Дубликаты не найдены

+7

очередной назначенец понял, что быть руководителем города это не только бюджет пилить, но внезапно надо работать, а в голове привычный шаблон - дайте денег

раскрыть ветку 1
+3
Да бросьте. Дальше пиздежа дело не пойдёт. Представьте себе что токари, электрики, продавцы и пр. вместо того чтобы молча делать свою работу и показывать заметный результат, начнут пиздеть и рассказывать как надо. Шум, сотрясание воздуха, а толку ни-ху-я
0

Нет спасибо мне не нужен карантин, я не хочу сидеть на МРОТ, потому что мой трудовой договор перестанет действовать. На Пикабу громче всех орут лавочники и ИПшники что они страдают и предлагают чтобы страдали и те кто работает по договорам.

раскрыть ветку 25
+16
Ну это вы возможно бюджетник , вам все равно, пока... А в малом бизнесе в РФ только официально трудятся 8,5 миллионов человек , которые останутся без работы. Неужели вы думаете в Европе , США, Китае , все такие дураки в правительстве что поддерживают малый бизнес? Доля налоговых поступлений только за 2017 (после РОССТАТ перестал публиковать) составила почти 22%, уберите из бюджета 65% нефтегазовых долларов и заводы на госзаказе и все сразу станет понятно, эти те люди которые двигают нашу экономику. И если не поддержать их сейчас то вот этих 22 % не будет больше в бюджете , крупные то никуда не денутся, у нас же правители стреляют себе в ногу как обычно. Или вы думаете что из 8 миллионов безработных не найдется 10000 человек вашей профессии которые сделают вашу работу дешевле и лучше вас ? Спрос рождает предложение. Я посмотрю как вы завопите когда вас выгонят с работы. В этом и вся разница между цивилизацией и то что произошло у нас. Когда: государство- народу : месяц не работаете но по счетам платите ; государство - бизнесу месяц не работайте но ЗП сотрудникам платите. Это не здоровая хуйня. Деньги нужно выделять людям и бизнесу , через которые эти деньги в виде налогов снова вернутся в бюджет и запустят экономику , а у нас выделяют банкам (которые практически не кредитуют людей и бизнес и крутят их для себя) и нефтегазу (где сидят те кто нужен), а забыл ещё букмекерам , как системообразующим. Возможно дело в том что через Нефтегаз и тех же букмекеров эту страну можно доить , а ее благополучие и будущее никого не волнует
раскрыть ветку 3
+4
Он просто школьник.
+1
Вот откуда взялось это "бюджетниками быть сейчас хорошо", почти всех сейчас заставляют писать на отпуск без содержания
-3

я хз, что у вас там происходит, но с моей стороны это выглядит так, ниже по комментам сидит ИП, он без работников, требует прекратить его выплаты по налогам и аренде. Вы говорите о том что 22% вклада налогов это поступления из малого бизнеса. Так вот, дать вам умереть  - лишиться этих 22%, дать вам выжить значит повесить на государство обязательства в размере ваших отчислений и аренды, и не факт что они окажутся меньше чем ваши отчисления. Двоякая ситуация, я не защищаю правительство, перечитал тонну историй о том как никакая финансовая подушка не спасет от обстоятельств связанных с нынешней пандемией. Безработица опять же последует за закрытием ИП, но блять, один хер малый бизнес никто спасать не собирается, так что снова пустые разговоры.

0
Карантин не для вас, а чтобы это говно быстрее закончилось.
-4
Полностью поддерживаю, тоже не горю желанием сидеть на МРОТ, а ИПшникам и их сотрудникам будет урок о том, что нужно письменно заключать трудовые отношения!
раскрыть ветку 8
0

Чем это помогло бы в ситуации?

раскрыть ветку 7
-4

Мне вот тоже не понятно. Кто-нибудь из ИПшников в хорошие времена подумал своих сотрудниках? Да хуй там: типа, я же предприниматель, прибыль и мне. Но риски все хотят скинуть кто куда. Кто на государство, кто на сотрудников, кто на тех и других.

раскрыть ветку 8
+8
Я ИП в одного, отдел закрыт, но почему то налоги, аренду и прочую хуйню платить обязана.
не ровняйте всех под одну гребёнку пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0

Подумал, подумал, не ссы. Мой шеф например. В этом году мы не умрем.

0

А ты знаешь что либо про налоги, которые предприятие платит за работника?

Ну те, что кроме 13% подоходного?

раскрыть ветку 3
0

...а без карантина ты сидишь без МРОТ при прочих равных.

-4

Тут больше всех орут те, кто даже не понимает всей сути введения карантина и последствий, просто услышали, что так надо. ЧП,ИП и прочих "П..." среди них единицы.

+1

Он прав. Берите пример с Беларуси. Меры принимаются (дезрастворы, растягивание очередей, минимизация контактов, отдельный учёт и изоляция групп риска), но всё работает и никакого коллапса экономики.  При этом заболевание под контролем. Реально под контролем ввиду связки силового блока и медицины.

раскрыть ветку 6
+11

Ни одно страна, пока что, без жёсткого карантина(хотя бы на отдельные регионы) не смогла победить этот вирус, будете первыми, умнее всех на планете.

+11
Реально под контролем
О чём вы вообще?

Об этом ещё рано судить.

+3

В Беларуси не может схлопнуться, то что и так уже мертво

раскрыть ветку 1
+1

Сильный лозунг:

Иллюстрация к комментарию
+2
Но сам он делать будет ровным счетом нихуя)
0

Вы про ЕЩЕ БОЛЬШИЙ коллапс? Это, конечно, хорошо, что "снизу ещё не постучали", но не стоит РБ ставить в пример и говорить, что с экономикой всё отлично, всё хуёво, но на прежнем уровне.

0

Ебала какая-то, если этот человек хоть как-то относится к госаппарату то вообще ебала.

Государству важен бюджет, а бюджет - это налоги.

Бюджет всегда ограничен, и тут вопрос, кому его выделить?

Поддержка будет крупному бизнесу, т.к. он обеспечивает большое количество рабочих мест и налогов.

Малый бизнес приносит мало налогов, его не жалко, его под нож.

Один хрен, когда всё устаканится все эти ип, чп, кофейни и бары вновь повылазят, как грибы после дождя.

раскрыть ветку 3
+4
Малый бизнес приносит мало налогов, его не жалко, его под нож.
Один хрен, когда всё устаканится все эти ип, чп, кофейни и бары вновь повылазят, как грибы после дождя.
Только вопрос, какой процент населения занят в этом малом бизнесе?
раскрыть ветку 2
+1
Ещё вопрос, а сколько из них по белой отчетность сдаёт и стабильно налоги платит? Сколько таких которые официально не трудоустраивают своих сотрудников и платит в конвертах? Кого поддерживать? Как определить хороший плохой ИПшник?
раскрыть ветку 1
+1
Это вообще не наш мэр. Он уволился 2 недели назад.
раскрыть ветку 7
+1

Так вроде мер не увольнялся, губернатор да.

0

Вот это уточнение добавить бы в пост. @moderator, что скажете?

раскрыть ветку 3
0

Можно добавить, если будет ссылка на пруф

раскрыть ветку 2
0
Можно подробней?
0

Тогда понятно...

0

Так у нас в Иркутской области, в т.ч. Ангарске самоизоляцию ограничили до 12 апреля, 10 апреля должны дать точную инфу что будет дальше.

https://irkobl.ru/news/epidemic/937427/

0
Петров это, в инсте на него подписан
-3

мэр - неграмотный популист

для карантина вполне достаточно указа/постановления главы субъекта РФ

см. ст. 6 закона 52-ФЗ

для наказание за нарушения объявленного губером карантина есть ст. 6.3 КоАП

а вместо господдержки - продать наворованное имущество, и полгорода содержать можно

раскрыть ветку 5
+1

Кому продать то?

-1

Точно я давно про это пишу. Отобрать и поделить. Как в 1917 году. Но есть другой способ принудить отдать добровольно. Посадить в одиночку пока не расскажет где и что заныкано.

раскрыть ветку 2
+1
Как в 1917, отобрать и слить всё бабло за границу прикрываясь мировой революцией. Вы наверное это хотели сказать?
раскрыть ветку 1
-1
Он не может ввести карантин пока не будет бумаги от главного санврача субъекта.
-1

А в чём им повезло?

раскрыть ветку 6
+3

У них знают правду. У них мэр здравомыслящй.

раскрыть ветку 5
+5

Так то это его работа принять все меры, что бы не схлопнулось, но вместо того что бы решать эти проблемы с тем же губернатором, банками и т.д. он делает популистические выступления.

-11

Правда в том, что летальность под тридцать процентов.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-2

Как глоток чистого воздуха

-2

Полагаю, он уже не Мэр?

-2

Сечас то время, когда понятно, кто есть кто

-10

Нам бы в нижний новгород такого, а то уже приложения какие-то для разрешения выйти на улицу. Мне как-то пох на все это, дома все равно не сижу.

раскрыть ветку 2
+2

Толстовато, тренируйся ещё.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: