Появились протестующие которые требуют снести и разрушить египетские пирамиды

Несколько часов назад египтолог Салима Икрам в ответ на выкрики протестующих с требованиями снести пирамиды, как символ угнетения и рабского труда🤦🏿♂, опубликовала в Фэйсбуке пост с пояснениями того, как строили пирамиды; что это памятник культуры, и их возводили рабочие, а не рабы.

Надеюсь, что люди в безопасности. Ужасные времена в целом, и ужасно, что случилось с мистером. Джордж Флойдом (пусть он покоится с миром). Хотя я немного беспокоюсь, протестующие, которые требуют разбивать статуи, требуют уничтожить пирамиды Гизы, потому что они были построены рабами. Хочу отметить, что пирамиды строили работники, которым платили, либо выполняли  работы по найму за продукты. Пирамиды - памятник человеческому достижениям -- Все те люди, которые их проектировали, резали камень, таскали камень, работали над строительством зданий, тех, кто обеспечивал еду, напиток, жилье и оплату за работников, людей, которые были похоронены там, люди, осуществлявшие культурную деятельность, и все люди с тех пор, которые посетили их. Пирамиды являются живым символом того, что люди, работая вместе, могут создавать, и являются символом надежды, а не отчаяния. (Изображения L-R: Великая галерея Хуфу, пирамида Хафре и Сфинкс, могилы рабочих)  https://www.facebook.com/SlIkram/
Появились протестующие которые требуют снести и разрушить египетские пирамиды Погром, Культура, Акции протеста, Древний Египет, Негатив, Скриншот, Перевел сам

извиняюсь если перевод не слишком точен, я не супер переводчик.

Лига египтологов

423 поста3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить:

— все, связанное с Древним Египтом;

— Птолемеев тоже к нам!

— можно все, вплоть до вторжения арабов;

— египтомания и псевдо-египетский стиль в искусстве;

— при желании можно добавить и ближайших соседей египтян (Куш, Месопотамия и др.)


Не приветствуется:

— шокирующие срывы покровов в стиле Рен-тв, пирамидосрач (если пост не о разоблачении таких теорий)

— фотки с отдыха без информационного содержания, отели, реклама, туризм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю контр меру. Уничтожить всех угнетенных. Нет "сраных нигеров"(с) Тарантино, нет угнетения. И заживем спокойно. Засрали всю ленту черкшами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня предчувствие что на месте Миннеаполиса появится черный штат, где негры будут на халяву жить без полиции, им будут просто завозить продукты и товары в магазины на разграбление, они ж теперь требуют распустить полицию на всегда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку