383

Повышенная концентрация идиотов в одном месте

Причиной затора стал стадный инстинкт.

Это произошло из-за того, что ехавший перед ним водитель Hyundai вдруг остановился перед пешеходным переходом, хотя на светофоре горел "зеленый". Скорее всего, он увидел, что некоторые люди уже начали переходить дорогу. Интересно, что после этого воронежцы толпой пошли по зебре прямо на красный свет. В числе пешеходов-нарушителей были и взрослые, и школьники.

– А разгадка проста: никто никого не уважает на дороге, – пишет автор ролика. – Логика водителя: "Зеленый - стой, красный ехай!". Логика пешеходов: "Зеленый - иди, красный - иди; не критично". Как завещал им Филипп наш Бедросович: "Если хочешь идти - иди".

Дубликаты не найдены

181 комментарий

по актуальности
+85

Зазевался немного, увидел женщину слева, которая уже стартанула переходить, в башке включился стоп-сигнал, мол светофор прозевал, тормози. А регистратору ромашку заваривать.

раскрыть ветку 31
+7

считаем баранов

Иллюстрация к комментарию
+6

Я бы так же сделала, как водитель хендая, ну их нах, этих пешиков, никогда не знаешь, чего от них ждать. Ну, ещё посигналить можно.

раскрыть ветку 1
+2

почти год прошел, перечитал свой же коммент и опять пригорает

+5

Живу на этой остановке, автомобилист. Здесь всегда так

раскрыть ветку 3
+8

Смотрите, на остановке стоит 16в, он ходит через 15-20 минут и идет через весь город, и народ спешит на него.

Аналогичная ситуация и с остальными маршрутками 105, 108а, 3в. Когда на остановке маршрутка - бегают кегли, нельзя отвлекаться.

На видео они хотя бы дождались, пока машина остановится, а так под колеса прыгают, как будто сохранились.

Ну а дальше да - стадо баранов пошло, а собьешь таких - будешь по ОСАГО лечить, и если не хватит - со своих докладывать будешь, и доказывать что ты не олень. А только потом через суд можно выбить ремонт автомобиля.

раскрыть ветку 1
0

Поддержу, потому как часто там езжу. Пешеходы по этому переходу постоянно бегают, невзирая на сигналы светофора, не один раз так же, как и водила хёндэ пропускал их при зелёном для автомобилей.

+3

Почему именно мысль "светофор прозевал". Вполне может быть, что просто увидел пешеходов на дороге, а тут уж лучше уйти.

Регик чересчур эмоционален.

раскрыть ветку 3
+3

бывает такое, когда человек чем-то загружен - эффект двойной концентрации или краткосрочной памяти, увидел первый раз зеленый - не задумываясь автоматом поехал дальше, взгляд со светофора ушел, другая мысль вытеснила первую, и все приехали, забыл результат первой мысли. Хороший пример - когда весь в себя погружённый машину закрываешь, отходишь на 10 метров и думаешь, закрыл ли ты машину.

раскрыть ветку 2
-11

а потом вообще на запрещающий сигнал поехал

ещё комментарии
-28

Регистратор - мудак. Видит, что вокруг мудаки-пешеходы и в чужом городе едет машина (бля, впервые защищаю 777 регион за свою жизнь) и продолжает сигналить, чё хёндаю охота сбивать людей? Решит поехать, вдруг эти тупые люди пойдут переходить с мыслей "у нас так принято" (привет, кубаноиды) переходить на красный в этом месте, раньше светофора не было и т.д.

раскрыть ветку 11
+21

Регион сейчас не показатель. Светофоры во всех регионах одинаково работают: на зелёный двигаемся, на красный стоим.

+5

Ну Воронеж это вообще город-феномен, в плане водителей%)

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+6

Воронеж....не удивлён. Что бы остановить маршрутку нужно чуть ли не под колёса броситься. А воронежская трасса это просто ужас, обгон через двойную сплошную это в порядке вещей. Но это все полная фигня по сравнению с махачкалой.

раскрыть ветку 16
+2

Один из самых бескультурных в плане дорожного движения городов, по версии как живущих тут людей, так и многочисленных мимопроезжающих.

Как коренной воронежец, полностью с этим согласен.

Тут даже на тротуарах никакой вежливости к окружающим людям, что уж говорить про дороги.

раскрыть ветку 9
+3

Я вам верю, однако, в Махачкале были?

раскрыть ветку 2
+2

Много раз слышал от Воронежцев это мнение. Попробуйте съездить в соседний Липецк. Движение в Воронеже в сравнении покажется культурным раем.

раскрыть ветку 1
+1

Я с Воронежа, тоже так думал, пока не побывал на машине в Туле

раскрыть ветку 2
0

Добрый человек, приезжай в Старый Оскол в гости, наматеришься вдоволь на дороге :) И, да, дороги уже наполовину растаяли вместе со снегом :)

0

Может господа из сша - у них, в большинстве штатов, через двойную сплошную можно налево поворачивать)

раскрыть ветку 1
0

Номера воронежские.

0

в Москве тоже через двойную сплошную чуваки на крутых машинах типа BMW x3 ездят.

раскрыть ветку 3
+4

Жесть. С ума люди посходили.

раскрыть ветку 2
+19

РЕАЛЬНАЯ (а не только прописанная в ППД) ответственность за нарушения должна быть не только для водителей, но и для пешеходов. Помнится в самом начале 90-х в городе где на 150 метров 3 пешеходных перехода и проезжая часть отделена от тротуара невысоким заборчиком люди упрямо шли наперерез автомобилям в неположенных местах. Таблички с надписью "ТРОПА ДЛЯ ОСЛОВ" не помогали, особо упёртые нарушители ещё и возмущались, мол ослам можно, а нам нет? А вот штраф в 1 рубль (в то время и водители платили почти столько, ну может трёшку) реально помогал, гаишники наказывали на месте и выдавали штрафной талончик. Штрафы за нарушения должны быть приблизительно одинаковыми для нарушителей и водителей и пешеходов, а ДПС выдать мобильные терминалы для пластиковых карт и соблазна на взятку меньше и карты есть у большинства населения. Не хочешь платить сразу и документов при себе нет, тогда в ОВД  для установления личности за твой счёт. Но такое не нужно ни гаишникам ни власти.

раскрыть ветку 24
+1

Отличная идея. А почему власти то не нужно?

раскрыть ветку 7
+1

У автомобилиста можно забрать автомобиль, у пешехода что? Где работаешь-ни где, что в собственности- ничего. На фиг с пешеходами заморачиваться, когда вот она, сука, частная собственность(авто)

раскрыть ветку 3
-3

Выборы на носу и кто тогда за власть голосовать будет, народ озлобится.

раскрыть ветку 2
0

Не знаю как где, а возле моего дома в Москве не раз и не десять уже гайцы штрафовали пешеходов за подобные нарушения. Так что есть ответственность реальная.

раскрыть ветку 4
0

Прям штрафовали или выписывали "предупреждение". Я тоже не знаю где и как, но в нашем небольшом городке (считай большая деревня москва, только дома пониже, да асфальт пожиже) за последние полгода уже два раза подобные акции проводили и наказание для пешехода в 10 случаях из десяти это "предупреждение". А в обычные дни гаишники просто отворачиваются видя пешехода идущего на "красный свет". А один раз вообще анекдот был, ДПС сопровождали школьный автобус, а тут бабушка дорогу перейти решила, ну гайцы включили сирену и гирлянду, а она им за это по капоту подогом настучала. Полицейские утёрлись и дальше поехали.

раскрыть ветку 3
0

только тогда надо принять закон о постоянном ношении паспорта или документов его заменяющих(книжка моряка и пр).

Каким образом ИДПС должен идентифицировать нарушителя?

раскрыть ветку 4
+5

Нет документа и денег на штраф пройдитесь в "обезьянник"  как за другие админ. нарушения, а там вашу личность установят.

раскрыть ветку 3
-4

Пешеход если убьёт - то только себя, он не средство повышенной опасности. А вот водитель уже может при дтп убить много людей и нанести серьезный ущерб. Выше риски - выше ответсвенность + у водителя есть справка что онине псих. А у пешехода может иметься обратная.

раскрыть ветку 5
+1

Т.е если завтра пеший псих настучит вам по голове все будет хорошо, а допустим машинист тепловоза уже потенциальный преступник он почти любую машину переедет?

раскрыть ветку 4
+53

А вот если бы за сбитого пешехода, переходящего на красный не срок а премию давали...

раскрыть ветку 9
+50

А за пешехода переходящего на зелёный и сбитого на зебре расстреливали...

раскрыть ветку 7
+37

А за езду по обочине армяне в жопу трахали

раскрыть ветку 4
+4

Просто адекватную ответственность пешехода за ущерб автомобилю, создание аварийной ситуации, потерянное время и прочее. Штраф так в сумму выше 100к был бы кстати.

А вообще, нахуй прокачать на максимум все меры по повышению безопасности движению, хоть мы будем ездить максимум 40кмч на дорогах в городе.

раскрыть ветку 1
+1

то я бы уже пол китая себе выкупил

+9

Некоторые пешими ведут себя так как буд-то у них ещё 8 жизек и автосохранение перед каждым пересечением с дороги.

+8

Я кстати читал что хоть гибдд и признает водителя сбившего пешехода виноватым в любой ситуации, но через суд можно отсудить компенсацию с пешехода, если тот нарушал пдд.
То есть штраф и моральный и  материальный(если  машина покоцана) ущерб это само собой, но если ты докажешь в суде что без машины не можешь работать, например ты экспедитор, то пешика обяжут выплатить твою зарплату, помноженную на кол-во месяцев, на которое тебя лишат прав.
Ну и если верить нашей конституции то это именно так и должно быть.

раскрыть ветку 13
+2

Но при этом если пешеход остался инвалидом — то, скорее всего, водителю, вне зависимости от его вины, придётся выплачивать кучу денег

раскрыть ветку 8
+2

Для этого есть осаго

раскрыть ветку 5
0
Поэтому лучше добивать. Оплатил похороны, и свободен.(сарказм)
0

страховка разве не покрывает?

+1

Нет, не в любой

Есть судебные решения оправдательные водителям.

Если сбил не на пешеходном

0

ПДД не признает такого. В ПДД все достаточно понятно написано, это ГК:

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Т.е. если пешеход нарушил правила и создал по своей вине ДТП, водитель будет обязан возместить вред здоровью пешехода или возместить затраты на похороны и т.п., но имеет право в гражданском судопроизводстве взыскать ущерб причиненный пешеходом. В России этим редко занимаются, т.к. ПДД п. 10.1 достаточно широко трактуется, но такие случаи бывали... А если удастся доказать, что это был суицид, или пешика под колеса толкнули третьи лица  - тогда снимаются все обвинения и обязательства

раскрыть ветку 2
-1

Я конечно не юрист, но в твоем копирайте написано "если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего" Если расходник умышленно нарушает пдд, подвергая свою жизнь риску, помоему это как раз тот самый случай.
Кроме того:
Под угрозой наказания Кодекс запрещает также привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности (статья 299). незаконное задержание и заключение под стражу или содержание под стражей (статья 301).
Если автомобилист не нарушал никаких правил то он априори не виновен.
Я конечно понимаю что закон что дышло... Но в том то и дело, что я читал про положительную для автомобилистов судебную практику.

раскрыть ветку 1
+2

ой,бля,геологоразведка,каждый день езжу там, полки постоянно,при чем там светофор с кнопкой,а они прут как бараны

+2

Учитывая что от человека на разделительной полосе можно всего ожидать, я ,возможно, тоже бы остановился. Так что я тоже идиот, ну и ладно ).

+10

Вчера ехала с сынишкой через Люберцы. Пешеходный переход. Нерегулируемый. К переходу с моей стороны бодрым шагом подошел мужик, я, естественно, притормаживаю и останавливаюсь. Потом вижу в зеркале - сзади летит бетономешалка и останавливаться не собирается, потом врубает экстренное торможение. Я не стала дожидаться, пока мне задницу снесут, тронулась и поехала дальше. Водитель бетономешалки потом пытался выдавить меня из полосы, крыл хуями. А пешеход, из-за которого я остановилась, постоял, развернулся и ушел в закат. Что это было? Почему-то, у на дорогах, часто приходится выслушивать грубости, если исполняешь правила.

В посте: какой бы свет не горел, пешехода надо пропустить. Парад дебилов, но что делать. Чувак, записавший происшествие на свой регистратор, на говно изошел, матерясь. А что, в плане движения, такого произошло опасного или непредсказуемого, чтобы так связки надрывать?

раскрыть ветку 37
+21

пропускающий солярис - провоцировал очень опасную ситуацию, вот пример такого. Пострадают от этого ни в чем не виноватый водитель, едущий на зеленый, и пешеход, не разобравшийся в ситуации- он просто не думает почему его пропускают.

https://www.youtube.com/watch?v=8eccsGLe2kQ

на зеленый надо идти/ехать, на красный стоять, и нехера изображать Робин Гудов

раскрыть ветку 3
+6

А что им нужно было самим давить женщину с ребёнком или как? Подставиться под удар машины слева? Наорать на ТП? Я не понимаю, я хочу просто пропустить/объехать и дальше к точке Б следовать.

раскрыть ветку 2
+18
какой бы свет не горел, пешехода надо пропустить.

напомните пункт правил, пожалуйста.

раскрыть ветку 26
+11

Я тебе напомню:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
раскрыть ветку 18
+1

Нет,  блять,  давить надо,  хер с ним,  раз в нарушение пошёл.  Ещё и грамоту за это получишь от ГАИ -   задавил виновного идиота.

-1

меня штрафанули за то, что я не пропустил пешехода "на красный"(пешеходная секция), хотя я его объехал.
Видите ли , он изменил траекторию и скорость движения, перебегая переход на красный

-9

Не все аспекты жизни человека, в том числе, жизни человека за рулем, можно описать с помощью правил. Большинство так и действует - едет через пешеходный переход на максимально разрешенной скорости, не притормаживая, не оглядываясь, но участники движения могут повести себя непредсказуемо - может выбежать ребенок, старуха может упасть и сломать ногу, пьяный может выпасть с тротуара. ГАИ не будет в этих ситуациях ковыряться: имели вы право двигаться или нет: начнут с отъема прав. А для части водителей - это увольнение, автоматически. И это, не считая моральных страданий. .

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
Маты - возмущение поведением долбоёбов, переходящих на красный.
+1

Люди обучаемы. Если их начнут пропускать и на горящий им красный они будут переть на прямик не смотря на светофор.

Мое мнение: видишь желающих шагнуть на дорогу на запрещающий сигнал светофора - сигналь. 

Это работает. Люди сразу вспоминают что такое светофор и как им пользоваться и шагают назад

-14

Да тут самый дебил - это водитель регистратора. Я бы за одну лишь подобную реакцию на эту ситуацию лишал бы прав к хуям. Пешеходы всегда нарушали и будут нарушать, потому что в принципе не может быть иначе, так как пешеходами могут быть слепые, глухие, хромые, больные, умственно отсталые, слишком старые люди или дети и это нормально. А вот водителями по идее должны быть только взрослые здоровые уравновешенные люди, потому что они проходят подготовку, медосмотр и сдают экзамены, соответственно такая неадекватная реакция водителя - это нихрена не нормально.

раскрыть ветку 3
+4
Да схуяли? Я бы еще из машины вышел и пешиков бы матами покрыл. Глядишь и шевельнулась бы единственная извилина в их тупых бошках.
0

не могут-быть потому-что пасспорт внезпно означает -что ты можешь подписывать документы и принимать осознанные решения. Если ты невменяемый у тебя должен-быть опекун. А нарушают ПДД прежде всего из-за тупости, потому-что не понимают опасности.
PS естественный отбор в действии.

-1

Ничего, сейчас сдачу экзаменов при замене вод. удостоверения введут, уж получше будет чем раньше :) Интересно увидеть сколько будет % не сдавших экзамен, т.к. денег на взятку сейчас может не хватить.

ещё комментарии
+2

Все правильно Хендай сделал, сейчас пешеходы в приоритете и не важно что они то-же участники дорожного движения. И в правилах написано что водитель обязан принять все меры что бы избежать ДТП, как раз этот случай.

Водителю регистратора нужно пить валерьяну и зарубить себе на носу что "зеленый" только разрешает движение но никак не регламентирует приоритет.

+2

Народ вообще о оскотинился.  Ну стал человек,  ну получилось так.  Потеряли 5 минут.  Нет бля,  регик весь на говно изошелся.

И так везде и во всем.

+1

Нет тут никакого проезда на красный. Авто в согласии с ПДД проезжает светофор на зелёный, и останавливается перед пешеходным переходом пропустить пешеходов. Далее пешеходы заканчиваются и он продолжает движение, т.к. он уже проехал светофор ранее. Вот если бы хозяин регика проехал на красный следом то да.

раскрыть ветку 4
-1

Отличный троллинг.

Если не троллинг, хоть немного почитайте ПДД, чтобы такую охинею не писать.

раскрыть ветку 3
+1

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Не должно создаваться помех пешеходам. Зачастую, выполняя требование остановиться перед пересекаемой проезжей частью остановка осуществляется на пешеходном переходе и при наличии на нем пешеходов им будет естественно создана помеха. Так как понятие "перед пересекаемой проезжей частью" не определено, а помеха определенно будет создана, то необходимо сначала убедиться в отсутствии пешеходов на переходе и только после этого двигаться к пересекаемой проезжей части

СТОП линию он проехал на зелёный и встал перед зёброй следовательно правила остановки при прекращении движения по причине запрещающего сигнала в этом случае не распространяются (например также как при остановке в пробке) и останавливаться на пешеходном переходе не запрещено.

Либо стоишь на светофоре и ждёшь пока кончатся пешеходы и будет зелёный.

раскрыть ветку 2
+1

Бедный регик, ему жестко досталось))))

+1

Вы в следующий раз окно открывайте, чтобы пешеходам слышно было оценку их умственных способностей.

+1
Стоило бы пешеходам погудеть как следует, чтобы подумали на какой свет идут
+1

Митрич- Russian depression, вспомнилось...
-"Зялёнай"...
-так и помер Митрич...

+1

Какой-нибудь тип спешит по вопросам неотложной важности. Видит - зелёный горит, а дибилы кучкуются. Идёт на обгон, делает Страйк, а другие водители такие - шо у него за номера были? Не видел, не помню, все как в тумане.

+1

Отправил в ГИБДД за проезд на красный. Надеюсь накажут.

0
Остановись, подумай. Используйте принцип "стоп"
0

Я перед новым годом в Москве был, стою жду перехода перед светофором, на светофоре идет отчет времени, отчет заканчивается, я иду и передо мной проезжает машина, я думаю вот урод смотрю на светофор а он красны и счетчик на нуле стоит. Этот странный светофор уже после окончания отсчета горит красным еще секукнд 10 - 15, проверял на обратном пути, так что не все так кристально.

раскрыть ветку 3
0

У нас тоже случай неприятный был, Сыну 18 лет недавно "права" получил, он за рулём и мы подъехали к перекрёстку, на светофоре "красный", потом "оранжевый", далее.... светофор переходит на "жёлтый мигающий", но сынок с юношеским максимализмом уже поехал вперёд. Машина совсем не учебная (дополнительной педалей тормоза нет) , мы находимся на второстепенной дороге, на мои слова "куда ты едешь?" никто не реагирует. Потом меня ещё долго убеждали, что светофор "моргнул зелёным", хотя видеорегистратор никакого разрешающего сигнала светофора тоже не зафиксировал.. Так и у вас вы смотрели только на табло, а нужно ещё и на светофор

0
Какой ещё отчёт???
раскрыть ветку 1
+2

Подхожу я как-то к перекрестку в Москве а на светофоре зеленый для пешеходов начинает мигать. Не побегу подумала я. И тут вместо стоящего человечка на светофоре появились красные цифры отсчитывающие время до зеленого... и начался он то ли с 120 то и с 90 секунд...

-1

хундай не прав. просто провоцирует нарушать хрустиков

и в дальнейшем раз водятел очкует- значит "я прав"

сегодня: переход в 12метрах со знаком, однако ОЛЕНЬ лет 40 поперся через 4полосы.

помешал 3 автомобилям, но дпс насрать- они все видели...

регик молодец что сдержался

-1
Это просто сбой в матрице произошел
-1

Мужик все правильно пропипикал

-1
Пришла мысль, только это либо будущее либо фантазия суть в чем:
при запрещающем сигнале светофора, как на ж/д путях поднималось бы препятствие, но только для пешеходов, так как спец.транспорту надо доехать побыстрее, а человек только на тот свет может спешить ( да опаздывал на работу, но кроме нервов ничего не потерял)
раскрыть ветку 4
+4
Перелазить начнут или обходить. Гораздо проще и эффективнее ужесточить отношение к пешеходам до уровня требований к водителям т/с. Нарушил - плати.
раскрыть ветку 2
0

Для пешеходов есть штрафы. Только проще водителя поймать.

раскрыть ветку 1
0

Загорается красный для пешеходов, поднимаются мощные лазеры под зеброй, разрезаются все, кто не успел перейти, загорается зелёный для водителей

-2
Ненавижу таких пидорасов, которые тормозят на свой зелёный, и пропускают пешеходов.
-4

Причём тут это?

я модель угадал по описанию. Солярисы они такие

раскрыть ветку 2
0

Новичком быть не стыдно и корейцы с удобными кредитами ,  я говорю про неадекватность поведения на дороге , люди в возрасте пересаживаются с шестёрок и нив на «иномарку» - у них крышу сносит. погуглите «солярис 190».

0

О, а вот и владельцы подтянулись.

-9

Ну точно ,женщина за рулем Хендая.

раскрыть ветку 11
+5

Вменяемый человек за рулём, он понимает, что от таких пешеходов жди беды и не хочет быть виновников трагедии.

раскрыть ветку 10
-3

Давить никто и не призывает. Но он оказывает медвежью услугу пешеходам.  Машина-то есть?

раскрыть ветку 3
-5

Таким вменяемым и въезжают в "зад" на зеленый сигнал светофора.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: