуть не получил миллион долларов, как первый родивший.

Труп хоть и резиновый, но был спасён, доставлен на берег с лёгкой слюнявостью в районе лица. Они (собаки), оказывается, после того как спасли кого-нибудь, облизывают лицо, что-то там стимулируя. Я трупом не был, точно сказать не могу. Но было очень интересно, хоть и фотосессия с ними не удалась. Их хозяйка сказала, что им на работе обнимашки нельзя. Я сразу поверил и пошёл домой с лёгким ощущением преждевременности.

Случай на озере. Собака, Спасатели, Миллион, Пляж
Случай на озере. Собака, Спасатели, Миллион, Пляж
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: