Повышенная концентрация идиотов в одном месте

Причиной затора стал стадный инстинкт.


Это произошло из-за того, что ехавший перед ним водитель Hyundai вдруг остановился перед пешеходным переходом, хотя на светофоре горел "зеленый". Скорее всего, он увидел, что некоторые люди уже начали переходить дорогу. Интересно, что после этого воронежцы толпой пошли по зебре прямо на красный свет. В числе пешеходов-нарушителей были и взрослые, и школьники.


– А разгадка проста: никто никого не уважает на дороге, – пишет автор ролика. – Логика водителя: "Зеленый - стой, красный ехай!". Логика пешеходов: "Зеленый - иди, красный - иди; не критично". Как завещал им Филипп наш Бедросович: "Если хочешь идти - иди".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ехала с сынишкой через Люберцы. Пешеходный переход. Нерегулируемый. К переходу с моей стороны бодрым шагом подошел мужик, я, естественно, притормаживаю и останавливаюсь. Потом вижу в зеркале - сзади летит бетономешалка и останавливаться не собирается, потом врубает экстренное торможение. Я не стала дожидаться, пока мне задницу снесут, тронулась и поехала дальше. Водитель бетономешалки потом пытался выдавить меня из полосы, крыл хуями. А пешеход, из-за которого я остановилась, постоял, развернулся и ушел в закат. Что это было? Почему-то, у на дорогах, часто приходится выслушивать грубости, если исполняешь правила.

В посте: какой бы свет не горел, пешехода надо пропустить. Парад дебилов, но что делать. Чувак, записавший происшествие на свой регистратор, на говно изошел, матерясь. А что, в плане движения, такого произошло опасного или непредсказуемого, чтобы так связки надрывать?

раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

пропускающий солярис - провоцировал очень опасную ситуацию, вот пример такого. Пострадают от этого ни в чем не виноватый водитель, едущий на зеленый, и пешеход, не разобравшийся в ситуации- он просто не думает почему его пропускают.

https://www.youtube.com/watch?v=8eccsGLe2kQ

на зеленый надо идти/ехать, на красный стоять, и нехера изображать Робин Гудов

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что им нужно было самим давить женщину с ребёнком или как? Подставиться под удар машины слева? Наорать на ТП? Я не понимаю, я хочу просто пропустить/объехать и дальше к точке Б следовать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сигналить и медленно ехать. Чтобы сдриснула обратно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так и делаю

29
Автор поста оценил этот комментарий
какой бы свет не горел, пешехода надо пропустить.

напомните пункт правил, пожалуйста.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе напомню:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При ДТП водитель будет всегда ответственным за вред причиненный пешеходу на какой свет он не двигался бы, читай ст. 1079 ГК РФ про ответственность владельца источника повышенной опасности.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у "зебры" линии на асфальте нарисованы. Чё блять?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То блять, если собьешь на зебре и тебе горел зеленый ты будешь оплачивать его лечение в части того, что не покроет ОСАГО/КАСКО, как то вот так. В тюрьму не сядешь и прав не лишишся (может быть при условии, что есть регик, свидетели и у него нет родственников в прокуратуре/ГИБДД), а вот денег с тебя на лечение он поимеет полюбому через суд по той же ст. 1079 ГК РФ.
В гражданском праве водитель несет отстветственность без вины, единственной твоей отмазкой может стать только наличие умысла у потерпевшего попасть тебе под колеса, т.е. его самостоятельное желание убится. Все остальное в судах не катит в твою пользу, а доказать в суде его намериния на суицид у тебя практически нулевые, будешь оплачивать его лечение.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай ветку коментов и пойми уже что логического пути к твоему высеру в них нет. Тут обсуждали конкретно ПДД, а не твою хернь. При чём здесь вообще КАСКО???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читай мой комментарий на комментарий, а не на конкретное нарушение на видео, которого со стороны водителей нет, если только у регика с матершиной и сигналами уступившему пешеходам водителю, которых он от греха подальше пропустил в соответствии с п. 10.1 ПДД, а моя "хень" объяснила его поступок дабы не быть ему ответственным если он кого то там придавил бы. Каско может покрывать весь причиненный ущерб как выгодоприобреталю, так и вред причиненный пострадавшим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню не пори.
КАСКО - Комплексное Автомобильное Страхование, Кроме Ответственности.
Диванная экспертиза во всей красе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пешеходы могут ходить на любой сигнал, машины тоже могут ездить на любой сигнал, и вообще зачем такие сложные ПДД? надо сделать ПДД из 2х пунктов:
1. Пешеход всегда прав.
2. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства...
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блять вышел пешеход на красный и все водители кинулись его давить. А он потом сам виноват. Если пешеход идёт на красный он подвергает опасности свою жизнь, если водитель едет то чужую - поэтому есть такой пункт - Л-логика.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет логики. Есть естественный отбор. Если разрешат давить пешеходов на красный без юридических последствий, то на красный ходить не будут. Вот логика. Я , после получения прав, лучше пройду 50 метров, но перейду дорогу, как положено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть естественный отбор

Хуйню не пори. С точки зрения естественного отбора математик Петя полный лузер, а вот быдлан Коля который может отпиздить Петю - норм. Я уж не заикаюсь о таких вещах как неисправные светофоры и случаи экстренные например если человек убегает от бандитов или фельдшер спешит помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё. Когда сбил третьего пешехода, машину откинуло на соседнюю полосу в маршрутку. Теперь скажи, что тот дебил который перебегал дорогу на кольце представлял опасность только себе. Одной девке, из маршрутки, досталось нормально, перелом лучевой кости. И при регистраторе и нормальном адвокате, можно и пешехода привлечь. Съехал тогда из-за знака на кольце 3.10, благо он там был.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

третьего в серии или в карьере водителя?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Порядковый номер, всего 6 пока было. Надеюсь больше не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за что вы их так не любите?

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты тупо будешь давить на тормоз как и указанно в правилах никуда тебя не откинет от удара о человека - вес машины как минимум в 10-15 раз больше веса человека, соответственно сила распределяется пропорционально. Так что ты тупо крутанул руль - и это естественная реакция, но оправдывать её не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно крутил, на кольце прямо ездить, так себе занятие. Машина изначально по дуге идёт.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза "пропустить" - пропущена. На пересдачу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,  блять,  давить надо,  хер с ним,  раз в нарушение пошёл.  Ещё и грамоту за это получишь от ГАИ -   задавил виновного идиота.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

меня штрафанули за то, что я не пропустил пешехода "на красный"(пешеходная секция), хотя я его объехал.
Видите ли , он изменил траекторию и скорость движения, перебегая переход на красный

7
Автор поста оценил этот комментарий
Маты - возмущение поведением долбоёбов, переходящих на красный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди обучаемы. Если их начнут пропускать и на горящий им красный они будут переть на прямик не смотря на светофор.

Мое мнение: видишь желающих шагнуть на дорогу на запрещающий сигнал светофора - сигналь. 

Это работает. Люди сразу вспоминают что такое светофор и как им пользоваться и шагают назад

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку