Повторный показ Мстителей: Финал в IMAX

Довелось сегодня побывать на повторном показе Мстителей: Финал в IMAX в кинотеатре Синема Парк в Екатеринбурге. Всего один сеанс в день с 27 по 30 июня включительно.

Не являюсь ярым фанатом Киновселенной Марвел, но так уж получилось, что 7 минут доп материалов показались мне достойной причиной сходить вновь на этот фильм.

С достоинством могу заявить, что эти 7 минут дополнительных сцен в конце стоят тех эмоции и средств, что на них были потрачены.

Из приятного: порадовал бесплатный постер очень хорошего качества с перчаткой бесконечности и надписью "We love you 3000", шарм которой потерялся благодаря нашим локализаторам. В Российском прокате 3000 для синхронизации с губами маленькой актрисы превратили в "сто тыщ".

Повторный показ Мстителей: Финал в IMAX Marvel, Фильмы, Мнение, Мстители, Мстители: Финал, Длиннопост, Спойлер

В начале идёт обращение одного из братьев Руссо, который благодарит нас за те десять лет, что мы были с этой киновселенной, и в качестве некого бонуса нам достанутся некие дополнительные материалы, которые будут в самой концовке.

Итак, идут титры, вижу кучу знакомых имён, узнал, что графику для фильмов Марвел делают Lucasfilm, что очень удобно для Диснея. В титрах мелькнуло имя Джеймса МакЭвоя, не успел понять, что он делал, но удивило самое его присутствие в титрах к кинокомиксу.
И вот начинаются титры от локализаторов, в зал заходят работники кинотеатра, объявляют, что это конец и больше ничего не будет, слышится шутка о том, что сейчас поедем в Голливуд разбираться, но свет тухнет, на экране вновь появился один из режиссеров с ещё одной благодарностью за преданность их творчеству, он представляет нам сцену, которая не попала в финальный монтаж, но должна была бы быть там.

В центре происходящего горящее здание, пожарные у его подножия, требующие помощи вертушек для эвакуации людей с верхних этажей. Но вместо вертолетов прилетает Халк(он же Брюс Беннер, который уже успел объеденить две личности в одну), и на большой спутниковой тарелке спускает людей вниз и получает на мобильный телефон звонок. Далее мы слышим односторонний разговор:
-Да, слушаю
-...
-Какой Стив?

Вероятнее всего, это Стив Роджерс, который объявлял общий сбор в начале фильма для мести Таносу при поддержке сюжетного читерства в лице Капитана Марвел(Бри Ларсон).
Конец сцены, черный экран, появляется надпись "Есть ещё кое-что"

Включается видеонарезка кадров со съёмок камео Стена Ли, его реакций на все то, что произошло с его комиксами, которые в начале своего жизненного пути он продавал лишь бы оплатить себе жизнь. Но которые превратились в нечто большее, чем просто вымышленные миры, это стало вдохновением для миллионов людей по всему миру.

От себя могу добавить, что все добавленное трогает до глубины души, около 5 человек в зале(девушки) не скрывая этого рыдали при смерти вымышленного персонажа Роберта Дауни младшего и при нарезке с Стеном Ли. Сразу после последних кадров слышаться громкие аплодисменты зрителей, которые даже при втором и более просмотре(некоторые поведали, что ходили на фильм более 5 раз), смогли прочувствовать момент и понять всю его значимость для всей индустрии массового кинопроизводства.
P.S. прошу сильно не ругать за орфографию и пунктуацию, если где-то есть ошибки. Ранее не доводилось писать что-то более оригинальное, чем сочинение по литературе на 3-4 сотни слов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поведал о доп.минутах. И что теперь с этим делать? Ну есть они, ну ок. Когда людей Икс ввидут во вселенную Марвел ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по заявлениям продюссеров Диснея и конкретно Марвел, на ближайшие 5 лет у них есть план, и в нем нет Людей Икс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда зачем вот эта вот заявка была? Зачем дразнить объединением, если ничего не покажут?
а, ектать, мы ж в России!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку