Поводы для обвинения в расизме

С момента смерти Джорджа Флойда и усиления движения #BlackLivesMatter прошло чуть больше месяца, а список людей, существ, предметов, роботов, фильмов, стран, фирм и тэдэ и тэпэ стал длинее реки Нил, вот лишь немногие фигуранты:

- Disney обвинили в расизме из-за наличия  аттракциона Splash Mountain. Тематика этого аттракциона отсылает к фильму 1946 года «Песня юга» (Song of the South) режиссера Уилфреда Джексона.Сюжет картины основан на «Сказках дядюшки Римуса» Джоэля Харриса

- Snapchat обвинили в расизме. 19 июня в США отмечается День свободы, символизирующий отмену рабства в стране. В этом году в Snapchat появился специальный фильтр, посвященный этой дате. Пользователю предлагается «улыбнуться», после чего цепи, появляющиеся на заднем плане, ломаются.

- "Унесенные ветром" обвинили в расизме

- Эйсу Гонсалес, новую девушку Тимоти нашего Шаламе, обвинили в расизме за ее роль в мексиканской мелодраме Lola, Once Upon a Time от 2011 года. В сериале есть кадры, на которых Эйса использует блэкфейс.

- 60-летнего телекомментатора с 32-летним стажем Гранта Нейпира обвинили в расизме и с позором уволили с должности, так как на вопрос темнокожего игрока НБА: "Что ты думаешь о #BLM?" он ответил: "Все жизни важны. Каждая человеческая жизнь".

- Стивенга Кинга обвинили в расизме за его мнение, что на качество произведения не должен влиять ни пол, ни цвет кожи и т.д., сама работа должна говорить сама за себя.

- Фильм "Прислуга" обвинили в расизме за "троп белого спасителя" в лице героини фильма Скиттер (Эмма Стоун). Призвали смотреть фильмы с чернокожими спасителями, и снятые только чернокожими режиссерами.

- Лану Денль Рей обвинили в расизме (обсуждалось на Сплетнике)

- Джон Ридли обвинил режиссера Квентина Тарантино в расизме за чрезмерное употребление слова «ниггер», которые фигурируют во многих его фильмах. Джон Ридли - сценарист "12 лет рабства" и автор статьи, с подачи которой Унесенные ветром также обвинили в расизме.

- Робота-редактора Microsoft обвинили в расизме. Система перепутала двух певиц смешанной расы Ли-Энн Пенкок и Джейн Ферволд. Напомним, что обвинили алгоритм, на основе искусственного интеллекта.

- Роберта Дауни-мл. обвинили в расизме за блэкфейс.

- Японский телеканал NHK обвинили в расизме за публикацию клипа о протестах в США в рамках передачи, которая должна была объяснить детям события в мире. Согласно обучающему клипу, афроамериканцы были рассержены из-за разрыва в благосостоянии между темнокожими и белыми американцами, а еще из-за непропорционально большого ущерба, который эпидемия коронавируса наносит афроамериканскому сообществу в США.

- Знаменитого производителя кукурузных хлопьев Kellog's обвинили в расизме, так как на коробках с продукцией изображены "только белые дети". Предствители фирмы обьяснили, что это "эльфы" - обвинения наоборот усилились.

- Телеведущего Джимми Киммела обвинили расизме за свои старые пародии на знаменитостей-афроамериканцев. В июне в соцсетях обратили внимание на скетчи, в которых он использовал блэкфейс, а также на аудиозапись 1996 года, в которой Киммел пародирует Снуп Дога.

- Авиакомпании American Airlines обвинили в расизме после того, как афроамериканца сняли с их рейса. Со слов компании, человек с билетом эконом.класса настойчиво просил пересадить его в бизнес-класс. Это произошло 31 мая на волне протестов.

- Поскольку Netflix обвинили в расизме за экранизацию игры Cuphead, создатели "Симпсонов" и "Гриффинов" обьявили новое требование, темнокожих героев сериала будут озвучивать только сами темнокожие, поскольку уже был прецедент с Хэнком Азария, который должен был озвучить индейца, будучи не-индейцем и был обвинен в расизме.

- Российский футбол обвинили в расизме за недостаточное присутствие (считай, отсутствие) темнокожих игроков.

- Чемпиона мира по боксу афробританца Энтони Джошуа обвинили в расизме, так как спортсмен слишком рьяно бросился защищать права темнокожих на марше Black Lives Matter.

- магазин одежды Hollister обвинили в расизме за ценник, на котором цвет джинс обозначен на испанском. Обвинил его афроамерикаец боец UFC Джон Джонс. По-испански черный – negro. Это родной язык для почти половины жителей штата Нью-Мексико, где живет Джонс.

-Райана Рейнолдса и Блейк Лавли обвинили в расизме. Райану и Блейк припомнили их свадьбу в 2012 году. Она прошла в поместье Boone Hall, которое когда-то было рабовладельческой плантацией.

-  ООН обвинила США в расизме. Целиком.

- певицу Sia обвинили в расизме. Звезда не смогла отличить Карди Би от Ники Минаж, когда ей показали фотографии певиц на одном из популярных шоу.

- Роберта Брюса обвинили в расизме. Ну посадить его не могут - он памятник. Роберт Брюс -  король Шотландии, один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Роберт Брюс никогда не видел чернокожего человека и умер более чем за 100 лет до начала трансатлантической работорговли. А вот с этим я согласна, он злостный расист, он, видите ли, прожил жизнь так что б не увидеть ни одного чернокожего! Да как он посмел!

- сериалы "Клиника" и "Сообщество" обвинили в расизме.

- Шахматы обвинили в расизме.

- Ксению Собчак обвинили в расизме.

- А вот это удар ниже пояса. Прям по живому режут. Крупнейший порноресурс Pornhub обвинили в расизме! Как же так, товарищи?

Внимательно ознакомившись со списком, я тоже решила примкнуть к движению #BlackLivesMatter и хочу обвинить человека в расизме! Который абсолютно неприемлем! И поскольку его еще не обвиняли в расизме, я буду первой! Итак, представляю вашему вниманию, 58-летнюю Кимберли Дэниэлс, афроамериканку по происхождению, уроженку городка Джексонвилл, штат Флорида, США.


Кимберли - политик, научный деятель, религиозный проповедник, и самое главное - Кимберли заседает в Палате Представителей Штата Флорида второй срок подряд, с 2016 года по нынешнее время, как член Демократической партии. А предьявляю я ей обвинение за следующее общеизвестное высказывание:

" I thank God for slavery...if it wasn’t for slavery, I might be somewhere in Africa worshipping a tree".

Перевод:

"" — Я благодарю бога за рабство!

Если бы не рабство, я бы сейчас жила где–нибудь в Африке и молилась баобабу!"

Я предьявляю ей обвинение по четырем пунктам:

- она не просто оправдывает рабство, позорную страницу в истории штатов, она радуется, что оно было.

- она принижает афроамериканцев, да и африканцев в целом, так как вполне допускает,  что даже при альтернативном развитии истории без вовлечения Африки в работорговлю и колониализм, африканский континент так и остался на уровне средних веков.

- за то, что она озвучила эти мысли (а возможно это мысли многих людей) вслух!

- даже ни один современный белый не додумался такое ляпнуть, а она ляпнула.

И то, что Кимберли сама является афроамериканкой, не дает ей право так говорить, а Дем.партию обвиняю в плохой кадровой политике, так как она их член и представитель в Палате до сих пор, согласно английской вики. Ее мыслепреступление равносильно выходке певицы Sia, которая перепутала Карди Би и Никки Минаж на фотографияж, а посему Кимберли Дэниэлс, эта не белая, не зеленая, не красная, не желтая, и не фиолетовая женщина должна подвергнуться порицанию и осуждению и занять прямехонько место между Ксенией Собчак и Pornhub!

****

А спонсором данного поста выступила поисковая система "Google", которую обвинили в расизме, потому что фраза "обвинили в расизме" встречалась в интернете чаще всего!)))

P.S Высказывание Кимберли Дэниэлс, скорее всего, датируется 2018 годом, потому что именно в этом году десяток новостных изданий США писал об этом.


http://m.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/180925_ya-obvinyayu-ili...

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Кимберли Дэниэлс

Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black Lives Matter, Длиннопост
Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black Lives Matter, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сериал "Чернобыль" же гнали, чего это в нем негров не было. Действительно, почему в восточной Европе в 80-ые негров не было на ликвидации аварии?
раскрыть ветку (15)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Был негр на ликвидации. Пикабу его даже нашли. В Череповце живёт

раскрыть ветку (11)
85
Автор поста оценил этот комментарий

HBO расисты

Они его не показали

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Показали, на HBO гнали русскоязычные откуда там негр

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Игорь Хиряк.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо запилить такой пост на Реддит...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пилили

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. В количестве ровно одной штуки)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Души. Одной души
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг он рыжий?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он негр. Я видела с ним видео. Стандартный черный русский мужик
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ревизской души)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну он там был, пока Чичиков не подъехал

Автор поста оценил этот комментарий
Афроамерикобль
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще за блекфейс у шахтеров

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, Высоцкий тоже расист
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку