Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле.

Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле. Развод на деньги, Электроника, Покупка, Юмор, Разоблачение, Длиннопост, Обман, Лохотрон, Powerbank

Вчера мой друг поделился своим результатом покупки power bank-а в ТЦ "Савеловский" (м. Савеловский). Дальше пишу от его имени:

Решил зарядить мобилу с помощью купленного чуда. За час зарядился на целых 5 %🤣.
Явно что-то не так, решил разобрать, а там...

Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле. Развод на деньги, Электроника, Покупка, Юмор, Разоблачение, Длиннопост, Обман, Лохотрон, Powerbank

1) Аккумуляторы, что по краям, не подключены, просто лежат за компанию.
2) Всё на скотче, а не на шурупах.

Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле. Развод на деньги, Электроника, Покупка, Юмор, Разоблачение, Длиннопост, Обман, Лохотрон, Powerbank

Ок, при дальнейшем разборе, увы переходящем в уничтожение, открываю очень интересный факт:

Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле. Развод на деньги, Электроника, Покупка, Юмор, Разоблачение, Длиннопост, Обман, Лохотрон, Powerbank

если потрясти аккумуляторы, то внутри они вроде бы высохли и вроде что-то в них шебуршит .. Хм🤔

И как думаете, что там?

Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле. Развод на деньги, Электроника, Покупка, Юмор, Разоблачение, Длиннопост, Обман, Лохотрон, Powerbank
Power bank с ТЦ "Савеловский" или что это на самом деле. Развод на деньги, Электроника, Покупка, Юмор, Разоблачение, Длиннопост, Обман, Лохотрон, Powerbank

Так дорого я песок никогда ещё не покупал🤣🙈🙊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1514
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний жёсткий диск из Китая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (236)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Рейд поддерживает? Интересно что по производительности.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Говно производительность, у LTT было видео с этой платой
раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы мягко. Я бы сказал не говно, а лютейшее дерьмище из жопных глубин.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жопные глубины это в какую сторону?

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
от входа - направо и прямо.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы врач

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё потом налево свернуть нужно!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Повернитесь, дверь откройте, сразу прямо, вниз налево, там направо коридором, там три двери - вам вторую, после прямо, вниз на лифте, 
вверх пешочком, из подъезда выходите и потом куда хотите и подальше от больницы
Автор поста оценил этот комментарий

Лайнус субъективно как-то оценивает все. But before I wanna tell you 'bout tunnelbear

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

P-I-A

Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Карты отваливаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять карты MLC, с особым названием типа для видеорегистратора, то дольше проживут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть какие бери, дешевле взять нормальный ссд диск
ещё комментарий
1082
Автор поста оценил этот комментарий

заказывал диск - получил ссд !

раскрыть ветку (142)
555
Автор поста оценил этот комментарий

.. аж на 128 мегабайт

раскрыть ветку (135)
234
Автор поста оценил этот комментарий
А я буду надеяться на чудо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
136
Автор поста оценил этот комментарий

SanDisk вроде норм с Китая приходят. Заказывал на 32Gb, вставил в Raspberry Pi. Работает очень быстро.

раскрыть ветку (85)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Али\ЖД\Гербест и пр - это считай огромный рынок, величиной с город. Ну и там всякого хватает, и тех, кто "собачьи хвосты" продает, по цене песцовой шубы (как в древнем анекдоте)

Так и вполне адекватных лавок.

Сам недавно в самсунг сторе (не настоящем конечно, просто прод фарцует их продукцией) - прикупил такую на 64 гига за 320р (с купоном магаза, и пока ЧП шло)

Настоящая.

Лучший способ проверить - вставить в читалку-адаптер USB3 высокоскоростную (тоже китайская, Orico)

И прогнать нормальным тестом (в моем случае CrystalDiskMark)

полноценные 80 мег\сек на запись есть, карта настоящая))

(тупо, настолько высокотехнологичные подделки китайцы пока осилить не могут)

раскрыть ветку (68)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал себе с Алика на 20000 mAh. По факту даже не включился. Спор с китайцами длинной 10 дней и вернули деньги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не в том месте)

Я на 10к взял за 600руб

Все идеально, сам компактный (как смарт, только само собой тяжелее) 2 ампера четко выдает

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не Baseus случаем?) Тоже за такую сумму заказал для мамы повербанк, тестеров нет, но всё работает, пришёл ещё упакованным в коробку.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он самый)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал рисковать и заказал Сяомишный АКБ на 20А*ч 1,5к.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на али у официал магаза такой Baseus стоит уже от 1000+р и не поставляется в Россию и вообще у большинства магазов не поставляется в Россию. Есть только перекупы но у них уже 1500+р такой=же стоит :(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них ещё наушники беспроводные по цене/качество огонь, советую

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дашь как-нибудь ссылку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Besiter прикольные: взял на 20000 2 штуки по 600, так мне прислали 3))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я давно ещё брал себе на 12000 один за пять центов. Жалею, что тогда больше не стал брать, цена то классная.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял корпус на али рублей 300 вроде. Это который с фонариком и солнечной батареей. Воткнул туда 5 акумов 18650 от ноута брал у частника проверенные. По 100 за штуку. Собрал за вечер. Тест зарядки с 0 до 100% 11200 mAh тока заряжался долго 28 часов. Шнур слабееький попался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю собирать банки сам. И заряд тебе от солнца, и качество зависит от рук и комплектующих.
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри наверное песок…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Отдал знакомому мастеру-шаману, сказал из ноута напихает туда банок.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если прошивка заLOOPлена, то тесты не спасут. Оно по достижении предела носителя, начинает цикл заново, затирая предыдущую итерацию. Нужно дополнительно забивать файлом максимального размера и пытаться их прочитать.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
h2testw в помощь с этим.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная прожка я так 2 флешки с али бесплатно получил. После теста одна оказалась на 8гб другая на 16 гб. Обе брал на 32. Открыл спор и вернул 100% стоимости. А потом переформатировал в реальный размер.
Автор поста оценил этот комментарий

Это если винда. А так меня с этим, как и с многим другим dd спасает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

sudo Аминь!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Тест покажет скорость носителя. Китайских подделок со скоростями устоявшейся записи в 80 мегабайт\секунда не бывает в принципе))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А за что заминусили человека? Он же прав

60
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и там всякого хватает, и тех, кто "собачьи хвосты" продает, по цене песцовой шубы (как в древнем анекдоте)
на сколько древный не был бы анекдот ты знаешь правила.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

один торговец продавал хвостовые песцы по д видом хобачьих свостов. канеца.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите китайца!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Итак. Олдфаги. Я тоже не первый год на пикабу.... Но чет пропустил. Жду пояснений и лодка готова
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, гуглил - найти не смог, а сам текст точно не помню))

(придется надеяться, что кто-то найдет и выложит))

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может линком поделишся, себе тоже заказал бы :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Спасибо тем покупателям, которые в отзывы скидывают скриншоты с CrystalDiskMark. Сам так делаю каждый раз.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Херня этот CrystalMark, только h2testw покажет не только реальную скорость, но и реальный объем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

Но тут цены совсем уж негуманные)) В ДНС, Ситилинках или еще где в похожих все не настолько гнусно. Хотя тоже эребор))

1
Автор поста оценил этот комментарий

4 года назад брал interstep pb20800, за 2400 вроде. Замер в прошлом году

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... А вот Imax или аналог нормальный - я все никак не подберу - где можно ухватить))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Али купил 2 года назад неоригинальный. Обычно заряжал аккумы токами до 2А. Но недавно понадобилось LiFe зарядить тремя амперами. Imax щёлкнул и убил аккум. Теперь прибор больше полутора ампер не выдаёт, а аккум я выкинул.

Потому что пожалел когда-то 800р лишних заплатить :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неоригинальным аймаксом не советуют более 1А заряжать/разряжать.

Я свой спалил, когда полярность перепутал, его там аж прожарило изнутри, благо там перегорел только 1 мосфет (8 ножек), выпаял из разобранного ноута (родной вроде как на 10А должен быть, но он весь чёрный и с пузырьком был, там точно не видно было, а выпаянный на 8А). Ну пока работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня неоригинальный нормально переносил переполюсовку. Пару раз я накосячил, но он каждый раз спокойно сообщал об ошибке...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну ... А кто асики начал производить за пол цены?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку дай?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше уже выкладывал #comment_127737039

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, а не мог бы ты ссылочку скинуть на флешку?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывал еще вчера #comment_127737039

Но там ценник сейчас не очень, надо искать в других лавках (нормальных продаванов самсунговой продукции миниум полдесятка только на Али)

Или ждать скидок и купонов)


Я когда брал, там был купон, на 4 или 3$ с заниженным порогом исходной цены, плюс очень большая скидка на сам товар. Удачно сошлось)) На JD еще часто мелькают самсунговые карточки, с большими скидками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полдесятка=пять? ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы же говорим про нормальных перепродаванов)


Их легко отличить по огромному многообразию продукции, десяткам тысяч проданных позиций и высокому рейтингу\положительным отзывам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, добрый человек!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат брат а скинь ссылку в личку на эту флэшку, раз продаван и товар проверен. Пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да скидывал уже несколько раз)

Брал эту https://ru.aliexpress.com/store/product/SAMSUNG-Memory-Card-...


Но там у него дофигища, прод врод нормальный, рейтинг хороший, и фарцует самсунговым добром уже 6 лет. Раз пока не забанили на Али, значит более-менее нормальное продает))

Смотри в самом магазине, в разделе акций например https://samsungchina.ru.aliexpress.com/store/sale-items/8103...


Но цены у него сейчас так себе, да и купонов толковых нету.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу «собачих хвостов по цене песцовой шубы».

Ты знаешь правила...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня псевдо самсунговска карточка с Али сдохла через день.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие скорости выдавала?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты не успел прогнать, но субъективно примерно своей категории соответствовала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно там можно не понять (особенно если оно стоит внутри телефона, и кое-как работает))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/LD-Micro-SD-Card-Memory-Card/...

Неоднократно покупал. Работают уже 4-5 лет. Скорости отличные, но это субъективно, потому что не тестировал :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делись ссылкой, чо уж

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут брал https://ru.aliexpress.com/store/product/SAMSUNG-Memory-Card-...

Но там сейчас ценник тоже не очень.Более чем в 2 раза завышен, по сравнению с тем, что мне обломилось) Надо ждать купонов и акций.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб, добрый человек

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том же магазине можно было взять ссд 860 Эво на 250 Гб за 3500 с гарантией 5 летней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там еще и флешки от суньсунга хороши (форма правда дурацкая, но скорости - огонь!)


Присматривался, думал, куда купон пристроить, но все-же решил, что карта мне нужнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

проверяли, что объём настоящий? А то до 8 гигов будет работать, а потом приехали.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реальный объём 32Гб.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на 128 брал. Вставил в телефон, он говорит, что доступно 128,1. Полностью не забивал, но до 100 доходил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ли читается?

Я 200 за 2500 брал, но по флешке и упаковке было видно что она оригинал, SanDisk.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тестами я её не гонял. Прям под завязку пока не забивал. По ощущениям чтение/запись быстрые. За полгода никаких проблем. Вроде оригинал, samsung.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же таких планок, модели левые, я уверен это новодел под Samsung. Тоже на ибае видал, и Hynix, и Micron.

Там bundle пак весьма по хорошей цене был, и 1000 и 2000, объемы исходя из стоимости моей планки наверняка понятны.


Ещё кстати серверные DDR3-1333 ECC от Hynix видал на ибае, но б/у.

На площадках много чего бывает, даже ноутбучный i7, переделанный под 1150 сокет, т.е BGA процессор напаянный на самопальный переходник плату.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каких планок? Я про microSD говорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а вот в регистраторе 2/2 таких карточек сдохли через 3 месяца. Становятся read/only
Автор поста оценил этот комментарий
Raspberry pi лучше сразу с флешкой брать, т.к. не каждый подходит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не подходит? Тут скорее руки не из того места. :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@zlodes видимо не в курсе, но это действительно так, поэтому прежде чем переходить к оскорблениям, изучи вопрос (там нужна не ниже класса 10 и еще пара нюансов). Если что речь о малинке 3+ б.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, где пруфы?

Скоростной класс (внезапно) влияет только на скорость работы карты (чтение/запись), следовательно, на скорость работы системы. Берёшь быструю карту, система работает быстро ­— WIN. Что за "ещё пара нюансов"?

Использовал как современную карточку от SanDisk с классом A2 (о ней речь выше), так и древнюю карту на 4 Gb 4 класса (C4). Всё работает хорошо, но не шустро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем мне предоставлять пруфы, лично глубоко плевать веришь в это или нет, оставайся при своем если хочешь, это моя правда, в которой я убежден, в сети куча пруфов, у многих не пошла. Бесят люди с ЧСВ и убежденные если у них все шито гладко, а у других нет то они ипать какие молодцы все остальные затупки. Нужно уметь и со стороны иногда посмотреть, видимо не всем дано.. В общем, мне лень дальше печатать этот текст ибо скучно, дальнейший спор считаю бессмысленным, так что айдьос!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень аргументировать, но накатал текста на пол экрана телефона.


Я с электроникой давно работаю и у меня не возникает никаких идей почему может требоваться какая-то «особая» флешка.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне похоже не повезло. Купил в *сетиЕвро* карточку на 32гб, для смарта. Через 0.5 года начала сама по себе отключаться от телефона с удалением большинства файлов.
Поставил свою старую kingston на 8, полет нормальный.
3
Автор поста оценил этот комментарий
и как, удачно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С инета картинка. Буду надеяться, что в диске из поста чудо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал 2 раза у двух разных китайцев 32. Оба раза наебали. 1 раз прислали 4, второй 16. Когда было 4 открывал спор, китаец просил возврат, я согласился, ничего ему не вернул(это про 4гб). Когда обнаружил 16, то было поздно Нужна прога для выяснения реального объёма флэшки, а не скорости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пару недель назад были очень хорошие скидки, Самсунги Эво, Сандиски, быстрые, 32 гига — до 5 баксов, 64 гб — 9, 128 гб — 16. Не фейковые. Я взял жене 32, таки норм.

Например: https://www.rosegal.com/smart-home-products/original-samsung...

Купон: IRSALE27

Автор поста оценил этот комментарий
Оптимист!
Автор поста оценил этот комментарий
А а чем чудо, я так в магазине за 1800 брал.
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
640 килобайт хватит всем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это при условии отсутствия говнокода и требования от хомячков всяких красивостей и свистоперделок в ОПЕРАЦИОНКЕ блеать!

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас говнокод это всё, что не на асемблере, наличие графического интерфейса это красивость, а возможность запускать сразу 2 программы свистоперделка?

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

меня бесит что операционка нынче по требованиям как крутая 3д игрушка 10-летней давности. Это блядь интерфейс, он должен вообще не грузить систему.

бесит что все время в системе чтото происходит. и на компе и на смарте и это неотключаемо. почему в простое, когда ничего не делаешь, не двигаешь мышь и смотришь на текст в ворде не бывает загрузка процессора 0% и обмен данными с диском 0кб\с

программы и драйвера с каждой версией пухнут всё больше.

браузеры считают нормальным все нужное для себя держать в оперативке а не выгружать на диск после использования, жрать гигабайты оперативы, но при этом предыдущую страницу запомнить не могут и при нажатии "назад" или восстановлении только что закрытой вкладки заново ее грузят.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

5% загрузки проца в простое- это не так уж и много)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

в ПРОСТОЕ Карл! от 3 ГГц!

5% от 3 это 150 МГц и это половина от мощности компа на котором я в игрушки в школе играл. А по тем временам ого-го какие крутые игрушки с 3dfx там всякими.

и это тратится чтоб просто  нихрена полезного не делать а держаться на плаву. а ну да, что рекламу качественную подгружать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Частота не = мощность.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощность (вычислительная) - это количество операций в секунду, от неё как раз зависит и потребляемая мощность.

При той частоте процессор может иметь мощность как 3 миллиона, так и 3 миллиарда флопс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет ничего подозрительного.

1) Операционка не может отдавать в принципе. Одновременно может работать не больше программ, чем поковое процессора. Как достигается многопоточность? Процессор каждые примерно 5 мс процессор у программы и ищет следующее и отдаёт управление ей. При этом это действие далеко не бесплатное.

2) Планировщик (не только планировщик, там много механизмов) так устроен, что фоновые процессы (индексация и дифрагментация диска, антивирус, и т.д) получают свою очередь, когда других задачь уже нет. Другими словами работают только в простое. Поэтому когда у тебя в игре 100% загрузка цп, это 100% игра, а не 80% игра и 20% фоновая работа.

3) с браузером тоже не всё так просто. Во первых они держат в оперативке, пока её не отдерёт система. Другими словами система незаметно для программы, может её память скопировать на жёсткий диск и отдать память другой программе. И здесь 2 стула. Когда это проделать знает только система, а что лучше выгрузить - браузер. Итого, если не интегрировать браузер в систему, что очень сложно и дорого, то стоит мириться с тем что есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для каких целей.


Меня вот лично смущает, когда прошивка для роутера вешает 150-200 мб. Даже 1.5мб меня смущают. Т.к. ПЗУ на моем ТП-Линке всего 2мб.


Дык вот, флеш и js в оболочке ASUSовских роутеров - это пиздец. Особенно когда при включении торрента на клиенте - роутер падает :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это графический интерфейс это не более чем текстовый документ и обработчик запросов + картинки. Много весят как раз последнее. Но работать с ними просто. Падения и глюки либо из-за того, что процессор слабый, либо оперативки мало.

Там не все так просто. Приходит на роутер пакет с локальной сети,  если по wifi, его нужно расшифровать, дальше, посмотреть кому предназначается пакет, посмотреть прининимы ли особые правила (статическая маршрутизации, к примеру), дальше посмотреть в таблице маршрутизации через какой порт его отправлять, дальше посмотреть применимы ли особые правила для этого порта (безопасность, можно запретить домашние роутеры это обычно не умеют на уровне прошивки), если пакет в наружу, нужно поменять у него отправителя и порт и занести новое значение в словари (nat). И этот я, наверняка, даже не все шаги перечислил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После перепрошивки роутер перестал падать и производительность сети выросла :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

И две гайки, нормально же.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы ещё болт - не было бы так обидно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А болт у продавца что он на покупателя забил....
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это яйца, а флэшка- хуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Контроллер то на 128гб
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Хуеобразный
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ссд не диск?????

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это диск логически

Физически твердотельник

Нету там вращающегося

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логически твердотельный накопитель)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТТвоя правда. Я думал что d в конце означает диск.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Нутрия ошибка творог фотон цапля делегат
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка и Фотон лишние
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы знаете китайский?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в теги добавить.
61
Автор поста оценил этот комментарий
А как он песком пять процентов зарядил?
раскрыть ветку (53)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Две батарейки настоящие, причем самые хуевые. Как раз процентов на 5. Еще две - для весу.

Вообще, пауэрбанки - это золотая жила для китайцев. Количество наеба среди ноунейма стремится к 100%. Удивительно, что народ все еще охотно покупает дерьмо, когда есть недорогие и проверенные бренды вроде Xiaomi или Anker.

раскрыть ветку (51)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И Pisen
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Писюн. Пользуюсь таким на 10к уже три года. Наикрутейшая банка. Доволен, как слон.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Canyon 16000, год потеет прекрасно.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потеет Pisen?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

нет, потеет каньён, а писюн как у слона

11
Автор поста оценил этот комментарий

и baseus

13
Автор поста оценил этот комментарий

лучше всего купить пустой нонейм корпус, хорошие аккумы и собрать самому

но компактно не будет

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самому имеет смысл собирать только если есть ненужные элементы питания. А так лучше купить от хорошего производителя. Компактность же самое главное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://moba.ru/catalog/35374/ самое выгодное по аккумам что я знаю

а корпусов со встроенной схемой тьма

http://copi.st/X0QX

http://copi.st/GpoG

http://copi.st/xb0x

http://copi.st/eTpe

без корпуса есть вообще клевые варианты(микросхем), но там колхозить надо дольше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пустой нонейм корпус стоит не сильно дешевле чем тот же Ксяоми оригинальный. Плюс хорошие аккумы купить выйдет столько же, если не дороже. Итого переплата в два раза.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет компактно, ещё как будет..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут максимум что будет это 3000 mAh что маловато
10ку хотя бы
хотя у меня есть на 17000, вот это вообще рай и маленький для такой емкости

если собирать самому то это будет 6-7 аккумов и это реально большой размер

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это аварийный. Смарт заряжает на % 70. Или пару звонилок. Надо емкости больше, покупайте больше, только без песка))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

многие люди всё равно носят с собой сумки и всё равно что туда совать такую штуку или на 24000 mAh, но в крайности впадать не стоит поэтому 10ка или 17ка лучше чем 3к

хотя в карман куртки положить удобно, наверное

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл с собой носить этот кирпич?? Ну если в дальнюю дорогу, в поход, то можно и 24 Ah. Автомобильные начиная от 50 идут. Смешно)   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

17ah очень маленький для такой емкости
Ширина 86 мм, Длина 141 мм, Высота 17 мм

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы пост запили и научил как это все делать
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете ж куча видосиков на эту тему. В кратце: покупаешь плату для заряда, паяешь к ней банки 18650 (количество по желанию) заматываешь все это синей изолентой. Если хочется красиво - на алике продают десяток видов корпусов сразу с платой - вставил 18650 и пользуйся.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У еще Креосана или кого-то там был видос, как спаять повербанку из полусотни, а затем сотни 18650 банок. Там цыган ходил в специальной "бронежилетке", в которой по подкладкам были распиханы банки, и все это устрашающим образом соединено проводами.


Они там еще железяки всякие с помощью этого монстра варили. Ну там, развалившуюся детскую горку в поселке починить, еще что-то там. Прикольная штука (правда я все ждал, что где-то перемкнет и эта конструкция сделает "Пуф!"))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там цыган ходил в специальной "бронежилетке", в которой по подкладкам были распиханы банки, и все это устрашающим образом соединено проводами.

аккумы взрываются если что и без перемыкания 

2
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexGyver делал уже, и не только повербанк на 5в, и не только повербанк)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно пользуюсь DIY банком мощи Tomo на 18650. Собсно и как зарядник тех же 18650 заходит отлично

Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь, где-то лет 5, пауербанком  фирмы miXberry. когда покупал о фирме вообще ничего не знал, как и сейчас в принципе (сейчас ток погуглил). Что удивило, до сих пор норм работает. Раньше пользовался активней, сейчас изредка.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил недавно батарею анкер на 10к - в восторге, легкая очень для такого, удобная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглил анкер, батарей у них не нашёл.
Можно ссылку?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Romoz, пользуюсь регулярно, износ за год процентов 15, на 20000
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь Xiaomi, купил на Али за 2к, сверил с офф сайтом номер. Хватает на 7 фул зарядок смарта. При зарядке на телефоне ещё и написано Быстрая зарядка, как если бы заряжал родной зарядкой. Фул зарядка смарта 1,5 часа
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Pineng 10k, збс. Честных 6.3 а/ч при 5В, причём у него на жопе это указано.

Автор поста оценил этот комментарий

Yoobao, Remax

Автор поста оценил этот комментарий
бренды вроде Xiaomi

Повербанки для Xiaomi выпускает компания ZMI.
Под собственным брендом они выпускают более интересные модели.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупал на Али пустой павербанк и 18650 samcung, все в ажуре. Если покупать раздельно, то обойдется без песка.
Автор поста оценил этот комментарий

Pening вроде тоже норм. 2 года полет нормальный

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Pening, Pisen, Zopo... ох уж эти китайские бренды
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Pisen v zopo
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, я подумал что во всех песок. Это вопрос на века.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это земля русская! Силушку дает богатырскую!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как символично, песок на фоне надписи "На морском побережье")))
11
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит как хуй

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не только выглядит, прямо скажем...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я один читал прикол с песком в батареях повербанка лет пять назад еще?
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Опять древняя фотка... Вот так народ у нас годами и помнит всякую хрень, хотя давно такого нет :( мдаааа...
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Давно такого нет и вот опять..

https://pikabu.ru/story/zhestkiy_disk__oboroten_5330704

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ради то ему пропадать, если доход приносит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то давно было, что чувак купил флешку на 16гигов, по факту оказалось, что на 128 метров, но файл на 16 гигов влазил! Китайцы конкретно заморочились и прописали алгоритм как у регистраторов: старые блоки затираются новыми
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на член, который видимо сосёт покупатель
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя опять наебать Русский!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там хуй
Автор поста оценил этот комментарий
Наногайки
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще не парюсь что заказывать. Если мне не нравится, сразу бабки возвращаю. Принципиально даже за мелочевку возвращаю. Уже куча хлама дома валяется, от игрушек, до электроники. Хотя изрядно подустал уже, постоянно какое-то говно присылают.
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того что, всем нужно погуглить "как разобрать ssd".

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку