32

Поворот не туда

Короче, я продаю свой автомобиль. В Астане. И сегодня я съездил попытать счастья на так называемый городской авторынок. Коротко о нем: авторынок города Астаны, название - авторынок (а что вы ожидали епта?!);

расположение - в жопе; цена въезда: для покупающих - 200, для продающих - 2000 тг (хочешь знать в чем логика? - Иди на х.й); 

сервис: при въезде - вежливые мужики дружелюбно обещают беспрерывный поток клиентов и бесплатный заезд на следующий день, при выезде - беспардонные мужланы (в теле тех вежливых товарищей при въезде) хмуро сопровождают взглядом и грубо кидают, что бесплатным Заезд на следующий день будет только до 9 утра; 

смысл ехать - 3-4 покупателя, 15-20 машин на продажу (в основном транзитные - которые на "колёсах" не имеют шансов).

Короче типичный для столицы пи..ец.

Но решил написать пост я не ради того, чтобы обхаять этот авторынок (я стараюсь и вам советую не тратить своё время на негативные мысли и эмоции). Нет, самое забавное случилось, когда я выехал с этого рынка (через минут 30 нахождения там). В общем, я не очень хорошо знаю город, а тем более эту её часть (передвигаюсь по городу я с помощью навигаторов на телефоне). С помощью навигатора я доехал до рынка, а обратный путь я по простоте душевной решил, что найду без проблем самостоятельно.

Тут стоит сделать ремарку, что я человек открытый для каких-то неожиданностей, приключений и новых открытий. И часто, попав в незнакомое место, я не разворачиваюсь спешно назад на знакомую тропу, а еду дальше, так сказать куда глаза глядят, куда кривая выведет.

Так вот и в этот раз я подъехав к развилке, свернул доверившись интуиции и судьбе, полагая, как всегда, что самое страшное, что может случиться - это я проеду пару лишних километров.

Не успел я после поворота проехать и километра, как впереди замаячил Пост, граница, въезд/выезд из города. Развернуться там уже было нельзя, да и как-то не хотелось совершать нестандартные манёвры на глазах у вооруженных служителей закона, внимательно заглядывающих в душу всех проезжающих.

Короче, я решил: "Ладно, выеду тут, а на ближайшем повороте развернусь и приеду обратно". В принципе я так и поступил. Ну вот. Все. Конец истории.

Ах, да, если кто вздумает повторить подобный трюк, имейте в виду - ближайший разворот --- ЧЕРЕЗ 60 КМ.

В одну сторону.

Потом 60 КМ обратно.

Удачи на дорогах!

Дубликаты не найдены

Пикабушники Казахстана

4.8K поста7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6456

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

6307

И снова мудрый Танк Озера

И снова мудрый Танк Озера Танки, Озеро, Мудрость, Картинка с текстом, Математика
Показать полностью 1
4615

Подарки

4076

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3763

Внезапно

3603

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2974

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2969

Что считать нищетой в современной России?

2919

Карантин

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: