19

Повод встретиться

Повод встретиться, как повод выпить, можно найти всегда.

Если я вижу необходимость, удовольствие или смысл в том или ином действии, то нет нужды ничего выдумывать, можно сослаться на причину. Хочу, интересно, соскучился, одиноко, проголодался - простые и понятные причины, не требующие повода.

"Давно не общались, интересно, как ты поживаешь?" - прекрасная причина увидеться со старым другом.

"Вспоминаю, как было хорошо с тобой, хочется повторить" - чудесная причина встретиться с любимым.

Повод для встречи выдумывают тогда, когда нет объективных причин, нет ни желания, ни интереса, ни предвосхищения удовольствия.

"Давно не виделись, надо бы встретиться" - будто есть некая необходимость регулярно видеться.

"Пятница! По пивку?" - будто определённые дни недели обязывают совершать определённые действия.

"Как я могу не орать, если ты..." - типичный повод выплеснуть обиду и злость на того, кто не даст сдачи.

Повод - внешнее событие, которое как бы обязывает сделать то, что не планировал. Его ищут те, кто либо скрывает либо не осознаёт реальных причин своих поступков.

Повод для ссоры всегда глупый. Разбросанные носки, неуместная реплика или небрежное отношение. Истинная же причина скандала утаивается. Страшно признаться в том, что ты в нужде. Бесит не поступок близкого, а собственная зависимость и беспомощность!

Надуманный повод увидеться приводит к тому, что при встрече нечего сказать друг другу. На встречу привёл долг, обещание, слово, а не искренний интерес и желание пообщаться.

Поиск поводов сродни поиску алиби. Когда я боюсь обидеть близких тем, что у меня нет определенных чувств, желаний и интересов. Когда я сорвался и хочу свалить всё на какое-то внешнее обстоятельство. Когда я не желаю нести ответственность за собственное поведение и ищу причины своих поступков во вне.

Повод нужен тем, кто не желает действовать от своего имени.
Кто боится говорить об истинных причинах.
С кем не получится поговорить по душам.

Автор: Иван Варганов

Дубликаты не найдены

+1

Бывшую жену напомнил. Звонки в десять вечера, возьми пивка, приезжай, посидим потрендим. Ага-ага.
Слава богу вышла замуж, ну или просто живут, не знаю подробностей, но хоть не звонит больше, почти(

0

Не понимаю, что Вы имеете в виду под словом "повод". День рождения и другие праздники - это повод , чтобы встретиться или нет? 🙈😂

И что значит "надуманный повод"?

И чем отличается

"Давно не общались, интересно, как ты поживаешь?" - прекрасная причина увидеться со старым другом"

И

Давно не виделись, надо бы встретиться" - будто есть некая необходимость регулярно видеться.

🙈

раскрыть ветку 6
+1
День рождения и другие праздники - это повод , чтобы встретиться или нет?

Зачастую бывает так, что человек не хочет идти на праздник, но идет потому, что "так принято", "нельзя не пойти", "обидятся", "а что подумают другие" и т.д. Идет, страдает, нервничает, нервирует окружающих.
Нинада так.

раскрыть ветку 5
0

Если страдает и нервирует окружающих, тогда, конечно, идти не надо ) а если просто не сильно интересно, но и без страданий, то можно и уважить людей. С Вас не убудет и отношения не испортятся при этом.

А еще бывает, что вроде и идти не хочется, но потом приходишь и прекрасно проводишь время в итоге 🤷♀️

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: