Поводы для обвинения в расизме

С момента смерти Джорджа Флойда и усиления движения #BlackLivesMatter прошло чуть больше месяца, а список людей, существ, предметов, роботов, фильмов, стран, фирм и тэдэ и тэпэ стал длинее реки Нил, вот лишь немногие фигуранты:

- Disney обвинили в расизме из-за наличия  аттракциона Splash Mountain. Тематика этого аттракциона отсылает к фильму 1946 года «Песня юга» (Song of the South) режиссера Уилфреда Джексона.Сюжет картины основан на «Сказках дядюшки Римуса» Джоэля Харриса

- Snapchat обвинили в расизме. 19 июня в США отмечается День свободы, символизирующий отмену рабства в стране. В этом году в Snapchat появился специальный фильтр, посвященный этой дате. Пользователю предлагается «улыбнуться», после чего цепи, появляющиеся на заднем плане, ломаются.

- "Унесенные ветром" обвинили в расизме

- Эйсу Гонсалес, новую девушку Тимоти нашего Шаламе, обвинили в расизме за ее роль в мексиканской мелодраме Lola, Once Upon a Time от 2011 года. В сериале есть кадры, на которых Эйса использует блэкфейс.

- 60-летнего телекомментатора с 32-летним стажем Гранта Нейпира обвинили в расизме и с позором уволили с должности, так как на вопрос темнокожего игрока НБА: "Что ты думаешь о #BLM?" он ответил: "Все жизни важны. Каждая человеческая жизнь".

- Стивенга Кинга обвинили в расизме за его мнение, что на качество произведения не должен влиять ни пол, ни цвет кожи и т.д., сама работа должна говорить сама за себя.

- Фильм "Прислуга" обвинили в расизме за "троп белого спасителя" в лице героини фильма Скиттер (Эмма Стоун). Призвали смотреть фильмы с чернокожими спасителями, и снятые только чернокожими режиссерами.

- Лану Денль Рей обвинили в расизме (обсуждалось на Сплетнике)

- Джон Ридли обвинил режиссера Квентина Тарантино в расизме за чрезмерное употребление слова «ниггер», которые фигурируют во многих его фильмах. Джон Ридли - сценарист "12 лет рабства" и автор статьи, с подачи которой Унесенные ветром также обвинили в расизме.

- Робота-редактора Microsoft обвинили в расизме. Система перепутала двух певиц смешанной расы Ли-Энн Пенкок и Джейн Ферволд. Напомним, что обвинили алгоритм, на основе искусственного интеллекта.

- Роберта Дауни-мл. обвинили в расизме за блэкфейс.

- Японский телеканал NHK обвинили в расизме за публикацию клипа о протестах в США в рамках передачи, которая должна была объяснить детям события в мире. Согласно обучающему клипу, афроамериканцы были рассержены из-за разрыва в благосостоянии между темнокожими и белыми американцами, а еще из-за непропорционально большого ущерба, который эпидемия коронавируса наносит афроамериканскому сообществу в США.

- Знаменитого производителя кукурузных хлопьев Kellog's обвинили в расизме, так как на коробках с продукцией изображены "только белые дети". Предствители фирмы обьяснили, что это "эльфы" - обвинения наоборот усилились.

- Телеведущего Джимми Киммела обвинили расизме за свои старые пародии на знаменитостей-афроамериканцев. В июне в соцсетях обратили внимание на скетчи, в которых он использовал блэкфейс, а также на аудиозапись 1996 года, в которой Киммел пародирует Снуп Дога.

- Авиакомпании American Airlines обвинили в расизме после того, как афроамериканца сняли с их рейса. Со слов компании, человек с билетом эконом.класса настойчиво просил пересадить его в бизнес-класс. Это произошло 31 мая на волне протестов.

- Поскольку Netflix обвинили в расизме за экранизацию игры Cuphead, создатели "Симпсонов" и "Гриффинов" обьявили новое требование, темнокожих героев сериала будут озвучивать только сами темнокожие, поскольку уже был прецедент с Хэнком Азария, который должен был озвучить индейца, будучи не-индейцем и был обвинен в расизме.

- Российский футбол обвинили в расизме за недостаточное присутствие (считай, отсутствие) темнокожих игроков.

- Чемпиона мира по боксу афробританца Энтони Джошуа обвинили в расизме, так как спортсмен слишком рьяно бросился защищать права темнокожих на марше Black Lives Matter.

- магазин одежды Hollister обвинили в расизме за ценник, на котором цвет джинс обозначен на испанском. Обвинил его афроамерикаец боец UFC Джон Джонс. По-испански черный – negro. Это родной язык для почти половины жителей штата Нью-Мексико, где живет Джонс.

-Райана Рейнолдса и Блейк Лавли обвинили в расизме. Райану и Блейк припомнили их свадьбу в 2012 году. Она прошла в поместье Boone Hall, которое когда-то было рабовладельческой плантацией.

-  ООН обвинила США в расизме. Целиком.

- певицу Sia обвинили в расизме. Звезда не смогла отличить Карди Би от Ники Минаж, когда ей показали фотографии певиц на одном из популярных шоу.

- Роберта Брюса обвинили в расизме. Ну посадить его не могут - он памятник. Роберт Брюс -  король Шотландии, один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Роберт Брюс никогда не видел чернокожего человека и умер более чем за 100 лет до начала трансатлантической работорговли. А вот с этим я согласна, он злостный расист, он, видите ли, прожил жизнь так что б не увидеть ни одного чернокожего! Да как он посмел!

- сериалы "Клиника" и "Сообщество" обвинили в расизме.

- Шахматы обвинили в расизме.

- Ксению Собчак обвинили в расизме.

- А вот это удар ниже пояса. Прям по живому режут. Крупнейший порноресурс Pornhub обвинили в расизме! Как же так, товарищи?

Внимательно ознакомившись со списком, я тоже решила примкнуть к движению #BlackLivesMatter и хочу обвинить человека в расизме! Который абсолютно неприемлем! И поскольку его еще не обвиняли в расизме, я буду первой! Итак, представляю вашему вниманию, 58-летнюю Кимберли Дэниэлс, афроамериканку по происхождению, уроженку городка Джексонвилл, штат Флорида, США.


Кимберли - политик, научный деятель, религиозный проповедник, и самое главное - Кимберли заседает в Палате Представителей Штата Флорида второй срок подряд, с 2016 года по нынешнее время, как член Демократической партии. А предьявляю я ей обвинение за следующее общеизвестное высказывание:

" I thank God for slavery...if it wasn’t for slavery, I might be somewhere in Africa worshipping a tree".

Перевод:

"" — Я благодарю бога за рабство!

Если бы не рабство, я бы сейчас жила где–нибудь в Африке и молилась баобабу!"

Я предьявляю ей обвинение по четырем пунктам:

- она не просто оправдывает рабство, позорную страницу в истории штатов, она радуется, что оно было.

- она принижает афроамериканцев, да и африканцев в целом, так как вполне допускает,  что даже при альтернативном развитии истории без вовлечения Африки в работорговлю и колониализм, африканский континент так и остался на уровне средних веков.

- за то, что она озвучила эти мысли (а возможно это мысли многих людей) вслух!

- даже ни один современный белый не додумался такое ляпнуть, а она ляпнула.

И то, что Кимберли сама является афроамериканкой, не дает ей право так говорить, а Дем.партию обвиняю в плохой кадровой политике, так как она их член и представитель в Палате до сих пор, согласно английской вики. Ее мыслепреступление равносильно выходке певицы Sia, которая перепутала Карди Би и Никки Минаж на фотографияж, а посему Кимберли Дэниэлс, эта не белая, не зеленая, не красная, не желтая, и не фиолетовая женщина должна подвергнуться порицанию и осуждению и занять прямехонько место между Ксенией Собчак и Pornhub!

****

А спонсором данного поста выступила поисковая система "Google", которую обвинили в расизме, потому что фраза "обвинили в расизме" встречалась в интернете чаще всего!)))

P.S Высказывание Кимберли Дэниэлс, скорее всего, датируется 2018 годом, потому что именно в этом году десяток новостных изданий США писал об этом.


http://m.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/180925_ya-obvinyayu-ili...

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Кимберли Дэниэлс

Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black Lives Matter, Длиннопост
Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black Lives Matter, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уже месяц прошел с начала этого мракобесия и у меня только один вопрос: они реально планируют до выборов продолжать или таки угомонятся хоть через месяц? Кто-нибудь вообще в Америке еще живет обычной жизнью? Ходит на работу, а не на митинги, зарабатывает деньги? Или пофиг все, сгорел сарай гори и хата?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально эта вся херня занимает немного людей и места. Пиара больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Всем по факингу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку