146

Повышающий коэффициент на мойке

Ну не мыл я машину долго. Да. Не мыл.

Машина мылась дождями и лужами.

Вот заехал на мойку и говорю - Танцуют Все! (Полная мойка)

Допустим полная мойка это 18 (какая разница в какой валюте).

Начал выгружать из багажника инструмент и одежду.

И тут мне директор мойки говорит.

- Если машина очень грязная, то мы можем применить коэффициент 1,3 к стоимости мойки.

Ну я улыбнулся. Моя машина была не грязная. По Кэмел Троффи и Парижам-Дакарам не ездила.

Ну-да. В салоне песочек был. Пол-года не пылесосил. На дачу ездил зимой, по грязи лазил.  Ну да. Песок.

А дерик мне и говорит: - Короче, коэффициент 1,3 и не ипет.

Я внутренне и внешне возмутился.

-Не, ну я понимаю чтобы я в салоне мешок цемента или муки раздолбал. Или может наблевал мне на ворс кто-то или не дай бог - нагадил. Что там такого, что вы меня в грязную машину записали?

Директор уперся рогом (рогами).

Хер с тобой, рыба моя.

Моем машину без внутрянки.

Стоимость 9.

Отъезжаю от мойки на 20 метров, и на их же автоматическом пылесосе, за 0,50 (две минуты) пылесошу себе всю машину (8 минут пылесосил).

Ну что за дебилизм? Надоели эти аттракционы безудержной жадности.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+6

проблема  в том, что нигде не регламентированы типы мойки и соответственно перечень услуг ,входящий в каждый вариант мойки. поэтому и с мойщиками проблемы возникают разные - частенько они после мойки на замечания огрызаются что это не входит в стандартную мойку и нас не волнует где хотите там и мойте. поэтому автор и зол. в каждом поле  - суслик агроном. и доказывать что то- бессмысленно.

раскрыть ветку 4
+2

Что считать сильным загрязнением можно прописать в правилах обслуживания или в уставе фирмы. Директор или кто он там, повел меня к стенду, на котором было просто написано, что в случае сильного загрязнения, МОЖЕТ быть применен коэффициент.

раскрыть ветку 1
0
в каждом поле - суслик агроном

ни разу это пословицу не слышал. За 22 года ни разу. Буквально вчера скинули картинку с загаданными профессиями, там были суслики в поле с инструментами. Нагуглил её. И тут на тебе. На следующий же день. эффект Бенедикт-Майнкрафта чтоб его

раскрыть ветку 1
+7
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
раскрыть ветку 1
+8

-салат 200, горячее 300, десерт 100, получилось 800

-как это получилось 800?

-ну значит не получилось

0

Бляя да вы о чем говорите братцы, я работник сервиса , и когда вот такие чистюли приезжают я всегда думаю это как можно не уважать себя, пол года Карл пол года. Да там вонь такая что рядом находиться тошно. Причем тут жадность, не пойму.

раскрыть ветку 4
0

А чему там вонять было? Песку?

раскрыть ветку 3
+1

Бизнес по-Русски)))

Бессмысленный и беспощадный)

0

Вот поэтому и придумали "самомойки" - за 100 рублей можно отмыть весь кузов с мылом. На обычной мойке возьмут 300. Про салон вообще молчу - пылесосом и тряпочкой слегка по видным местам пройдутся, а ломят еще 200. Проще те же 50 за пылесос на самомойке заплатить.
Но лучше всего, конечно, это ведро с водой и губка. Помню снимал комнату в старом жилом двухэтажном фонде на первом этаже... Вообще класс. Вышел вечерком с ведерком во двор... Ни одна мойка так четко не смывает грязь с кузова, как мыльная губка. И пофиг на ЛКП, не поцарапалось.

-3

Вопрос: если директор — дерик, то почему машина — не машка?

Надоели эти аттракционы безудержной жадности.

Ага, засрать машину по самое не балуйся, а потом устраивать аттракцион неслыханной жадности...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

А нахер её мыть если она чистая?

0

Песок был. Грамм 100 под ногами водителя и пассажира. И все.

раскрыть ветку 1
-3

А с чего вы взяли что машина была засрана по самое не балуй? Ну вот с чего?  Вот прямо возьмите и ответьте! Я русским языком описал состояние машины.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
83

Продолжение как я сушил машину

Продолжение как я сушил машину Машина, Чистка, Мойка, Гараж, Колхозинг, Длиннопост
Продолжение как я сушил машину Машина, Чистка, Мойка, Гараж, Колхозинг, Длиннопост
Показать полностью 3
29

Как я сушил салон машины

Как я сушил салон машины Машина, Чистка, Мойка, Гараж, Колхозинг, Видео, Длиннопост
Как я сушил салон машины Машина, Чистка, Мойка, Гараж, Колхозинг, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
5026

Алик

Алик Работа, Мойка, Машина, Грузия, Длиннопост, Авто
Алик Работа, Мойка, Машина, Грузия, Длиннопост, Авто
Показать полностью 1
10188

Слабоумие и... слабоумие!

Слабоумие и... слабоумие! Керхер, Мойка, Машина, Соседи, Наглость, Карма, Длиннопост, Мгновенная карма
Слабоумие и... слабоумие! Керхер, Мойка, Машина, Соседи, Наглость, Карма, Длиннопост, Мгновенная карма
Показать полностью 1
5512

Jetta

225

Всё новое- хорошо забытое старое.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: