Появились билеты на ноябрьские праздники в открытый для россиян Будапешт менее чем за 10 тыс. рублей в обе стороны

Появились практически фантастические билеты по нынешним временам в открытую шенгенскую Европу. Так сказать среднерискованные венгерские билетные фьючерсы на ноябрьские праздники стоят ниже 10 тыс. в обе стороны.


Речь, конечно, про Виззэйр и его полетную программу в Будапешт 🇭🇺. Сейчас они летают из Москвы, а с понедельника начнут и из Санкт-Петербурга. Рассказываю подробнее что есть на День народного единства: https://t.me/idubeguedu/1123

Появились билеты на ноябрьские праздники в открытый для россиян Будапешт менее чем за 10 тыс. рублей в обе стороны Венгрия, Планирование путешествия, День народного единства, Длиннопост, Вы продаете рыбов?

Туда: 5 ноября. 11:15

Вылетаем из Внуково в 11:15 утра, прилетаем в Будапешт в 11:55.


Обратно: 8 ноября. 6:05

Возвращаемся рано в рабочий понедельник. Вылет из Будапешта как всегда на заре — в 6:05. Прилёт в Москву в 10:35.


За это всё Виззэйр просит 115 евро или 9,9 тыс. рублей. В базовый тариф включена ручная кладь на 10 кг габаритами 40х30х20.

Появились билеты на ноябрьские праздники в открытый для россиян Будапешт менее чем за 10 тыс. рублей в обе стороны Венгрия, Планирование путешествия, День народного единства, Длиннопост, Вы продаете рыбов?

Напомню два важных момента по Виззэйру:


1: Покупайте билеты напрямую на сайте авиакомпании. Если вам нужна только базовая ручная кладь 40х30х20 изначально выбирайте тариф Basic. А потом — на следующем шаге при выборе варианта ручной клади — отмечайте Wizz Priority (11 евро). Это вам позволит взять с собой дополнительно большую ручную кладь 55х40х23 на 10 кг и существенно сэкономить.


2: На сайте обратите внимание на предложение вступить в клуб. Клубная подписка по-прежнему стоит 30 евро в год и позволяет делать скидку в 10 евро на каждый перелет для вас + одного вашего попутчика. Так что, если вы полетите вдвоем, я бы рекомендовал при покупке билетов и вступить в этот клуб. Сэкономите 10 евро уже на этом перелете.


В общем-то всё выглядит как в старые добрые доковидные времена: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/news/tourist-trip-augu.... На венгерскую визу можно будет податься уже со 2 августа. Достаточно предварительно записаться. Шенген по обычной схеме через визовый центр будет стоить не дороже 5 тыс.


Въезд в Венгрию для вакцинированных россиян открыт без ограничений. Т.е. кроме визы и сертификата не требуется НИЧЕГО. Ни ПЦР-теста, ни карантина. Конечно осенью могут что-то поменять. Но у меня есть подозрение, что Венгрия будет последней страной, которая пойдет против нас.


А так в ноябре в Будапешт — да милое дело! Я сам бывал в нём дважды — в сентябре и декабре 2019 года. За несколько месяц до всеобщего ковидного ужаса.


Помню тогда позволил себе мысль: «А не идиот ли я, что лечу в Будапешт во второй раз за три месяца?». Как хорошо, что я тогда так сделал! По итогу сделал большой гайд по городу: https://goo.gl/maps/4h59TJFPXoGSAZKE7


Другие варианты интересных и недорогих путешествий по России и Европу на сложные даты, типа ноябрьских или новогодних праздников бережно собираю у себя в профиле или в телеграме: https://t.me/idubeguedu/

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.