Повышение рождаемости

Повышение рождаемости Демография, Рождаемость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как поднять зарплаты молодежи? Доплачивать за молодость из бюджета?

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда и никому нельзя доплачивать из бюджета. Это - дорога к злоупотреблениям. Таким вот, например: https://pikabu.ru/story/nemnogo_o_tselevoy_auditorii_materin...


Платят за квалификацию, а не за возраст. Соответственно, проблема молодёжи - низкая квалификация.


Квалификация складывается из обучения и опыта. Опыт молодому взять неоткуда. Однако, ни для кого не секрет, что выпускников топовых западных ВУЗов нередко сразу приглашают на отличные зарплаты, а также ни для кого не секрет, что российское образование находится где-то в жопе.


Образование - это сумма усилий учителя и ученика. Когда учителя - старые пердуны, а ученики - взятые по квоте "горные орлы" и прочие многодетные, результата не будет.


Итак, чтобы молодёжи платили больше, необходима реформа образования, а именно:

1. Знания должны быть прикладными, а не как сейчас, что ученик знает, как берётся интеграл, но не в курсе, для чего тот интеграл нужен в реальной жизни;

2. Учителя должны быть не склочными маразматиками-пенсионерами и не тупыми климактеричными суками. В ВУЗах на профилирующих специальностях -  строго практикующими по специальности;

3. Квоты следует пристрелить. Показателем для поступления в ВУЗ должны быть знания, а не инвалидность, многодетность и горбатый нос с акцентом.


Как-то так. Хотя это не все необходимые меры, разумеется. Я просто хочу показать, как это делается правильно, не путём тупого субсидирования.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Людям нужны не разовые подкачки, а примеры положительного влияния семьи и карьерного роста.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Социальные лифты им нужны прежде всего. Чтобы каждый чётко знал: если ты будешь учиться и работать, у тебя будет достойная жизнь, комфортная и сытая. Даже если у тебя нет папы-министра и мамы в Верховном суде.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, "папы-министры" сразу такими родились? Смотришь биографии - так там народ и из токарей поднявшийся, и из каких-нибудь дизелистов речных судов. Потому, что не сидели на жопе и не ныли "вот у меня диплом, хочу на социальном лифте покататься", а шустрили, "карьеру строили".

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, "папы-министры" сразу такими родились?

Я про кумовство говорю. То, что папа построил карьеру, не означает, что он должен иметь возможность пристраивать куда-нибудь своего сына. Сын должен строить карьеру сам, а не так, что в 18 лет уже председатель совета директоров банка.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР тоже кумовство было, и ничего - "социальные лифты" работали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? И какой был уровень жизни в СССР? Такой, что показ "Гроздьев гнева" в нём отменили, потому что народ увидел не страдания, а то, что у, по сюжету, последних нищих был автомобиль? Коммуналки, очереди за курицей, талоны на обувь? Вы сами-то в СССР пожить успели, или так, чужие сказки пересказываете, про то, что раньше "трава была зеленее"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение одно имеет к другому? Это только в либерастической пропаганде деньги растут на деревьях, а на всех их не хватает потому, что власть плохая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "какое отношение"? Вы сказали, что в СССР работали социальные лифты. Я поинтересовался, куда на них можно было приехать, к какому уровню жизни, к какому положению в обществе. Вы же тотчас же начали спрыгивать с темы и говорить что-то про "либерастическую пропаганду". Собственно, q.e.d.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно написал "карьеру строили"

только вот теперь они своё место не отдадут и будут держаться за него на смерть

потому что потеря власти - потеря ВСЕГО ;))

ведь новая власть сможет ПО ЗАКОНУ всё отнять ;))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А те кто до них был - просто так места отдали? Кто хочет тот добьётся, а кто не хочет тот ноет и тешит себя фантазиями про "правильную власть которая всё даст". Это напоминает мне популярные нынче истории про впопуданцев: сидело чмо на жопе ровно, ныло что все вокруг плохие и его не ценят, потом бац - попало в другой мир где сразу получило сверхспособности и гарем из эльфиек с сиськами шестого размера.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добьётся незаконными способами ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хочет тот добьётся

И как, вы уже заработали свой миллиард долларов в России? Нет? Плохо хотите, стало быть?


Ещё раз. Амбиции - это хорошо. Но кумовство и коррупция - это то, чему нельзя давать пощады.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, плохо хочу. В отличие от умственно отсталых уверенных в том, что если бы не подлые коррупционеры они бы уже были миллиардерами я знаю, как для того, чтобы стать хотя бы миллионером надо "крутиться" и понимаю, что это не моё.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как, ваш уровень жизни на текущий момент соответствует европейскому среднему классу? У вас 50 квадратов на каждого члена семьи в собственности, у вас автомобиль не старше 3 лет у каждого взрослого члена семьи, у вас нет хронических заболеваний ни у какого члена семьи? А если нет, то чья в том вина - это вы плохо хотите, вы ленив, некомпетентен и не желаете работать, или всё же финансовый климат в стране нездоров?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за бред ты несёшь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
проблема молодёжи - низкая квалификация.
только вот если проверить старых работников, они покажут не намного лучше результаты ;))

поставь его с правой гайки на левую и эффективность уйдёт в минус


на счёт системы ВО

1ое надо закрыть 99% быдло ВУЗов

2ое ВУЗ должен отвечать за тех кому выдал диплом, первые пару лет, дали диплом за взятки ? вешайтесь, ибо так проще будет

а уже потом всё остальное


сейчас ВО это "шобыкакулюдей"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я и не спорю. Я ответил на вопрос про молодёжь. То, что масса старых работников имеет перед ними лишь небольшое преимущество - правда. Однако, есть и квалифицированные "старики", которые набрали опыта, фактически - обучились на производстве. И вот это уже неправильно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот искренне полагаю, что человек это в саркастическом смысле написал... =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, сарказм тоже предполагает, что его автор не видит путей для реализации. А они есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Квалификация складывается из обучения и опыта. Опыт молодому взять неоткуда.

Опыт вполне нарабатывается хоть с 1-го курса ВУЗа если не сидеть тупо на жопе в ожидании бесполезной бумажки с надписью "диплом". Я вот работать по специальности начал даже раньше, чем в ВУЗ пошёл - ещё когда в школе учился(дело было году в 90-м) "внедрял" в райисполкоме индийские 286-е компьютеры, больше ради того, чтобы диковинную тогда технику пощупать, но и заработать получилось, и связи кой-какие заиметь.


Однако, ни для кого не секрет, что выпускников топовых западных ВУЗов нередко сразу приглашают на отличные зарплаты, а также ни для кого не секрет, что российское образование находится где-то в жопе.

Потому, что выпускников топовых ВУЗов мало, а российских дебилов с "высшим образованием" огромные тучные стада которые дружно мычат "нам должны много платить за наличие диплома". Поэтому в России нынче сантехник или электрик получает в разы больше, чем офисный планктон с бумажкой "юриста-экономиста".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт вполне нарабатывается хоть с 1-го курса ВУЗа если не сидеть тупо на жопе в ожидании бесполезной бумажки с надписью "диплом".

Во-первых, сейчас многие университеты или грозят работающим студентам отчислением, или тупо делают по 5 пар в день плюс домашние задания - и работать уже не получится.


А во-вторых, если ВУЗ не даёт знаний, он тогда зачем нужен?


огромные тучные стада которые дружно мычат

О чём и я, в общем-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, сейчас многие университеты или грозят работающим студентам отчислением, или тупо делают по 5 пар в день плюс домашние задания - и работать уже не получится.

Это какая-то второпях выдуманная отмазка.


А во-вторых, если ВУЗ не даёт знаний, он тогда зачем нужен?

ВУЗ должен прививать системный, научный подход к знаниям и их получению, давать некоторую теоретическую базу. А практические знания и навыки в любом случае надо получать самому. Есть у меня, например, знакомый студент который прошивки для мультикоптеров правит - теория автоматического управления, матанализ и основы программирования, физика итп вещи сильно помогают, но непосредственно о программировании именно тех микроконтроллеров которые стоят в мультикоптерах, обработке данных GPS, твердотельных гироскопов и акселерометров в ВУЗе ничего не расскажут, там лабораторные работы до сих пор на микросхемах 587 комплекта проводят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то второпях выдуманная отмазка.

Это не выдумка, в таком ВУЗе учился я сам. Были и угрозы от преподов, и нереальная нагрузка. МИСиС.


ВУЗ должен прививать системный, научный подход к знаниям и их получению, давать некоторую теоретическую базу. А практические знания и навыки в любом случае надо получать самому.

Нет. ВУЗ должен помогать в получении актуальных практических знаний. Иначе образование так и не вылезет из жопы.


там лабораторные работы до сих пор на микросхемах 587 комплекта проводят.

И что в такой отсталости хорошего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не выдумка, в таком ВУЗе учился я сам.

Судя по хрени которую ты несёшь - зря потратил время и деньги,  при твоём уровне развития только кассиром в макдачнике работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вы перешли на личности, я таки прав.


И кстати, денег я не тратил. Моего интеллекта хватило для поступления на бюджет... в отличие, судя по всему, от вас, раз вы априори предполагаете, что обучение в ВУЗе платное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать ежегодно по одной яхте депутата

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И каждому выйдет по 50р в месяц. Отличная идея. Можно, в принципе продавать по, скажем, 20 яхт в месяц, тогда будет более или менее прилично - но у нас очень скоро не останется ни яхт, ни депутатов, и все останутся при своих, но еще и с инфляцией.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы депутат?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я умею считать. Вроде бы это несовместимые вещи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другому депутату? Как это поможет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку