744

Повезло с квартирой

Начитавшись коментариев под этим постом: Необычный съем квартиры, решил и сам рассказать, как повезло с арендодателем.

Переехал в новый, для меня, городок, работать на местном заводе, который предоставлял общагу для приезжих рабочих. Но почитав договор, понял, что чем дольше живу в этой самой общаге, тем больше долгов перед заводом, за то, что он компенсирует большую часть ее стоимости. Почесав мозг и расспрашивая местных узнал цены аренды: 12-15к, и рассудив, что это приемлемо, начал искать.

Долго заморачиваться не пришлось, новая знакомая с работы, как раз, съезжала с квартиры и предложила заселиться. Квартирка оказалась вполне приятной: вся бытовая техника есть, кроме микроволновки, но это не критично, мебель тоже вполне неплохая, раскладной диван + небольшая кровать на одного, даже столик для компа нашелся и кресло к нему. Балкон, конечно, немного захламлен, но без криминала, а вид с него прям отличный: пол города с одной стороны, а со второй уже лес. Днем можно на лес любоваться, ночью на городские огни(какие никакие, но все же).

Ну думаю сейчас озвучат цену, да еще и к.у. и пойду я грустный отсюда. Ан нет, оказался нижний порог в 12к, счетчиков нет, и вода уже входит в стоимость, как и остальные коммунальные платежи, кроме света. И того выходило 150-250р сверху.

Радует все, но как то слишком хорошо, что бы быть правдой. Начинаю подозревать, что проблемы будут либо с соседями, либо с хозяином. Соседей вижу раз в пол года, а слышу, что где то за стенами есть жизнь только сверху, и то раз в месяц. И ни разу никто ни на что не жаловался, не вызывал полицию и не сношал голову без причины. У нас бывают посиделки, но стараемся никому не мешать и особо не шуметь.

Ну вроде все прекрасно, мне все нравится, пора бы и с хозяином квартиры познакомиться. Созвонились, у него оказался выходной и он подъехал через 15 минут. Зашел невысокий мужичек, чуть помятый, как мне, почему то, сразу подумалось: тот тип мужичков, что чуть ли не живут в гараже и все время что то ковыряют там.

Как показало время: замена любой необходимой бытовой техники в счет оплаты - без проблем, выкинуть старые тумбы и поставить новую прихожку и туалетный столик для второй половинки - да пожалуйста, перебрать кладовки и сделать гардероб - бога ради. Единственное, что все из кладовок просил сложить на балконе, авось пригодится)) В добавок через пол года, придя, в очередной раз, за деньгами, заявил: давай я тебе надоедать не буду, скидывай мне на карту деньги, да и все. В итоге вижу его только когда случайно ключи забываю и закрываю их дома, приходится беспокоить его, что бы взять его комплект, а общаемся только в СМС, когда он пишет, что получил деньги))

Дубликаты не найдены

+1094
ответный пост

Доставайте лампу, кот у меня уже есть...

Расскажу я вам фантастическую историю, которых бывает очень мало, но к счастью, они бывают.

На одной из вечеринок я познакомилась с девушкой, которая оказалась очень интересным собеседником, да настолько интересным, что после тусовки мы пошли к ней домой пить вино и обсуждать мужиков.

На утро я проснулась в потрясающем месте. Оказалось, мой пьяный глаз ночью не успел заметить такую важную деталь, как место, где мы употребляли алкоголь. Это была довольно просторная двухэтажная квартира в историческом центре нашего города. Квартиру можно было описать, как "Винтаж", но не бабушатник. Вся мебель была старой, но дорогой и ухоженной, на полу был потрясающий паркет, старинные зеркала и шкафы, наполненные миллионами книг, говорили о том, что ты в гостях не у девушки-студентки, а у какого-нибудь профессора искусств, что сидит в зале в кресло-качалке, курит трубку и готов поведать тебе какую-нибудь захватывающую историю времён его молодости. Но при этом в квартире была новая сантехника, электрика и окна. В общем, я минут 30 ходила и восхищалась тем, где она живет. И слово за слово, моя новая подруга рассказала мне о том, что квартиру эту она снимает у пары, которая на тот момент проживала где-то в Европе. причем снимает она лишь за коммуналку. Я не поверила, а кто ж поверит? Но вслух я этого не сказала. Мы выпили кофе и уехала я домой отсыпаться, совершенно не осознавая того, что у меня появилась подруга. А она появилась, встречаться мы стали часто, а также частенько я ночевала у неё, перебирая хозяйские книги.

Там же произошла моя первая любовь и зарождение нового хобби: среди книг я нашла ЕЁ  - Ребенок Розмари авторства А.Левина, что привело меня к фильму, а в дальнейшем, к моему самому любимому режиссеру - Роману Полански. Да и вообще, я помешалась на кинематографе.

В одно прекрасное субботнее утро, я проснулась на этой квартире с смс-кой о том, что моя подруга ушла на пару, вернется через пару часов и мы сможем пойти на пляж. Я заварила себе кофе, взяла одну из книг и спокойно сидела, как в двери повернулся ключ. Я знала, что подруга вот-вот вернется, поэтому даже усом не повела, но в дверях показался дедок лет 60-70. Как оказалось, хозяин.

Это. Был. Самый. Потрясающий. Мужик. В. Мире!

Мало того, что он не наехал, какого хрена я делаю в его квартире, так он еще и накормил забугорным вкусняшками в ожидании подруги. Оказалось, он срочно прилетел из Австрии так как умерла его сестра (которую он не очень-то любил) и поэтому пришел без предупреждения (точнее написал в фейсбук,но так как он у нас не особо популярен, то его сообщение никто не прочел).А дальше начался сюр.

На фоне моей любви к чтению, мы разговорились. Он спрашивал, нравится мне его коллекция и все в таком духе. Слово за слово, мы дошли до разговора о моем деде, который тоже имел коллекцию книг - ОГРОМНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ. А от него дошли до брата деда, который, как и прадед является народным артистом БССР и Польши. Они оба прожили всю жизнь в балете. Тут-то и выяснилось, что хозяин квартиры знает моего деда! Его дочь обучалась у него.

К слову, на этот моменте он достал вискарь. И дальше понеслись рассказы о его жизни,  общению с моим дедом, да и с другими людьми. К моменту прихода подруги было минус полбутылки вискаря и плюс два почти обнимающихся пьяных тела. Она этого не ожидала :D

Увидев её, я, как человек, совершенно глупый и бестактный, спросила, а правда ли, что она живет тут бесплатно? На что получила злобный взгляд подруги и речь хозяина о том, что моя подруга оказывает им большую услугу, ухаживая за квартирой, пока они с женой колесят по миру. В общем, добивали мы вискарь уже втроём.

С того вечера, у меня появилось место, где можно остановится в Австрии, а мой дед потом привез бутылку старинного винища за то, что я нашла его старого знакомого.

Просто добавила их в друзья на фейсбуке :D

А подруга по сей день живет в той квартире, только уже с мужем и ребенком, копят на свою)

Ответ на пост «Повезло с квартирой» Аренда, Квартира, Везение, Ответ на пост

фото из интернета,но выглядела она похоже

Показать полностью 1 комментарии 49
+46
Врешь ты всё,не бывает таких арендодателей. Это сказка )))
раскрыть ветку 21
+56
Кстати есть и другая сторона: теперь съезжать страшно, шо писец, я то уже привык к таким хорошим условиям))
раскрыть ветку 3
+17
Я как-то сняла комнату в четырехкомнатной квартире у женщины с детьми. Свежий ремонт, вся бытовая техника. Через пару месяцев она уехала на пмж в Канаду, а меня оставила смотреть за квартирой, я платила только квартплату. Дополнительное условие было одно - я живу сама, никого не подселяю. Райское было время. Через пару лет квартиру решили продать, пришлось искать альтернативу. И вот расслабилась, излишнее доверие к людям, нарвалась на мошенницу. Благо цена за мою наивность оказалась не так высока, как у остальных 63 потерпевших, проходивших впоследствии по делу о мошенничестве.
+23
С такими условиями, можно и не съезжать вовсе))
раскрыть ветку 1
+19
Я такой арендодатель) за два года что сдаю последним квартирантам ни разу у них не был, вообще. Деньги кидают на карту)
раскрыть ветку 3
+10

аналогично.

Все наше общение-они мне данный счетчики и деньги на карту.

Я им спасибо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
Все-равно не верю! *ушла тихо плакать*
+8

Да ладно, у меня такая же арендодательница: деньги на карту, списываемся по вотсапу раз в месяц, когда пишу, что деньги отправил, стиральную машинку думал заменить- в счёт аренды(но пока она живая ещё, работает),  пару месяцев назад дверь заклинила , вызывали взломщика - в счёт аренды.

Видел один раз ее при заселении.

Прекрасная женщина :)

+5
Бывают. Мы у такого же снимали. Виделись только при передаче денег. Случилась проблема-звонок хозяину и через 30 минут всё решено. (Соседи затопили два раза и один раз у самих шланг в душевой отлетел). Решалось всё за счёт хозяина, от нас требовались только подписи на актах.
но и мы старались быть хорошими съемщиками. Оставили всё чисто, старые диваны заменил на новые, установили стиралку, докупили посуды, провели нормальную разводку.
имхо, это нормально-взаимное хорошее отношение.
+5
Да нет, бывают, снимаю неплохую студию в Питере (точнее в Кудрово), хозяина видел за 1,5 года ровно 3 раза, единственное требование - своевременная оплата. Бонусом идет 2 раза в год генеральная уборка за его счет.
раскрыть ветку 4
+2

А можете рассказать про то, как организуется уборка?

Может, тоже такой бонус арендаторам подкинуть.

раскрыть ветку 2
0
Тоже интересно
+2

Их меньше чем полоумных бабок которые приходят проведать пока жильцов нет, кто пытается наебать, скроить или ещё что-либо удумать. Люди разные.

+1

Здравствуйте, я почти такая.

Переставить мебель, переделать что-то не глобальное под себя - пожалуйста, ремонт/стиралка/холодильник/сантехника и т.д. - в счет квартплаты, скидка из-за короны - окей.

Только вовремя платите, не убивайте квартиру в хлам (естественный износ понятен) и не бесите соседей пьянками-гулянками и музыкой в ночное время.

Единственное, категорически без домашних животных и без курения в квартире (только на балконе в открытое окно или в подъезде, если соседям ок).

Всё общение - через риелтора и только по поводу оплаты/счетчиков/трат по квартире. Сама жильцов обеих сдаваемых квартир видела только на подписании договора, на квартирах не бываю, он раз в пару месяцев заезжает ну чисто глянуть, что все в порядке и счетчики сверить на всякий пожарный
+1
Мой такой же. Списываемся два раза в месяц. Первый раз скрин перевода оплаты аренды, второй раз фото платежки с ку и чек оплаты. Договор закончился, пролонгировали удалено. Созвонились один раз за все время аренды. Ну и я стараюсь оправдать его доверие, дома всегда чисто, мебель и техника в первозданном состоянии.
+1
У меня так 2 раза было в разных городах, но исключительно в сотрудничестве с мужиками. С женщинами (владелицами), много возни. Снимал квартиры больше чем на 6 мес. раз 10(дофига)
+1
Бывают. Я такой же
0
Я тоже так сдаю. Но мой опыт съема тоже говорит о том, что это редко
+4
Бывают) я вообще квартиру снимаю у прокурора. Сам охерел когда узнал. Дело в том что хата укатана по высшему разряду, даже блин джакузи есть. Когда только обратился по вопросу схема, он меня изьебал, даже штрафы в гаи пробил, ну и первый месяц лично за кэшем приходил. И все два с половиной года я его не видел. Был вопрос по стиральной машине, он купил сам новую, прислал спецов и они все сделали. Как то так
раскрыть ветку 2
+4
А он вас, простите, изъебывал по обоюдному согласию?)
раскрыть ветку 1
+1
Ну это образно было сказано)))
+2
А я пол года не могу сдать хату. Стоит, пустует. Прошу немного, условия отличные, но даже на объявления не откликаются, а если и откликаются, то риэлторы, которых я ссаными тряпками гоню
раскрыть ветку 3
+4

Может, все таки что-то не так?

У меня объявление первый раз провисело 15 минут, второй аж целый час.

0

Простите, а что с риелторами при сдаче не так для арендодателя? Комиссия с арендаторов, вы им ничего не должны, а сдать помочь могут

раскрыть ветку 1
+1
Некоторые настолько наглые, что при звонке требуют деньги за свои услуги, которые ещё не выполнены. Да и хз, риэлторы это или нет, но мне уже двое так навязывались. На всякий случай теперь всех лесом шлю
+1
Сделай копию и ключей, и не мучай мужика!
0
Мы совсем свою арендодательницу ни разу не видели.))) Всё по телефону и Вацап. Ключи у соседей взяли. Договор по почте подписали.))
-3
И чо?
Похожие посты
1094

Ответ на пост «Повезло с квартирой» 

Доставайте лампу, кот у меня уже есть...

Расскажу я вам фантастическую историю, которых бывает очень мало, но к счастью, они бывают.

На одной из вечеринок я познакомилась с девушкой, которая оказалась очень интересным собеседником, да настолько интересным, что после тусовки мы пошли к ней домой пить вино и обсуждать мужиков.

На утро я проснулась в потрясающем месте. Оказалось, мой пьяный глаз ночью не успел заметить такую важную деталь, как место, где мы употребляли алкоголь. Это была довольно просторная двухэтажная квартира в историческом центре нашего города. Квартиру можно было описать, как "Винтаж", но не бабушатник. Вся мебель была старой, но дорогой и ухоженной, на полу был потрясающий паркет, старинные зеркала и шкафы, наполненные миллионами книг, говорили о том, что ты в гостях не у девушки-студентки, а у какого-нибудь профессора искусств, что сидит в зале в кресло-качалке, курит трубку и готов поведать тебе какую-нибудь захватывающую историю времён его молодости. Но при этом в квартире была новая сантехника, электрика и окна. В общем, я минут 30 ходила и восхищалась тем, где она живет. И слово за слово, моя новая подруга рассказала мне о том, что квартиру эту она снимает у пары, которая на тот момент проживала где-то в Европе. причем снимает она лишь за коммуналку. Я не поверила, а кто ж поверит? Но вслух я этого не сказала. Мы выпили кофе и уехала я домой отсыпаться, совершенно не осознавая того, что у меня появилась подруга. А она появилась, встречаться мы стали часто, а также частенько я ночевала у неё, перебирая хозяйские книги.

Там же произошла моя первая любовь и зарождение нового хобби: среди книг я нашла ЕЁ  - Ребенок Розмари авторства А.Левина, что привело меня к фильму, а в дальнейшем, к моему самому любимому режиссеру - Роману Полански. Да и вообще, я помешалась на кинематографе.

В одно прекрасное субботнее утро, я проснулась на этой квартире с смс-кой о том, что моя подруга ушла на пару, вернется через пару часов и мы сможем пойти на пляж. Я заварила себе кофе, взяла одну из книг и спокойно сидела, как в двери повернулся ключ. Я знала, что подруга вот-вот вернется, поэтому даже усом не повела, но в дверях показался дедок лет 60-70. Как оказалось, хозяин.

Это. Был. Самый. Потрясающий. Мужик. В. Мире!

Мало того, что он не наехал, какого хрена я делаю в его квартире, так он еще и накормил забугорным вкусняшками в ожидании подруги. Оказалось, он срочно прилетел из Австрии так как умерла его сестра (которую он не очень-то любил) и поэтому пришел без предупреждения (точнее написал в фейсбук,но так как он у нас не особо популярен, то его сообщение никто не прочел).А дальше начался сюр.

На фоне моей любви к чтению, мы разговорились. Он спрашивал, нравится мне его коллекция и все в таком духе. Слово за слово, мы дошли до разговора о моем деде, который тоже имел коллекцию книг - ОГРОМНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ. А от него дошли до брата деда, который, как и прадед является народным артистом БССР и Польши. Они оба прожили всю жизнь в балете. Тут-то и выяснилось, что хозяин квартиры знает моего деда! Его дочь обучалась у него.

К слову, на этот моменте он достал вискарь. И дальше понеслись рассказы о его жизни,  общению с моим дедом, да и с другими людьми. К моменту прихода подруги было минус полбутылки вискаря и плюс два почти обнимающихся пьяных тела. Она этого не ожидала :D

Увидев её, я, как человек, совершенно глупый и бестактный, спросила, а правда ли, что она живет тут бесплатно? На что получила злобный взгляд подруги и речь хозяина о том, что моя подруга оказывает им большую услугу, ухаживая за квартирой, пока они с женой колесят по миру. В общем, добивали мы вискарь уже втроём.

С того вечера, у меня появилось место, где можно остановится в Австрии, а мой дед потом привез бутылку старинного винища за то, что я нашла его старого знакомого.

Просто добавила их в друзья на фейсбуке :D

А подруга по сей день живет в той квартире, только уже с мужем и ребенком, копят на свою)

Ответ на пост «Повезло с квартирой» Аренда, Квартира, Везение, Ответ на пост

фото из интернета,но выглядела она похоже

Показать полностью 1
81

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге

Всем, кто решил заглянуть и читает этот пост здравствуйте.

Меня зовут Никита и я столкнулся с той проблемой, что не так то просто найти квартиру для найма, если с тобой в компании имеется пушистый друг.

Вот такой он был:

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге Кот, Аренда жилья, Екатеринбург, Квартира, Аренда, Недвижимость, Длиннопост

А вот такой он теперь:

Кот с хозяевами ищет квартиру в Екатеринбурге Кот, Аренда жилья, Екатеринбург, Квартира, Аренда, Недвижимость, Длиннопост

Не правда ли красавец?

Полностью понимающий и адекватный кот, с первых же дней он удивил своей сообразительностью и понял, что такое лоток, далее спустя пару месяцев после покупки когтеточки он разобрался, как ее использовать и для чего. Ласки ему, конечно же не хватает, но это его индивидуальность.

Такой вот кот стал для меня настоящим другом и на вопросы "Отдай его" и т.п. даже не хочу обращать внимания. Считаю так, что животные намного умнее людей, в плане взаимоотношений.

Я, конечно, искренне понимаю все боязни хозяев квартир,  про испорченные обои,  диван и т.п.

Но, по-моему, это уже стереотип людей из советского союза, которые даже детей своих воспитать не могут. Кот нагадил - швырни в него тапком, на большего, к сожалению, ума у них не хватает и очень, очень стыдно за это поколение. Но не об этом.

Посоветуйте, как вы снимали квартиру с котом? Подскажите лайфхаки или сдайте мне, моей девушке и коту квартиру, буду очень благодарен

Спасибо за внимание и за уделенное время.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: