Дубликаты не найдены

+9
1. Не фотографируй еду со вспышкой (это превращает кулинарный пост в пост карательной кулинарии)
2. Не добавляй фото себя в конце. (Так поступают только камвхоры)
раскрыть ветку 3
+5
Может она мужа ищет, не портите девушке возможное счастье
раскрыть ветку 2
0
Тогда фото должно быть с блюдом и большими глазами на выкат=)
раскрыть ветку 1
+4
1. Ножки подгорели. Тушить курицу лучше без кожи. В вашем случае "не украшаем зеленью", а кладем петрушку и укроп сверху.
2. Что еще за соус "Цезарь"? Очередная пачка майонезика, на которой написано "Соус Цезарь"? Как-то не верится, что вы реально готовили тот самый соус.
3. Майонезик. Куда ж без него. Забыли после приготовления им полить, дабы скрыть подгоревшую спинку. А запекать картошку в майонезе - это вообще жесть. Как вам такое в голову пришло только?
4. Специй никаких не надо? Вы поклонница мазика и противница специй?
5. Ну надо же! Соль появилась! А вот кляр сполз, да. Потому что яйцо, мука, яйцо - это нихрена не кляр.
8. Внезапно, но именно в этом рецепте майонез смотрелся бы невероятно гармонично.
9. Запечь мазик - классика. А что если я скажу вам, что эта лепешка и ей подобные - не пицца, а простое рукожопие?
10. Предоставлю право прокомментировать этот рецепт казахам. У них найдется, что сказать.
+3
Симпатичная девушка, с желанием готовить это прекрасно.

Об одном прошу, красавица, не запекай майонез! Лучше вообще отказаться от его использования.

Не то, что бы я защитник ЗОЖ и т.п, сам люблю навернуть жирный кусок мяса и закусить сосиской в тесте, но запеченный майонез это страшно.
+2
Вот хоть убей, а сколько это тушим до готовности я не знаю, неужели так сложно написать время
+1
А еще можно рыбу не в кларе или муке обвалять, а в крахамле, лучше кукурузном. Цвет- ваааще шикарный. И я в любую рыбу, кроме соли и перца (именносвежемолотого, и притом ТОЛЬКО белого перца) еще и укроп или мелкошинованный или сушеный (зимой) кидаю. Рыбка любит лук и укроп. Ну это кто как любит. Просто стОит попробовать всЁ
+1
Можно тебя попросить. Укуси мою жену
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Неискоренимая манера среднестатистического россиянина фигачить латук во все, даже то, что близко не подразумевало его наличие в рецепте.
Оригинальный рецепт "Цезаря" за авторством Цезаря Кардини подразумевал там салат романо и не смотря на то, что это итальянский вид латука- он разительно отличается по вкусу.
Ну а если хотите попробовать настоящие гамбургеры со сбалансированным вкусом прекратите, опять же добавлять туда латук, потому что с тех пор, как Уолт Федерсон создал первый концепт гамбургера- он был и остается с салатом айсберг.
0
Спасибо!
Съехал от родителей, но что готовить(деньги есть, времени не очень) задался большим вопросом.
0
Спасибо, забираю в закладки.

А пиццу как - в духовку или просто на огонь?
раскрыть ветку 2
0
Просто на огонь.
раскрыть ветку 1
0
Прямо так, без крышки? А как тогда сыр расплавится?
И ещё - какой толщины у Вас получается слой теста? Оно как-то поднимается в процессе готовки или просто запекается? Пропечься полностью успевает?
0
Креветки жесть.это и дорого и чистить на каждый день.
А по пицце - сковороду с тефлоном надо? Боюсь на обычно попа прилипнет у нее.
0
пиццу попробую ))) беш тема,и при готовки лук бульоном залей он будет мягким и не злым... в отдельной тарелке
0
Мде, очередные рецепты аля "жарить до готовности"...

Например, рецепт номер 4 - какой кусок свиньи брать? на каком огне жарить? куда добавлять перец? немного воды это сколько?

У Обломова как-то понятнее.
0
В Бешбармак картофель не ложат.
0
А тунец в рулете, получается, сырой?
-1
Неужели нашла работу?)
раскрыть ветку 4
-1
Нет еще.) В манты засуну, сайт в разработке.
раскрыть ветку 3
-3
По-моему, с такими постами можно устроиться поваром в ресторане)
раскрыть ветку 2
-1
А кушать то как хочется...
-1
ты замужем????
-2
За пиццу спасибо!
-3
Опасно такие нештяки смотреть на ночь . Холодильник будет наказан!
-5
вроде бы и просто, и повседневно, но вызвало только негатив. может я уже помешалась просто на всяких кулинарных извращениях) но, имхо, для рядового читателя, особенно не дружащего с готовкой - неплохой коротенький сборник) не поднимется рука минус поставить, блин)
раскрыть ветку 9
+1
У меня такое же "бурление " по началу вызвало. А потом подумал.....это же "на скорую руку".... а что я сам то могу предложить? Ну не плов же (4 часа ) и не шурпу (3 часа), не "рис по-царски" (около часа, да к тому же без мяса), не буженину запекать... и т.д.. Омлет? Скучно. Бутерброды? Бееее.... Так что молодец автор!!! Мужики, всем таких жен: лаконичных, умеющих готовить и без понтов )))))
П.С.Еще раз- ты МОЛОДЕЦ!!!
раскрыть ветку 8
+5
Не, бро. "на скорую руку" бывают гораздо более вкусные и декоративные блюда. Инфа 100% ;)
раскрыть ветку 5
+2
меня смущают майонезы и всякие готовые "смеси") как ответил уже Вам человек ниже, - "на скорую руку" есть уйма более годных рецептов)
я если и приползаю с работы уставшая, и готовлю по-быстренькому - то всё выходит куда лучше данных рецептов) при этом в учёт я беру 4х-летнего сына, который не только не ест многое, но и многое я ему просто не добавляю в пищу, т.к. забочусь о нём)
но я кандидат в лиги лени и зла одновременно и запилю длиннопост не раньше 20258445 года)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: