Поворот налево запрещен. Но разворот разрешен!

Поворот налево запрещен. Но разворот разрешен! ПДД, Дорожный знак, Автошкола, Разворот

Помните, как в автошколах учили - разворот разрешен там, где разрешен поворот налево. Верно. При отсутствии знака 3.19 Разворот запрещен.

Отсюда у многих выработалось устойчивое мнение, что знак 3.18.2 Поворот налево запрещен запрещает и разворот.

Нет.

Знак в посте (3.18.2 Поворот налево запрещен) запрещает только то, что он запрещает. А именно поворот налево. И разворот под действие данного знака не попадает.

Поделился.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решил пересдать На права, чтобы открыть категорию а. Оказывается, ездить 10 лет по городу и ездить по правилам совершенно разные вещи. Например, абсолютно все забыли как правильно парковаться..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, лично видел как девушка матом на регулировщика, типа "чё встал ко мне спиной, тебе же не видно, что я еду" и деда, которого гайцу удалось остановить барабаня палкой по машине. Дед остановился лишь когда стук пошел уже по крыше :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я на одних только знаках регулировщика засыпался бы. За 8 лет регулировщика встречал раз так 5, и то они не парились или сами незнали про эти жесты, и просто указывали на ряд жезлом, и начинали движение.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку