Поверженный Жуков. Прощай совесть

Поверженный Жуков. Прощай совесть Жуков, Украина, Памятник, СССР

https://zen.yandex.ru/media/smarttatar/poverjennyi-jukov-pro...


При освобождение Украинской ССР, советская армия потеряла до трех миллионов человек, огромная роль при освобождение Украины принадлежит маршалу СССР, товарищу Жукову. Спустя 75 лет, в Харькове где проходили самые тяжелые бои, памятник Жукову оказался свергнут и осквернен.
Цифры и фактыПредлагаю сразу перейти на цифры и факты, потому что сейчас находятся такие люди, что при немецкой оккупации, Украина жила сыто и богато, а пришли большевики и всё разрушили и забрали.
1.Свыше двух миллионов украинцев были вывезены в Германию для тяжелого и принудительного труда, где отношение к ним было хуже чем к скотам. Их практически не кормили, били о медицинской помощи и речи не шло. Помирай! Так как завтра можно будет завести новых пленников. Немцы и сами не скрывали какую участь они приготовили для украинцев. Вот что об этом писал А.Гитлер
" Меня Украина интересует только как резервуар, как колония... Из местного населения оставим только преданных нам молодых и здоровых, способных выполнять всякую работу. Остальные нам не нужны."
Поэтому разговоры о том, что Германия хотела осчастливить Украину дать ей независимость и демократию, ребята это полный бред! Ждало только одно полное уничтожение.
2.Во время фашистской оккупации на Украине было разрушено свыше 800 городов и 28 тысяч сел, более 10 миллионов человек остались без крыши над головой. Уничтожено более 90% промышленных предприятий. Страна лежала в руинах.
Это потом кровавые большевики, отстроят города, восстановят села и деревни, создадут лучшую промышленность в мире! Все заводы, которые находятся на Украине это все было создано при СССР. Во времена СССР на Украине было выстроено лучшее среднее и высшее образование в стране и мире! Попасть в Киевский Медицинский Университет это было за пределом мечтаний!
Маленькая часть
Вот вам пожалуйста часть фактов и цифр, что было на самом деле и откуда все происходило. Но несмотря на исторические факты происходят такого рода безобразия.
Мне кажется это все происходит от незнания, те молодчики, что ломали памятник Жукову, они не понимали, кто это на самом деле, они ни где, не прочитали, ни где, не услышали.
Им ни кто не рассказал, что если бы не Жуков и СССР то фашисты бы нас полностью бы уничтожили, а остатки бы превратили в рабов. Поэтому мы должны активно рассказывать и доказывать,что было на самом деле.
Ведь в чём сила, брат? Сила в правде!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне непонятно, откуда берутся все эти популярные среди свидомитов и российских "либералов" разговоры о том, что Жуков якобы не имел представлений о воинском искусстве и манёврах, и атаковал всегда "в лоб", совершенно не считаясь с потерями.  Есть об этом данные? Я не встречал. 

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть справедливым, то за июньское контрнаступление РККА 1941 года, когда были потеряно огромное количество танков, ответственность лежит на начальнике Генштаба, коим в ту пору и являлся Г.К. Жуков. Я никогда не поверю, что удар мехкорпусами происходил без его ведома, о чём он впоследствии писал в своих воспоминаниях

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если стараться быть справедливым, стоит послушать профессионалов, например Исаева, а не всяких недоумков, которые потери при наступлении по известным только им критериям готовы считать чуть ли не преступлением. Не слушай их pvm4, дурачки они и критерии для дураков тебе навязывают. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Исаева и слушал. У него есть интереснейшая лекция, как раз по битве за Дубно. Я не хочу сказать, что Жуков плохой полководец, просто каждому свойственно ошибаться. Человек спросил где он ошибаются, я ответил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь и это, если не видел https://www.youtube.com/watch?v=69Nojwu7RBI

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, посмотрю пренепременно

2
Автор поста оценил этот комментарий
за июньское контрнаступление РККА 1941 года, когда были потеряно огромное количество танков, ответственность лежит на начальнике Генштаба, коим в ту пору и являлся Г.К. Жуков
Это звучит, как утверждение. Кем решено, что ответственность именно на начальнике Генштаба, а не на Верховном Главнокомандующем или на командующем конкретным участком фронта? Есть документ, подтверждающий императивные указания Жукова? 
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что начальник Генштаба РККА мог не знать куда отправились порядка 3000 танков в военное время? Я вам открою один маленький секрет - Верховный главнокомандующего отдаёт директору об отражении агрессии, а как это делать - это исключительно в ведении Генштаба. Говоря простыми словами : Сталин -заказчик, Жуков - исполнитель

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ответственность кто несёт: тот, кто принимает решение, или тот кто знает?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение о выдвижение корпусов принимал Жуков по директиве N3 НКО, на месте находился представитель Генштаба. Что еще надо? Просто Кирпонос очень удачно погиб со своим штабом, всё свалили на него. Жуков свою ошибку понял и с должности начальника Генштаба ушёл. Либо ставка поняла его ошибку и с должности сняла.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что еще надо?
Объективности. Директива НКО СССР от 22.06.1941 № 3 подписана Наркомом обороны Тимошенко, членом Военсовета Маленковым и начальником Генштаба Жуковым. Но ошибка - именно Жукова? И удобно с позиции прошедшего времени рассуждать как об ошибочных о решениях, принятых в той чудовищной обстановке. 
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - Жуков исполнитель. Ему предоставили 4 или 5 мехкорпусов, которые на 85% превратились в металлолом. Ответственность лежит исключительно на нём, как на руководителе боевых действий от РККА. А, если он не знал, куда и для чего пошли эти мехкорпуса, то тем более грош ему цена, как руководителя, ибо без его ведома получается можно творить что угодно. Это, как сейчас Сердюков перебросил бы авиабазу в Иран и ебошит саудитов, а Герасимов и в ус не дует.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред. От начальника Генштаба, командующего мехкорпусами до Сердюкова, перебрасывающего в 2019 году авиабазы. Засим прощаюсь, писать в этой ветке прекращаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бред - это обычная аналогия. Мехкорпуса в 1941-м - это, как авиасоединения в 2019-м. Сердюков, не Анатолий, что был министром обороны, а Андрей, который руководит контингентом в Сирии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставляется обычно информация об Ржевской операции Марс - которая отвлекала резервы от Сталинградской битвы - "Юпитер" и в которой Жуков аж целый один раз не добился серьезных наступальных успехов.

Был еще разговор с американцами из которого вырвали из контекста слова о том что "наши силы форсируют минные поля как будто бы их нет"

Примененные по поводу того что если преодоление минного поля по данным разведки принесет больше успеха с внезапного направления для противника - особенно при окружении чем если бы при наступлении на наступающую пехоту концентрировался весь удар от артиллериии и общего огня противника значит это имеет смысл.


А так же - впервые на арене - фразы приписываемые ему геббельсовской и позже американской пропагандой.

"бабы еще нарожают"

"водителя побить и обоссать за то что смел препятствывать моей поездке"

"украинцев в атаку гнать первыми их не жалко"

итд. и т.п.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шарий же так сказал, ну))

На самом деле это классика антисоветской пропаганды

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку