Повторение ПДД

Все знают что парковаться на тротуарах, пешеходных переходах и т.д. нельзя, однако, есть ряд ситуаций, которые иногда вызывают удивление. Сужу по своим знакомым, думаю и здесь найдутся водители, почерпнувшие что-то новое.


1. ПДД 12.4 "Остановка запрещается:


в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

<...>"

Т.е. три автомобиля на картинке припаркованы с нарушением.
Повторение ПДД ПДД, Разметка, Парковка, Штраф, Эвакуатор

2. Разметка 1.4 — Желтая сплошная линия.


"Обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра;"


Это очевидно, когда полоса тянется несколько метров, однако бордюр, окрашенный в жёлтый цвет не вызывает настороженности.

Повторение ПДД ПДД, Разметка, Парковка, Штраф, Эвакуатор

Будьте внимательны, эвакуаторы не дремлют.

Тег "моё" не ставлю, но наблюдения мои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту: Непонятно, что у ТС вызывает удивление. Тем более, что первые две машины там дважды нарушили.

По второму: не вижу желтой линии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то не удивляюсь. Но проезжая мимо Озерков, увидел подпись на асфальте маркером "Не праковаться, работает эвакуатор". Я понял, что в ПДД вникают не все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я понял, что в ПДД вникают не все."

А вот это вообще не новость. Более того, твой пост изменит ровно ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Двое моих знакомых перестали парковаться у сплошной и около колодцев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку