16

Появилось видео нападения на полицейских в Москве

СК обнародовал видеозапись момента нападения на полицейских в центре столицы. По данным ведомства, мужчина «беспричинно открыл стрельбу» в сторону сотрудников правоохранительных органов

Появилось видео нападения на полицейских в Москве Нападение, Следственный комитет, Полиция, Стрельба, Новости, Москва, Видео, Длиннопост

23.08.2018 Машина правоохранительных органов на улице Сивцев Вражек в Москве

Следственный комитет опубликовал в своем аккаунте в Twitter записи с уличных камер видеонаблюдения момент нападения на сотрудников правоохранительных органов в центре Москвы.

На видео длительностью 49 секунд виден нападавший — темноволосый мужчина с сумкой через плечо, он стреляет в сторону двоих полицейских, которые в ответ открывают огонь. Мужчина отстреливается от них около 30 секунд. Также на записи можно увидеть выстрелы силовиков. После нападавший попытался скрыться, но после выстрелов полицейских упал.

Нападение произошло в 20:00 мск по адресу: Сивцев Вражек, д. 43. Был ранен один из сотрудников органов, также был ранен сам нападавший, позже СМИ сообщили о его смерти.

Ранее в столичном главке Следственного комитета заявили, что «мужчина беспричинно открыл стрельбу в сторону сотрудников полиции, проходивших мимо». «Интерфакс» со ссылкой на свои источники уточняет, что следователи рассматривают несколько версий нападения, среди них — хулиганские побуждения мужчины, неадекватное поведение (предположительно, под воздействием наркотиков) или попытка завладеть табельным оружием полицейского.

Источники информагентств также рассказали, что нападавший — 31-летний уроженец одного из сел Баксанского района Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев. «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник также сообщает, что Кунашев был временно зарегистрирован в Санкт-Петербурге и работал там в одном из сетевых магазинов. «По предварительным данным, он не принадлежал к каким-либо экстремистским организациям», — сказал другой собеседник агентства. Источник ТАСС в то же время сообщает, что документов у открывшего огонь с собой не было и его личность сейчас устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»). Нападения на полицейских в Москве и в Чечне между собой не связаны, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

20 августа в Чечне произошло несколько атак на сотрудников правоохранительных органов. В городе Шали двое мужчин с ножами пытались проникнуть на территорию отдела МВД и ранили двоих полицейских, сами нападавшие были убиты. В селе Мескер-Юрт неизвестный подорвал себя недалеко от полицейского поста. На въезде в Грозный водитель Mercedes попытался сбить сотрудников ДПС ГИБДД и наехал на двух полицейских, нападавшего также ликвидировали. Пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов. Позже стало известно, что во всех случаях нападения совершили несовершеннолетние подростки, самому младшему из которых было всего 11 лет.

Ответственность за атаки в Чечне взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

https://www.rbc.ru/society/23/08/2018/5b7f12409a794770be3ed5...

Найдены возможные дубликаты

+7
нападавший — темноволосый мужчина

Хз, кроме черножопого гамадрила, больше никого там не видно. О каком мужчине идет речь?

+8

Рулон обоев соскучился по гуриям.

+3

я не садист, но прям вырвалось "есть!" когда это туловище наркоманское на асфальт шлепнулось.

+2

Теперь «теракт в Европе/России» это как «в Лондоне туман», «в Африке голод» и т.д и т.п...

+2
Что-то все чаще и чаще.
раскрыть ветку 2
0

а где ещё?

раскрыть ветку 1
+1
да недавно же в Чечне была целая пачка нападений на ментов и в Питере вроде.
+7

И помните, граждане - у преступности нет национальности!

0

Блин, создается впечатление от этой перестрелки, что полицейские в первый раз оружие увидели. Может стоить увеличить нагрузку по стрельбам? А то они всех в округе перестреляют, пока бандита завалят.

Не, я понимаю, что пистолет это не оружие для точной стрельбы, но свой рабочий инструмент должен быть привычен

раскрыть ветку 2
+1

ПМ - надежный, но неудобный, а кобура к нему - вообще ужасна, плюсом тут еще и по ним самим стреляют.

Конечно они будут промахиваться. Главное, что сами они живы, а уебок нет.

0

Ситуация реальная, и ситуация на стрельбище - две абсолютно разные ситуации. Плюс пока они на стрельбище, за них кто-то должен работать, а с этим во многих местах проблема.

+1

это не теракт, как всегда?

0
Без причины даже мухи не ебутся.
0

Когда читаю комментарии на Пикабу под темами, связанными с полицией, вижу тех ещё "игиловцев". Вчера разжигал, сегодня сочувствуешь и переживаешь, завтра опять разжигаешь...

раскрыть ветку 2
-1

А кто тут за полицейских ? Где эти комментарии ?

ЭТО ЕБАННАЯ СТРЕЛЬБА НА УЛИЦЕ. Те же полицейские могут убить рикошетом граждан, но они свою жизнь защищают как и любой гражданин.

Все против ебаната с оружием и все за его убийство, а если ранят, то повесить к хуям.

раскрыть ветку 1
+2

Ох какой сумбурный комментарий...

А кто тут за полицейских ? Где эти комментарии ?

Я за полицейских. Ты его только что прочитал.

Те же полицейские могут убить рикошетом граждан

А ещё их проезжающая машина убить может. Или сами себя убьют. Передёргиваю, конечно, но тут вся соль не в том, что ситуация опасная из-за уебана образовалась, а то, что это произошло скорее всего из-за ненависти к полиции.

Все против ебаната с оружием и все за его убийство, а если ранят, то повесить к хуям.

Солидарен.

Похожие посты
959

Истории бывшего следака №23 (Погоня, погоня, погоня...)

Город Энск, 28 декабря 20… года, я дежурный следователь Следственного комитета по городу. Ночь, 3 часа, мне на мобильный звонит дежурка и сообщает, что сотруднику полиции в ходе задержания нарушителя ПДД сломали ногу.

Без вариантов – необходимо выезжать на место происшествия.

Местом происшествия был центр города, а именно самый оживленный перекресток.

История такова. В дежурную часть полиции в 02.05 ночи поступило сообщение от гражданина, что на парковке торгового центра водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» разбивает чужие машины. На место сразу же были направлены наряды ДПС и ГБР. По приезду на парковку они увидели, что Лансер носится по парковке, дрифтует, кружит, но при этом совершает все эти кульбиты, мягко говоря, неидеально – периодически цепляет другие припаркованные машины, врезается в них. Уже было повреждено 5 машин. У самого Лансера так же уже не было бамперов – оба в хламе на асфальте. Сотрудники ДПС в «говорилку» потребовали от водителя Лансера остановить машину и выйти на улицу, но тот их не послушал и рванул с парковки в сторону центра города. ГИБДД на ВАЗ 2107 и ГБР на УАЗике за ним. По рации сообщили в дежурку, что Лансер уезжает, и они сильно сомневаются, что смогу его догнать – проспект ровный, без лежачих полицейских, светофоры отключены, и это главная дорога. Плюс ко всему – 2 часа ночи, других машин мало. Дежурка сообщает в вневедомственную охрану, один из нарядов которых был недалеко от места, о погоне за нарушителем, приказывают перекрыть дорогу. (не буду вдаваться в законность такого приказа).

Далее со слов наряда ОВО (их было двое: лейтенант Онищенко и сержант Побегайлов - ФИО изменены).

Получив такой неоднозначный приказ, они решили, что перекрывать машиной дорогу они не будут, но вот пригрозить открытием огня из табельного оружия можно. Далее остановили машину как раз на вышеуказанном перекрестке у обочины, сами вышли на улицу. Онищенко как только увидел приближающийся Лансер, в «говорилку» потребовал от водителя остановиться или они применят табельное оружие.

Водителем Лансера был 25-летний Кустодиев. Он остановил машину буквально в паре метров от ОВОшников. Они стали подходить к его машине, но тот резко рванул с места и поехал вперед. Онищенко и Побегайлов бросились в машину, и также поехали за ним. Далее Кустодиев стал совершать непонятные движения – проехал по проспекту один квартал – развернулся и обратно. И так несколько раз. В какой-то момент ОВОшники все же смогли ему перегородить дорогу во время его разворота.

И вот кульминация. Лансер стоит, впереди него в паре метров от него под углом стоит «четырка» ОВОшников. За рулем был Побегайлов. Он стал выходить из машины, только опустил ноги на асфальт, Лансер резко поехал прямо на него. Отпрыгнуть он не успевал, поскольку еще не успел поднять свою «пятую» точку с сиденья, и решил вернуться в машину. Но успел «вернуть» в салон только одну ногу, вторую же от удара Лансера в водительскую дверь зажало между «порогом» и этой дверью.

Так же от удара в Лансере произошла поломка, которая не дала ему возможности двигаться далее.

В это время наконец-таки добрались ГБР и ДПС, они сразу же задержали Кустодиева, который к тому же сопротивлялся, и нанес удар кулаком в лицо одному из ДПСников, другому порвал форму.

Всё это время Побегайлов орал от боли не своим голосом – ногу он вытянуть не мог, двигаться «четырке» нельзя, потому что нанесут еще больше повреждений ноге, а Лансер был «на скорости». Дабы спасти ногу сержанту Побегайлову, полицейский толкнули УАЗиком Лансера назад.

Далее все стали составлять протоколы: ДПС – свои по правилам дорожного движения – Кустодиев был не в адеквате, но запаха спиртного от него не исходило; ГБР вместе с ДПС – по факту задержания и применения силы к Кустодиеву; Онищенко по факту того же задержания Кустодиева. Только лишь Побегайлова увезли на скорой в больницу.

Когда я приехал на место происшествия – на перекрестке были все указанные выше участники «погони» и задержания.

Я составил протокол осмотра места происшествия, зафиксировал на фото и видео все повреждения машин. Затем поехали на парковку торгового центра – там также зафиксировал все повреждения.

Кустодиева сразу же направил на медосвидетельствование в наркологию. Там установили, что Кустодиев был под «солью».

Поскольку возвращаться домой в кроватку уже было бессмысленно, то вместе со всеми сотрудниками полиции поехали ко мне в отдел на опросы. Лансера на эвакуаторе увезли опечатанной на штраф-стоянку.

В отделе всё описанное все сотрудники полиции пояснили в объяснениях.

Затем я направил сотрудника ДПС, которому Кустодиев ударил кулаком в лицо, на СМЭ.

Итог одного «веселого» вечера Кустодиева – сломанная в двух местах левая нога у сотрудника полиции, применение насилия в отношении другого, причинение ущерба служебному автомобилю полиции, и еще пять иномарок, у которых в той или иной степени повреждения. Это всё, не считая разбитого Лансера и нарушений ПДД.

Утром поехал вместе с судмедэкспертом в больницу к Побегайлову. Там эксперт изучил рентгены, состояние самого Побегайлова и вынес свой вердикт – тяжкий вред здоровью. Удар кулаком в лицо ДПСнику повлек за собой только гематому.

Позже мне в отдел привезли Кустодиева на опрос, но он отказался от дачи объяснений по 51 статье Конституции. При этом он был еще не совсем трезв. Но и отпустить его было нельзя, время то шло. На тот момент он был под административным задержанием. Кроме того, Кустодиев стал «качать» права – якобы его избили, ни за что задержали, он вообще не при делах.

Пришлось везти его к судмедэксперту – там его осмотрели и дали заключение, что из всех повреждений на его теле – только следы наручников на запястьях, потому что тот пытался вырваться.

Итак, материал проверки собран, оснований для возбуждения уголовного дела предостаточно – в отношении Кустодиева было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318, ч.1 ст.318 УК РФ, то есть два эпизода – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и такое же применение насилия, но только не опасного для жизни и здоровья.

Поскольку уголовное дело уже возбуждено, то сразу же составил протокол задержания Кустодиева по 91 статье УПК РФ.

Допросить его в таком состоянии мне было нельзя, поэтому его отвезли в ИВС. Я же стал заниматься следственными и процессуальными действиями.

Во-первых, собрал на Кустодиева характеризующий материал: участковый дал на него отрицательную характеристику – бухает, хулиганит, от соседей жалобы; из наркологии – состоял на учете как наркоман; из психушки – не состоял на учете.

Далее признал Побегайлова и ДПСника потерпевшими, допросил их. Допросил всех остальных полицейских в качестве свидетелей.

В «четырке» ОВОшников была установлена видеокамера, на записи которой было видно как они гонялись за Лансером. На торговом центре была видеокамера, которая также записала все художества Кустодиева. Но самый смак – это то, что на том перекрестке так же были установлены камеры, которые четко смотрели на место происшествия. Все эти записи я изъял протоколами выемок, осмотрел видеозаписи, в протоколе осмотра сделал скриншоты.

В общем почти все необходимые материалы для ходатайства перед судом об избрании Кустодиеву меры пресечения в виде заключения под стражу были собраны. Только он не был допрошен.

По истечении почти суток с момента его задержания по 91 УПК, я снова отвез его в наркологию, где нарколог дал заключение, что он уже в адекватном состоянии.

В отделе я сообщил, что он будет допрошен в качестве подозреваемого и предложил ему пригласить своего адвоката, или его будет защищать адвокат по 51 УПК РФ. Он сказал, что ему без разницы, все равно показаний давать не будет.

Я пригласил дежурного адвоката, составил протокол допроса подозреваемого. Кустодиев отказался от дачи показаний по 51 статье Конституции РФ.

Далее я составил ходатайство в суд. Мой шеф его подписал, прокурор без проблем утвердил буквально в течение часа. Материалы передал в федеральный суд.

Судья назначила заседание на следующее утро.

Вот до этого момента в уголовном деле было всё почти как по маслу, никаких сложностей и интриг. Но буря только начиналась.

Утром следующего дня в зал суда пришел адвокат Кустодиева. Только это был уже не тот дежурный адвокат, а адвокат по найму, причем достаточно известный на тот момент адвокат в регионе. Известен он был действиями, схожими с действиями адвоката, который не так давно защищал одного всем нам известного актера.

В ходе заседания судья внимательно выслушала меня, прокурора. Затем взял слово адвокат. Как оказалось, Кустодиев был сынком «уважаемого» и обеспеченного бизнесмена. Все характеристики, которые были представлены в суд следствием, по словам защиты, ложь. И далее представил три характеристики, да все положительные, от соседей и с места работы Кустодиева.

И вот вроде бы преступления, в котором подозревался тяжкое и средней тяжести; пострадавшие – сотрудники полиции; все материалы от следствия – однозначно хреновые для Кустодиева. Но судья выносит решение – в удовлетворении ходатайства отказать, избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде. Занавес.

После суда прошло три дня. За эти три дня я возбудил в отношении Кустодиева еще одно уголовное дело – ч.1 ст.167 УК РФ – одним из поврежденных авто на парковке торгового центра был дорогостоящий мерседес, и у него были разбиты бампер, капот, фара, крыло. Стоимость ремонта превышала полмиллиона рублей.

Далее повесткой стал вызывать на допрос Кустодиева. По первой повестке он не явился. Я выписал принудительный привод. Его ко мне привезли на следующий день, но он написал ходатайство, что без своего адвоката не будет ничего говорить и подписывать. Он был в своем праве.

Выписал еще по одной повестке на него и адвоката через два дня. Они явились в отдел, хоть и с опозданием

Я сразу же предъявил Кустодиеву обвинение во всех указанных выше преступлениях. В привлеченке он написал, что не согласен полностью с обвинением, что он ничего не совершал. От дачи показаний так же отказался. Но при этом мне на стол положили ходатайства:

- о проведении автотехнической экспертизы по мерседесу;

- о проведении видеотехнической экспертизы по записям с камер (в тексте обвинения была отсылка на записи);

- о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые избили обвиняемого.

Вынужден был частично удовлетворить это ходатайство и назначить экспертизы.

Через пару дней снова вызвал Кустодиева в отдел, где ознакомил с целой пачкой экспертиз:

- три СМЭ – по Побегайлову, по ДПСнику, по самому Кустодиеву;

- видеотехнические по записям;

- автотехническую по Мерсу;

- психиатрическую и наркологическую по Кустодиеву.

Далее дело встало на 6 месяцев – экспертизы проводились очень долго.

Но по их итогам, все повреждения судмедэкспертами были подтверждены; автотехнический эксперт насчитал 780 тысяч на ремонт мерса; видео – все записи оригинальны; психушка и наркологичка – в принуд. лечении не нуждается, здоров психически.

В общем, все доказательства вины Кустодиева собраны, все допрошены и экспертизы проведены.

Вызываю на допрос Кустодиева повесткой. Адвокат его приходит, а он сам нет. Выписываю принудительный привод. Его дома нет. Сам еду к нему домой, его дома нет. Родители его не знают, где он.

Объявляю его в розыск.

Дело застряло, обвиняемый в розыске, меня управление начинает уничтожать. Будто я был виноват в том, что суд избрал ему подписку, а не стражу или хотя бы домашний арест.

В розыске Кустодиев был три месяца. Через три месяца это тело было задержано в Москве в состоянии алкогольного опьянения – он пытался украсть из супермаркета бутылку коньяка. Там дело замяли, но в Энск его ко мне доставили.

Вышел в суд с новым ходатайством о страже. Тут уже суд был вынужден согласиться со мной.

Буквальной за неделю я добил все оставшиеся следственные действия, ознакомил его с материалами уголовного дела и передал его в суд.

Срок следствия составил почти 10 месяцев. Суд назначил наказание Кустодиеву в виде лишения свободы сроком на 5 лет колонии общего режима. Через 3 года он вышел по УДО. А через месяц он снова совершает преступление. Снова дело попадает мне. Снова 318. Снова стража. Снова…. Но это уже совсем другая история, которую я расскажу в следующий раз.

Показать полностью
111

Трешовые истории про дядю. Часть 3

После работы в такси дядя отправился за пельменями. При свете одинокого уличного фонаря на входе в магазин выделялись три подозрительных тела.

Когда дядя выходил с пачкой заветных пельмешей, эти трое преградили ему дорогу с дерзкими требованиями поправить их финансовое положение. Дядя резко рванул вперёд пока его окончательно не зажали в тамбуре, выпрыгнул на улицу, где завязалась драка.

Мой дядя занимался спортом + большой опыт потасовок, поэтому было не понятно на чьей стороне перевес. Однако на помощь трём гопникам с криками спешили ещё двое из ближайшего двора. Дядя пытался отступить к машине и уехать, но гопники не давали ему это сделать, рассчитывая на скорое прибытие подмоги.

В этот отчаянный момент дядю спас вой полицейской сирены. К счастью мимо проезжал уазик ППС, с прибытием которого битва утихла, а подмога быстро ретировалась ближайшую подворотню. Сотрудники полиции подошли и спросили в чём дело.

Лица троих гопников были в крови, одежда была грязная и порванная. Дядя выглядел относительно свежо.
- Этот дядька на нас напал и избил, - сказало одно из тел.
- Вы че дебилы?! Вас трое он один. - ответили полицейские.
- Заявление писать будете? - сотрудник обратился уже к дяде.
- Нет, - ответил дядя, который хотел лишь домой, кушать и отдыхать, а писать заявления не любил. На этом и разошлись.

888

Килл полис, нигга

Дорогие друзья, как вы уже многократно знаете, американцы постоянно улыбаются «как дела?» и им повезло с климатом.

Короче.

В Лос-Анджелесе молодой человек, возможно, стартапер из Кремниевой долины, накануне опробовал огнестрел на двух случайных полицейских - оба теперь в реанимации, борются за жизнь.

Наш с вами кандидат назвал стрелка «животным» и предупредил, что не дай бог полицейские не вытянут, тогда стартапера по быстрой схеме следует довести до смертной казни.

В ответ протестующие BLM осадили клинику, в которой сейчас находятся двое раненных полицейских, и кричали, чтобы те сдохли. А охраняющим полицейским обещали, что все копы умрут по одному.

Мы прикидываем, в какой абзац ввернуть слово «демократия», но пока не придумали. По идее, в каждый можно раз по пять.

[Орда] - родная, злобная, твоя

527

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция

Новостей особо пока особо нет.

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью продолжается следствие.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует уголовное дело возбуждено.

По Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание уголовное дело возбуждено.

Несколько депутатов ЗакСа отправили свои обращения в региональное МВД.

Депутат Госдумы отправил свое.

Сейчас собираются подписи  https://vk.com/wall247406147_8555?w=wall-153909971_101482

А пока предлагаю всем "насладиться" прекрасной иллюстрацией взаимодействия полиции и торговцев -цыган. Обращаю внимание на фразу: "мы не за красивые глазки стоим"

Причем есть некоторые основания предполагать, что данная торговка связана с нападавшим ОПГ. Как минимум, точно известно, что она участвовала в осуществлении слежки.

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Бездействие, Уличная торговля, Покушение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Данные члены ОПГ занимаются торговлей у метро Большевиков.

Одно из видео Саши про это место:

Запрос депутата:

Нелегальные торговцы - цыгане и полиция Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Бездействие, Уличная торговля, Покушение, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив

Небольшое интервью с ответами на все вопросы: https://paperpaper.ru/peterburgskogo-borca-s-nezakonnoj-to/

p.s. Пост без рейтинга! Нужен резонанс для пресечения этих противозаконных бандитских действий!

Показать полностью 2 1
1722

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

По Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью возбуждено уголовное дело. Саша до сих пор в больнице.

По Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует дело до сих пор не возбуждено. Идет проверка.

Вчера ночью подожгли его машину (это не новый автомобиль 2007 года).

Со слов тех, кто видел тушение, пожарные не подпускали к автомобилю, было подозрение на наличие взрывчатки (но это не точно).

ОПГ в действии.

https://vk.com/illegaltrade

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Покушение, Поджог, Без рейтинга, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
109

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста

В США разгорается очередной громкий скандал, связанный с необоснованным применением силы стражами порядка в отношении чернокожего. Афроамериканец Дижон Киззи, которого остановили ехавшим на велосипеде из-за предполагаемого нарушения правил вождения, был застрелен двумя заместителями шерифа Лос-Анджелеса, которые, предположительно, произвели в него от 15 до 20 выстрелов.

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста Негатив, США, Лос-Анджелес, Black lives matter, Полиция, Стрельба, Убийство, Rgru, Общество, Велосипедист

Один из свидетелей сообщил, что полицейские продолжали стрелять в 29-летнего Киззи, даже когда он уже лежал неподвижно лицом вниз. В полиции, уточняет Reuters, заявили, что мужчина ударил одного офицера, уронив свой пистолет. По словам представителя шерифа округа Лос-Анджелес лейтенанта Брэндона Дина, полуавтоматический пистолет, очевидно, выпал из кармана Киззи, когда тот ударил полицейского по лицу. Дин заявил, что офицеры открыли огонь, когда Киззи сделал "жест, что собирается поднять огнестрельное оружие". "Было ли огнестрельное оружие на самом деле в его руке, я не знаю этих подробностей, потому что мы еще не опросили шерифов, которые там были", - сказал Дин.

Свою версию озвучила соседка убитого. По ее словам, Киззи и один из офицеров "дрались" за сверток с одеждой, прежде чем пакет упал на землю. В этот момент, вспоминает женщина, Киззи вскинул обе руки и крикнул: "У меня ничего нет. Что ты хочешь?", затем повернулся, чтобы убежать. После этого один из офицеров выстрелил из проводного электрошокера в ноги Киззи, а после два заместителя шерифа расстреляли его.

Во вторник вечером (утром в среду по московскому времени) на улицы "города Ангелов" вышли сотни демонстрантов, которые протестовали против расстрела Дижона Киззи. Разъяренная толпа направилась к месту проживания убитого в районе Вестмонт на южной окраине Лос-Анджелеса. Именно этот район города стал горячей точкой летних протестов против действий полиции. "Они (полицейские) не убивают ни одну расу, кроме нас", - сказала репортерам Флетчер Фэйр, тетя Киззи.

Активисты призвали генерального прокурора Калифорнии провести независимое расследование обстоятельств смерти афроамериканца. В прокуратуре заявили, что Киззи получил несколько ранений, однако точное количество попавших в него пуль будет установлено только после вскрытия. Офицеры, замешанные в скандале, отправлены в административный отпуск.

Напомним, что после расстрела в городе Кеноша (штат Висконсин) афроамериканца Джейкоба Блейка, которому полицейские несколько раз выстрелили в спину на глазах у трех его сыновей, Америку снова охватили протестные акции против действий полиции, которые привели к массовым беспорядкам. Во вторник президент США Дональд Трамп, который прибыл в Кеношу, назвал эти акции не "мирным протестом, а на самом деле внутренним террором".

via

Показать полностью
7778

Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью

Сегодня нелегальные торговцы в Петербурге вновь (Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует) напали на Александра.

Три человека выследили его у дома и избили монтировками по голове, ногам и рукам.

Сейчас происходит обследование в больнице. Но уже ясно, что, как минимум, сломана нога.

Четыре дня его выслеживали. Налицо действия ОПГ. Полиция же на сообщения не реагировала.

Все это происходит из-за бездействия правоохранительных органов! Дан ясный сигнал, что можно всё!

Летом такого нелегального торговца Хабирова Махмадюнуса осудили всего лишь на три года условно за угрозу убийством Александра с ножом в руках. https://www.fontanka.ru/2020/06/01/69291391/ В суде он смеялся в лицо.

Нужен максимальный резонанс! Это нельзя оставлять безнаказанным!

https://vk.com/illegaltrade

Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Монтировка, Оружие, Уличная торговля, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью Санкт-Петербург, Беспредел, Полиция, Нападение, Монтировка, Оружие, Уличная торговля, Видео, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

UPD продолжение: Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

Показать полностью 3 1
551

Киргизу, переехавшему в Татарстан, вынесли приговор за нападение на полицейского

Ранее судимый житель Татарстана, 40-летний выходец из Киргизии Махмуджан Матмусаев получил 7 лет колонии строгого режима за нападение на полицейского и покушение на жизнь своего знакомого в Москве, сообщает ТАСС.

Источник https://tass.ru/proisshestviya/9282631

UPD: Второго мая Перовский районный суд Москвы отказался арестовать его, освободив под подписку о невыезде. Однако затем следствие выяснило, что перед дракой с полицейским обвиняемый нанес ножевые ранения своему знакомому. После этого в отношении Матмусаева возбудили второе уголовное дело - по ст. 30 и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Видео нападения на полицейского

228

Отвлечь от суицидных мыслей можно по-разному

En Block Press:

В полицию Лос-Анджелеса поступил вызов по поводу психологического срыва. Полицейские приехали и застрелили собаку парня, находящегося на грани самоубийства, а один из копов случайно подстрелил коллегу.

Главное не победа, а участие, парни. Герои.

Отвлечь от суицидных мыслей можно по-разному Полиция, США, Суицид, Собака, Стрельба, Ранение, Twitter, Негатив

Главное управление полиции Лос-Анджелеса:

По прибытии сотрудники полиции установили контакт с субъектом и собакой породы ротвейлер. В процессе физического контакта произошло применение оружие полицейским, а один из сотрудников получил пулевое ранее. Травма сотрудника полиции не угрожает его жизни.

2251

Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует

На гражданском 17 в Петербурге установили нелегальный ларек.

Частично он попадает на территорию жилого дома. Полиция, контрольные городские органы бездействуют.

Что вышло из попытки осветить эту проблему на видео.

https://vk.com/illegaltrade?w=wall-153909971_99093

Пострадавший Виноградов Александр https://vk.com/vinogradovalexander

Подтверждение незаконности расположения ларька:

Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Бита, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Вот что там было раньше - газон:

Нелегальные торговцы нападают с битой. Полиция бездействует Беспредел, Полиция, Нападение, Уличная торговля, Бита, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

p.s. необходимые юридические действия совершены - заявление написано.

UPD: Нелегальные торговцы нападают с монтировками. Причинен серьезный вред здоровью

Нелегальные торговцы сожгли машину. Продолжается запугивание

Показать полностью 2
746

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей бывшего замначальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нападение на полицейского.

Дело рассматривали без исследования доказательств, поскольку Мыльников полностью признал вину. Его признали виновным в применении к полицейскому насилия, неопасного для жизни (часть 1 статья 318 УК).

Вечером 29 июня Мыльников, которого задержали пьяным при попытке вломиться в элитный дом в районе Филевский парк по соседству со своим и доставили в отдел МВД в наручниках, ударил сотрудника полиции ремнем и ногой перед водворением в камеру для задержанных. «Ты меня знаешь? Пробей, загугли», — говорил он перед этим. В ответ полицейские ударили его об стену и повалили на пол. Тем же вечером его передали приехавшим в отдел сотрудникам прокуратуры.

Через несколько дней Мыльникова уволили за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Следственный комитет также объявлял о проверке действий полицейских, которые, согласно законодательству, должны были отпустить прокурора после установления личности, однако у того не было с собой документов. О результатах проверки не сообщалось.

✓ https://zona.media/news/2020/08/11/gnprc-mlnkv

✓ https://www.mskagency.ru/materials/3031165

См. также Ответ на пост «Загугли кто я такой!»

«ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры»

665

Полиция перешла на карточную систему

В Москве сразу три сотрудника ОМВД «Арбат» были заключены под домашние аресты. Стражи порядка, подложили пассажиру машины пакет с порошком, напоминающий наркотик, в рюкзак, а затем заставили его вместе с друзьями уплатить штраф на месте, сняв требуемую сумму с банковских карточек. Похожие мошенничества, как выясняется, постановлены в полиции на поток. Так, в метро раскрыли целую шайку патрульных, которые, изымая документы и карточки у задержанных, затем с их помощью расплачивались в онлайн-магазинах.

Капитан полиции и два сержанта, работавшие в ОМВД по району Арбат, обвиняются следственными органами СКР по Москве в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий и мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере). Официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова рассказала, что в конце июня 2020 года полицейские при патрулировании территории остановили в районе Арбатской площади автомобиль и произвели досмотр находящихся в нем мужчин.

В ходе мероприятия в рюкзак одного из мужчин стражи порядка, по версии следствия, подбросили пакетик с неизвестным веществом, заявив задержанным, что это наркотики.

Когда потерпевшие стали протестовать, утверждая, что им подбросили вещества, стражи порядка применили в их отношении спецсредства: наручники и дубинки. После избиения мужчинам предложили рассчитаться на месте.

Вместе с полицейскими они отправились к ближайшему банкомату, сняли с карточек 300 тыс. руб., которые передали стражам порядка, и были отпущены.

Однако вскоре пострадавшие обратились в следственный отдел СКР, сотрудники которого, проведя доследственную проверку, возбудили уголовное дело. Оказавшись под следствием, полицейские признали вину, в деталях рассказав историю подброса и избиения, и, учитывая это, по решению суда оказались на два месяца не в СИЗО, а под домашним арестом.

В ГУ МВД по Москве отметили, что по результатам проверки все трое будут уволены из полиции по отрицательным мотивам, а их непосредственным руководителям объявят выговоры или о неполном служебном соответствии.

За последнее время, по данным “Ъ”, это вторая афера, на которой попадаются столичные полицейские. Ранее за мошенничество были арестованы два сотрудника УМВД на Мосметрополитене.

Задерживая нарушителей и составляя на них протоколы, полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. А затем с помощью последних оплачивали недорогие товары, как правило еду и спиртное, в онлайн-магазинах. Мошенников в погонах вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции, а уголовное дело в их отношении возбудил все тот же Следственный комитет.

https://www.kommersant.ru/doc/4449773
7289

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
1686

Жительница Москвы дала храбрый отпор насильнику-таджику, откусив (!) ему палец. А потом вызвала для него Скорую

В Москве на Мичуринском проспекте на девушку по имени Мария В. (имя изменено) напал насильник. Однако она смогла отбиться, откусив ему палец. После этого горожанка не стала бежать с места происшествия, а решила вызвать врачей.

Жительница Москвы дала храбрый отпор насильнику-таджику, откусив (!) ему палец. А потом вызвала для него Скорую Москва, Нападение, Отпор, Насильник, Новости, Самооборона, Таджики, Попытка изнасилования, Негатив

Нападавшим оказался 23-летний гражданин Таджикистана.

Неизвестный мужчина напал на девушку во дворе дома и пытался изнасиловать. Мария сопротивлялась и отбивалась от маньяка, но силы были не равны. Тогда девушка вцепилась зубами в руку насильника и откусила ему палец. От сильной боли мужчина ослабил хватку, Мария смогла вырваться на свободу и попыталась убежать. Однако доброе сердце не позволило ей бросить в беде мужчину

«Мужчине оказали первую помощь и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сама пострадавшая, к сожалению, сильно испугалась и с места происшествия скрылась, не дожидаясь оперативных служб», — рассказал источник в правоохранительных органах.

В данный момент выясняются обстоятельства произошедшего, также полицейские смотрят камеры видеонаблюдения, в поисках свидетелей и самой пострадавшей. Уголовное дело без показаний Марии пока возбудить невозможно.

источники:

https://moslenta.ru/news/moskvichka-lishila-nasilnika-palca-...

https://www.msk.kp.ru/daily/217165/4264933/

253

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров, которое было совершено в 1995 году. Представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост
10 июня 1995 года на Булатниковском проезде нашли припаркованную «пятерку», в которой находились два трупа сотрудников вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову; их оружие, документы и личные вещи преступник не забирал. Через месяц следователи вышли на подозреваемого — им оказался некий Олег Бабаев, на тот момент ему было 24 года. Подозреваемого объявили в розыск, но найти его никак не получалось. И вот недавно Бабаева всё же выследили. Оказалось, что почти всё это время он скрывался в Азербайджане. Ну как, скрывался — с 2002 по 2015 год он сидел там в тюрьме за разбой. После отсидки Бабаев сменил имя — он стал Павлом Уловским — и вернулся в Россию. Правда, смена личности ему не помогла: после возвращения его вычислили и задержали. (Baza).
Показать полностью 1
4695

На окраине Москвы мигранты напали на наряд полиции

На окраине Москвы (01.08.2020), в печально известном районе близ метро "Тёплый стан", толпа мигрантов из Средней Азии напала на наряд полицейских. Видео инцидента вызвало волну возмущений в соцсетях.

В Twitter и "ВКонтакте" пользователи активно обсуждают произошедшую недавно стычку между толпой разъярённых граждан Узбекистана и представителями российских органов охраны правопорядка. Она, по данным свидетелей, произошла возле торгового центра рядом с метро "Тёплый стан" - этот район уже давно облюбовали гости из Средней Азии.

Из комментариев тех, кто присутствовал при разборках, следует, что мигранты хотели отбить у полиции своего соотечественника, для чего применили силу.

Источник.

55

Мужчина открыл огонь по молодежи, распивающей спиртное в парке

Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу по компании молодых людей, распивающей алкоголь на улице Исаковского на северо-западе Москвы, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В главке отметили, что в службу "02" поступило сообщение о том, что на улице Исаковского, напротив одной из школ, прозвучали выстрелы. Полицейские, прибыв на место, обнаружили двоих мужчин с огнестрельными ранениями, они были госпитализированы. Позже за медицинской помощью обратился еще один пострадавший.

"Следственно-оперативной группой с использованием служебной собаки был установлен автомобиль ВАЗ-2111, к которому подошел злоумышленник после стрельбы. При проведении осмотра машины были обнаружены и изъяты: предмет, конструктивно схожий с револьвером "Наган", пистолетная рама со стволом и затвор, сигнальный пистолет и магазин к нему, а также 252 патрона разного калибра. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Исаковского задержали подозреваемого, им оказался 49-летний местный житель", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, в ходе осмотра места жительства задержанного обнаружены и изъяты, по предварительным данным, револьвер, три карабина, 264 боеприпаса, составные части различного оружия и 250 гр пороха. Все изъятое отправлено на исследование.

"Установлено, что данный гражданин с товарищем заметил компанию молодых людей, распивающих алкогольные напитки на аллее, расположенной на улице Исаковского. В ходе возникшего конфликта мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов", - рассказали в полиции, добавив, что после этого он оставил в своем автомобиле оружие и скрылся.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 213 ("Хулиганство"), 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: