Повороты судьбы.

Когда я работал в школе мне нравилась одна девочка. Десятиклассница. На фоне нынешней педоистерии это, наверно, звучит дико. Но факт остается фактом. Конечно же мне хватало здравого смысла никому не говорить об этом и никак своих чувств не демонстрировать. Все-таки педагогическую этику никто не отменял...

А я нравился ей. Да, это можно было почувствовать. Но все наши отношения сводились к обмену взглядами на переменах.

Вот перед уроками она около раздевалки переодевает сменку. А я просто дежурный учитель, слежу за порядком. Ну, и потихоньку на нее поглядываю. Чтобы никто не заметил. И она тоже - раз взгляд бросит, будто случайно...

Вот я иду за журналом в учительскую. А она здесь у двери, конечно совершенно случайно, стоит и болтает с подружкой...

Я даже ничего не преподавал ее классу. Вел географию у других более мелких школьников. Но как-то раз меня включили в экзаменационную комиссию по географии. Тогда ЕГЭ еще не было. Ну, и так сложилось, что устный экзамен по географии она сдавала лично мне. Не знаю даже кто больше волновался... Наверно я. "Пятерку" поставил, хотя ответ на отлично не тянул, конечно.  Хоть расстреляйте. Но очень она мне нравилась. Знаю, что не честно, не педагогично... Грешен, каюсь.

И следующий учебный год все те же "переглядки" без каких-либо перспектив. А какие тут перспективы? Я же реально смотрел на вещи. У нас и разница в возрасте была почти 8 лет. Понимаю, что это не фатально, но здесь совсем молодая девочка...

В конце этого учебного года мне пришлось из школы уйти. Так сложились обстоятельства, что пошел я работать в милицию (тогда еще не полицию) инспектором по делам несовершеннолетних. . Спустя пять лет я все же вернулся в образование. А тогда, казалось, что на этом моя сердечная история окончена. Учебный год был завершен, закончились выпускные экзамены.

А к нас в инспекции (хотя правильно называлась она - отделом по предупреждению правонарушений несовершеннолетних) начальник раздавал дежурства:

- Таааак, - сказал товарищ майор, глядя в список и делая пометки, - а ankonRUS пойдет у нас дежурить в N школу...

Это была та самая школа, с которой я совсем недавно расстался, казалось бы навсегда.

И я пошел туда дежурить на выпускной вечер. Блюсти порядок.

Вчерашние коллеги встретили меня тепло. Были, правда, пара косых взглядов - мент же. Но это так, мелочи.

Выпускницы выглядели потрясно. Но краше всех, конечно же, была ОНА.

Выпускной плавно переместился в празднично украшенный спортивный зал, где началась прощальная дискотека. Я периодически заходил сюда, чтобы посмотреть все ли спокойно. В один из таких заходов заиграла медленная музыка и объявили белый танец.

Я видел, как ОНА идет через весь зал. Идет ко мне... ОНА пригласила меня и я пропал. Потом был еще танец. И еще... Я чувствовал на себе недоуменные взгляды бывших коллег. Мне было наплевать. Я в общем-то и не делал ничего предосудительного. Просто танцевал. Может быть, я слишком сильно обнимал ее, слишком нежно смотрел ей в глаза...

Я честно додежурил до конца.

Выпускники ушли куда-то гулять и встречать рассвет. А мы ушли гулять с ней вдвоем, и гуляли до утра, и встречали НАШ рассвет...

Не судите. Нет ничего преступного в любви.

Мы поженились через несколько месяцев после ее выпускного. Пришлось, правда, брать письменное согласие у родителей 17-летней невесты.

Мы прожили в браке 23 года.

И развелись год назад.

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж новичок, хз как тут принято и как оно бывает. Если кто-то решил, что мое имя Максим, то уже хрен убедишь толпу, что твое имя Алексей.. Как-то так
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бляяядь, еще покажи ей, что ты ноешь про неё в интернете. Прояви еще большее неуважение, красавчик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Агрессивная баба. Я где-то писал, что мне хуево живется? Вроде ж везде говорил,что все отлично.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как свою историю читаю.., только у нас почти с начала так, а еще у нас в этом предпочтения разные, я думал меня все устраивает, ан нет, бешусь последний год, разговариваем, а толку? Предпочтения и вкусы не изменишь(
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживай ты так, всё равно она тебе не даёт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему нику,к тому все и идет)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не унывай, женщин много, а ты у себя один.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я самый красивый)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас аватарки похожи усами)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из нас бы могла выйти отличная пара. Где-нибудь в толерантнутой европе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Усатых баб полно и у нас. Я своими усами горжусь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, думал вы мужчина.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже живу с мужем, еще есть то, что держит, но увы...точно знаю, что уйду. А жаль.
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

мда, я с парнем 3 года, вот вроде не муж - бросай да иди на все 4. но черт, привычка и комфорт, и страх перед будущим.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с парнем вместе жила шесть лет в его квартире в чужом городе. Любовь угасла очень рано, но я продолжала быть с ним. Очень часто при ссорах говорила ему, что лучше быть одной до конца жизни, чем с ним. Хотела уйти от него миллион раз, но понимала, что никого себе не смогу найти и останусь без жилья в чужом городе. Уже год, как расстались. Жизнь не стала ни лучше, ни хуже. Хотя вру. Стала больше работать, чтобы могла оплачивать аренду. Но к парню всё равно не вернулась бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил от любви до ненависти один шаг. Вчера любили сегодня считаем самым худшим человеком

Автор поста оценил этот комментарий

Потяни еще лет 10. Всё равно разойдетесь, а времени то, конечно, вагон. Что у тебя, что у него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я разумом понимаю, что нет никакого смысла это продолжать. но чуть разговор заходит, он мне говорит что любит и хочет быть со мной и тд и тп. и его жалко, и себя. сил не хватает все оборвать и уйти в никуда. жить одной, никому не нужной, снимать в одиночку на свою небольшую зп квартиру без каких-либо надежд на будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, вам себя, похоже, вообще не жалко.. Ну вы же тратите свое время и энергию. Зачем?

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня с женой..., печяльно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда держит привычка, то надо решительнее быть. На недельку в деревню, на природу, в тишине и без суеты все переосмыслить.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Держит не привычка. Много общего, а еще больше разного у нас. Собираюсь поехать на море, нужно упорядочить мысли. Жду, погода пока не позволяет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В чем причина?
раскрыть ветку (67)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри на его ник.
раскрыть ветку (66)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ник это следствие, мне интересны причины.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах

блииин

бедолага

253
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мудро.

раскрыть ветку (33)
342
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по написанию истории, кто-то очень скучает по своей бывшей жене.

И развелись год назад.
История огонь, читается на дыхании, аж вспоминаешь свою влюблённость, но всё разбивается из-за последнего предложения, лучше бы не писал.

раскрыть ветку (32)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

должно было быть классическое "и жили они долго и счастливо и умерли в один день?"

раскрыть ветку (23)
204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жили долго и счастливо. Первый год счастливо, дальше долго.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бл, как это жизненно(((

150
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто вот такая любовная история. Один хуй, ТС не пишет причину развода, теперь сиди, бухай и думай, что там случилось то. Так и спиться можно.

раскрыть ветку (11)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пора уже признаться. Ты бухаешь не из-за ТСа.
раскрыть ветку (8)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а я то думал, что за хуйня: историю прочитал сегодня, а бухаю второй год.

раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще: ты заранее готовился к прочтению этой истории.
раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда человек тебя понимает.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну! за это надо выпить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как тост!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Бухал,бухал, а прочитал и понял-вот оно!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я вот бухал долго, а две недели назад проебал телефон и ногу сломал, не помню как. Пока лежал в Склифе со спицами в ноге, понял, что вот оно!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТСов.Истории много, а @chetart один.

Автор поста оценил этот комментарий
В школу он опять вернулся, а там экзамен по географии и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже всадил 1.5 хадыженского

54
Автор поста оценил этот комментарий

Так хорошо кончается - не умерли же. И даже развелись в один день)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, целых 23 года

17
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно

но несомненно последняя фраза как внезапно против шерсти

очень уж история романтически-позитивная

автор явно не знает где стоит остановиться

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может, на это и был расчет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может из-за этого и был развод?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Такая концовка интереснее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это тру-постмодернизм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь: "И жил он долго и счастливо и умер в один день"

ещё комментарий
29
Автор поста оценил этот комментарий

Может она стала учительницей и изменила ему на выпускном... Много всякого случается в жизни

8
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты бы не испытал этих эмоций. И без них ты тогда не был бы сейчас тем, кто ты есть. Хорошо что написал

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было последнего предложения, я бы от счастья за ТС нажрался бы пошёл.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Во всем согласен, кроме "лучше бы не писал"
я вот тоже понастальгировал)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"лучше бы не писал" относится только к последнему предложению, которое меня расстроило. Пришлось напиться и плакать в подушку из-за развода ТС. Я не думал, что мне будет так стыдно, из-за того, что его жена ушла ко мне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это и есть жизнь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, могло быть хуже, например "Она умерла год назад". А так просто грустно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без этой фразы история не играет. А так — аж прослезился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причины для развода годами копятся. Лучше их не копить. Просто не тянуть на себя одеяло и уважать чужое мнение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Перетягивание одеяла я считаю семейным видом спорта. Поэтому нужно иметь тарелки для еды и тарелки для битья.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вид спорта постепенно превращает одеяло в лохмотья, а дом в выжженную пустыню (


Не так сложно вообще не обижать друг друга. Если задаться такой целью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый ищет свой путь в могилу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнеутверждающе ;))

Автор поста оценил этот комментарий

Если всё было так просто, то достаточно было бы купить второе одеяло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развод дело тяжелое психологически, особенно если есть дети.


Если всё было так просто

На самом деле не так все сложно. Не обижать друг друга можно научиться. Жаль, что я этому научилась только во втором браке, но зато сейчас мы с мужем практически не ссоримся. Ну может раз в год разойдемся во мнениях, возможно кто-то из нас даже обидится на второго. Но второй раз мы по этому поводу уже ссориться не будем, потому что каждый из нас, зная мнение второго и уважая его, уже не будет делать ничего, что может задеть второго. Никто не будет это одеяло на себя тянуть. Зачем? В этом противостоянии не может быть победителей. Проигрывает семья и наши отношения. Это всё бытовые мелочи, отношения и уважение друг к другу важнее.


Важно никогда не заставлять человека делать то, что он делать не хочет - это насилие. И не мешать ему делать то, что он хочет, так как он хочет. Если он при этом не залезает на "территорию" второго, конечно. В психологии есть понятие границ.

Все конфликты происходят когда кто-то лезет в чужой монастырь со своим уставом. Если уважать границы друг друга, то конфликтов не будет.


Есть общая территория - там где мнение обоих совпадает и уже все обговорено и обоих устраивает, и обязательно у каждого должна быть личная территория, где царят его правила. То, что человек думает, говорит, делает, то как он это делает, личные вещи, рабочее место и результаты труда - это все личная территория.

Если мы с мужем в чем-то разошлись во мнениях - значит надо поделить территорию, договориться, что вот здесь один делает по своему, а тут второй по своему. И всё, конфликт исчерпан. Причем надолго.


Например, у мужа есть стул, на который он кидает вещи. С моей точки зрения это бардак, но он настаивает, что он ему нужен. Всё - этот стул его территория и я её уважаю. Даже иногда сама туда вещи кидаю, ну раз он всё равно есть ;)

А можно было бы устроить войну, пытаться его заставить вести себя как-то иначе. В общем всячески портить отношения.


Или вот меняли трубы и сантехник сделал дыру в стене между туалетом и ванной. Я норовила её замазать - ведь бардак же и, к тому же я обожаю ремонтами заниматься, а муж не очень всё это любит. Но муж возмутился - с его точки зрения это мужское дело и то, что я в это лезу он воспринял как вторжение на свою территорию. Обиделся на меня. Всё - эта территория помечена как конфликтная. Потом конечно он мне разрешил этим заняться, но мне уже и самой расхотелось, будем делать ремонт - рабочие заделают. А я с тех пор на все "мужские" дела, которые мне хочется сделать спрашиваю у него разрешения, шутливо выпрашиваю - лишь бы его не задеть.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас как то печальненько всё(((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Я точно знаю почему мы вместе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кант?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, а то все не мог сформулировать, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у меня дядя уже много лет живет с другой женщиной, но с женой так и не развёлся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дети - причина, по которой живут дальше вместе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или ипотека ;-)

Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, "ради детей", блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за детей
Автор поста оценил этот комментарий

А совместные дети- разве не причина жить дальше вместе? В таком случае, семья с детьми не должны разводиться?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня точно нет. Я видел как муж с женой вместе жили только из-за детей. Постоянный конфликт и нервы, и ребенок все видит и психует тоже. Лучше развестись. Вообще я считаю что если нет причины жить вместе - лучше развестись. Свободных и интересных женщин и мужчин вокруг очень много....

31
Автор поста оценил этот комментарий

осенью 16 лет брака, могу сказать мне и сейчас западло уже чапать, только надо не в загс, а к мировым судьям)

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Западло или впадлу?))

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

любовь секс и брак это три совершенно автономные слагаемые, если сойдутся два слагаемых вместе, это уже супер

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всегда думала, что должны быть не любовь, секс и брак, а любовь, секс и быт. и типа если три составляющие сходятся, то отношения получаются, и брак в том числе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Быт вообще не при делах, "их съел быт" это такая универсальная отмазка прикрывающая изъян в указанных мною пунктах. Быт является частью каждого из 3-х пунктов.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня два сошлось.

ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без детей можно и в загс. А с детьми уже к федеральному судье.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К мировому :) если нет имущественного или спора о месте проживания ребенка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а без деттей нельзя  заявление через госуслуги подать?

Автор поста оценил этот комментарий

может и к федеральным, помню что к к судьям нужно

73
Автор поста оценил этот комментарий
А тут тоже посижу, подожду ответа на вопрос "по какой причине можно развестись через 23 года. Мужу - 47. Мне самой 39. В браке 15 лет.
Всяко бывает. Скандалы, ссоры, обиды, недопонимания.. но не развод жеж?!
раскрыть ветку (29)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Когда при виде мужа, сидящего, например, с книгой/планшетом в руках спиной к тебе, первая мысль, которая будет у тебя возникать, будет не "о.. мой муж... хранитель нашего очага, моя опора, мой трудолюбивый добытчик, мужчина, с которым мы были рядом все эти годы... он постарел, возмужал, но я его люблю таким, каким он есть... подойду обниму его что ли, положу ему голову на плечо и помолчу вместе с ним", а "опять эта жирная ленивая туша, нихера не делает, совсем распустился, сидит всё свои книжки читает, а остальное время просиживает на работе, даже цветов на позапрошлее 8 марта не подарил, урод. Фу, гадость..." , тогда ты сама поймешь, по какой причине разводятся :-)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно подмечено! Только в жизни переход от первой мысли ко второй слишком долог
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы едем в ЗАГС?

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что в ближайшие лет дцать я теперь точно не поеду )
(да и вообще с ВАСЕЙ я вряд ли захочу и даже вряд ли смогу, ибо не во всех юрисдикциях разрешены однополые браки)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вася, может быть Василисой...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была знакомая Васька. Ванесса.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня, Василиса)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже знакомая ванесса была, она была страпонесса

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же она Васька? Ванька!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, большинство штатов разрешают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Индии?

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что вроде и не скандалишь, а просто не терпишь человека. Не хочется проводить с ним время, спать в одной кровати. Общих интересов становится все меньше, круг знакомств разный. В итоге остаётся формальность а виде штампа в паспорте и совместного имущества. Ведь 48 лет - это не возраст, можно ещё успеть испытать эмоции с другим человеком. Кто-то заводит любовницу, а кто-то честно разводится.
А ещё могу предположить, что 23 года, потому что дети из дому уехали и оказалось, что теперь вообще ничего вместе не держит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто так и происходит, дети вырастают, общие заботы заканчиваются с наступлением личной жизни у детей. В это время супруги снова начинают жить своей, ну или вспомнить какого это, снова стать отдельной личностью со своей лично жизнью. Вот тут то и понимают, что как люди, они давно уже разные и нет у них ничего общего...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дедуля подает заявление на развод, а там его спрашивают:
- дедушка а вы чего это удумали развестись то после 50лет брака? Вам уже о вечном думать надо...
- А вы знаете что эта зараза делает? Она моей челюстью чеснок ест...сучка
8
Автор поста оценил этот комментарий
Причины развода могут быть разные, не все любят их озвучивать. Я развелась после шести лет брака, потому что бывший гулял, отпустила его в свободное плаванье, год проходу не давал, дала второй шанс (но расписываться не захотела, решила что поживем гражданским браком) и очень жалею что дала второй шанс_только время свое потеряла и нервы, сейчас встречаюсь с бывшим другом детства, он тоже в разводе (по той же причине что и я), но пока вместе жить не решились (жду от него первого шага).
33
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ждали пока дети вырастут. Знаю пару, которые в 80 развелись-ждали пока дети умрут, что бы не огорчались.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У Маклаудов нужный ген потомкам не передаётся?

Ждать смерть своих детей... фееричнее не придумать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, потом ещё нарожают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что все эти скандалы, ссоры, обиды и недопонимания не выводятся полностью из организма, а накапливаясь, переполняют чашу терпения. Но это не точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
но не развод жеж?!
А почему бы, собственно, и не развод? С чего Вы вообще взяли, что это что-то плохое? Почему они обязаны раз поженившись жить вместе до гробовой доски? Это уже не брак, а тюрьма какая-то. Люди постоянно меняются и через 23 можно понять, что живёшь уже с совершенно другим человеком, нежели в начале отношений. Для развода даже необязательно нужны постоянные скандалы, ссоры и обиды, за 23 года можно банально устать друг от друга и захотеть чего то нового. И это абсолютно нормально. 
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ближе к 50 у мужиков сносит крышу от молодых девок (вот и автор что-то молчит о причине развода) и хочется опять как в 25, а жене уже нихрена не 17, даже если она следит за собой и выглядит норм. Но ей не 17, и потом ее уже знаешь как облупленную, она уже не "новая". И вообще надо доказывать себе, что он огогого  и эгегегей, и стоит лучше чем в 25, а жена давление меряет и опять-таки говорит "тебе же не 25" и всетакое....

Другой вариант - причин жить вместе нет, люди чужие, каждый сам по себе, а тут дети выросли, свалили, терпеть заебы друг друга нет причин, крепкая привязанность не сформировалась.

Если за годы жизни сформировалась устойчивая привязанность, и у мужика достаточно силы воли, чтобы не побежать, высунув язык, за молодой девкой, то брак не распадется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в твой профиль зашла от любопытства. Откуда ж столько жизненной мудрости?

Гульчатай, открой личико!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно интересует? Пол? Возраст? Семейный стаж? Профессия? :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол, скорее всего - мужской. Возраст 40+

Попала, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ж, 50+, в браке 27 лет :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да!

200
Автор поста оценил этот комментарий

пошел за новой десятиклассницей )

раскрыть ветку (64)
252
Автор поста оценил этот комментарий

Жена преподавателя стареет, а вот третьекурсницы никогда

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Третьекурсницы хоть старше 18.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

третьекурсницы это самая мякотка

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Виктор Иванович, опять вы за свое!

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пошёл и пошёл... Зачем разводиться в полтинник? Один хрен наиграется и вернется. 23 года всё-таки срок.

раскрыть ветку (53)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В полтинник не все на говно похожи и без каких-либо перспектив и амбиций.

Исчерпали себя отношения, не хочется просто по инерции катится дальше. А новые отношения хорошо бодрят, не вижу ничего плохого.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в 40 лет у многих новая жизнь начинается. Люди меняются к этому возрасту, возможно ценности уже не совпадают, чего мучаться тогда. Лучше развестись и остаться в норм отношениях, чем пытаться жить дальше, усугубляя.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится остаться в нормальных отношениях с тем кого вы любили. Вы не сможете спокойно смотреть на того кто при расставании разбил ваше сердце на куски. Не надо строить себе иллюзии.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, что считать нормальными отношениями. И да, пока получается

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные, это те которые удовлетворяют обоих.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены?)) Вы научились читать мысли?))

Автор поста оценил этот комментарий

Так разбивать сердце на куски вовсе не обязательно. Люди всё время меняются, бывает, что тихо гаснет у обоих, без всяких взрывов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да по нынешним меркам пятьдесят лет — это еще не тот возраст, когда на кладбище собираешься и по привычке доживаешь последние годы вместе с кем-то.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 53 развелся. После 30 лет брака.

Бывает, что копится слишком много.

А бывают вещи, через которые просто нельзя перешагнуть, даже спустя десятилетия

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

например

можно хоть немного подробностей?

раскрыть ветку (7)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, к примеру:

Вечные ее придирки, что опять у нее переломы ребер. Хотя в прошлый раз я ей вообще по голове бил. Так что это "опять" вообще тут не в кипеж.

Или вот прихожу домой в полночь, уставший (устанешь тут! два литра водяры хлестать, да ещё в сауне).

А она массаж еле-еле делает.

Видите ли она не высыпается за 2 часа в сутки.

Вечно врёт, что якобы я пьяный ее с балкона каждый раз выталкиваю. Я ж не помню ничего, а она этим пользуется.

Или вот сколько раз говорил, чтоб не попадалась мне на глаза, по утрам!

Мало того, что опиздюливается, ещё и мне настроение портит!

И самое главное - она мало зарабатывает!

Бля, мне что-ли работать в натуре??!!

Говорю ж - стерва!

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь насколько я тебе благодарен за то что я не увидел в твоём сообщении слово сарказм
22
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком жирно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ничего так. Правильно сделал, что развелся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О-о! Неожиданно!
Автор поста оценил этот комментарий

точно - стерва

ещё комментарий
87
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в 40 лет женщина понимает, что ебливый кобель нахер не сдался. А уж тем более, если он возвращается. Можно жить для себя, не обслуживая хуастого - ляпота.

раскрыть ветку (33)
67
Автор поста оценил этот комментарий

А! Так вот это как работает! Видимо это как зубы мудрости, мозг отрастает новый. 39 лет даже не подозревала, а потом вдруг "Да он же кобель блудливый!!!".

Молчу уж о том, что ТС ничего не сказал ни о причинах развода, ни о инициаторе, но его сразу непререкаемо записали в блудливые кобели.


Вот серьёзно, зачем вы так сходу оскорбили сразу обоих?

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так видно же что тупая мужененавистница

11
Автор поста оценил этот комментарий

с головой у комментатора/ши проблемы...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

это радфемки

по сути несчастные люди

жутко жаль таких

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ломай хуй! " ©
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментаторки тогда уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор_ки_ессы тогда уж.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Одна оскорбила и 21 поддержала!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше.

Если вы с компа, то наведите курсор мыши на цифру репутации и увидите, что там 58 поддержавших и 38 возмутившихся. Можно ли это увидеть с телефона не знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона зажимаете рейтинг коммента между плюсом и минусом и высветится сколько чего...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал!) Спасибо!
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у вас в ассоциациях с браком такие образы как ебливый кобель, хуястый, жить для себя. Знаете такую поговорку: "Коммунизм-до первого капитала, феминизм - до первого достойного мужика, атеизм - до первой тряски в самолёте."?

раскрыть ветку (20)
69
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен


несколько раз был на грани смерти однако не уверовал

однажды тонул, чудом не утоп, и как раз думал - хрен я поверю!

говорят еще - не бывает атеистов в окопах под огнем

а бабушка моя воевала, причем была просто в жутких ситуациях

(почитайте про ржевскую мясорубку)

и однако ненавидела само понятие веры в бога

как и я


феминизм, в той его форме которая пропагандируется

(идиотками)

и в особенности тех кто его исповедует

трудно не ненавидеть

но по сути

это борьба за права женщин

и если даже женщина заимеет себе самого замечательного мужчину в мире

это не повод перестать бороться за свои права

(ибо нет сомнений, женщины в реальных правах все же с нами не равны)

другое дело, что современный культивируемый публичный феминизм это по сути просто культ ненависти к мужчинам


как кстати и с комунизмом

идея то хорошая

свобода, равенство и прочее

но вот идиоты реализирущие ее, превратили коммунизм в по сути бранное слово

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку