Повод для развода))

Повод для развода))

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то снимала комнату у одной бабули, которая мне показывала свои тряпочки из микрофибры для уборки. Открыла она ящичек, а там этой ветоши штук 50-60, и все аккуратно так свёрнуты и разложены. И что самое интересное, никакого цветового хаоса - цвет к цвету лежали. Ещё меня очень удивила её мания после каждого пользования ванной комнатой протирать всю сантехнику и настенную плитку насухо.
Бабулька сама признавалась, что это ненормально. Говорила, что пунктик на чистоте и порядке у неё с детства. Отец был суровый, заставлял её делать всё идеально.
раскрыть ветку (42)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Отец был суровый, заставлял её делать всё идеально.
Вот так они и размножаются... ЕМУ надо, но ТЫ сделай!
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если она это не сделает, то получит от него пиздюлей.

Т.е. эта хрень еще подкрепляется стремлением сохранения здоровья

2
Автор поста оценил этот комментарий

не так давно прочитала "хлеб с ветчиной" Буковски, отец заставлял сына идеально стричь газон, высматривал каждую травинку. если хоть одна была выше остальных - бил пацана ремнем. но у отца была  жизнь так себе и ненавистная работа, на сыне срывался за всё(

27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был суровый отец и кучу всего заставлял меня делать.

Я съехала и теперь кладу огромный болт на все что он там говорил. Я свободна, он не имеет надо мною власти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабуля могла прятать деньги, новые вещи на «лучшее время», еду. Так проявлялся Альцгеймер. Когда после смерти стали разбирать не вещи - повыкидывали «новые» шмотки, которым уже лет по 20-30, но так и ни разу не надетые, несколько килограмм лент, лоскутов, тканей на «чёрный день»... печально это, конечно (

42
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ванной - сейчас объясню: тут прикол в том, что капли воды высыхая оставляют следы на всём.
В том числе самой ванной, кране, умывальнике и поверхностях.
Действительно проще сразу протереть насухо, потратив минуту, чем потом вздыхая оттирать все эти белые разводы с кучей химии.
раскрыть ветку (17)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Или забить на это изначально. Вода течёт и ладно.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я считаю так. тебе надо протирать насухо каждый раз? Ты и протирай. Я вообще все дела по дому делю на "базовую чистоту" и "заебоны". Сполоснуть ванну от остатков шампуня и себя, протереть заляпаное зеркало, проветрить ванну против плесени - базовая чистота и ее должны делать все. Стирать салфеточкой капельки с дверей душа - заебон. Забеоны делает тот, кому они покоя не дают, причем за всеми членами семьи, если так уж всралось)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вода нормальная, у нас разводы остаются :(
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И что смертельного от небольшого развода, который но убрать при более или менее генеральной уборке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох если бы это было так легко убрать, до переезда тоже оставляла, сейчас уже нельзя, пароочиститель даже пришлось купить...
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еси я буду драить душ после душа,  то я быстро вспотею (тело разгорЧенное) и придется снова мыться. Замкнутый круг!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорила что я так делаю, есть средства разные, после душа пшикаю всё, иначе потом приходится хорошенько попотеть
1
Автор поста оценил этот комментарий

вода - просто пипец, хз как душевую отмыть. пластик же. А посуда после посудомойки равномерно белым налетом покрыта

11
Автор поста оценил этот комментарий
А еще меньше возможностей для появления черной плесени
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ванная комната хорошо проветривается, то никакой плесени не заводится. К примеру, у меня дома достаточно просто открыть дверь нараспашку, и вся вода со стен испарится минут за 10.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вам повезло. У нас даже с принудительной вытяжкой ситуация не исправляется. Приходится вытирать(
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну сантехнику могу понять, чистая\красивая\блестящая - хоть и муторно, но красиво, хотя, если в квартире больше 2х человек, то времени на уборку после каждого уйдет больше чем на уборку раз в несколько дней. Но ванна? Капли? зачем, за что, там же если только с лупой смотреть можно от них следы увидеть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вода затекает в швы кафеля, что приводит к плесени.
Или протереть места, куда заливается вода - там где полочка как бы у ванной.
Мне кказалось всегда, что это нормальная истина)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Швы обработать водоотталкивающей пропиткой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

плитка и швы в ванной предназначены для того чтобы на них лилась вода. Если не рукожопно сделано, конечно.
Про полочку у ванной я не в курсе. Угловые борты имеете ввиду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, именно они.


В моем случае на съёмной квартире в швы попадает вода и всё чернеет:(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на бортах ничего не стоит, поэтому тоже все само собой стекает.

У меня есть знакомая, которая постоянно все протирает, все раковины после каждого использования, уличную обувь, только потому что в ней вышли на улицу, потом моет ванну, после того как помоет обувь, протирание кафеля, протирание бутылочек и ещё бесконечный круг бытовых мелочей.

Просто не человек должен тратить жизнь, обслуживая вещи, а вещи облегчать жить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

мания или нет, но так проще, чтобы дольше не мыть, у нас вода жёсткая, как высыхает - налёт, и вот стой шкрябай его

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Любое средство для мытья сантехники с кислотой отлично отмывает известковый налет. Туалетный утёнок, например, ну или какие-то подороже, главное состав смотреть, не везде есть кислота. И скрести не надо, нанести минут на 5-10, потом губкой протереть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по-разному бывает. У нас, например, биосептик стоит, для него агрессивные моющие средства нежелательны. При этом от воды налет остается ядреный, поэтому легче всё сразу же протереть, а потом не корячиться ни с лишней уборкой, ни с лишней химией.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, но само собой не сходит, тереть надо, три дня и уже налёт. И просто губкой он не протирается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

воо блин, у меня мама тоже повёрнутая на чистоте и так же у неё был строгий отец. допустим когда я помою посуду, то должен протереть насухо мойку )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом смысл есть. От воды со временем остаются следы. Поэтому проще салфеткой по раковине пройтись, чем потом эти следы драить часами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти следы изи оттираются тряпкой из микрофибры и лимонным соком.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эти следы изи отмываются чем угодно за минуту раз в неделю. если, конечно, мазутом ее не марать регулярно. Короче, развлекаются как могут. Каждый день выполнять столько бессмысленных вещей-я бы застрелилась, время можно потратить гораздо интереснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно прибираю, тоже последствия воспитания наверно. В детстве получала разгон на тему "почему не убрала-вымыла-подмела, ты должна сама всё видеть, а не ждать когда заставят".

Автор поста оценил этот комментарий

У моей бывшей было тоже самое, я как то даже поймал себя на мысли что протирать плитку каждый раз - это нормально

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально до тех пор, пока это никак не затрагивает интересы и желания окружающих людей.
Основная проблема таких чистюль в том, что их старание поддерживать порядок и чистоту в доме влечёт за собой потерю контакта с родными людьми.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

основная причина что за этим стоит невроз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сказать мужу, что ему повезло, что я практически засранка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабка долбанутая немношк, но в другую сторону - разводит плесень в ванной, лучше бы все насухо протирала! А она наоборот, если кто-то сушит белье или недавно мылся и воздух сильно влажный - всегда закрывает дверь, даже если потом пойти и открыть ее. Ей мешает (ц) Хз как родаки с ней живут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крайности - это плохо. И в том, и вашем случае - это отклонение от нормы. У вашей бабушки, возможно, первые признаки деменции. В каждом случае больной чувствует себя плохо , если не сделает какую-то манипуляцию будь то: протирает сантехнику после каждого(!) пользования, закрывает дверь в ванной, даже если это не целесообразно. Эти симптомы проблем с психикой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно, но от этого не легче, а вовсе даже наоборот :) Дальше-то хуже будет, и ничего не сделать. А сейчас самое начало, но уже веселье, и это выражается не только в разведении плесени ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне говорили, что нужно насухо вытирать раковину в кухне, чтобы тараканы не размножались. это разумно, когда разложена по квартире отрава для тараканов, которая работает на обезвоживании этих тварей (типа борной кислоты)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

борная кислота просто разъедает изнутри, вода тут не причем. Воду вытирают не для того чтобы тараканы не размножались, а чтобы раствор кислоты был якобы единственным источником воды и они отравились. И вообще, для тараканья смесь борной с едой эффективнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я борной с едой и травила. отлично получилось, кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку