260

Поваренная книга моей прабабули

Поваренная книга моей прабабули Старая книга, Поваренная, Руководство по домоводству, Длиннопост
Поваренная книга моей прабабули Старая книга, Поваренная, Руководство по домоводству, Длиннопост

Заканчивается книга разделом домоводство. Сильно истрепана, вся в закладках. Некоторыми рецептами пользовались и теперь. Очень вкусно.

Советы по выбору мебели забавные...Растения из спальни автор книги предлагает убрать. Интересно все это просматривать через столько лет.

Найдены дубликаты

+5
У меня такая же есть. Только "Домоводство" не сохранилось. Мне всегда было интересно, что там.
Рецептами тоже пользуюсь, действительно хорошие. Правда, не все применимы в наши дни.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

К Вам тот же вопрос, что и к ТС - не отсканируете ли?

раскрыть ветку 2
+1
Попробую:)
0

Я хотела для себя отсканировать, но мы её переплетали, и теперь её тяжело полностью раскрыть и ровно разложить на сканере.

+4

У меня советская есть. В ней советы на все случаи жизни. И как детей воспитывать и как свинью зарезать и как готовить и как шить и как лечить и всё всё всё.

+2
Даёшь полный скан. Я даже подпишусь!
+1
А что такое "белый соус", с коего рецепты соусов начинаются?
раскрыть ветку 3
+5

Насколько я помню поварские курсы, это базовый соус, готовящийся в основном из мясного бульона и муки. Из него потом можно сделать другие соусы, добавив ингредиентов.

раскрыть ветку 2
0
Сколько брать бульона для соусов?
раскрыть ветку 1
+1

Душевно про домашний уют написано.

раскрыть ветку 1
0

Даже захотелось 98 страницу прочитать :)

+1

Между прочим, очень актуальные советы по выбору квартиры. Ничего не меняется...

0

А кто автор?

раскрыть ветку 6
+1
К сожалению настолько затерта самая первая страница, что не читаемо:(
раскрыть ветку 5
0

Отреставрируйте, не пожалейте денег. На дзене есть канал мастерской которая занимается реставрацией старинных книг. Небо и земля книга после их работы

0

Если это двухтомник, то скорее всего, это одно из переизданий очень популярной в то время книги Марии Ределин

раскрыть ветку 3
-5

1917-й год... До всеобщего пиздеца оставалось полгода

раскрыть ветку 3
+2

Всеобщий пиздец в феврале случился, когда к власти пришли демократы типа нынешних. К октябрю, когда пришлось их выгнать и спасать страну она была уже в глубокой заднице с набранными кредитами, отколовшимися окраинами и невозможностью продолжать войну.

+1

Всеобщий пиздец наступил ещё в феврале.

-1

Всеобщий пиздец идёт уже три года как.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: