Повторяйте за мной

UPD опрос баян или нет?

-------------------------------------------------

Повторяйте за мной Лунная походка, Танцы, Гифка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (32)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (30)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ути какие телепузики.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гравитация, бессердечная сука

37
Автор поста оценил этот комментарий

Начало вообще огонь.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как начало клипа какого-то :) Push the tempo..
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее
Push me
And then just touch me

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то просто должен сделать такой coub, сцуко. Но не я, ибо впадлу и лень.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было уже
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли немоглики, которые видя эту гифку говорят, что это в студии снято. Посмотрел бы на них, как они при полной G из позиции упал-отжался в скафандре подпрыгнут и встанут в полный рост, еще и в припрыге...

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй ты их провоцируешь????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, меня спровоцировали...
Все подобные видео преследуют лишь одну цель - внушить людям миф о сферообразности Земли!
Всех с наступающим Новым годом!
@RENTV, за вас поднимаю отдельный бокал!
7
Автор поста оценил этот комментарий

ничего вы не понимаете, их же подвесили на верёвочках, сразу же видно)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из числа этих немогликов, но все вот это вод поведение можно сделать при помощи тросов особенно с определённой степенью эластичности.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Ускорение не то будет. И это будет в принципе заметно. Точки крепления, веса, скованность движения от троса. Законы физики так не обманешь. Руки будут провисать неправильно, колени, ноги... Число тросов для такой симуляции будет оооочень значительным.


Такое можно было бы достичь только при условии, что сила реакции опоры была бы выше. То есть если подстелить батут под космонавта. Но тогда бы была бы видна искажающаяся поверхность "Луны" под актером. Но и в этом случае надо будет параболически правильно замедлять актера и все его конечности.


Вы не увидите таких движений, например, в кино. Ну или покажите мне хотя бы одно современное кино, которое сделало это с помощью тросов и ничего более.


Даже в самой летательной Матрице, большая часть плавных движений в воздухе и акробатики это постообработка компьютерной графикой, и долгое ретуширование и игра со скоростью кадра. И она все равно не выглядит так.


Это уже опуская тот момент, что еще и пыль надо подрисовать, которая разлетается, а не падает.


Да, про легкий скафандр. Попробуйте как нибудь повторить это в простом костюме аквалангиста. На видео только снять не забудьте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь что смущает, а смущает "песок", вспомним из курса физики, ускорение свободного падения на Луне равно 1,62 м/с², так же там безвоздушное пространство, т. е. поднимаемый песок и пыль должны намного сильнее расходиться по маршруту движения. А этого нет. Песок себя ведёт так же, как и на Земле. Причём Реголит покрывает плёнка ниокмсляемого железа всего 20 ангстрем, т. е. есди бы грунт состоял из железа и тяжёлых металлов, то такое поведение "песка" я б ещё согласился. Но в данном "видео" такого нет..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите видео, а не гифку. Пыль там на некоторых кадрах прямо летает в воздухе. Особенно хорошо на видео, где космонавты прыгают, а под их ногами как от плохого матраса поднимается пыль, чего нельзя добиться на Земле никак, кроме если поставив реальный пыльный матрац под ноги астронавта.


2 закон Ньютона, он на Луне второй закон Ньютона. Пыль вверх подбрасывает не гравитация Луны, а сапоги астронавта.


Чем больше гравитация, тем больших усилий требуется от человека ей противостоять. То есть больше энергии вкладывать в толчок от поверхности. А следовательно, чем больше гравитация, тем большая сила будет приложена на точку опоры, большие объемы песка будут подниматься воздух. А следовательно и большее начальная скорость и энергия.


При низкой гравитации сила прыжка меньше, меньше пыли поднимается, она имеет меньшую стартовую кинетическую энергию.


Если посмотреть видео, а не гифку, то отлично видно с какой скоростью оседает пыль, и что скорость эта в полете не меняется.


Теперь представим человека в батискафе, сидящего в позе раком на песчанном пляже и прыгнувшего достаточно сильно, чтобы встать на ноги. Вопрос к знатокам, сколько песка и пыли поднимется от такого движения?


Пыль на видео прекрасное доказательство того, что это все происходит при низкой гравитации и в вакууме.

Автор поста оценил этот комментарий
'неокисляемого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы бутафорский скафандр полегче настоящего будет, так что объяснений подно много придумывать.

А сесть и достоверно обсчитать большинство балаболов не может, почему и читать эти обсуждения неинтереснр.

Автор поста оценил этот комментарий

Осталось объяснить сущую безделицу: как в 1969 году избавились от тросов в отснятом материале? :)

Автор поста оценил этот комментарий

На этот аргумент они ответят - да это просто резиновый шнур, который компенсирует часть веса. А шнур был синий/зеленый и его вырезали при пост-обработке видео.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не немоглик, но хули сейчас не летают и не снимают нормально видео? :( Или я просто чего-то не знаю?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Задайте себе вопрос, а как вообще часто люди летают, погружаются, собирают экспедиции, в далекие, крайне труднодоступные, и дорогие места, выхлоп от которых только то, что ты там побывал?


Последнее погружение в марианскую впадину было несколько лет назад. Однако предыдущее было в 50 лет до этого.


И да. Летят. В этот раз хотят сделать по уму (а не просто письками меряться в конкуренции и злобе), подбить научную коммерцию, построить постоянную орбитальную станцию, сделать проект международным...

https://www.nasa.gov/specials/artemis/



Да по планам это только 40е. Но это уже на нашем веку.

Предпросмотр
YouTube2:55
Предпросмотр
YouTube5:32
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато есть ещё один смысл жить. Жить, чтобы увидеть, как мы покоряем космос.

Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл жить есть всегда, не зацикливайтесь на космосе. Это очень устаревший взгляд на технологии и науку.


Есть смысл жить, чтобы дождаться искусственного интеллекта, кибер-бессмертия, нейрошунтования и дополненной реальности на основе человеческих органов чувств (а не с помощью отдельных приборов), протезирования и кибернизации человечества, генетически модифицированных котиков и выведенных пегасов, микроорганизмов производящих из солнца и какашек лучшее пиво в мире, и прочего...


Скажи 50 лет назад, что человечество сможет общаться друг с другом, массово создавать контент, делиться им, что в руках у каждого будут портативные компьютеры связанные друг с другом в единую электронную сеть, что бытовая техника и автомобили не будут роскошью, а будут обыденностью, что ракеты будут возвращаться и садиться на попа, а самые высокие здания построят арабы и... китайцы...


На тебя бы смотрели как на Алису с Миелофоном XS от известной корпорации.


Поэтому довольно неправильно ставить космос во главу технической мысли. По мне гораздо важнее вообще смотреть на исследование термояда, ИИ, медицины и сверхпроводников. Нас это с вами каснется в разы сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю, что это прям единственный смысл, один из с:

Есессно, что я жду и всего перечисленного в Вашем комментарии. Воистину живём в век скачка технологий и потрясающих открытий. Жаль, что и религиозному мракобесию и прочее дерьму тоже находится место в головах людей, причём довольно часто и много :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарин жив!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное кино ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и "внинибылиналуне" набежали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто понравился ролик, товарищ Петросян.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку