Поводы для обвинения в расизме

С момента смерти Джорджа Флойда и усиления движения #BlackLivesMatter прошло чуть больше месяца, а список людей, существ, предметов, роботов, фильмов, стран, фирм и тэдэ и тэпэ стал длинее реки Нил, вот лишь немногие фигуранты:

- Disney обвинили в расизме из-за наличия  аттракциона Splash Mountain. Тематика этого аттракциона отсылает к фильму 1946 года «Песня юга» (Song of the South) режиссера Уилфреда Джексона.Сюжет картины основан на «Сказках дядюшки Римуса» Джоэля Харриса

- Snapchat обвинили в расизме. 19 июня в США отмечается День свободы, символизирующий отмену рабства в стране. В этом году в Snapchat появился специальный фильтр, посвященный этой дате. Пользователю предлагается «улыбнуться», после чего цепи, появляющиеся на заднем плане, ломаются.

- "Унесенные ветром" обвинили в расизме

- Эйсу Гонсалес, новую девушку Тимоти нашего Шаламе, обвинили в расизме за ее роль в мексиканской мелодраме Lola, Once Upon a Time от 2011 года. В сериале есть кадры, на которых Эйса использует блэкфейс.

- 60-летнего телекомментатора с 32-летним стажем Гранта Нейпира обвинили в расизме и с позором уволили с должности, так как на вопрос темнокожего игрока НБА: "Что ты думаешь о #BLM?" он ответил: "Все жизни важны. Каждая человеческая жизнь".

- Стивенга Кинга обвинили в расизме за его мнение, что на качество произведения не должен влиять ни пол, ни цвет кожи и т.д., сама работа должна говорить сама за себя.

- Фильм "Прислуга" обвинили в расизме за "троп белого спасителя" в лице героини фильма Скиттер (Эмма Стоун). Призвали смотреть фильмы с чернокожими спасителями, и снятые только чернокожими режиссерами.

- Лану Денль Рей обвинили в расизме (обсуждалось на Сплетнике)

- Джон Ридли обвинил режиссера Квентина Тарантино в расизме за чрезмерное употребление слова «ниггер», которые фигурируют во многих его фильмах. Джон Ридли - сценарист "12 лет рабства" и автор статьи, с подачи которой Унесенные ветром также обвинили в расизме.

- Робота-редактора Microsoft обвинили в расизме. Система перепутала двух певиц смешанной расы Ли-Энн Пенкок и Джейн Ферволд. Напомним, что обвинили алгоритм, на основе искусственного интеллекта.

- Роберта Дауни-мл. обвинили в расизме за блэкфейс.

- Японский телеканал NHK обвинили в расизме за публикацию клипа о протестах в США в рамках передачи, которая должна была объяснить детям события в мире. Согласно обучающему клипу, афроамериканцы были рассержены из-за разрыва в благосостоянии между темнокожими и белыми американцами, а еще из-за непропорционально большого ущерба, который эпидемия коронавируса наносит афроамериканскому сообществу в США.

- Знаменитого производителя кукурузных хлопьев Kellog's обвинили в расизме, так как на коробках с продукцией изображены "только белые дети". Предствители фирмы обьяснили, что это "эльфы" - обвинения наоборот усилились.

- Телеведущего Джимми Киммела обвинили расизме за свои старые пародии на знаменитостей-афроамериканцев. В июне в соцсетях обратили внимание на скетчи, в которых он использовал блэкфейс, а также на аудиозапись 1996 года, в которой Киммел пародирует Снуп Дога.

- Авиакомпании American Airlines обвинили в расизме после того, как афроамериканца сняли с их рейса. Со слов компании, человек с билетом эконом.класса настойчиво просил пересадить его в бизнес-класс. Это произошло 31 мая на волне протестов.

- Поскольку Netflix обвинили в расизме за экранизацию игры Cuphead, создатели "Симпсонов" и "Гриффинов" обьявили новое требование, темнокожих героев сериала будут озвучивать только сами темнокожие, поскольку уже был прецедент с Хэнком Азария, который должен был озвучить индейца, будучи не-индейцем и был обвинен в расизме.

- Российский футбол обвинили в расизме за недостаточное присутствие (считай, отсутствие) темнокожих игроков.

- Чемпиона мира по боксу афробританца Энтони Джошуа обвинили в расизме, так как спортсмен слишком рьяно бросился защищать права темнокожих на марше Black Lives Matter.

- магазин одежды Hollister обвинили в расизме за ценник, на котором цвет джинс обозначен на испанском. Обвинил его афроамерикаец боец UFC Джон Джонс. По-испански черный – negro. Это родной язык для почти половины жителей штата Нью-Мексико, где живет Джонс.

-Райана Рейнолдса и Блейк Лавли обвинили в расизме. Райану и Блейк припомнили их свадьбу в 2012 году. Она прошла в поместье Boone Hall, которое когда-то было рабовладельческой плантацией.

-  ООН обвинила США в расизме. Целиком.

- певицу Sia обвинили в расизме. Звезда не смогла отличить Карди Би от Ники Минаж, когда ей показали фотографии певиц на одном из популярных шоу.

- Роберта Брюса обвинили в расизме. Ну посадить его не могут - он памятник. Роберт Брюс -  король Шотландии, один из величайших шотландских монархов, организатор обороны страны в начальный период войны за независимость против Англии. Роберт Брюс никогда не видел чернокожего человека и умер более чем за 100 лет до начала трансатлантической работорговли. А вот с этим я согласна, он злостный расист, он, видите ли, прожил жизнь так что б не увидеть ни одного чернокожего! Да как он посмел!

- сериалы "Клиника" и "Сообщество" обвинили в расизме.

- Шахматы обвинили в расизме.

- Ксению Собчак обвинили в расизме.

- А вот это удар ниже пояса. Прям по живому режут. Крупнейший порноресурс Pornhub обвинили в расизме! Как же так, товарищи?

Внимательно ознакомившись со списком, я тоже решила примкнуть к движению #BlackLivesMatter и хочу обвинить человека в расизме! Который абсолютно неприемлем! И поскольку его еще не обвиняли в расизме, я буду первой! Итак, представляю вашему вниманию, 58-летнюю Кимберли Дэниэлс, афроамериканку по происхождению, уроженку городка Джексонвилл, штат Флорида, США.


Кимберли - политик, научный деятель, религиозный проповедник, и самое главное - Кимберли заседает в Палате Представителей Штата Флорида второй срок подряд, с 2016 года по нынешнее время, как член Демократической партии. А предьявляю я ей обвинение за следующее общеизвестное высказывание:

" I thank God for slavery...if it wasn’t for slavery, I might be somewhere in Africa worshipping a tree".

Перевод:

"" — Я благодарю бога за рабство!

Если бы не рабство, я бы сейчас жила где–нибудь в Африке и молилась баобабу!"

Я предьявляю ей обвинение по четырем пунктам:

- она не просто оправдывает рабство, позорную страницу в истории штатов, она радуется, что оно было.

- она принижает афроамериканцев, да и африканцев в целом, так как вполне допускает,  что даже при альтернативном развитии истории без вовлечения Африки в работорговлю и колониализм, африканский континент так и остался на уровне средних веков.

- за то, что она озвучила эти мысли (а возможно это мысли многих людей) вслух!

- даже ни один современный белый не додумался такое ляпнуть, а она ляпнула.

И то, что Кимберли сама является афроамериканкой, не дает ей право так говорить, а Дем.партию обвиняю в плохой кадровой политике, так как она их член и представитель в Палате до сих пор, согласно английской вики. Ее мыслепреступление равносильно выходке певицы Sia, которая перепутала Карди Би и Никки Минаж на фотографияж, а посему Кимберли Дэниэлс, эта не белая, не зеленая, не красная, не желтая, и не фиолетовая женщина должна подвергнуться порицанию и осуждению и занять прямехонько место между Ксенией Собчак и Pornhub!

****

А спонсором данного поста выступила поисковая система "Google", которую обвинили в расизме, потому что фраза "обвинили в расизме" встречалась в интернете чаще всего!)))

P.S Высказывание Кимберли Дэниэлс, скорее всего, датируется 2018 годом, потому что именно в этом году десяток новостных изданий США писал об этом.


http://m.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/180925_ya-obvinyayu-ili...

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Font Dummy

Кимберли Дэниэлс

Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black Lives Matter, Длиннопост
Поводы для обвинения в расизме США, Расизм, Негры, Смерть Джорджа Флойда, Black Lives Matter, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
256
Автор поста оценил этот комментарий

- магазин одежды Hollister обвинили в расизме за ценник, на котором цвет джинс обозначен на испанском. Обвинил его афроамерикаец боец UFC Джон Джонс. По-испански черный – negro. Это родной язык для почти половины жителей штата Нью-Мексико, где живет Джонс.


Мне уже интересно, на каком этапе они обвинять Черногорию в расизме?...
И Черногория на английском - Montenegro

раскрыть ветку (71)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Это креативщики из BLM сидят и думают, кого же еще можно обвинить. А давай обвиним Уилл Смита из-за за того что он недостаточно черный? Они как гринпис, получают от кого-то финансирование на такие протесты

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так его же обвиняли уже в недостаточной "темнокожести"
53
Автор поста оценил этот комментарий

он недостаточно черный
Тем временем Майкл Джексон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница? Из унесенных ветром небось все уже умерли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в живых осталась актриса, исполнившая роль Мелани, Оливия де Хэвилленд
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то неправильный у вас Майкл Джексон. Мне кажется, так должно быть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чертовски тонко) но боюсь тут мало кто поймет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Послужу громоотводом. А в чем соль шутки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коронный танец МД - лунная походка, то есть задом наперед. И потому коментатор выше развернул мем задом наперед
4
Автор поста оценил этот комментарий

А реально, будь еще и он жив, ух, что началось бы)))

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скалу уже обвиняли, что он недостаточно чёрный, чтобы озвучивать героя в мультфильме Моана.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Но Мауи же не негр. О_О

Полинезийцы: расовый тип — смешанный, во внешности полинезийцев просматриваются черты европеоидной, монголоидной и австралоидной рас, соотношение которых варьирует в различных частях Полинезии.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А суть тут каким боком? Тут же главное обвинить, а потом пусть оправдывается. Вообще BLM надо обвинить в том, что они недостаточно уже негры, раз столько времени прожили с не неграми ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро у нас будет планета обезьян, похоже!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем Скала как раз полинезиец. С островов Самоа но полинезиец а доебались

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скала тоже не негр.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже наш дублёр оказался чернее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Баклажан афророссиянин, его не трогать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да за версту видно, что он людоедом был.

Автор поста оценил этот комментарий
Так чо Гриша озвучивал Мауи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чемпиона мира по боксу афробританца Энтони Джошуа обвинили в расизме, так как спортсмен слишком рьяно бросился защищать права темнокожих на марше Black Lives Matter.

я с этого немного охуел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно обвинить переводчиков, которые озвучивают цветных персонажей сами при этом таковыми не являются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переводчики и актеры озвучки - не одно и то же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй, пусть отмазываются)
76
Автор поста оценил этот комментарий

И Шварцнегера за компанию.

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А его статую уже давно покрасили и подписали. И написали "Кровь на твоих руках". *рукалицо*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия, что из-за биографии его бати, который в НСДАП и SA состоял во время второй мировой. Правда не было доказано участие в каких-либо военных приступлениях, в результате чего его отцу разрешили служить шефом полиции, подробнее читал в этом посте. Родители Арнольда Шварценеггера – Густав и Аурелия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обвинять сына за преступления, совершенные его отцом - дикость и дискриминация родом из тёмных веков (кровная месть, вот это всё великолепие).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ладно бы совершенное, даже совершение не доказано, иначе бы черта с два он в стране остался, еще и шефом полиции. Я к тому, что:
а. Сын за отца не в ответе.
б. Тут и отвечать по сути не за что.
Автор поста оценил этот комментарий

А что он сделал такого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как-то так.
#comment_173318409
12
Автор поста оценил этот комментарий

И Джека Блэка тоже тогда, и игроков в блэкджек тоже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ВоВ можно обвинить в расизме, потому как победители не чёрные!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравится порнуха с чёрными, могу я сам себя обвинить в расизме?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не нравятся черные письки)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в тёмных сценах не видно?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не,просто черная вагина-некрасивая)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть клевые черные актрисы, правда они почти всегда мулатки)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если нравится, то можешь )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика актёров озвучки, которые теперь сами себя отменяют.. Таки да, можете, и даже если нравится можете, как бы тут в любом случае вы расист для них будете))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую киноиндустрия пойдёт в США на спад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут к бабке не ходи. И кино и анимации, в анимациях вообще сейчас будет ад по части озвучки..
17
Автор поста оценил этот комментарий
По уровню психоза и долбоебизма сравнимо с инквизицией.Не утонула-ведьма.Утонула-значит не ведьма,земля ей пухом.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже покруче будет, ибо ещё и виновен по их меркам в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стереотипы конечно про инквизицию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь поспорить?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем.

Пытки в инквизиции состояли из трёх этапов,

Веревка (дыбы)

Водой (тряпку в рот и потихоньку воду наливаем)

Огнем (мазали ноги жиром, ставили жаровню неподалеку и просто плавно нагревали жир).

Да и инквизиторы были вполне себе образованными людьми и такой хернёй не занимались, ибо они все же следователи были, и единственное что официально могли сделать это отлучить от церкви, и дать рекомендацию в светским властям.

Более того, если излишне получал удовольствие от пыток, то инквизитора и свои собратья могли спросить вопросы, дескать не сатанист ли ты.

Собственно что ты написал скорее всего чисто для очернения инквизиции было к ним приписано, либо таким уже светский суд баловался (там ибо каждый барон сам себе диванный судья и мог побаловаться)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очернение инквизиции???Инквизиторы-вполне образованные люди?Ты больной?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, там были средние века, единственные кто был образованным это монахи, ибо они в то время и учёными были.

И почти вся нынешняя судебная система появилась в то время из-за них. Они придумали адвокатов и прокуроров, собирали доказательства вины/невиновности, если человек был виновен, и он шел на помощь следствию то ему давали разнообразные поблажки, в том числе гуманности ради, спрашивали на счёт личных врагов, и от них потом не принимали показания, и прочее прочее прочее.

Без спору, по нынешним временам все равно жестоко, но суть в том что время было в разы жёстче, и если в руках больного инквизитора у тебя ещё были шансы выжить, то в руках светских властей шансов больше не было.

Поэтому я не больной, а образованный, и в пропаганду не очень верю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В какую пропаганду?Ладно.Каша в голове,спор окончен.Беда у нас с образованием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол.

На вики бы хотя бы залезли.

А если считаете меня не правым, то силь ву пле, вам никто не мешает меня образовать, как вы сделали в старых постах)

13
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт Нигерии?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Нигер? Айда переименовать в Афроамерику

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас про страну или реку? Хотя похуй,река-расист! Страна-расист!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тоже не того цвета, значит расист ))) Вот вселенная черная 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должна же быть афооафрика
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я езжу на черной тойоте, я тоже расист ?😂🤣🤣🤣
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, ездишь на чёрной машине, хотя сам белый? Очевидно расизм, ведь это символ того, что белый эксплуатирует чёрного.
Если ездишь на белой машине, то очевидно расист, поскольку это очевидный символ того, что белый даёт работу только белому.
Если ездишь на машине любого другого цвета, то очевидно расист, потому что это символ того, что ты не хочешь эксплуатировать белого, но настолько брезгливо относишься к чёрным, что отказываешься использовать автомобиль этого цвета, не смотря на то, что после белого это самая популярная расцветка, а ты заморачивался и покупал авто другого цвета
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь быть расистом - ходи пешком.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И отдай свою машину чёрным. Ходи на работу, а зарплату отдавай чёрным и тогда может быть ты почти перестанешь быть расистом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда до обуви и носков доебутся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Тойота - из Азии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, даже дважды xD
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять-таки не на английском, а на чистейшем испанском, но кого это ебёт)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Как вам сказать, на испанском тоже, но англоязычные страны используют это же название, посему в инглише за данной страной закреплено данное название. Потому и получается, что я вполне правильно все сказал, речь шла не о этимологии данного топонима, а о норме языка так-то...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо негры в культуре разбираются, раз ещё до супрематизма не дошли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они в США в принципе не горят желанием разбираться в чем-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку