Появился ответ Армана Турлыбека об украденном посте

Комментируя инцидент, Турлубек сообщил, что после публикации поста его даже начали спрашивать, не он ли "этот тайный Чистомэн". "Неожиданно раскрылось инкогнито борца с мусором в зеленой маске Чистомэна", - пишут сейчас некоторые источники, указывая на меня. Друзья, это, конечно же, не я, хотя с этим интернет-пользователем у нас очень похожая философия. На самом деле, я прочитал пост Чистомэна об уборке фейерверков во дворах и он мне очень понравился, поскольку данная тема очень важна и актуальна. Я попросил своих коллег сделать перепост на моей странице, поскольку сам я уже садился в самолет и нужно было отключать телефон", - пояснил Турлубек. По его словам, он не планировал выдавать себя за Чистомэна и изначально хотел сделать перепост публикации блогера. "Извини, Чистомэн, за то что пост вышел без указания авторства. Но я очень рад, что на него обратило внимание так много людей, в том числе и СМИ. Ведь обычно неубранный мусор мало кого интересует. Друзья, уже от себя лично я призываю обращать внимание на то, что нас окружает и всегда убирать за собой мусор!", - добавил глава комитета.

Подробнее: https://tengrinews.kz/story/chistomen-obvinil-kazahstanskogo...

https://tengrinews.kz/story/chistomen-obvinil-kazahstanskogo...

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
496
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же крыса. Откровенно украл пост, валит вину на коллег и что он был в самолёте и вообще не при делах. Вся суть чиновников.

раскрыть ветку (50)
218
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ребенок себя видеть , оно само сломалось , само разбилось и тд . Уровень детского сада .))))
раскрыть ветку (32)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно его не оправдываю, но вы в курсе, что щас куча людей работают, ведя блоги за депутатами, блогерами средней руки и т.д. и т.п. И часто там не особо умные люди это делают. Так что, он мог и не знать даже, пока не поднялся бухтеж.

раскрыть ветку (29)
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит пришло время ему оценить свою команду . То что извинился , молодец .
раскрыть ветку (23)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будет серьезней. Этим занимаются не тупыю люди, во многом умнее самих чиновников. Они явно видят разницу между "спизди пост" и "сделай репост".
Чинуша просто не думал, что какой-то чистомэн популярней/важней, чем он сам.
раскрыть ветку (21)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Да не красиво вышло. Но хоть совести хватило сознаться и извиниться, а могли же просто удалить и сделать вид что ничего не было, а всем приснилось. Так что даже признание косяка, для чиновника, уже прорыв на мой взгляд
раскрыть ветку (16)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и живём: признал какой-то чиновник свой косяк — ого, вот это прорыв, ничего себе! :(
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего ему ещё делать надо в этом конкретном случае?

Харакири?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А можно?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Назначаю тебя кайсяку в этом праздничном мероприятии!

Будешь, своего рода, помощником депутата)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не надо. Не дай аматерасу накосячу, и придется себе харакири делать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так не об этом речь, а о том, что элементарные извинения за свой косяк воспринимаются как нечто из ряда вон.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подать в отставку, по причине не соответствия возложенной на него ответственности.
Нк или как минимум пиарщика своего уволить с шумом и скандалом. Который "перепутал" репост с воровством.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, харакири! И хорошо бы, чтобы харакири при косяке или неисполнении своих обязанностей стало стандартом для чиновников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уволиться должен с позором
Автор поста оценил этот комментарий
Сэппуку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно и тоже ведь 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически. Считается, что слово харакири в просторечии используется, а сэппуку больше письменное, поофициальнее что ли
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть тут не при чем.

Просто неверно оценил степень популярности Чистомена (не важно, сам этот чиновник, или кто-то из его команды)

"Не прокатило" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Некрасиво писать не красиво
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, красиво!
Автор поста оценил этот комментарий
Удалить не выйдет, интернет все помнит)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был предвидит что чистомен популярнее его . Да и зачем чинуши популярность , выполняй свою работу .
Автор поста оценил этот комментарий

и повальное мнение у чинуш - что вокруг одни идиоты)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и ему ни кто не объяснил, чем это чревато... Ох не сходится что то. С одной стороны, все умные, а с другой, тупее половой тряпки. Может все таки предновогодняя суета и "затупилзм". Его слова логичнее чем ваши.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его слова придумали как раз те, кто якобы его не так понял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже кажется, что достойный ответ

Автор поста оценил этот комментарий

А ты в курсе, что работодатель отвечает за своих сотрудников? Вот и здесь тот же принцип.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно оправдываешь. Если он доверил кому-то вести его блог, то отвечает только он. А с исполнителем сам пусть разбирается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, ведущий такие блоги: ни один пост не появится в сети без письменного согласования с заказчиком.

Сказки это все про самолеты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не стоит, оправдывать всех из вашего цеха :). Если даже на известных новостных порталах "журналисты" допускают грубейшие ошибки. А тут в пост/репост такого не может случиться, а ваша профессия идет примерно в той же степи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится работал я в техподдержке одного продукта, ты абсолютное большинство моих юзеров описал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Это не я спиздил,  просто рядом стоял"

59
Автор поста оценил этот комментарий
Работая с некоторыми исполнителями у заказчиков (занимаюсь сайтами и прочей ерундой), вполне могу допустить, что smmщик мог накосячить. Переодически вижу перлы и похуже)))))
раскрыть ветку (2)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перепутать кнопки "репост" и "скопировать-вставить" включая фотки? Ну да, это же так просто.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ты недооцениваешь масштабы пиздеца в голове некоторых людей. Он может только работать, его дядя устроил на непыльную работу. И слово репост для него ничего не значит. Взял и копипастнул.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если он действительно в наглую спер пост, то как представляете его другие действия. Вы серьезно полагаете, что он должен был открыто признать, что спизидил?


По моему он самым нормальным способом выкрутился. Как это и должен делать профессиональный политик.
Во-первых, извинился и признать ошибку.

Во-вторых, выказал поддержку и извинения Чистомену.


В наших реалиях политики нахуй пошлют. Не царское дело извиняться. А на все остальные претензии посылать нахуй Чистомена и говорить, что путь он будет благодарен, что на его пост вообще обратили внимание с небес.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё абсолютно профессионально забанил всех, кто указал ему на косяк.
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто-то говорил :"все, что говорят  до" но" можно всерьёз не принимать"

Так что этот чинуша и толком не извинился.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему идей на Пикабу накидала как выкрутиться.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно не ругай. Символ года всё таки
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо она тут нужна
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 сезон смотрю)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что этот ответ скорее всего и написан коллегами-специалистами)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как никак год чиновника начался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно само,. Серьёзно. . А ты че - не веришь?)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если они в таких мелочах себя так ведут....

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это его год же наступил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого такого мудака есть пиарщики, которые и Гитлера за месяц в святого воздвигнут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку