Повезло жителям Ангарска с мэром

Нашёл видео на просторах сети.

https://youtu.be/FyNV3HJIK1I

Если повтор, то можно удалить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет спасибо мне не нужен карантин, я не хочу сидеть на МРОТ, потому что мой трудовой договор перестанет действовать. На Пикабу громче всех орут лавочники и ИПшники что они страдают и предлагают чтобы страдали и те кто работает по договорам.

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вы возможно бюджетник , вам все равно, пока... А в малом бизнесе в РФ только официально трудятся 8,5 миллионов человек , которые останутся без работы. Неужели вы думаете в Европе , США, Китае , все такие дураки в правительстве что поддерживают малый бизнес? Доля налоговых поступлений только за 2017 (после РОССТАТ перестал публиковать) составила почти 22%, уберите из бюджета 65% нефтегазовых долларов и заводы на госзаказе и все сразу станет понятно, эти те люди которые двигают нашу экономику. И если не поддержать их сейчас то вот этих 22 % не будет больше в бюджете , крупные то никуда не денутся, у нас же правители стреляют себе в ногу как обычно. Или вы думаете что из 8 миллионов безработных не найдется 10000 человек вашей профессии которые сделают вашу работу дешевле и лучше вас ? Спрос рождает предложение. Я посмотрю как вы завопите когда вас выгонят с работы. В этом и вся разница между цивилизацией и то что произошло у нас. Когда: государство- народу : месяц не работаете но по счетам платите ; государство - бизнесу месяц не работайте но ЗП сотрудникам платите. Это не здоровая хуйня. Деньги нужно выделять людям и бизнесу , через которые эти деньги в виде налогов снова вернутся в бюджет и запустят экономику , а у нас выделяют банкам (которые практически не кредитуют людей и бизнес и крутят их для себя) и нефтегазу (где сидят те кто нужен), а забыл ещё букмекерам , как системообразующим. Возможно дело в том что через Нефтегаз и тех же букмекеров эту страну можно доить , а ее благополучие и будущее никого не волнует
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто школьник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда взялось это "бюджетниками быть сейчас хорошо", почти всех сейчас заставляют писать на отпуск без содержания
2
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, что у вас там происходит, но с моей стороны это выглядит так, ниже по комментам сидит ИП, он без работников, требует прекратить его выплаты по налогам и аренде. Вы говорите о том что 22% вклада налогов это поступления из малого бизнеса. Так вот, дать вам умереть  - лишиться этих 22%, дать вам выжить значит повесить на государство обязательства в размере ваших отчислений и аренды, и не факт что они окажутся меньше чем ваши отчисления. Двоякая ситуация, я не защищаю правительство, перечитал тонну историй о том как никакая финансовая подушка не спасет от обстоятельств связанных с нынешней пандемией. Безработица опять же последует за закрытием ИП, но блять, один хер малый бизнес никто спасать не собирается, так что снова пустые разговоры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин не для вас, а чтобы это говно быстрее закончилось.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже не понятно. Кто-нибудь из ИПшников в хорошие времена подумал своих сотрудниках? Да хуй там: типа, я же предприниматель, прибыль и мне. Но риски все хотят скинуть кто куда. Кто на государство, кто на сотрудников, кто на тех и других.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я ИП в одного, отдел закрыт, но почему то налоги, аренду и прочую хуйню платить обязана.
не ровняйте всех под одну гребёнку пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Потому что само, простите, изоляция не имеет никакого правового статуса и сидишь ты по собственной воле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть перечень который определяет кому сидеть, а кому работать .
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, подумал, не ссы. Мой шеф например. В этом году мы не умрем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь что либо про налоги, которые предприятие платит за работника?

Ну те, что кроме 13% подоходного?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно знаю. Это сути не меняет. Любишь доходы, люби и риски.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, работодатель платит в ФСС налог. Вот пусть ФСС и платит работникам которые без работы останутся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФСС у нас создано лишь подать брать. Вспомните изменение расчета больничного листа, которое ставит раком людей в условиях постоянной инфляции. Вспомните пенсионные реформы. Ну и как следствие нищенские пенсии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, тоже не горю желанием сидеть на МРОТ, а ИПшникам и их сотрудникам будет урок о том, что нужно письменно заключать трудовые отношения!
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это помогло бы в ситуации?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум, не остаться сотрудникам без денег. Итак понятно, что это затратно, убыточно, но в условиях данной обстановки лично я не вижу иного выхода. Люди кричат о режиме ЧС, но сами даже не представляют, что это такое!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а ИП где должен денег брать по-вашему? Имея аренду, долговые обязательства и 0-ю выручку? Или если будут официально оформленные отношения между ИП и сотрудником, то деньги и прибыль сама материлизуется?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ИП значит должно перейти на удаленный или онлайн формат, если это сфера питания, то на доставку, а не плакать при первых же трудностях. Сейчас если мозг не включить, реально можно в дерьмо скатиться и привет криминал...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а теперь серьёзно :

Столярка. Пять сотрудников.

Аренда 70тыр/месяц.

Как перевести на удаленку?

Где взять денег на зп, если остановить производство? Где взять денег на аренду?

Только не надо разводить болтологию про хорошие времена и что должна быть заначка на год вперёд.

Я и не против посидеть месяц в карантине и даже сотрудникам начислить по мроту, только от аренды меня освободите.

Но нет, хуй там.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если аренду не заплатить, будет страдать другой предприниматель, который помещение в аренду сдаёт. Замкнутый круг, товарищ...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, так где мне взять денег на зп и аренду, если посадить народ сидеть дома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ваши предложения в сложившейся ситуации? Как бы вы поступили на месте правительства?
1
Автор поста оценил этот комментарий

...а без карантина ты сидишь без МРОТ при прочих равных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше всех орут те, кто даже не понимает всей сути введения карантина и последствий, просто услышали, что так надо. ЧП,ИП и прочих "П..." среди них единицы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку