Повар на судне! Заказы продуктов!

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

Доброго времени суток, не ожидал что мои истории привлекут так много интереса.
Рад писать для вас, надеюсь будет интересно.
В будущем буду делать 1 пост в день, так как вчера написал два и второй практически никто не увидел. Хотя там я ответил на многие вопросы которые мне до сих пор задают.
С начала хотел бы ответить на некоторые из них дабы в будущем к этому не возвращаться.

1. На судне 21 член команды, включая меня.
Половина от этого числа филипинцы.
2. Судно хэви лифт.
3. На камбузе работаем я и мэсман( он же стюард). Месман филипинец и иногда он готовит на филипинцев суп или второе, так как им европейская кухня не очень по душе.
4. Сердце моё уже занято, так что женитьбу не предлагать.)))
5. Что бы попасть на торговый флот (не важно кем) нужно постоянно звонить и отсылать резюме во все доступные крюинги.
6. Для повара нужны следующие документы ( пишу требования для России.)
6.1. Диплом судового повара (кстати в дипломе так и написано, не кок а повар.)
6.2. Медицинская комиссия расширенная для поваров.
6.3. Сертификаты о начальной подготовке и ОСПС.
6.4. Остальные документы как у всех. УЛМ, мореходная книжка, жёлтая лихорадка, загран паспорт.

Вроде ничего не забыл.

Теперь хочу извинится перед любителями супов, так как их обделил фотографиями оных. Сегодня суп с фрикадельками)))

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

Итак начнем по теме. Нам несказано повезло так как капитан сегодня сказал делать заявку на Сингапур, правда мяса там не будет но в общих чертах думаю вы все поймёте.
Заявку делаю в Excel, в той же форме что и месячный отчёт.

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост
Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

В синюю графу забиваю количество необходимых продуктов. В принципе это все.
По поводу того что заказывать тут уже все зависит от вас, что вы будете готовить. По количеству тут зависит от того куда идёт судно и будут ли там удобные порты для покупки провизии.
Например в Китае я брать ничего кроме овощей и фруктов не буду а вот в Сингапуре можно уже взять и мясо.
Приведу примеры что я заказываю

Мясо стараюсь брать Бразилию, Новую-Зеландию, Австралию.
Обязательно стоит писать no water injection(не накаченое водой) потому как в Европе часто привозят мясо с водой внутри.

Рыба как ни странно в море ужасная, постоянно привозят в ледяной глазури, треску, хека, тилапию, пангасиуса. Один раз привезли с камчатки, хека филе, вот там была песня, одно к одному, сладкое на вкус. Но это редкость.
Если заказывать лосось то только с головой и уточнять что бы тушка была не менее 5кг весом.
Обычно привозят норвежский или чилийский.

По птице тоже стараюсь брать Бразилию и тоже лучше написать про воду.

Овощи, фрукты, консервацию можно брать везде.( единственное, джем в Китае ужасный.)
Про консервацию отдельная тема, начинающим поварам советую обязательно брать консервированные фрукты и овощи (свёкла, томаты, огурцы) так как если переход долгий и свежие овощи, фрукты кончатся, будете давать консервацию.
Ну печенье, чаи, кофе, напитки, соки, воду, сахар, рис, пасту тоже можно брать везде, единственное насчёт пасты обязательно указывайте что была из дурума (твёрдый сорт пшеницы) если не хотите киселем людей кормить.
Еще я заказываю слоёное тесто, оно очень облегчает жизнь. Заказать можно практически везде.

Теперь по нюансам.
Помидоры советую брать полузеленые (half ripe) 40 кг хватает до того как они начинают гнить.
Огурцы тоже 40 кг, больше брать смысла нет, так как начинают портится.
Бананы 30 кг максимум, так как он спеют быстро и съесть их вы не успеете, можно конечно заморозить и потом делать банановые торты.
Зелень я заказываю укроп, петрушку и зелёный лук, по приходу все рублю и в морозилку, потом пользуюсь очень долго.
С грибами так же, режу и в морозилку.
По молочке. Молоко, сметану, сливки, творог, кефир, все это нужно заказывать с припиской L/L Long life (долгого хранения) ещё лучше написать EU дабы вам не прислали какой ни будь продукт который по мнению Хуана или Хуйлиня является творогом.
С сыром немного проще, но он просто пипец какой дорогой, особено в Азии, я бы тоже делал приписку EU.
Сосиски и колбаса, тут просто лотерея, в Азии брать вообще не стоит( если это не Сингапур или Япония)

Страны в которых привозят плохие продукты. В основном это Азия, в Африке если она не южная. Ещё могут херню привезти в южной Америке но тут скорее исключение, в основном там норм.

Страны в которых стоит взять все и побольше.
Конечно же Россия, ну тут скорее от того что ты знаешь рынок. США, Европа, Канада, Япония, Сингапур, Австралия, Новая-Зеландия , Болгария ( там я просто жил два года, поэтому тоже знал что брать).

К тому же не факт что подойдя к какой то стране вы сможете взять продукты, например если вы на рейде то за катер который их повезёт надо платить, например в малайзии где мы сейчас стоим эта цена составляет 2500$, не кисло так, поэтому мы решили тянуть до Сингапура.

Вот что я в итоге заказал.

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост
Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

Прошу прощения за качество, сфотографировал прям с монитора.
Для примера вот моя заявка по мясу с прошлого месяца.

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост
Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

Если нужно то могу скинуть полную заявку, она рассчитана по мясу на 2.5 - 3 месяца.

По приходу провизия грузится с помощью судового крана на борт и все кто не занят несением вахты носят её в провизионки под моим чутким руководством. Обычно все скидывают к дверям а я уже сам раскладываю куда и что мне надо.

Как расчитываю еду на людей, тут все приблизительно, я забиваю где то по 300 грамм основного блюда, 150 гарнира, салаты просто режу. Умножаю на количество людей и беру чуть больше всегда. Все зависит от команды, недельку поработаешь и поймёшь сколько они едят, например в начале контракта все едят как не в себя а к середине уже нормально.
Молока беру из расчёта 5 литров в день, яйца 40 штук в день, сок тоже 5 литров в день но я ещё делаю компот или холодный чай.
Печенье и газировки просто заказываю, закончились, до свидания.

В конце хочу расказать историю как мы брали провизию в Голландии с баржи на рейде.
Я тогда был первый раз поваром и это была моя первая провизия. Когда палеты грузили на крышки трюмов я понял что яблок как то прям дохрена около 60 ящиков. Когда мне передали накладную то там значилось что яблок привезли 80 ящиков хотя я заказывал по 40 кг каждого вида, оказалось я заказал по 40 cs(ящиков) а не 40 kg. Одно радует что ящики были деревянные и веса там было в половину от стандартных.
По итогу я сделал рожу кирпичом и сказал что так и хотел, пёк весь рейс шарлотку. Никто не обиделся😄😁.


На этом по заявке вроде всё, как всегда на вопросы отвечу в комментариях.

P.S. Оказывается мы идём в Сингапур чистить корпус а потом в Австралию, вот это новость! Дембель в опасности!
Не понятно что будет с интернетом, текстовые посты делать буду точно а вот с фото придётся подвязать.

P.P.S. Сегодняшний обед. (второй гарнир рис)

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост
Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост
Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

И вот такие рулеты с мясом!)) их уже дам на ужин.

Повар на судне! Заказы продуктов! Камбуз, Морская жизнь, Кухня, Кулинария, Моряки, Повар, Cook, Продукты, Длиннопост

Сообщество моряков

1.5K поста5.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Представил себя на камбузе....За борт бы сбросили...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто ТС такой крутой, на остальных 70% подобных кораблей готовят гораздо, гораздо проще. А уж если всякие рыболовные посудины считать, то и 99%.

раскрыть ветку (70)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю себя супер крутым, у меня три повара знакомых и все готовят так же. Ещё мой сменщик тоже отлично готовит.
раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А мог бы ты опубликовать статью или расписать несколько рецептов, чего-то такого простого и вкусного в приготовлении? Есть куча сайтов, конечно, но там всё начинается с пером из жопы индюка и бутылки вина. Хочется что-то для семьи готовить, чтобы вкусно, много и минут 25-30, спасибо! :)

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Много кто просил, буду делать посты с рецептами.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рецепт рулета с мясом.
Не повар, но готовить люблю.
спасибо Вам за Ваши статьи.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подпишусь честно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне ответили. На меня подпишитесь?:-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да неееее на автора поста!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к просьбе .

8
Автор поста оценил этот комментарий

Крутота! А если ещё сможешь записывать видео, то можно тебе и свой ютуб канал открывать, я одним из первых подпишусь))

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут понимаешь какая тема, море и блогерство не идут под руку, это сейчас у меня есть интернет, а вот в Австралию пойдём и два месяца судовым придётся пользоватся.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, их можно записывать, а выкладывать позже! :) То, что не будет контента пару месяцев, это не большая проблема.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Человек встаёт в 5 утра и работу работает без выходных. Видюхи ещё писать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да на ютьюбе столько рецептов , куда я со своими, у меня ничего супер оригинального нет!)))
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно, к своим 33 годам, всё таки начал готовить, посерфив популярные сайты, удивился, насколько низкое качество у видео или самих рецептов, где пропускают важные детали, или показывают неполный порядок готовки, вот прям для новичков, чтобы. Конечно, дело твоё, никто не принуждает, но может и тебе будет интересно что-то новенькое для себя попробовать, а не понравится-  бросишь, никому ничего не должен, а понравится, так вот еще одно хобби заимеешь. :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть. Мне нравится сайт еда.ру там хорошие рецепты попадаются и часто с фото
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох для многих и не надо оригинального. Меня вот никто готовить не учил, мама не очень готовила сама. Банальную жареную картошку хочу нормально сделать, а в рецептах либо "сделайте, как обычно", или их миллион, и пока я найду без масла черного трюфеля, свежего тимьяна и тд...я эту картошку уже сырую готова съесть. А так вот чтобы просто, на каждый день, и из простых продуктов - так хрен найдешь. Предполагается, что это все умеют.

Извините, крик души :)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Картофелем все просто, во первых после нарезки его лучше подержать в холодной воде несколько часов, так лишний крахмал выйдет в воду и она не будет кашей, мешать часто не надо, и солить в конце. Вот все секреты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе или на сайтах может и полно рецептов.но как выше писали...достаньте перо из ж..мы золотого фазана...и много рецептов требующих либо доработки либо сложных в приготовлении с сомнительным результатом.
И да, нам нравится как Вы пишете!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь на поваренок, в ингредиенты забиваешь из чего готовить собрался и тебе список подходящих блюд без перьев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже бы такое почитал.
Да и вообще пишите больше, у вас это интересно получается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший рецепт! Особенно концовка.)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по фото и любви к своей профессии, Ваши подопечные кушают получше, чем во многих наших санаториях:)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А помощником повара есть возможность как то устроится. Или не реально
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это я думаю на рыбаки надо. Или стюардом на торговый. Лучше втрое как мне кажется.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь назвать пару тройку крюинговых доверенных? Очень надо) Привет с Хабаровска;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про Хабаровск я ничего не знаю, попробйте через Владивосток. Дядя у меня ходит от ситрэйда, есть ещё феско
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

39
Автор поста оценил этот комментарий
Работает друг. Судно на Мальте на данный момент, что-то перевозят. Экипаж хохлы и филиппинцы, ну и русские. Капитан грузин. Вот совершенно обычный ужин.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Паэлья вкусно😁 на последнем фото судно? Ну там чувствую экипаж от силы 10 человек.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это вид с корабля на Мальту и судно у берегов.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и подумал, а что за судно, камбуз уж больно маленький.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возят какую-то хуйню. Типа труб для нефтянки.
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйнявоз. Новое слово в кораблестроении.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйнягруз
8
Автор поста оценил этот комментарий

стояли как-то на приколе танкер, балкер и хуялкер...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт работы:
нефтерудовоз 33
газохуевоз 21
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про последнее фото.

Экипаж 24 человека.

https://en.wikipedia.org/wiki/MV_Saint_John_Paul_II

http://www.virtuferries.com/?page_id=10021


Но там нестандартно с питанием, как мне кажется, так как судно используется как маршрутка между Мальтой и Сицилией. Идут 1,5-2 часа, потом стоят до 15 часов, затем обратно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там вообще не кормят. Может камбуз и есть но он на пассажиров работает. Есть бар и снэки, а большинство членов экипажа это бармен и стюарды.
Матросов от силы 3-4 штуки на швартовки, 1 старший механик может моторист. И два штурмана. Ну и мастер.
То сколько заявлено экипажа это не значит тчо они там все есть. У нас могут проживать 60 человек а по факту работает 21.
Автор поста оценил этот комментарий
С какого сайта картинка? Ну где показывает где оно плывет щас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде как у друга экипаж 6 человек.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, тоже не плохо, у меня знакомый на костерах работает 10 ч экипаж, ходят Германия Франция,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как вы за час успеваете приготовить такой завтра на всю команду? Это что то невероятное

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все же готовится одновременно, вообще даже меньше часа получается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там по-любому чача вместо компота)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку