Повышение оклада на 20% или как жить на 10 000р в месяц

Видимо, Медведев слова на ветер не бросает, и за них зуб дает все правительство.

Слова премьер-министра "учитель - это призвание" поддержало министерство образования. Теперь появился гарантированный тест, ваше ли это призвание - учить детей.


Ура, ликуйте, учителя! Среди вам не будет самозванцев!


Я вот ликую. Только почему-то остановить слезы никак не могу.


Оклад повысился на 20%, и стал теперь не 4900, а 5900.


Вот только почему-то моя зп стала не 12 900 р., а 10 300 р.


Такое повышение, такое повышение, я даже не знаю, как отпраздновать? Компот в столовой или ролтон на ужин? Ах нет, простите, это же повышение. Значит, доширак.


Час моей работы стоит 71р.

Я сама дешевая шлюха у нас в школе :)


По-моему, это именно те деньги, которых я заслуживаю. Ведь я училась 5 лет, а потом нарабатывала опыт именно затем, чтобы потом выбирать между оплатой квартиры и закупкой еды на неделю. Ура, товарищи, правильным курсом идем!



А еще, не дай Бог заболеть. Остается только молиться, лекарства - это ведь от Сатаны, и именно поэтому министр образования решил защитить нас, беззащитных граждан, педагогов, столпы общества, так сказать. И теперь у меня нет денег на бесовские антибиотики.



А если серьезно, товарищи, то это пиздец.


Форменный и натуральный.


Зарплата моя, поэтому тег моё

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
177
Автор поста оценил этот комментарий

В сентябре 2014 начинал работать в школе ЗП была 14 000 р. при ставке 21-22 часа, в сентябре же 2015 резко стала 10 500 при таких же условиях и ставке, пришлось уволиться, спасибо, идите сами учите своих балбесов за такие деньги.

раскрыть ветку (257)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Религия и алкоголизм для общества важнее, чем образование и спорт.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяным народом с промытыми мозгами управлять проще, чем умным и развитым

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Только какой смысл от таких людей? При таком уровне они больше не будут приносить государству должной воруемой прибыли, и их поощрительные плюшки и кнут, как средства управления и стабилизации перестанут действовать. И что тогда?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Живем же. Современное общество - потребители. Общество экономистов/торгашей и управленцев. Можно выкинуть пятую часть населения и ничего страшного не произойдет. Недавно был на больничном и с ужасом понял, что лет через 15-20 не у кого будет лечиться. Нет молодых кадров. Смысл жизни современной молодежи сводится к: заработать денег - купить себе "счастья". Мало кто задумывается о других, есть только Эго. Я. Желающих производить что-то - единицы из десяти. Желающих помогать кому-то - еще меньше. Остальные хотят пользоваться чьим-то готовым.  По-сути, первая часть практически выполнена: Народ хочет веселиться и веселится с алкоголем.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Желающих производить что-то - единицы из десяти. Желающих помогать кому-то - еще меньше.

Их было бы больше, если бы на зарплату, получаемую такими людьми, можно было бы прожить. Только тут в комментариях уже куча людей написали, что ушли с бюджетного места из-за низкой зарплаты. А если желание не жить в долг и нормально питаться - это признак общества потребления, то как надо жить тогда этим людям по-вашему? Это нормально, что человек хочет есть, не ходить в обносках, купить квартиру, машину, хобби тоже требуют денег.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашем молодом, да и не молодом, возрасте вы, наверное, работали не за зарплату, а за идею? И квартир люди не хотели, и машины не нужны были.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не заканчивал. Не подготавливался. 11 класс. Работал репетитором.

5 учеников. Занятия 2жды в неделю. По 1000р. с носа. (при рынке 1500-2000р) Да. Москва. Посчитайте среднюю стоимость продуктов и похода в кино. То на то и выходит.


5-9 класс. Математика. Сука элементарнее ничего придумать нельзя. Берешь учебники с 5 класса. И объясняешь все сначала. Спустя месяц доходишь до главы, в который ученик перестал понимать этот предмет, собсна за что и повлекло все остальное незнание.


Получил высшее. Мог и дальше заниматься. И цены поднимать. Можно и дома сидеть, 5 часов работать. 5 дней в неделю. 100т.р.

Посчитал, что сколько не занимайся - больше не получишь. Стемлюсь получить больше на другой работе.


Вас-то всех что останавливает? В университет почему никто не идет? Почему в нашей жизни виноват всегда кто-то, кроме нас самих? Хохлам русские мешают жить нормально. Нам американцы. Учителям медведев.

Учителя с опытом получают не меньше 30. С учетом двойных ставок, надбавок, ведения класса - все 60-70.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя с опытом

а без опыта 8

11
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, я отхерячил 6 лет универа.
Теперь надо идти работать. Молодому специалисту. Которому нужно где то жить. За что то жить. Становится на ноги.

Простите, а не хотите ли вы пойти в задницу с вашими утверждениями "с опытом работы"?

Я сейчас в телекоме получаю з/п в разы выше, чем ваши учителя с опытом работы, при этом у меня нет того самого опыта работы(хотя работа если чесно г-но).

Извольте, но тут уже виной именно государство.
UPD. Под конец универа ходил по школам(11 школ объездил), устроится учителем. Забирали с руками и ногами (физмат таки), но везде одно и то же с окладом - 10к чистыми.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таежный поселок. 120 км глухого леса от районного центра. Университеты пройдены. уехать не получится в силу возраста.

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
при ставке 21-22 часа,

что именно иметеется ввиду? 21-22 часа в неделю?

раскрыть ветку (161)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему чела заминусовали?

За очепятку?

Или в интернетах запретили задавать вопросы?

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно так.

Ну, хоть не квантовую физику.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Её тоже знать надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот начнётся срач, по этой теме, а тебе даже написать будет нечего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь есть же гугл.

21ый век, как никак.

9
Автор поста оценил этот комментарий

да, 21-22 аудиторных часа. Кстати, если Вы считаете, что это мало, то как раз образовалась вакансия. Пойдете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если у него нет пед образования, тоже берут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут. Но ведь неполный рабочий день, как Вы говорите, можно добрать количеством сверхставочных часов. Пойдете получать педобразование?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я терпеть не могу детей) так что это не ко мне, все таки работа учителя предполагает, что их нужно любить
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я знаю человека, который с сентября этого года получает 150 завучем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык напишите в прокуратуру, президенту и так далее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, пардон, писать президенту?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 000 за почти 3 рабочий дня.

Один день 3 300 рублей.


Если бы Вы работали 8 часов день 5 дней в неделю Вы получали бы - 66 000 руб в месяц.


За 3 дня мало кто получает такие деньги.  

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, но кто вам даст столько часов? я не преподаватель, конечно, но 1 ч работы - 1 занятие, как я понимаю. если у вас в пн два занятия у детей, значит вы заработали за день 400 или около того рублей. Особенно сложно тем преподавателям, чей предмет ставят 1 раз в неделю, типа изо или труда, так о какой зарплате может быть речь?  

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитал з/п при условии если учитель будет работать 8 часов в день 5 дней в неделю исходя из данных условий приведенных в комментарии.


(В сентябре 2014 начинал работать в школе ЗП была 14 000 р. при ставке 21-22 часа, потом резко стала 10 500).


Тогда он будет получать 66 000 рублей при среднем 3 300 рублей в день (у нас в регионе средний оклад в день 1500). Т.е. зп, при условии полной загруженности, достаточно хорошая и жаловаться на нее не нужно, я считаю оклад рассчитан справедливо всего за 21-22 рабочих часа. Конечно, не каждый учитель работает столько. Как Вы подметили ИЗО и трудовики.


Что им мешает проводить дополнительные занятия? Достаточно много детей занимаются рисованием.

Труд? У человека в распоряжении целый цех для труда. Можно делать все что угодно. Так знакомый у меня делал когтеточки для кошек и продавал в 2-3 раза дешевле чем в зоомагазинах.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рассуждаете не практически, а аналитически -  извлекаете пользу из мертвой лошади, что называется. Во первых, кто платит учителю и кто выделяет занятия? Разве учитель  сам решает, сколько ему работать? За это платит государство, и администрация школы с министерством образования диктуют правила. Дополнительные занятия? Ну что ж, пожалуйста, проводите занятия, только кто за них будет платить, если утверждено стандартное количество часов?  Может быть, родители? Нет. В наше время образование бесплатное,и я уже много раз слышала истории  о том, как яжматери возмущаются перед учителями, почему я должна оплачивать дополнительные занятия, если ВЫ же, такая-сякая, моего оболтуса ничему не смогли научить. Исправляйте свои косяки за свой счет, оставайтесь после занятий и занимайтесь с моим ребенком, если у него плохая успеваемость, я плачу налоги и т.д. Зарабатывать вне школы? Хорошо, я студент лингвистического вуза, занимаюсь два раза в неделю с группой школьников напротяжении целого академического часа - 1 ч 15мин. Цена моего труда - 500р, и тысяча в неделю. Индивидуальные занятия 300р, за такую цену я занимаюсь с еще одним человеком 1 раз в неделю, и занятия по скайпу "русский как иностранный" 10 долларов в час 1 раз в неделю. Это все, на что остается время после учебы. Итого 6-7 тысяч с учетом того, что часто занятия срываются. Так, где 66 тыс?

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если анализировать, то на то и выходит, как и в практике. Человек получает 10 500 рублей за свои 22 рабочих часа. Работал бы больше - получал больше. Не он решает, естественно, но он выбирает кем работать и место где. Если не устраивает уровень дохода, почему бы не увеличить его самому?


Вы хотите сказать, что имеете только 4 часа свободного времени в неделю? Вы получаете 2250 рублей в неделю, это уже 6750 рублей в месяц. Если у Вас учеба занимает все время,то при выходе на работу, которая будет занимать всего 22 рабочих часа - у вас появится еще больше времени для занятий. Допустим Ваш доход увеличится в 2 раза.


13500 только с доп занятий и 10 500 зарплата.

24 000 для начинающего специалиста, не плохо. Думаю, как получите несколько сертификатов, диплом и опыт за границей - ваша цена возрастет.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@dobrej ТЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК? откуда вы лезете? разве хирургу платят только за операцию а медсестре за количество поставленных уколов? а вот учителям платят за ПРОВЕДЕННЫЕ УРОКИ! это и называют часами, а вот подготовка, проведение собраний, проверка тетрадей, и многое другое сюда не входит!(и уже не оплачивается- денег нет но вы держитесь)

и так для тебя еще раз объясню! моя зарплата 10 т! а вот рабочий день с 8 00 до 17 00! выходной ОДИН!!!!! воскресенье и то полдня уходит на подготовку к урокам в понедельник их у меня 6!! то есть оплатят 6 часов , а то что я пол воскресения готовился искал интересную информацию , не кого не волнует! кроме того в понедельник сижу со слабыми учениками(интернат понимаешь ли, привозят запущенных кто года 2 в школу не ходил) и так всю не делю а летом лагеря за 2-2,5 т ! и да есть пенсия аж 7.5т может это много?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз объясняете? Я с Вами диалог не вёл, ответил на комментарий девушке. Давайте на Вас остановимся тогда.
Вы получаете 10 тр. Работая с 8 до 5. В понедельник у вас 6 уроков. 1 урок 45 минут и перемена допустим 15 минут. 6 часов вы работаете и обед 30 минут вроде в школах. Т.е. 14-30 у вас должен быть конец. но если работаете до 17-00, значит есть окна. Именно их мы используем на проверку тетрадей и "многого другого". Для подготовки не обязательно искать что-то новое каждый раз. Вы в любом случае движетесь с учебным планом и от Вас зависит ПОДАЧА информации для грамотного УСВОЕНИЯ. А не новинки из тригонометрии.)) лучше это время потратить на индивидуальные занятия с детьми из других школ например. Мне даже интересно, что вы ищете такого интересного каждое воскресенье для отсталых детей да ещё и по половине дня? Вы в курсе что тратите на это около двух суток в месяц? Это вообще окупается как-то?

Проводя 1 занятие раз в неделю за 500 рублей - это 2 000 рублей. Вы готовы потратить час своего времени в неделю, чтобы заработать 20% от своего оклада?)) а если вы хороший учитель - то будет не проблема собрать и группу детей.

Итого 10 000 + 2000 + 7500 = 19 500. Нормальный оклад для работяги.

Я не говорю, что у учителей все супер.Просто что вы блять жалуетесь? Выбрали сами эту работу. Все отличные учителя - получают больше. Премии учителя года, к ним стоят в очереди на индивидуалки. Они не жалуются в интернетах, а реально работают. Причём вообще без выходных. Расскажите им про Ваши проблемы с домашкой и "многим другим"
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@dobrej да когда вы научитесь читать! 10т вот зарплата! всё остальное это левые! заставь таксиста работать 2-3 смены и что будет авария! заставь учителя работать 2-3 ставки по любому упадёт качество! НО ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ вам мозги промыли! и вы видите только то что хотите! мой коллега бывший капитан первого ранга на голом энтузиазме ведет ОБЖ , географию водит детей интерната в походы и получает за это 9штук! и ты считаешь это нормально для мужика (и да у него есть военная пенсия) а потом вопрос а почему молодежь не идет работать в школу? да у них нету пенсии чтоб получать нормально для мужика!


ваши расчеты просто ТУПОСТЬ! занятие 500р да кто вам сказал занятие 50-60 р! (в лучшем случаи так как оплачивается разовыми часами и идет совсем по другой сетке)  не знаю кто тебя бухгалтерии! и не пиши то в чем не разбираешься!

НО ЕЩЕ РАЗ: ВАМ НЕ ЧЕГО НЕ ДОКАЗАТЬ! вы просто верите зомбоящику!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смотрю тв. Перестаньте себя оправдывать. Я сам платил 500 рублей за час занятий для хороших учителей. Вы мне врете что работаете до 17-00, врете и про занятия 60р. Да вы сами себя обманываете.
Я лично знаю преподавателей, учителей и молодых специалистов, на которых есть спрос. И они получают отличные деньги. А Вы себя жалеете. Платят Вам столько - сколько Вы стоите. В соответствии с часами. И больше платить (я бы рад чтобы платили) но не платят! Так хватит ныть!

Вы выбрали сами эту должность и оклад. Как и Ваш коллега с ОБЖ. За что учитель ОБЖ должен получать большие деньги?))) Я сам могу провести эти занятия и погулять с детьми.
Вы становились учителем года хоть раз? Пытались? За что Вам оклад увеличивать, если Вы не развиваетесь?? Почему вы себя сами ограничиваете словом ЗАРПЛАТА.

Мой комментарий был дд того, чтобы показать, что у Вас есть возможность увеличить свой доход будучи учителем и приносить больше пользы окружающим. Что на самом деле не все так плохо, если приложить хоть чуть-чуть усилий.А вы мне опять свои сопли.

Я сам работаю каждый день. Без выходных. С 5-6 утра и до 8 вечера. Не говорите мне, на сколько сильно вы устаёте работая по 3-4 часа в день максимум.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

) Я сам могу провести эти занятия и погулять с детьми.

сходить в лодочный поход дней на 7 дней? это погулять с детьми? да ты хоть в курсе сколько нужно собрать бумажек чтоб вывести детей интерната на природу?ну и представь ответственность что лежит на плечах тех кто их выводит в поход!

на сколько сильно вы устаёте работая по 3-4 часа в день максимум.

ты слепой? или глухой? нет ты просто троль! ответь куда деваются дети интерната после уроков? уходят домой? как провести урок когда в классе сидят дети у которых еще месяц назад были папа и мама а сейчас их нет, когда в одном классе сидят и дети которых я вожу на обл олимпиады,(на районных они берут первые места) и дети у которых за плечами массовые драки за футбольные клубы, дети у которых ЗПР так как мама наркоманка и папа наркома. дети которые бегали год два и не ходили в школу! и вот они все вместе в одном кабинете, вопрос а легко ли провести урок.


а что Вам оклад увеличивать, если Вы не развиваетесь??


опять врешь! каждые 3 года курсы повышения, каждые 5 лет аттестация, и каждый год защита темы саморазвития! и да программы по предмету меняются каждый год!


но ты просто троль!

на сем прощаюсь ,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, ты реально дурак. Ты пытаешься рассуждать о сфере, в которой ни хрена не понимаешь. Тебе не врали про работу с 8 до 17 (я могу и больше в школе провести), и про часовую оплату. Она явно не 500 рублей. Я в день провожу от 3 до 5 оплачиваемых часов. И да мне НЕГДЕ взять дополнительные оплачиваемые часы. Нет ни детей, ни тех, кто будет платить мне за часы сверх назначенных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пытались объяснить, что НЕКОМУ оплачивать те дополнительные часы, на которые ты упор делаешь. НЕ-КО-МУ.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложь, значит спроса на тебя как учителя - ноль.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на всех учителей нашего района спрос - ноль.А других взять негде. Слушай, ты правда откуда такой ороговевший выполз? У тебя мозг работает, но исключительно как калькулятор. С каких таких помидоров ты берешься судить о незнакомых тебе людях в незнакомой тебе жизненной обстановке, что ложь, что нет?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку