Поводок для детей

AliExpress радует замечательными идеями и комментариями

Поводок для детей Поводок, Дети, AliExpress, Длиннопост
Поводок для детей Поводок, Дети, AliExpress, Длиннопост
Поводок для детей Поводок, Дети, AliExpress, Длиннопост
http://s.aliexpress.com/NNNjqAJb
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, смотрится жутковато, но после того, как мне под колеса велика метнулась девочка четырех лет, я за поводки для детей. Т. к. я видела, что мама держала ее за ручку, но в какую-то секунду этот человеческий детеныш решил самоубиться. В итоге, еле вывернула, вылетела на "встречку", долбанулись с роллером почти в лоб. Поцарапанный велик, злой роллер (90 кг на глазок), которого пришлось везти в травму, я должна кофе ему еще осталась.

раскрыть ветку (69)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Все приходит с опытом. Ну или сразу понимаешь откуда ждать максимальной угрозы.
Я при виде детей сбрасываю скорость до минимума или беру большую боковую дистанцию. Дети это просто синоним опасности: резкие как понос и абсолютно непредсказуемы в поведении и при смене траектории движения.
Надеяться на предсказуемость детей и внимательность родителей-это последнее дело. Неблагодарное.

Можно сказать: а как ездить, если везде дети? А вот так и ездить. Либо по дорогам общего пользования, где нет детей, но есть машины, либо ездить МАКСИМАЛЬНО аккуратно, просчитывая всю возможную хуйню заранее, если ездишь на веле по тротуарам.
7 лет и ни одного инцидента с детьми.
раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было два инцидента. Первый мамаша не уследила. Я выбрал столб благо скорость была маленькая.
А второй этой зимой: по пути у меня есть улица, на которой школ штук 5. А ещё детские площадки... я знал, что я в тылу врага, а тут ещё зима со всеми вытекающими. Моя скорость была где-то 15-20 км/ч.
За 10 метров до пешеходного перехода и за 3 метра перед мои капотом вылетает малой лет 10. Понимая, что я не успею затормозить стал уходить на встречку. Если удержал машину. Повезло, что встречная машина была относительно далеко и водитель быстро среагировал. А мелкий сученышь постоял секунды две и как рванул.
Теперь я всегда еду так по этой улице так, словно я американский военный в Кабуле - всегда ожидаю, что какой-нибудь камикадзе захочет прыгнуть мне под колёса.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А первом случае что мамаша прям осталась на месте после происшествия? Вообще за чей счет банкет?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Было вялое движение. Мамаша с дитем лет 6-8 переходили дорогу в неположенном месте, но их пропускали. Я был в правом ряду, хотел перестояться в левый, мамашу видел, думал проеду, успею. Но ребёнок вырвался.
Для меня это было просто материализовавшийся из ниоткуда кегля: за джипом его не было видно. Не стал думать - сразу ушёл влево на газу, долбанулся об тротуар и затормозил об столб. Странный был манёвр, но опыта было мало.
После ДТП Я был накерно в шоке, мне было все равно. А вот мой друг вышел и хотел сказать пару ласковых, но не успел он перевести дух, чтобы продолжить тираду, а мамаши и след простыл.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы красива, все сделали правильно на тот момент. Это все железо, хоть и жалко конечно, а с другой стороны весов ребенок.

Пару ласковых надо было еще сказать тем кто её пропускал, ибо они позже это за должное принимают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без вариантов за счет водителя, он же ж не об ребенка помялся. В правилах четко написано в случае опасной ситуации тормозить в своей полосе. Если маневрируешь не по правилам, касания с "виновником" не было, то в случае дтп сам и будешь виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что в этом случае хорошо что касания не было.
134
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то не ожидала, что девочка с пешеходки на велодорожку метнется через клумбу.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжал мимо остановки, напротив остановки магазин. Ожидал ли я тётку на 120кг которая выстрелит собой из дверей магазина к подъехавшему автобусу? Судя по тому, что она почти не замедлилась об велосипедиста, масса была ещё больше.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, понимаю что велодорожка-это отдельная территория, где у киндеров и их родителей нет власти, но в моём городе нет не одной велодорожки.
Я даже не знаю....с одной стороны-это без сомнения плохо, а с другой стороны-это неплохо, наверное. Просто не расслабляешься и всегда в тонусе, что пешеходы могут выкинуть фокус.

Тем более если у вас велодорожка самого распространенного типа, когда тупо берут часть тротуара и тупо разметкой из краски делят её на две части: одна для пешеходов, другая для велосипедистов и никаких ограждений и барьеров, то тут вообще вопросов нет: палить по сторонам нужно не меньше чем на обычном тротуаре.
Ведь если родители беспечны или на несколько секунд утеряют контроль над ребёнком, то ребёнку то чего? Ему вообще насрать на эту условную линию краски на асфальте разделяющую пеше и велодорожку. Он даже неив курсе зачем она.
Всегда стоить помнить об этом.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабилась я тогда, в голову не приходило, что кто-то по цветам почешет на дорогу.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да тут кто угодно подохренел бы по-моему) Как совет можно подучиться тормозить передним и задним. Тормоз поставить хороший дисковый, механ или гидра не суть. Помогает далеко не всегда, так что нужно приучить себя реагировать на всех детей в радиусе километра) Да и за взрослыми следить тоже стоит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое эффективное торможение действительно обоими тормозами. Но для торможения передним нужно научиться правильной технике, а именно перенос веса тела назад, дабы не клюнуть носом. Рекомендую потестировать

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+1 У меня тормоза настроены так, что даже при одновременном нажатии тормозит сначала зад потом перед)
Автор поста оценил этот комментарий

с тех пор как купил велик лет 6 назад в старших классах, вывел для себя основное правила: нет существа страшнее на дороге, чем ребенок. сейчас довольно часто предпочитаю дороги общего пользования тротуарам.
и да, двумя тормозами при грамотном управлении даже на скорости 40 км/ч тормозной путь составляет не больше метра. проверено -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий

всё-таки товарищ прав, будте особо внимательны, когда видите в радиусе тормозного пути животных, детей, в целом пешеходов. Целее будете. Как роллер я бы охренел от лобового столкновения с велосипедистом, но на его месте попытался бы предвидеть такой расклад и сбавил скорость. Так и живем. А если хочется погонять - безлюдные улочки или велотреки к вашим услугам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, я почти затормозила на момент столкновения (увы проскочить перед роллером не успела бы физически). Сам роллер отделался несильным ушибом, синяками, парой царапин.

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

О да, когда мелкота едет на самокате/велисипеде, она смотрит куда угодно, но не вперёд. Сам видел, как один такой врезался на самокате в достаточно монументальную тётю, которая, к слову, даже не шелохнулась и больше испугалась за пацана, чем за себя.
Дорогие родители, научите ваших спиногрызов, что если они за рулём, пусть смотрят, блять, прямо!

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий

да заебешься ты учить, ты думаешь это так прям просто сказал=сделал. Хуй там. Это дети, и они всегда будут бегать и отвлекаться и прочее.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да они даже когда ногами идут, смотрят куда угодно, только не прямо!!!
Боже, я так хочу купить эту штуку ( детские наручники), т.к. не представляю как можно толкать 15-тикиллограмовую коляску одной рукой, а второй держать дрыгающегося ребёнка.
Спасибо китайцам, а то я уже думала в сексшопе купить. А что? Веселенькие, пушистые, розовые. Как раз для девочки))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а как их учить? У меня есть брат мелкий, он из тех, кто так и не понял, где это "вперед". Вечно петляет и залипает по сторонам. Через два часа прогулки с ним я вымотана, как после 1000+км за рулем и бессонной ночи. Еще в лифте все правила поведения обсуждаем, но вот, он увидел голубей, и меня для него будто нет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

У них "туннельное зрение" (не совсем, конечно, но похоже) и хреново с вниманием лет до 9-10 в некоторых случаях. Физиология, тут только постоянно отдергивать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно за 100 км мелких надо объезжать они ещё броуновские движение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на широкой (метра 3) дорожке перед парой бегающих вокруг родителей мелких оттормозился, встал с краю, руль вывернул и жду. И тут один, заходя на очередной круг и не глядя, куда несётся, как впечатается прямо лбом в трубу руля!

Хорошо, что заглушка была мягкая, обошлось без травм. И родители его все видели и не обиделись. Но офигели тогда все знатно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

гонял я как-то в деревне на велике. Широкая дорога. Идут в одну линию почти по ширине дороге 6-7 девчонок до 11-12 лет. Ну я решил слева по краю их объехать, а мне под колеса из-за них бросается маленький пиздюк года 3-4. Рассек ему ухо. Родителям объяснил. Претензий не было. Ибо ехал я из далека, меня было слышно и звонок тоже был пару раз.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ПДД и написано, если лисапедист может помешать пешикам, - надо спешиться и пройти пешком.

Хотя, я и на велодорожке бы не рискнул проноситься мимо детей.


P.s.: В СПб недавно задавили насмерть. Пздц, как потом жить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт не напомните? Ну и цитату, офк
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду случай, после которого при виде детей сбрасываю скорость до минимума.
Был я тогда сам не очень взрослым, но все же более-менее сознательным. Лет 15, мб.
В городском парке на границе города дорога (если не изменяет память) только для тех,Ю кто на колесах - велики и ролики. Дорога ровная, но в одном месте пригорок с резким уклоном градусов под 50 и метров 10-15 в длину.
Мне тогда нравилось гонять и спускаться с пригорков на большой скорости, за что я уже успел отплатить раньше.
Так вот. Подкатываясь к этому спуску я посмотрел, что спереди никого нет, сзади тоже. Ну и разогнался.
А снизу с правой стороны дороги ждала девочка. просто стояла, держа велик руками. И только когда я, разогнавшись, стремительно несся вниз по склону - она решила медленно шагом перейти на левую, черт подери, сторону.

К счастью, я успел оттормозиться благодаря тогда еще новеньким тормозам, и оставить черную полосу от покрышки длиной в пару-тройку метров.
С тех пор при виде детей включается режим максимальной концентрации.

Автор поста оценил этот комментарий
На дороге надо быть ещё аккуратнее,собьют ещё..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот велик люблю, но на велике я любитель.
Мне фигово на моём "стелсе" полноценно катится по проезжей части с машинками. Вдоль бордюра... Либо машины друг на друге висят либо дорога стиральная доска (рифлёненькая такая ммм). Значит остаётся по тротуару, где люди смотрят только перед собой в узком конусе и на 1 метр (проверенная годами формула), причём выходят из-за углов они тоже так. Неудивительно что народ под машинки сигает. Доходит до того, что меня люди таранят, роняют и ещё и матерят за мою тупость (тупой я, да, над было таранить их в упреждение). стоит заметить и про пары людей, идущие на всю дорогу своими тушками, где могли бы развернуться 4 велосипедиста.

Уххх горит, рука побаливает после недавнего падения, где выварачивал руками на тротуар от любителя таранить велосипеды. А так умудряюсь не падать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне безопасней с автомобилями ездить в потоке. Помню зимой поехал кататься на велике, но решил ехать по тротуарам, так как на дороге скользко. Результат - сотрясение мозга и перелом носа. Ну нафиг, я лучше с автомобилями поезжу.
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё психически не здоровые дети.
Выглядит ужасно, лучше так, чем под машиной. Каждую секунду быть на стреме никакому родителю не под силу. Уж лучше так.
29
Автор поста оценил этот комментарий

когда 13-14 лет было произошёл подобный случай, я всегда проезжал в парке  куда подальше от людей, еду себе спокойно на средней скорости.. птички напевают.. и вижу "ЭТО",  девочка лет 3-4х с визгом и воплями " ВЕЛЯСИПЕД!!! ХАЧУ!!!" и бежит прям ко мне под колёса, затем свист колёс я в одну сторону - велик в другую, девочку даже не задело, но зато ко мне налетели мамаши с визгом и воплями что  я "гандон девочку чут ли не угробил ", ну а то что она скажем грубо "пиздела" с подругой и за ребёнком не следила  - то это в плане нормы,
в итоге я отделался лишь несколькими царапинами, поцарапанным великом  и  потрёпанными нервами из за срача с мамашей

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А они были по закону абсолютно правы, даже если тебе эмоционально показалось, что нет.

Велосипед должен уступать всем и ехать по пешеходным зонам не быстрее безопасной для пешеходов скорости.

Вот если бы дело было бы на проезжей части , того другой вопрос
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты реально ее угробить мог. Крик понятен. Повезло просто.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль что не переехал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага я так ехал по двору на моте. И тут ребенок лет 6-7 выбегает передо мной и вскидывает руки в стороны с криком. Типа напугать меня хотел. Я блядь успеваю оттормозить. Этот дибил малолетний ржет и убегает. Вполне уже взрослый казалось бы и должен немного понимать, либо родители могли бы объяснить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сбить тварь. Уроком будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за подтопный коммент!) Нас в семье трое и один из моих старших братьев (а их двое и они близнецы) почти слепой. Пока был ребёнком мама привязывала его ленточкой. Контролировать троих мелких детей одновременно трудновато, особенно, если одна рука постоянно занята удержанием одного из них. А так на ленточке он находился всегда в радиусе двух метров, самостоятельно изучал окружающий мир и не терялся. Так что вещь полезная.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему должна осталась ты, а не мать этожеребёнка?
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня претензий не возникло, т. к. я видела, что ребенка за руку держат, и мама метнулась за девчонкой сразу (подозреваю, что если б не она, ребенок бы аккурат в заднее колесо по инерции прилетел) , да и разъяснила ребенку, что произошло, еще и целительного поджопника выписала.
А еще роллер симпатичный оказался.) Я, в принципе, легко отделалась.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А еще роллер симпатичный оказался.)
Так ты про это "кофе" говорила? Тогда ладно, не будем лезть в дела личные.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу и не лезет  дела личные? Хм. А как же просьбы фото, видео?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько симпатичный, чтоб после знакомства сразу "кофе".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была многоходовочка с его стороны, чтобы с тобой познакомиться. Он мамашу с ребёнком подговорил )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и сказала, что симпатичный ;)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по нашим законам, если ты сталкиваешься на велосипеде (даже на велодорожке) с пешеходом, то виноват ты.

Они имеют права ходить по ним, а ты - источник повышенной опасности и должен контролировать ситуацию.

Законы ебанутые, с этим не поспоришь.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но они НЕ имеют права ходить по ВЕЛОДОРОЖКЕ. Так какого полового органа?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют.

У нас ебанутые законы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пусть и по скоростным трассам ходят, хули!)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по ним не имеют права.

Но сравнение корректное, жаль что глупые люди не понимают очевидных вещей: столкновение с велосипедом может сделать их инвалидом, а то и жизни лишить.

Так они еще и за детьми не следят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, с чего бы это😆
2
Автор поста оценил этот комментарий
На велеках нету номеров...бить ебало у сваливать.

Хотя сам стараюсь кататься в лесопарках, подальше от людей. Но всё равно приходиться ездить и по дороге и по вело дорожкам. Бесят дебилы, прущиеся по велодорожкам, особенно с колясками(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Законы норм, и без них средства повышенной опасности убивают друг друга в огромных масштабах. Вот как статистика снизится хотя бы в пользу того, что мрет 50% пешеходов и более, тогда и будут менять законы

В пока получается пешиков мрет около 3-6 тыщ и водителей около 30 тыщ. Если у них убрать ответственность то будет полный пиздец.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего чего? Откуда статистика смертей пешеходов от велосипедистов?

То есть, если мне под колеса велосипеда бросается пешеход на велодорожке, то виноват я и это нормально?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть официальная статистика по всем средствам повышенной опасности.

Обычно распидорасивают как раз обладатели такой техники друг дружку и плюс совсем чуть чуть пешеходов. Так что пока результат сильно не в пользу управляющих такой техникой и снятие с них ответственности приведёт к апокалипсису.

И второе - никогда не видел, чтобы кто то бросался под колёса - это не нормально, но ты тем не менее все равно обязан соблюдать 10.1 и ехать с такой скоростью по велодорожке, на которой ты успеешь среагировать, если велодорожка сделана через жопу(на тротуаре, вместо дороги) и пешеходы там ходят впритык.

Вообще в таком виноваты полностью чиновники, которые сделали множество велодорожек через карго культ- " велодорожки типо надо, но зачем хуй его знает, но так как у нас типо дорог мало, давайте сделаем наш особый путь - велодорожка посреди тротуара/face palm "..

Только в Мск их некоторое небольшое количество сделаны правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вы поженились?
Автор поста оценил этот комментарий

Дети и маленькие собачки! Когда видишь детей и маленьких собачек, начинай ехать пешком, потому что мелкие кидаются под колеса просто потому что.

Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, кофе вам полагался с мамашки внезапно решившего самовыпилиться детеныша)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ты, а не девочка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где мой кофе?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие дети постоянно пытаются самовыпилиться. Один раз какое-то мелкое чудо на трехколесном велике резко выскочило под мой тяжеленный горный байк на полной скорости. Итог- погнутая педаль, синяки по всему телу, разбитый телефон. И мне еще повезло, что успел уронить велосипед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гибдд вызывал? это ж дтп.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку